Великая Октябрьская социалистическая революция
<< < (2/7) > >>
Maximus:
Цитата: Rantie777 от 30 Июль 2008, 20:15

А что тут обосновывать? Ведь Ленин как известно В.О.Р. а страна посредством этой самой О.Р. была превращена в руины, и Сталин в той же банде кстати.


Прослыть безграмотным не хотите? Тогда не пишите всякой  :censored:.


!Осторожнее.
DSA
Отправлено: 30 Июля 2008, 22:522Rantie777: Случаем Бунича не читали? (Это то, что "Золото партии".)
Grmhruntr:
Цитата: Rantie777 от 30 Июль 2008, 20:15

а страна посредством этой самой О.Р. была превращена в руины

Страна в руины была превращена Николашей Кровавым в начале XX века и либерастами в конце этого же века. Это - факты. Между этими событиями она увеличивала практически все свои позиции (экономика, демография, уровень жизни, влияние в мире и т.д.).
Rantie777:
Нет страна была разрушена именно Лениным организовавшим дьявольскую резню именуемую революцией, а в конце XX века она была вторично разрушена вставшими у руля перекрасившимися коммунистами, либерасты не могли разрушить страну потому что никогда не имели власти, их удел: демострации и болтовня в сми.                                                                                                              Postscriptum Не буду заявлять что при Николае некровавом в стране был подъем, это далеко от истины, империя просто жила не очень хорошо но и не очень плохо.
Grmhruntr:
Давай прекратим демагогию и будем говорить более конкретно ?

Опиши пожалуйста целиком логическую цепочку "революция ==>> разрушение страны". Как они связаны между собой ? А революцию устроил не Ленин, а российский народ, уставший от тупого императора, разрушающего страну (расстрелы мирных демонстраций, проигранные войны, голод, нищета и т.д.). Далее гражданская война в которой было 2 стороны между прочим. А потом пошел подъем страны. Где тут разрушения ?
Цитировать

а в конце XX века она была вторично разрушена вставшими у руля перекрасившимися коммунистами
Ну тут нельзя не согласиться. Я как бэ коммунизм и не поддерживаю. Мне вообще пофиг на политический режим, так как любой политический режим и любая идея могут работать как на страну, так и на ее разрушения, имхо. Вот коммунисты в итоге и зажрались. Не было на них Сталина уже :( :(
Цитировать

Не буду заявлять что при Николае некровавом в стране был подъем, это далеко от истины, империя просто жила не очень хорошо но и не очень плохо.
Она жила очень плохо. Не зря народ поддержал револючию и идеи большевиков. Не зря Николшу прозвал Кровавым.
Rantie777:
Цитата: Grmhruntr

Опиши пожалуйста целиком логическую цепочку "революция ==>> разрушение страны". Как они связаны между собой ?
Извольте: страна сразу после революции если можно так выразиться не функционировала, с мировой арены сошла, из войны выбыла (поражение на ровном месте от страны которую оставалось только дожать), экономика в руинах, значительная часть территорий откололась, всё это произошло в результате октябрьской революции.Цитата: Grmhruntr

А революцию устроил не Ленин, а российский народ, уставший от тупого императора, разрушающего страну (расстрелы мирных демонстраций, проигранные войны, голод, нищета и т.д.).
Ничего бы народ не устроил если бы не было организатора, а организаторы между прочим стали появляться благодаря тому что ещё Александр II в своё время гайки открутил, молодые образованные бездельники из приличных семей начитались книжек и долой самодержавие (при Николае Павловиче революционные идеи давили в зародыше и при нём это далеко не пошло).
Цитата: Grmhruntr

Она жила очень плохо. Не зря народ поддержал револючию и идеи большевиков. Не зря Николшу прозвал Кровавым.

Не очень плохо а средней паршивости как и в любой другой период, просто настоящий лидер наконец появился.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница