Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 14:55 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Великая Октябрьская социалистическая революция  (Прочитано 42241 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

: 30 Июль 2008, 02:25

Цитата: Maximus
(да, мы придерживаемся мнения, что организаторы "исторического выбора" сами участвуют в продвижении "нужных" кандидатов и "утапливании" "ненужных").
Оно и видно... теперь на первом месте безобидный с виду лысоватый дяденька, разваливший великую империю на деньги кайзеровской Германии.  Хохочет
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 02:03 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #1 : 30 Июль 2008, 09:41

Цитировать
Оно и видно... теперь на первом месте безобидный с виду лысоватый дяденька, разваливший великую империю на деньги кайзеровской Германии. 


Ой-ли? Разве он развалил?

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #2 : 30 Июль 2008, 13:20

Конечно он. Некий Коля Кровавый в те времена никем не был и не за что не отвечал.

Я - Бог.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #3 : 30 Июль 2008, 19:23

2Rantie777: Вы хоть обосновывайте. Не уподобляйтесь Дуче, который наскоками по темам пробегается. Потом вставляет своё "веское" Я. А чуть позже рассказывает в стиле: "А я вот в одной книге прочитал..." При чём без указания оной.

Правда с собственным стилем написания, - он  напрочь игнорирует ответы на есвои же посты.

PS Что характерно, там рулит уже Гагарин. Не голосование, а сплошное ШОУ.
PPS А Николай II сполз неприлично вниз. Дерьмократы плачут.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2008, 20:08 от Maximus »

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #4 : 30 Июль 2008, 20:15

А что тут обосновывать? Ведь Ленин как известно В.О.Р. а страна посредством этой самой О.Р. была превращена в руины, и Сталин в той же банде кстати.

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #5 : 30 Июль 2008, 22:12

А что тут обосновывать? Ведь Ленин как известно В.О.Р. а страна посредством этой самой О.Р. была превращена в руины, и Сталин в той же банде кстати.

Прослыть безграмотным не хотите? Тогда не пишите всякой  Цензура.



!Осторожнее.
DSA

Отправлено: 30 Июля 2008, 22:52
2Rantie777: Случаем Бунича не читали? (Это то, что "Золото партии".)

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #6 : 30 Июль 2008, 22:33

а страна посредством этой самой О.Р. была превращена в руины
Страна в руины была превращена Николашей Кровавым в начале XX века и либерастами в конце этого же века. Это - факты. Между этими событиями она увеличивала практически все свои позиции (экономика, демография, уровень жизни, влияние в мире и т.д.).
« Последнее редактирование: 30 Июль 2008, 22:35 от Grmhruntr »

Я - Бог.
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #7 : 31 Июль 2008, 00:46

Нет страна была разрушена именно Лениным организовавшим дьявольскую резню именуемую революцией, а в конце XX века она была вторично разрушена вставшими у руля перекрасившимися коммунистами, либерасты не могли разрушить страну потому что никогда не имели власти, их удел: демострации и болтовня в сми.                                                                                                             
Postscriptum Не буду заявлять что при Николае некровавом в стране был подъем, это далеко от истины, империя просто жила не очень хорошо но и не очень плохо.

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #8 : 31 Июль 2008, 01:33

Давай прекратим демагогию и будем говорить более конкретно ?

Опиши пожалуйста целиком логическую цепочку "революция ==>> разрушение страны". Как они связаны между собой ? А революцию устроил не Ленин, а российский народ, уставший от тупого императора, разрушающего страну (расстрелы мирных демонстраций, проигранные войны, голод, нищета и т.д.). Далее гражданская война в которой было 2 стороны между прочим. А потом пошел подъем страны. Где тут разрушения ?
Цитировать
а в конце XX века она была вторично разрушена вставшими у руля перекрасившимися коммунистами
Ну тут нельзя не согласиться. Я как бэ коммунизм и не поддерживаю. Мне вообще пофиг на политический режим, так как любой политический режим и любая идея могут работать как на страну, так и на ее разрушения, имхо. Вот коммунисты в итоге и зажрались. Не было на них Сталина уже Грустный Грустный
Цитировать
Не буду заявлять что при Николае некровавом в стране был подъем, это далеко от истины, империя просто жила не очень хорошо но и не очень плохо.
Она жила очень плохо. Не зря народ поддержал револючию и идеи большевиков. Не зря Николшу прозвал Кровавым.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2008, 01:39 от Grmhruntr »

Я - Бог.
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #9 : 31 Июль 2008, 02:50

Цитата: Grmhruntr
Опиши пожалуйста целиком логическую цепочку "революция ==>> разрушение страны". Как они связаны между собой ?
Извольте: страна сразу после революции если можно так выразиться не функционировала, с мировой арены сошла, из войны выбыла (поражение на ровном месте от страны которую оставалось только дожать), экономика в руинах, значительная часть территорий откололась, всё это произошло в результате октябрьской революции.
Цитата: Grmhruntr
А революцию устроил не Ленин, а российский народ, уставший от тупого императора, разрушающего страну (расстрелы мирных демонстраций, проигранные войны, голод, нищета и т.д.).
Ничего бы народ не устроил если бы не было организатора, а организаторы между прочим стали появляться благодаря тому что ещё Александр II в своё время гайки открутил, молодые образованные бездельники из приличных семей начитались книжек и долой самодержавие (при Николае Павловиче революционные идеи давили в зародыше и при нём это далеко не пошло).
Цитата: Grmhruntr
Она жила очень плохо. Не зря народ поддержал револючию и идеи большевиков. Не зря Николшу прозвал Кровавым.
Не очень плохо а средней паршивости как и в любой другой период, просто настоящий лидер наконец появился.
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 02:02 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #10 : 31 Июль 2008, 13:50

Цитировать
Извольте: страна сразу после революции если можно так выразиться не функционировала, с мировой арены сошла, из войны выбыла (поражение на ровном месте от страны которую оставалось только дожать), экономика в руинах, значительная часть территорий откололась, всё это произошло в результате октябрьской революции.
Практически тоже самое, но чуть в менее больших масштабах сделал со страной Николаша Кровавый. Все это позже восстановил Сталин. При нем функционировала страна очень хорошо, стала ведущим государством на мировой арене, восстановлена была экономика, которая развивалась огромными темпами, присоеденины новые территории были.
Цитировать
Ничего бы народ не устроил если бы не было организатора
О чем и разговор. Одно без другого невозможно. Народ поддержал большевиков - все вместе свергали недачника царя.

У меня сложное отношение к революции, неоднозначное тоже, как и к последующей за ней гражданской войне, но факт в том, что до этого страну довел Николаша. Он дал своими неудачами и просерами большевикам возможность провести эту революцию. А Сталин из руин (после царского правления, революции, гражданской войны и интервенции) построил великую Империю, которую позже разрушили.

Я - Бог.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #11 : 31 Июль 2008, 19:46

Цитировать
присоеденины новые территории были.

Скорее восстановил территориальную справедливость.

Цитировать
У меня сложное отношение к революции, неоднозначное тоже, как и к последующей за ней гражданской войне, но факт в том, что до этого страну довел Николаша. Он дал своими неудачами и просерами большевикам возможность провести эту революцию. А Сталин из руин (после царского правления, революции, гражданской войны и интервенции) построил великую Империю, которую позже разрушили.


Похожее было в 1993 году. Думаю, напоминать не надо?

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #12 : 31 Июль 2008, 20:20

Топикстартер, Вы, похоже, хорошо знаете историю. Это правда, что в результате Октябрьской революции к власти пришли большевики?

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #13 : 31 Июль 2008, 21:29

Скорее восстановил территориальную справедливость.
По сути - да Ангелочек
Цитировать
Похожее было в 1993 году. Думаю, напоминать не надо?
Не совсем понял, что тут имелось ввиду, какая паралель ? Поясни пожалуйста Улыбается

Я - Бог.
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version