Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентябрь 2024, 08:22 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жизнь в СССР  (Прочитано 161332 раз)
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #504 : 05 Август 2011, 12:02

2Rantie777: фухх, еле осилил читая..
по началу обрадовался, вот появился клоун, опять позабавит чем-то вроде "сколько много территорий у России лишних" или ещё чего в том же духе, но увы, мессага ваша полуночная до крайности скучна и сводится только к жалкой потуге по отбеливанию вашего учителя-фашика на котором проб ставить негде, перекрасившегося из коммунистической шестёрки Макашова.
Остальная добрая половина посвящена моей скромной персоне, видимо по этой причине и прочёл до конца,  уж не знаю много ли найдётся форумчан повторивших мой "подвиг", выкопали даже обрывки из моих постов 2007 года О_о
Собственно сами своё творение и охарактеризовали, что доказывает, просветления в вашем опухшем от ненависти к социалистическому прошлому России у вас, хоть и не часто, но случаются: -"пустое сотрясение дискового пространства". Поэтому и не хотелось бы вам уподобляться, ведь если выкинуть из вашей мессаги переход на личности, от останется одно большое пустое место, никоим образом не относящееся к теме. В то же время объёмы вашего пустозвонства поражают, не решился даже цитировать дабы никого не испугать )
з.ы. Напрягите свою девичью память и возможно вспомните о том, что вопрос о моих взаимоотношениях веры и убеждений я раскрывал.
з.ы.ы. Так вот господин *, если вам вновь вздумается меня цитировать, то не обязательно вырывать фразы из контекста постов как вы это любите делать, достаточно ограничится двумя- тремя словами из каждого сообщения, смысла конечно не будет, но он ведь вам не важен, зато эффект будет значительнее  LOL


!
DSA

Maximus
« Последнее редактирование: 05 Август 2011, 16:32 от DSA »

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #505 : 24 Август 2011, 01:48

20 лет ГКЧП – непраздничный юбилей

В эти дни исполняется 20 лет неуспешной попытке части руководства СССР остановить уничтожение нашей страны. К сожалению – не получилось…

Почему не получилось? Версий много. Но хотелось бы сразу отметить, что в этом году, в отличие от предыдущих лет, довольно откровенный разговор о причинах краха ГКЧП идёт не только в левопатриотической прессе, но и на телеканалах (не всех, но многих) и в радиоэфире. В предыдущие годы такого не было.

Хотелось бы отметить программу «Открытая студия» «5-го канала». На передаче и Александр Невзоров, и Елена Лукьянова отстаивали точку зрения, что ГКЧП был попыткой, пусть слабой и нерешительной, остановить работу по развалу СССР «целой вертикали предателей». Уже в конце программы Александр Невзоров сказал: «Идя на эфир, я думал, что поговорю о картинках истории. Но я ошибся, ГКЧП жив и растворен среди нас».

Безусловно, интересны и результаты опроса, запущенного во время передачи:

Если бы августовский путч был сегодня, ваши действия:
Встали на баррикады – 10%
Поддержали ГКЧП – 82 %
Остались в стороне – 8 %


Надо сказать, что данное голосование не что-то исключительное. Так, на радиостанции «Русская служба новостей» проводился опрос об оценке перестройки. Результаты следующие:
84% считают, что перестройка – одна из самых черных страниц в истории нашего народа; в результате нее не стало великой страны;
 16% считают, что перестройка была абсолютно необходима, чтобы поддержать жизнь умирающего государства: многие реформы нужно было проводить еще радикальнее.


Показателен и опрос на либеральном «Эхе Москвы»:

Как вы относитесь к событиям 19 августа 1991г.?
Развал Союза стал трагедией с необратимыми последствиями – 67,2%
 С того дня мы живем в свободной России – 32,8%


Голосование на Rambler.ru:

Вам хотелось бы вернуться в СССР?

Да 75.0%
Нет 14.2%
Вернулся бы только на пару дней 10.8%


Очень показательно.

Источник.

OLEGA

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #506 : 24 Август 2011, 02:00

Самым показательным, ИМХО, будет аналогичное голование, когда уже не будет в живых поколений, заставших СССР. Было бы интересно проанализировать.
Но всё равно познавательно.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #507 : 24 Август 2011, 09:59

люди готовы терпеть лишения ради улучшений, а улучшений этих обещанных не произошло, скорей наоборот, отсюда горькое разочарование и такие результаты голосования соответственно.
народ понял, что его обманули и использовали и только теперь начинает прозревать, а какая была эйфория... сначала с приходом Горбачёва, потом в августе 1991г, но чем сильнее эйфория тем, как известно, сильнее похмелье, абсолютному большинству теперь стыдно за то что тогда защищал эти, так называемые "демократические свободы".

"Можно обманывать весь народ непродолжительный период времени,
можно обманывать часть народа долгое время,
но нельзя обманывать весь народ всё время".
А. Линкольн.

tankist

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #508 : 26 Ноябрь 2011, 19:04

А не сравниться ли нам с, якобы, застоем?..
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=HFm9al7Joh0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=HFm9al7Joh0</a>
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #509 : 08 Декабрь 2011, 11:09

http://tsn.ua/politika/kravchuk-viznav-scho-v-1991-mu-zdiysniv-derzhavniy-perevorot.html
Цитировать
Перший президент України Леонід Кравчук через 20 років після розпаду СРСР визнав, що в Біловезькій пущі він, Борис Єльцин та Станіслав Шушкевич здійснили мирний державний переворот.

"Ми вперше змогли державний переворот такого масштабу здійснити мирно. Це унікальне явище у всій світовій історії", - розповів він у коментарі Радіо Свобода.
Перевод:
Первый президент Украины Леонид Кравчук через 20 лет после распада СССР признался, что в Беловежской пуще он, Борис Ельцин и Станислав Шушкевич совершили мирный государственный переворот.
"Мы впервые смогли государственный переворот такого масштаба совершить мирно. Это уникальное явление во всей мировой истории". - рассказал он в комментарии Радио Свобода.


Таки признался урод...

Мой голос внутренний прохожих распугал...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #510 : 08 Декабрь 2011, 11:10

Как говаривал мой препод по уголовно-исполнительному праву "Сели три алкаша в Беловежской пуще, распили ящик водки и развалили Союз"

Maximus
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #511 : 08 Декабрь 2011, 22:16

Нормальное не прогнившее государство тремя алкашами не разрушить.

chem!
« Последнее редактирование: 13 Май 2016, 04:03 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #512 : 08 Декабрь 2011, 22:35

Поэтому она взяла, сделала плакат, пришла на Манежную площадь и уничтожила Советский Союз.
плакат сделала явно не она )
знала бы эта тётенька, что та пьяная гнида со страной сделает чья ухмыляющаяся рожа отпечатана на этом плакате...

Отправлено: 08 Декабря 2011, 23:25
Смотрите, смотрите на этих убийц Советского Союза.
смотрим, смотрим, а вместо убийц могучей страны видим обманутый и одурманенный народ, который проголосовал за сохранение СССР, а не за его уничтожение.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #513 : 09 Декабрь 2011, 10:07

http://www.5-tv.ru/video/506701/
8го числа открытая студия обсуждала 20 лет без ссср).Довольно забавным был кравчук по телефону и что ему высказывала одна гостья студии.

кайф

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #514 : 21 Декабрь 2011, 22:42

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=MfxEHLMTpSo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=MfxEHLMTpSo</a>

Maximus

Мой голос внутренний прохожих распугал...
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #515 : 26 Декабрь 2011, 23:21

А ч0 они создают иллюзию того что нормальные люди из среднего класса якобы поддерживают "БЕЛУЮ ЧУМУ".

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=MY3GBnxTN1U" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=MY3GBnxTN1U</a>

Отправлено: 27 Декабря 2011, 00:19
Нет чумы хуже красной.
ну для вас-то точно.
давно бы каналы рыл.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #516 : 26 Декабрь 2011, 23:44

2кайф: Вы как и всякий совкострадалец, никак не можете понять одну вещь: каналы вы бы рыли с приблизительно той же вероятностью, что и я, а ненавистный вам условный "Чубайс" был бы начальником лагеря.
« Последнее редактирование: 13 Май 2016, 04:03 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #517 : 26 Декабрь 2011, 23:49

2кайф: Вы как и всякий совкострадалец, никак не можете понять одну вещь: каналы вы бы рыли с приблизительно той же вероятностью, что и я, а ненавистный вам условный "Чубайс" был бы начальником лагеря.
хреновый из вас провидец.
каналы рыли вредители и вам с Чубайсами там самое место, вы знаете это, потому и такая ненависть к советскому прошлому нашей моей страны.


« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2011, 23:51 от кайф »

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 58   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version