Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентябрь 2024, 02:24 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жизнь в СССР  (Прочитано 161173 раз)
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему.
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #644 : 10 Ноябрь 2012, 22:43

2Michael_17:      - Гуськов Алексей,  вот его страница
 http://stihistat.com/st/avtor/castro#/2011/04/05/2818

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Yhf-q46RXZs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Yhf-q46RXZs</a>
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2012, 22:45 от Lerik »
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #645 : 10 Ноябрь 2012, 23:43

остро, но действительно довольно точно, в нас убили гигантов которыми мы были и сделали оскотинившимися пигмеями, в лучшем случае "эффективными менеджерами" заботящимися исключительно о своём мамоне, но в этом мы виноваты сами...

Maximus, Michael_17

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Michael_17
Пользователь
**

Репутация: 15
Сообщений: 59

Email
Ответ #646 : 11 Ноябрь 2012, 00:44

Какой-то совкодрочер.

Термин "совок"(и производные) употребляют,как правило, существа, зачатые нетрадиционным способом.(Г. Климов)

Maximus
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #647 : 11 Ноябрь 2012, 17:24

это слово слышал Градский придумал.
певец есть такой )

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #648 : 13 Ноябрь 2012, 18:21

То есть гигант, это тот, кто готов терпеть, голод, рабство, унижения, скотские условия существования, ради торжества навязанных кучкой маньяков бредовых идеек? Забавненько.

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #649 : 13 Ноябрь 2012, 18:37

терпеть, голод, рабство, унижения, скотские условия существования, ради торжества навязанных кучкой маньяков бредовых идеек
  Не было ни рабства , ни унижения рабочего люда . Зато теперь в избытке . А работаем нынче не за идею , за еду и затем , чтобы "элита" спокойно жировала по курортам ...

кайф

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #650 : 13 Ноябрь 2012, 21:40

А работаем нынче не за идею , за еду
Не имею ни одного знакомого, кто работает, что з/п хватало бы лишь на еду.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 21:43 от OLEGA »
hubaduy
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 325


Лопата

Email
Ответ #651 : 13 Ноябрь 2012, 22:38

А работаем нынче не за идею , за еду
Не имею ни одного знакомого, кто работает, что з/п хватало бы лишь на еду.
Имею большой опыт катания по нашей стране. Это в Питере и Москве всё не так печально , а чуть подальше мрак полнейший. Те кто раньше был нужен стране , сегодня хорошо если за еду работают , а то вон у моего друга батя в Тверской области кочегаром сельским за 5 тыр трудится. А не далее как пару лет назад в Тихвине слышал разговор двух местных работяг. Говорили про какого то васю , который уволился. Так вот они его не понимали , ведь у них "тепленькое местечко" , работал экскаваторщиком , 10т.р. имел.  Это в то время как у нас экскаваторщики и за 40 то работать не шибко шли. Так что не стоит судить о ситуации в стране по кругу своих знакомых.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 22:41 от hubaduy »

"...и лицо его, цвета землицы , ухмылялось в зеркальной лопате ..."
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #652 : 13 Ноябрь 2012, 22:43

А работаем нынче не за идею , за еду
Не имею ни одного знакомого, кто работает, что з/п хватало бы лишь на еду.
 200 км от дороги Москва-Санкт-Петербург, ну сейчас правда их добавилось СПБ- Хельцинки, Спб - Таллин. А посмотри как живут люди в той же Псковской, Новгородской области. Особенно как резко меняется при пересечении Белорусской границы. Как на Дальнем Востоке, в Сибири - квартплаты у нас почти одинаковы - а вот у них все доходы на нее и уходят. А школы и сады бесплатные сокращают. Где их дети будут учится и где они будут жить? У нас понятно Питер и Московия  - тут за нами следят, чтоб мы чего того не подумали - а они там как в другой стране, еле концы с концами сводят.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 22:51 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #653 : 13 Ноябрь 2012, 23:02

Ну так речь то вроде как о "нас", а мы тут все из Питера.
Не далее как 4 дня назад мой друг, работающий о/у в ГУВД в звании капитана получил 2 з/п и отпускные в сумме 134 т.р. и вчера укатил на месяц в отпуск в страны Азии.
Когда я был в Новгороде в 2005 году, то на 100$ отжигал там 2 дня, где хотел, с людьми общался и пришёл к выводу, что з/п и цены там примерно пропорциональны с нашими з/п и ценами.
Не понял, к чему вот написано про жирование некой элиты на неких курортах, сейчас любой дворник может позволить себе ту же Турцию all inclusive.
Недавно вот зато был сильно удивлён, когда узнал, что маршрутки в Москве дешевле, чем у нас.

А на абсолютно незнакомых людей. тем более из других регионов, мне наплевать, как впрочем и им на меня.
Кому не наплевать - высылайте им мат.помощь почтовыми переводами.

Кстати вот:
http://mojazarplata.kp.ru/main/srednemesjachnaja-nominalnaja-nachislennaja-zarabotnaja-plata/2012
http://newtariffs.ru/otrasli/zhkkh/kvartplata

А вот сельский кочегар пример не очень некорректный, т.к. не с чем сравнить в нашем 78 регионе.

Rantie777
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 23:42 от OLEGA »
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3351


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #654 : 13 Ноябрь 2012, 23:50

А работаем нынче не за идею , за еду
Не имею ни одного знакомого, кто работает, что з/п хватало бы лишь на еду.
У меня друг работает фасовщиком в SPARе (продовольственный магаз такой) за 15 тысяч. Гнилая контора, в прошлом месяце ему заплатили 13, в общем на***ют как хотят.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #655 : 14 Ноябрь 2012, 00:47

2OLEGA:  а Петербург, это что отдельная страна такая? ну да, на остальных тебе плевать, была бы моя хата с краю, но мог бы твой друг столько получить без нищенствующих регионов?
ещё хотелось бы уточнить о чём говорим, об отдельных людях или о положении людей в стране в целом?

Ну так речь то вроде как о "нас", а мы тут все из Питера.
ну о нас так о нас.
у моей жены (мед.сестры в дет. саду) оклад 5 т.р. со всеми надбавками - шесть, максимум семь, это с повышением квалификации и прочей лабудой, пытается подрабатывать, но я пока не даю, иначе дома вообще появляться только на ночь будет.
на такую з/п сам зубы на полку положишь, даже на продукты не хватит, не то что ребёнка поднять одной, не говоря о двух, а в СССР это было вполне возможно, государство заботилось о своих гражданах и о рождаемости в том числе.

 

Мой голос внутренний прохожих распугал...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #656 : 14 Ноябрь 2012, 01:13

кайф: на кой ляд нужна тогда такая "работа" ? Профессия хоть и благородная, но неблагодарная.
К тому же как может быть "максимум семь", если МРОТ в этом году установлен 7781р.
У друга сестра - врач. Основное место работы + второе + консультации, в месяц около 80 т.р. выходит.

P.S. Я когда в 2009 маялся ерундой, так получал в месяц 21-23-25 т.р., продавая металло-пластиковые окна и фактически протирая штаны на стуле.

А работаем нынче не за идею , за еду
Не имею ни одного знакомого, кто работает, что з/п хватало бы лишь на еду.
У меня друг работает фасовщиком в SPARе (продовольственный магаз такой) за 15 тысяч. Гнилая контора, в прошлом месяце ему заплатили 13, в общем на***ют как хотят.
У нас разный круг общения.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2012, 01:24 от OLEGA »
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #657 : 14 Ноябрь 2012, 01:43

кайф: на кой ляд нужна тогда такая "работа" ? Профессия хоть и благородная, но неблагодарная.
К тому же как может быть "максимум семь", если МРОТ в этом году установлен 7781р.
возможно нравится, возможно призвание, да да, есть такое слово и получает 7к с копейками.
не об этом разговор, мед. сёстры в дет.садах нужны, с этим надеюсь не будешь спорить и что они получают за свою работу - хрен без масла и таких профессий много, особенно у бюджетников, казалось бы куда хуже, но оказывается может быть и хуже.
забыл в каком городишке, щаз уже поздно искать где именно, если возникнут сомнения завтра найду, так вот там единственный на весь город род. дом закрылся, старые кадры ушли на пенсию, а те кто из немногих молодых были в рай.центр уехали из-за зарплат в шесть тысяч, рожать теперь за сотню километров оттуда ездят, и это не единичный случай.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 58   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version