Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 14:55 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 56 57 [58]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жизнь в СССР  (Прочитано 149124 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3324


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #798 : 21 Июль 2013, 13:19

2Maximus:
Андроповско-гебистская пропаганда, Солженицын великий человек.

Советский гамбургер имени Анастаса Микояна
Цитировать
В качестве вступления к этому материалу отлично подойдут высказывания   двух известных ЖЖ-блогеров.
Kijuch: Вряд ли это кого-то удивит - в СССР почти все промышленные технологии производства пищевых продуктов массового потребления (булок, котлет, мороженого, майонеза, прохладительных напитков и даже «Советского шампанского») как и соответствующая техника (первые заводы) для этого производства были закуплены в США. Советская Россия умела производить «для народа» только винтовки образца 1891/30 гг... Кстати, даже знаменитый автомат Калашникова является весьма близкой копией немецкой штурмовой винтовки Stg-44, он был запущен в производство лишь в 1947 году — после двух лет «сотрудничества» секретаря комсомольской организации завода - Калашникова с самим оружейником Шмайсером, вывезенным (насильно) из Германии в 1945 году.
a-nikonov: Все уже украдено до нас. Ничего своего в СССР создать не могли - вечно плелись за капиталистическим Западом, догоняя его и беззастенчиво воруя технологии и образцы - автомобили, ракеты...
Я уже писал, что индустриализация СССР, которую советские учебники приписывали Сталину, была на самом деле западным проектом, за нее СССР расплачивался царским золотом и русской кровью. Теперь вот добрые люди разрушили еще одну легенду СССР, на которую активно сучат ручками совкофилы - о прекрасном советском мороженом и отличной советской колбасе. Эти продукты также оказались "цельнотянутыми".

Читать далее...
« Последнее редактирование: 21 Июль 2013, 17:27 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #799 : 29 Июль 2013, 11:51

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=M_JYbSql3Lw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=M_JYbSql3Lw</a>

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #800 : 20 Февраль 2014, 22:55

А хули тут делать, если бездумное махание лопатой и питьё водки в рабочее время у нас давно уже сравнялось с работой умственного труда с ответственностью за последствия. Примеров вижу много, когда люди каждый день бухают, прокладывая трубы в канавах и т.п. и получают по 40 т.р., уходя спокойно домой, каждый новый рабочий день при этом начиная с нового листа.  

Хотя это как раз наследие СССР - алкаши-гегемоны и торгашня имели в разы больше инженеров и специалистов.
в СССР работали только зеки, все остальные собирались с утра на заводах, фабриках, автопарках, конструкторских бюро, больницах, школах построенных зеками и начинали бухать.
пили все вместе, начальники с подчинёнными, за этим следили пьяные сотрудники КГБ, которые пресекали все попытки секса т.к. в СССР секса не было и  отмечали кто больше выпьет.
тех кто больше выпьет ждали премии, повышение зарплаты и продвижение по служебной лестнице.
больше всех пил Ельцин поэтому в конце концов и встал во главе страны, но ему пришлось прекратить её (страны) существование потому что пить в прежних дозах ему запретили вечно пьяные советские врачи.

прошло 23 года, прежние алкаши вымерли, за пьянство не поощряют, но от нового поколения это держится в строжайшем секрете, бедные люди стараются и пьют пуще прежнего в надежде, что им повысят зарплату и служебное положение, в этом и есть тяжелейшее советское наследие...



Maximus, xxek

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Страниц: 1 ... 56 57 [58]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version