Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Июль 2024, 01:40 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жизнь в СССР  (Прочитано 155486 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #182 : 24 Октябрь 2009, 20:41

А что остаётся?  До развала СССР жили плохо, сейчас живём плохо и дальше будем жить плохо.  И что делать?
Работать, уверен, станете жить лучше. Хуже точно не будет.
 
  Если посмотреть на это дело в общем - незавидная доля у мужского населения получается (что раньше, что сейчас =)) :

Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #183 : 24 Октябрь 2009, 21:25

Что-же мужички жидкие то такие?  Хохочет

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #184 : 24 Октябрь 2009, 21:36

Кварплата: 1,5-1,7к (однокомнатная с прописанным одним человеком).
4 живёт, прописано 5.
Не говоря уже об интернете и т.д. Я взял по минимуму.
Ну инет плачу я, ладно пусть будет 2,5.
Школу тоже. Поборы+экскурсии+тетради+учебники и т.д..
Хорошо...
В день я проезжаю 100км., грубо 10л. бензина ~250 руб. 30дней 7500руб. + расходные. (так или иначе, тех.об., щётки, аккумулятор, резина и т.п.).
Много Улыбается. Не думал что на машине так дорого кататься.
В принципе, у меня и ребёнок может работать.
Извиняюсь, наверное я переборщил.
Ага, от всего откажусь. От еды, одежды, увесилительных мероприятий и т.д. И из этого следует, охренненая работа  с зарплатой 24к. в месяц. Если Вас устраивает, что ж, работайте.
Давайте закроём эту тему, я бы и за 15к поработал в месяц щас.
Рейган своих целей вполне достиг.
Молодец, что тут сказать.
Совсем никаких проблем, только иногда случается такое.
Жаль мужика.
Кто тогда даст нам куда-то интегрироваться, если мы там никому не нужны?
Лобби даст, если будет что отдать в замен.
Сельскому хозяйству отводится какое-то место в такой системе?
Конечно, его на дотационную иглу, без него вообще писец будет.
Россия - не Европа. То, что работает в Европе, не обязано работать в России. Для того, чтобы уяснить отличия России от Европы, нужно поглядеть на указанные карты, а потом еще в окно.
Верно, но всё же лучше чем то что есть у нас.
Если посмотреть на это дело в общем - незавидная доля у мужского населения получается (что раньше, что сейчас =)) :
Смешно, но далеко от правды.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #185 : 25 Октябрь 2009, 00:58

Лобби даст, если будет что отдать в замен.

То есть - нужен "откат" в международном масштабе, я правильно понимаю? Хохочет

Конечно, его на дотационную иглу, без него вообще писец будет.

Погоди, как же так? Позавчера ты говорил, что государство участвовать в бизнесе не должно. А тут - такое. Получается, что свободный от государственного вмешательства отечественный "фермер" сам выжить не может? Как же торжество демократии и свободного рынка?

Верно, но всё же лучше чем то что есть у нас.

Оно лучше, пока оно там применяется, у нас условия немного другие. Климат другой, расстояния другие, люди другие.
По поводу результатов, которые дают какие-то там базисы хорошо бы тоже не обольщаться. Пример с бульдозером наглядно показывает, что коррупцию не удалось победить даже в США - главном рассаднике демократии. Про то, что лоббирование - это тоже коррупция, я уже даже и не говорю. А во что это обращается при попытке внедрения "на нашей почве" - хорошо видно невооруженным глазом.
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #186 : 25 Октябрь 2009, 02:33

То есть - нужен "откат" в международном масштабе, я правильно понимаю?
Дык ихние конторки тоже бабки на лобби сливают, т.е. это "откат" для всех.
Погоди, как же так? Позавчера ты говорил, что государство участвовать в бизнесе не должно. А тут - такое. Получается, что свободный от государственного вмешательства отечественный "фермер" сам выжить не может? Как же торжество демократии и свободного рынка?
Одно дело когда оно может само жить, а другое дело, если дотировать сельское хозяйство нужно в любом случае. Так делают во всех нормальных странах, т.к. оно не такое прибыльное дело, да ещё с долгими оборотами. Другое дело дотации должны жёстко идти на дело и работать на полную катушку, а не по чужим карманам бегать.
По поводу результатов, которые дают какие-то там базисы хорошо бы тоже не обольщаться. Пример с бульдозером наглядно показывает, что коррупцию не удалось победить даже в США - главном рассаднике демократии. Про то, что лоббирование - это тоже коррупция, я уже даже и не говорю. А во что это обращается при попытке внедрения "на нашей почве" - хорошо видно невооруженным глазом.
Ну универсальных средств никто и не обещал. Менталитет конечно же играет свою роль.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #187 : 25 Октябрь 2009, 20:46

Дык ихние конторки тоже бабки на лобби сливают, т.е. это "откат" для всех.

Как все это одновременно у тебя в голове уживается:

У нас одна из основных бед - "откаты" и коррупция, но лобби (по сути та же коррупция и тот же "откат") за границей - это вполне нормально.
Государство не должно помогать или мешать бизнесу, но с/х нужно поддерживать, потому что оно само по себе помрет.
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #188 : 25 Октябрь 2009, 23:36

Государство не должно помогать или мешать бизнесу, но с/х нужно поддерживать, потому что оно само по себе помрет.
С/Х убыточный бизнес по опр., а те кто в нём работают - альтруисты!
У нас одна из основных бед - "откаты" и коррупция, но лобби (по сути та же коррупция и тот же "откат") за границей - это вполне нормально.
Да, лобби это нормально. Т.к. это не означает что будет 100% то что хочу и получу. Называть конечно откатом это можно, но не корректно.
Цитировать
Лобби́зм (англ. lobbyism, от lobby — кулуары) — давление на парламентария путём личного или письменного обращения либо другим способом (организации массовых петиций, потока писем, публикаций) со стороны каких-либо групп или частных лиц, цель которого — добиться принятия или отклонения законопроекта. Возник в США (где был принят в 1946 г. специальный закон о лоббизме); ныне существует в большинстве демократических стран. Нередко лоббисты имеют свои конторы при законодательных органах.

В современном демократическом обществе существует множество различных добровольных объединений людей (групп интересов), стремящихся довести свои требования до властных структур. Одни из них используют экономические рычаги, другие действуют менее заметно — в коридорах власти. Наиболее распространённой формой воздействия этих организованных (групп интересов) на органы власти является лоббирование.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лобби

Цитировать
Откат — вид взятки должностному лицу предприятия, принимающему решение о расходовании денежных средств этого предприятия; уплачивается от суммы расходуемых средств (например: «Откат за закупку оборудования заводом именно в этой фирме получил главный инженер завода.»)

Как все это одновременно у тебя в голове уживается:
Может потому что я не пытаюсь быть радикальным? Улыбается К примеру я бы сказал так: Государство не должно участвовать в бизнесе как игрок, но -- оно обязано форсировать нашу экономику гос заказами. Вот к примеру этим и можно помочь с\х не нарушая принцип не вмешивания в сектор бизнеса. Т.е. выбирать лучших и работать с ними. Обходных путей как говорится море.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2009, 23:43 от Dos »
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #189 : 26 Октябрь 2009, 13:19

С/Х убыточный бизнес по опр., а те кто в нём работают - альтруисты!

С чего это вдруг? По какому такому определению?

Да, лобби это нормально. Т.к. это не означает что будет 100% то что хочу и получу. Называть конечно откатом это можно, но не корректно.

Согласен, не корректно, но по сути они очень близки. Оставим словоблудие по поводу влияния граждан через потоки петиций и митинги на принятие законов, это просто прекрасно, но этим лоббизм не ограничивается.

Цитата: БСЭ
Лобби, лоббизм (от англ. lobby — кулуары), система контор и агентств крупных монополий при законодательных органах США, оказывающих прямое давление (вплоть до подкупа) на законодателей и государственных чиновников в интересах этих компаний.

Это и есть коррупция на высшем уровне.

Может потому что я не пытаюсь быть радикальным?

Это ты очень мягко о себе.

К примеру я бы сказал так: Государство не должно участвовать в бизнесе как игрок, но -- оно обязано форсировать нашу экономику гос заказами. Вот к примеру этим и можно помочь с\х не нарушая принцип не вмешивания в сектор бизнеса. Т.е. выбирать лучших и работать с ними. Обходных путей как говорится море.

Выбор лучших по своему усмотрению и выдача им гос. заказов - это не прямое вмешательство государства?
Что значит "не участвовать в бизнесе как игрок" - не иметь доли, не вкладывать средства, не покупать акций, или что?
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #190 : 26 Октябрь 2009, 19:33

С чего это вдруг? По какому такому определению?
Да потому что зависим от очень многих факторов, и случайностей. Оборот долгий т.к. есть сезоны. Цены на продукцию обычно низкие.
Это и есть коррупция на высшем уровне.
Согласен.
Это ты очень мягко о себе.
А что такого радикального в моих взглядах?
Выбор лучших по своему усмотрению и выдача им гос. заказов - это не прямое вмешательство государства?
Через систему аукционов, только не тех что с откатами. Как сделать аукционы открытыми надеюсь писать не надо.
Что значит "не участвовать в бизнесе как игрок" - не иметь доли, не вкладывать средства, не покупать акций, или что?
Всё это. Я не понимаю для чего госу это нужно. Стабильность граничащая с застоем и откатами нафиг не нужна. Вон автоВАЗ, что мы видим? Сожрали 78 млрд и не поперхнулись, дак ещё ведь просят! И это при сокращении рабочих и работы. Гос служащими не должны быть бизнесменами, которые толкают свои права за звонкую монету.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #191 : 26 Октябрь 2009, 22:54

Да потому что зависим от очень многих факторов, и случайностей. Оборот долгий т.к. есть сезоны. Цены на продукцию обычно низкие.

И что? Люди не могут обойтись без еды, ни при индустриальном обществе, ни при постиндустриальном, ни при каком-либо еще. Отчего с/х вдруг стало убыточным по определению?

А что такого радикального в моих взглядах?

Дело не в радикальности.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2009, 15:09 от DSA »
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #192 : 27 Октябрь 2009, 02:26

Цитировать
Да потому что зависим от очень многих факторов, и случайностей. Оборот долгий т.к. есть сезоны. Цены на продукцию обычно низкие
Оборот большой цены накручиваются скупщиками - которые являются мафией, фермеры и рады бы продать для себя выгоднее - но без "крыши" это счас невозможно - поэтому душат со всех сторон, так что то что у нас все еще существует сельское хозяйство - это какое-то чудо, в европе давно бы уже при таком отношении все бы покрылось медным тазом. Да если не знали - Россия до первой мировой являлась основным поставщиком зерна и т.д. - то бишь на всю европу. И в отличии от нефти спрос на продукты питания намного более постоянен, поэтому позволять своей стране жить за счет импорта продуктов - это абсолютно не выгодно.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2009, 02:32 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #193 : 27 Октябрь 2009, 11:58

Отчего с/х вдруг стало убыточным по определению?
Слушайте, все нормальные государства поддерживаю с\х не просто так, и уж явно не потому что оно зажралось.
Оборот большой цены накручиваются скупщиками - которые являются мафией, фермеры и рады бы продать для себя выгоднее - но без "крыши" это счас невозможно - поэтому душат со всех сторон, так что то что у нас все еще существует сельское хозяйство - это какое-то чудо, в европе давно бы уже при таком отношении все бы покрылось медным тазом.
Всё верно, полностью согласен. А ещё эти крупные торговые сети которые за каждую копейку бьются. Опускают фермеров по страшному, маржа оч. большая.
Да если не знали - Россия до первой мировой являлась основным поставщиком зерна и т.д. - то бишь на всю европу.
Угу, правда там малёха мы перебарщивали - не доедим но продадим. Много товару тупо гнило на складах.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #194 : 27 Октябрь 2009, 20:31

Слушайте, все нормальные государства поддерживаю с\х не просто так, и уж явно не потому что оно зажралось.

Интересно, в чем причина убыточности.
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #195 : 28 Октябрь 2009, 10:26

Интересно, в чем причина убыточности.
Её я уже написал, читайте выше.
Да потому что зависим от очень многих факторов, и случайностей. Оборот долгий т.к. есть сезоны. Цены на продукцию обычно низкие.
Оборот большой цены накручиваются скупщиками - которые являются мафией, фермеры и рады бы продать для себя выгоднее - но без "крыши" это счас невозможно - поэтому душат со всех сторон, так что то что у нас все еще существует сельское хозяйство - это какое-то чудо, в европе давно бы уже при таком отношении все бы покрылось медным тазом. Да если не знали - Россия до первой мировой являлась основным поставщиком зерна и т.д. - то бишь на всю европу. И в отличии от нефти спрос на продукты питания намного более постоянен, поэтому позволять своей стране жить за счет импорта продуктов - это абсолютно не выгодно.
Всё верно, полностью согласен. А ещё эти крупные торговые сети которые за каждую копейку бьются. Опускают фермеров по страшному, маржа оч. большая.
Вот в совокупности в этом.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 10:28 от Dos »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 58   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version