Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 19:10 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Оценка
Отлично - 15 (34.9%)
Хорошо, но хотел лучше - 12 (27.9%)
Средне, обычно как-то - 6 (14%)
Фиговенько .. - 5 (11.6%)
Бред, а не фильм - 5 (11.6%)
Всего голосов: 43

Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хеллбой II: Золотая армия / Hellboy II: The Golden Army  (Прочитано 10594 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антон(Kara+el)
Пользователь
**

Репутация: 31
Сообщений: 64


Главный организатор чемпионата Антхилла по FIFA 08

Email
: 07 Январь 2008, 22:35

Хеллбой 2: Золотая армия



Оригинальное название: Hellboy II: The Golden Army
Жанр:Боевик, приключения, драма, фэнтези, ужасы, экшен
Год выпуска: 2008
Страна: США

Режиссер: Гильермо дель Торо
Сценарий: Майк Мигнола, Гильермо Дель Торо

В ролях: Рон Перлман, Сэльма Блэр, Даг Джонс, Джеймс Додд, Джон Александр, Люк Госс, Томас Кречманн, Джон Хёрт, Джеффри Тэмбор, Рой Дотрис

Описание:
После того как древние перемирие между человечеством и тайным миром было нарушено, на Земле вот-вот разверзнется ад. Безжалостный лидер, вхожий в оба мира, бросает вызов своей крови и пробуждает на свет неодолимую армию чудовищ. Настало время, самому Хэллбою сразиться с беспощадным диктатором и его войнами. Вместе со своей пополняющей ряды командой "Бюро Паранормальных Исследований и Развития" он будет бороздить границы двух миров - нашего и скрытого, где самые невероятные существа обретают плоть. Хэллбою, порожденному обоими мирами, но не принадлежащему ни одному из них, предстоит выбирать между жизнью, которую он знает, и неизвестностью новой судьбы...

Премьера (мир): 11 июля 2008
Премьера (РФ): 17 июля 2008

Ссылка на закачку через p2p-сети системы StrongDC++:
Скачать Треллер к фильму "Хеллбой 2: Золотая армия"
Качество TS (одноголоска)
Качество TS (дубляж)

От себя:
Трейлер второго реда очень впечатлил, под рамштайн - мощно! Смотрим ссылку...

« Последнее редактирование: 07 Август 2008, 15:26 от Vopros »

Мучительная боль очистит твои грехи и ты встанешь на путь с которого не возвращаются, очитсти свою душу, поверь в свою свободу, сожми в кулак свой долг и очисти мир от несправедливоти!!!
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #1 : 04 Апрель 2008, 20:55

Полноценный международный трейлер ХелЪбоя

Он всё такой же красный, мордатый и нелепый. Правда в этот раз вокруг него столько уродов, что эта нелепость как-то нивелируются. Да и вообще всё выглядит так, словно некий безумный кинопрофессор скрестил "Лабиринты фавна"(что, в прочем, неудивительно, всё таки дель Торо снимает), "Звёздные войны" и Ла2. Получилось хз что, но выглядитя забавно, + неплохо на всём этом смотриться пусть и избитая, но всё же приятная музыкальная тема "Fuer Immer"[да-да, та самая]
« Последнее редактирование: 07 Август 2008, 15:20 от Vopros »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #2 : 17 Июль 2008, 14:27

IMDb 8.1/10 (7,568 votes)

Дополнительная информация:
Качество: TS (TeleSynch качества на уровне "лишь бы глянуть" бывало и хуже Довольный)
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 576x320 23.98fps 995Kbps
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~112.00 kbps avg
Перевод: Одноголосный (нашего самого смешного переводчика гундоса Довольный)

Ссылка на TeleSynch --> 5SITG44CVKY7ZBSV3YCMOX6BAYCWI6XEB7W3QWY


Demoniak, AssassiN, Rocket
« Последнее редактирование: 07 Август 2008, 15:15 от Vopros »

Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #3 : 17 Июль 2008, 19:04

Кто уже посмотрел, какие впечатления? Какая часть лучше?

Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #4 : 18 Июль 2008, 00:33

Хеллбой II: Золотая армия / Hellboy II: The Golden Army

Качество: TeleSynch (к сожалению качество чуть-чуть только улучшилось Нерешительный )
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 640x352 (1.82:1), 29.970 fps, XviD Final 1.1 (build 41) ~750 kbps avg, 0.11 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~64.00 kbps avg
Перевод: Профессиональный (полное дублирование) (вот тут дела лучше, озвучка слышна хорошо, перевод из кинотеатра)

Ссылка --> 5EWAT3MSHNQ3FTOZJ2DVRNSFEMXM5EWYIZIASYI

Shady08
Завсегдатай
****

Репутация: 1
Сообщений: 271


R.I.P. BIG PROOF 1973-2006

Ответ #5 : 18 Июль 2008, 17:13

почти как обычно, вторая часть хуже первой. Эльфы, троли... уууу...
« Последнее редактирование: 18 Июль 2008, 17:25 от Shady08 »

Nuts1k
Житель форума
*****

Репутация: 95
Сообщений: 676


life is a game

Ответ #6 : 18 Июль 2008, 19:04

ну хзхз норм продолжение 1 части я бы сказал чоткое )
Dash
Житель форума
*****

Репутация: 79
Сообщений: 1846

ай л би бэк )))

WWW Email
Ответ #7 : 18 Июль 2008, 19:07

Смотрел в кино.
Так себе , мне первая часть не особо понравилось и эта так же.

После долгово раздумия... и небольшого отпуска решил вернутся!!!
Трумэн
Житель форума
*****

Репутация: 52
Сообщений: 1354


Ответ #8 : 18 Июль 2008, 19:23

фильму 5 мне очень понравился так же как и первая часть

Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #9 : 18 Июль 2008, 23:17

Если я не смотрел первую часть, есть ли смысл идти на вторую в кино? Просто смотреть щас первую нет никакого желания, а в кино я хочу. =)))

SavioUR
Активный пользователь
***

Репутация: 5
Сообщений: 113


Email
Ответ #10 : 19 Июль 2008, 01:40

Если я не смотрел первую часть, есть ли смысл идти на вторую в кино? Просто смотреть щас первую нет никакого желания, а в кино я хочу. =)))

Вообще-то желательно посмотреть) Это ведь не Incredible Hulk, в случае с которым на поделку 5-тилетней давности можно было забить) Я вот глянул первый фильм =)
ypod
*

Репутация: 149
Сообщений: 1171

нету подписи

Email
Ответ #11 : 19 Июль 2008, 02:34

не понравился фильм...ждал чего либо большего чем поединка с белорожим эльфом...

SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #12 : 19 Июль 2008, 03:09

Смотрел в кино.Неплохо.Ставлю 4.

Не забудем,не простим!
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #13 : 19 Июль 2008, 03:11

А кто-нибудь знает что за песня играет в трейлере? Ссори, что не в тему.

GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #14 : 19 Июль 2008, 08:53

Играет Ramshtein.Песню забыл,поищи в ДЦ альбомы в них найдёш песню,она очень распространена.

Arkham

Dash
Житель форума
*****

Репутация: 79
Сообщений: 1846

ай л би бэк )))

WWW Email
Ответ #15 : 19 Июль 2008, 12:34

мне больше всего маленький хелбой понравился =)
Он мне Гринча напомнил ... токо красный =)

После долгово раздумия... и небольшого отпуска решил вернутся!!!
SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #16 : 19 Июль 2008, 17:55

Песня из трейлера Mein Herz Brennt

А вообще в фильме играют классные песни.Саунд бы найти надо.

Arkham

Не забудем,не простим!
Инквизитор
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 419


The Edge (бас-гитара)

Email
Ответ #17 : 20 Июль 2008, 00:27

Вот кому надо ловите саундтрек к фильму (все треки интрументалки, Рамштайна там нету и близко почему то, такой вот офицальный саундтрек)

Мне не очень понравилось

OST - Hellboy II: The Golden Army (2008)

Исполнитель: Danny Elfman
Альбом: Hellboy II: The Golden Army
Год выхода: 2008
Жанр: Soundtrack
Аудио: MP3, 320 kb/s
Продолжительность: 00:58:47 / 143 МБ


Треклист:
01. Introduction
02. Hellboy II Titles
03. Training
04. The Auction House
05. Hallway Cruise
06. Where Fairies Dwell
07. Teleplasty
08. Mein Herring
09. Father And Son
10. A Link
11. A Troll Market
12. Market Troubles
13. A Big Decision
14. The Last Elemental
15. The Spear
16. A Dilemma

B7MIEAOBOZQYY7KMPI6YU4ST2RFHXZFSNJJG2NY
« Последнее редактирование: 20 Июль 2008, 00:39 от Инквизитор »

"Amicus Socrates, sed magis amica veritas."
"Feci quod potui, faciant meliora potentes."
Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #18 : 20 Июль 2008, 00:47

2Инквизитор: есть просто саундтрек, а есть Score =) ты скачал Score, а они всегда инструментальные и обычно скучные) Обычного саундтрека я кстати не видал, может потом выйдет, но я не уверен

Инквизитор
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 419


The Edge (бас-гитара)

Email
Ответ #19 : 20 Июль 2008, 01:17

2Инквизитор: есть просто саундтрек, а есть Score =) ты скачал Score, а они всегда инструментальные и обычно скучные) Обычного саундтрека я кстати не видал, может потом выйдет, но я не уверен
скорее всего так и есть.
Скачал то, что есть. Если появится чтонить еще, постараюсь утянуть 8)

"Amicus Socrates, sed magis amica veritas."
"Feci quod potui, faciant meliora potentes."
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #20 : 20 Июль 2008, 01:27

Сегодня ходил в кино.Мне первая часть понравилась и эта не хуже.В общем достойное продолжение:сюжет,эфекты,юмора в меру.Всем смотреть,но губу не раскатывать!

ypod

Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #21 : 20 Июль 2008, 20:59

Посмотрел... значится фильм глупый... ну совсем глупый. Но во-первых шикарный главный злодей, по определению обязанный шинковать главбугая в капусту в финале картины, но увы хэппиенд етить её..., а во-вторых момент с пивом...
Хотел сначала 3 поставить, но в итоге 4...

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Dash
Житель форума
*****

Репутация: 79
Сообщений: 1846

ай л би бэк )))

WWW Email
Ответ #22 : 20 Июль 2008, 21:01

А да с пивом вообще зачет... .... токо за это 4

После долгово раздумия... и небольшого отпуска решил вернутся!!!
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #23 : 23 Июль 2008, 23:30

Гильермо Дель Торо становится моим любимым режиссёром. "Лабиринт Фавна"-шедевр.
"Хеллбой II: Золотая армия"-чуть хуже но фильм просто супер!!! Лучший комикс, который я смотрел.
Прочитал:
Цитировать
Роскошное кино, в котором бездна фантазии легко уживается с убийственной иронией, а тонкий лиризм с эпическим мордобитием.

Да и вообще злой эльф и добрый демон с хвостом это круто!!!

Night

In Hate We Trust
SavioUR
Активный пользователь
***

Репутация: 5
Сообщений: 113


Email
Ответ #24 : 25 Июль 2008, 22:26

Кстати, кто-нибудь знает, что за песня играла, когда они к Бруклинскому мосту подъезжали?
« Последнее редактирование: 25 Июль 2008, 22:30 от SavioUR »
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #25 : 28 Июль 2008, 12:51

Да уж что то не впечатлило.И в правду как то обыденно. Золотая армия а-ля "Лего Биониклз", принц Нуада чем то смахивающий на небезызвестного персонажа Варика, приложившего своего отца. Короче 3. Почему нынче такая тенденция,что мало фильмов которые можно смотреть ни единожды(трудно требовать этого от экранизации комикса но все же). Очередной фильм из популярной категории "разок моно". Хотя чего ждать от "Хеллбоя").

А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #26 : 28 Июль 2008, 20:04

   4 поставил , неплохой фильмец . Эта часть мне понравилась больше предыдущей . Да простит меня молодёжь , но на тамошнего Распутина я без "слёз" смотреть не мог ... Там они столько дури намутили , что местами худо становилось - приходилось успокаивать себя напоминаниями о том , что это всего навсего комикс и что тут можно всё ...  Посвистывает
   Ну а в этой части сюжет мне показался более удачным .

Asguard
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 93


Нашедшему 1000$!!!

Ответ #27 : 28 Июль 2008, 20:45

Парни ВЫ гоните все...Фильм Супер... Чё вам в нём не понравилось я не пойму...Юмор+Фантастика... Мистика+ Маштабные Дейсвия... ЧТО ЕЩЕ НУЖНО???... 5 ОДНОЗНАЧНО.... Отличный Фильм Отличного Режисёра.

Дуракам везёт!!!
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #28 : 28 Июль 2008, 21:11

2Asguard:
  Полегче с CapsLock-ом ! Нет в этом фильме ни мистики , ни масштабности да и юмор расчитан исключительно на узколобых любителей комиксов .
  Я главным образом на спецэффекты посмотреть ходил - понравились .

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #29 : 06 Август 2008, 00:00

Блин, люди, я вам поражаюсь. Вот так смотришь по отзывам, и страшно становится. Плоский, скучный, серый и просто бесталантливый "Хэнкок" захвален чуть ли не до небес, а совершенно великолепный "Хеллбой II" вам видите ли "скучный" и "не то, что особо". При этом все хвалят первую часть того же Хеллбоя.  Я не спорю - дело вкуса, всем нравится разное и всё такое. Но здесь просто дело даже не во вкусе. Как фильм "Хеллбой2" ничего особенного из себя, пожалуй не представляет, но вот то, как он снят... создаётся ощущение, что люди нынче просто не хотят видеть. Человек, в данном случае Дель Торро(которого я, кстати, не очень-то люблю), создал практически произведение искусства, а вы даже посмотреть не соизволили. Ведь здесь дело не в сюжете, не в ляпах, не в "поп-корновом" юморе, впрочем, чего я распинаюсь? Когда люди говорят, что это "достойное продолжение первой части", кажется и так всё ясно - распинаться по сути, бессмысленно. Тем более своё мнение навязывать никому не собираюсь. Но всё же я его выскажу - первая часть Хеллбоя пафосное говнище без капли таланта, толка и совести. Дешёвый пипец для зрителя младшего школьного возраста. Феерическая безвкусица и просто позор всех "комиксов" плохой фильм первый Хеллбой, очень слабый.
А что мы имеем сейчас? Блестящую работу настоящего художника!
Давайте разберём по сценам:
- вступление(отбрасываем само-собой отвратительную шутку про "любит ТВ и сладости") - зрителю преподносится легенда. Не особо оригинальная и красивая. Стандартная такая. Но как преподносится! Нам дают заглянуть в голову ребёнка и увидеть прекрасное кукольное представление. Никаких пафосных суровых гонцов на лошадях, которые приносят "чёрную весть", никаких крупных наездов в глаза опечаленному, но суровому королю, никаких воронов выклёвывающих глаза павшим. Покажите мне ещё один фильм, где предысторию показали так компактно, так образно и красиво. Вступление настраивает зрителя на то, что сейчас ему покажут сказку, и, судя по уровню этого интро, очень хорошую сказку. За один этот ход хочется сказать режиссёру огромное человеческое спасибо.
- следующая сцена - мятежный прЫнц упражняет своё тело и дух. Тут надо сделать короткое отступление - "мы заслужили больше, чем драку с каким-то бледнорожим эльфом", или как-то так. Так вот, человек, который это сказал вообще ничего не заслужил. И по поводу "неоригинальности" главного злодея - говорят, что в мире существует лишь несколько оригинальных сюжетов, а остальные их лишь просто копируют, добавляя свои ньюансы. Какая нам разница на что, или на кого похож этот эльф? Да, честно говоря, никакой. Нормальному зрителю главное как он выполнен. А наш прЫнц просто великолепен. Немая сцена, где есть лишь он, его копьё и падающие капли воды. Какое владение своим телом, какая грация, какое фехтование. У человека не мышцы - пружины. Гибкий, ловкий, стремительный. Просто танец! Полёт! Разве он на кого-то похож? Бросьте! А если и похож, то какая разница? Вряд ли оригинал столь же хорош! А ещё всё это великолепие помножено на прекрасную операторскую работу. И в конце, как завершающий этюд, поезд метро, проносящийся у него за спиной. Сказка продолжается! Она вокруг, она рядом - только оглянись и сумей её увидеть. Подними свои глаза от земли и посмотри на привычные вещи повнимательнее. И право слово, увидишь много нового.
- далее сцена на аукционе. Здесь нам дают более развёрнутый образ прЫнца Нуада - этакий закостенелый мизантроп. Идейный, жестокий патриот. Чёрт подери, этот "бледнолицый эльф" просто образцовый злодей! Давненько таких колоритных не было. Но, в прочем, здесь главное не он. Здесь во главе угла "зубные феи". О, майн гот, как прекрасно осознавать, что ещё есть на земле люди, фантазия которых может так шикарно обыгрывать сказки, вписывая их в реалии нашей, "обычной" жизни. Ну и что, что эти зубные феи так не похожи на тех, что знакомы нам по сказкам. Но ведь, грубо говоря, откуда мы знаем, как человек придумал этот образ? В конце-концов как выглядит зубная фея ни в одной сказки не написано. Может быть они именно такие? Сказка всё больше проникает в нашу жизнь. И, чёрт подери, такая жизнь лично мне пришлась бы по душе гораздо больше...(кстати второй раз за последнее время встречаюсь с таким "нестандартным" образом зубных фей. Грэм Джойс в своей книги "Зубная фея" нарисовал просто  таки выдающиеся чудовище без стыда, совести и даже пола. Всем советую, великолепная книга!)
И так далее. Эти три сцены подряд буквально размазали меня по креслу и сделали на дальнейшие полтора часа просто счастливым человеком. Красиво, грамотно, необычно и сказка. Что ещё надо?
Если, кстати, разбирать по сценам, то ещё была просто шикарная сцена с "элементом". Во-первых красивая до чёртиков - не помню, когда меня в последний раз в кино пробирало до мурашек по коже. Во-вторых, я бы сказал, что это центральная сцена фильма и её центральная идея. Человек делает всё, что бы сказка окончательно превратилась в сказку. Безжалостно истребляются леса, животные, целые экосистемы. А ведь каждое их них, по-своему прекрасно. И без каждого их них, на этой земле действительно становится скучнее, серее, стерильнее. Человечество оставляет сказки, красоте, необычности всё меньше и меньше места. Загоняет их в трущобы, подвалы, заставляет прятаться. Может и есть в каждом доме по домовому, и в каждом лесу по лешему, и в каждом ручье по водяному. Только вряд ли они покажутся на глаза человеку - знают ведь, ничего хорошего из этого для них не выйдет. Вот и прячутся, вот и "растворяются в вечности". А людям парковки, супермаркеты да Хэнкоки... вот что хочет сказать Дель Торро этим фильмом. Редкий комикс с концептом, очередное ему спасибо.
Ну, думаю стоит сюда прибавить и великолепные костюмы и гримм героев. Троллий рынок это просто буйство человеческой фантазии. Продуманный до мелочей костюм герра Йозефа Краусса. А какая там была прелестная "опухоль"? Просто чудо, а не опухоль! Короче, старинные легенды, переплетённые с некоей пост-модернистской фантастикой. Но всё смотрится очень органично. Очень необычно. Очень красиво.
Ну а минусы. Минусов в принципе прилично. Большая часть юморесок действительно плосковата и неоригинальна. Хотя есть и хорошие(тут вам и "если он ещё и воды не боится, то у нас новые часы", и про "параварку", и ещё парочку), а есть и вообще одна шедевральная - "Тролля обычно нельзя увидить, его защищает специальная аура - гламур". У меня просто истерика была. Такой элегантный опуск, просто блеск(информация к размышлению - гламуром в средневековой франции называли специальные вуалетки, которыми скрывали прыщи, синяки и прочие "дефекты кожи").
Ещё минусы это штампованные и "закомиксованные" сцены и словечки, типа "надавать по заднице", "я бы на твоём месте этого не делал", сцены, где они шли по коридору этой конторы, а там всякие уроды людей швыряли(напомнило MIB сильно, и не в лучшую сторону), или вот когда неблагодарные людишки в Хеллбоя камнями кидались - слабая и ненужная сцена. Ещё есть вопросы по логики. Ну, то-есть, понятно дело, что у комиксов  с логикой вообще туго, но тут было пару просто смертельных просчётов. Например с этой грешной короной. Если прЫнцессе так уж припёрло не дать братцу пробудить золотую армию, то могла бы и сразу себя ножичком пырнуть, он бы тоже сразу и окочурился, а не тянуть до последнего. А если и без такого фанатизма, то можно было бы сразу свою часть короны в печку и вся недолгая, благо ни на какие горы к черты на куличики тащить её, как выяснилось, не надо было. Или вот с раной Хеллбоя. Нельзя прикасаться, нельзя прикасаться, а вот перевязать, глядишь ты, умудрились. В прочем,  эти недочёты не пересиливают прекрасной атмосферы красивого, стильного, весёлого фильма. 
Однозначная пятёрка!

ЗЫ Совсем забыл! - а какая там Смерть была! Просто прелесть, а не смерть! Почти как опухоль >_> 

ЗЫЫ кто осилит - молодец! =)

stap4, Arkham, Megaloman, Boryn, А.Н.А., Pumba, Safron
« Последнее редактирование: 06 Август 2008, 13:08 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Pups
Пользователь
**

Репутация: 2
Сообщений: 69


...улыбаемся и машем...

Ответ #30 : 06 Август 2008, 08:30

Фильм классный. Смотрел - не пожалел. Выйдет официалка - обязательно куплю и засмотрю до дыр.
Night, ты чего завелся то? Улыбается

http://www.the-game.ru - Разделяй и Властвуй

2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #31 : 06 Август 2008, 11:46

Осилил труд Night`а, но из твоего же поста выходит главный вывод - все в фильме "СЫРО". Да много введено много идей, оригинальное повествование - но вместе со всем этим при просмотре не покидает чувство незавершенности.У меня лично создается впечатление,что создатели открвенно поторопились.Согласен,чо возможно стоит посмотреть на данный фильм с разных ракурсов  - но встречают у нас как водится по одежке, по первому впечатлению,а оно лично у меня смазано.

NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #32 : 06 Август 2008, 12:15

Ну мне первый фильм понравился не очень. Так на троечку. Тут режиссер многое исправил ,но не все. Так что на четверочку Улыбается

Дети на полу - умный на диване.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #33 : 06 Август 2008, 13:05

2Pups да просто обидно немного стало, вот и понесло =)

2Рист нет, главный вывод из моего поста - что это красивый, прекрасно снятый и поставленный фильм-сказка с кучей моментов, которые хочется пересматривать и пересматривать. А то, что не все шутки в цель, да сюжетные ляпы это не из моего поста вывод, а из всего жанра комиксов. Комикс без этих вещей практически и не комикс уже. Так что это ожидаемо.
А про то, что "поторопились" тут ты может и прав. Дель Торро сам признавался, что хочет поскорее приступить к съёмкам "Хоббита"... отсюда, наверное, и такие серьёзные дыры в логике. Но фильм всё равно прекрасный.

Да, кстати, совсем забыл упомянуть совершенно уморительную сцену, когда они пели. Хорошая находка, особенно с этими персонажами. И снято опять же отлично. Сначала как-то робко, фальшивя, заставляя зал улыбаться и чувствовать неловкость за персонажей(тако бывает, да.), а потом, когда песня набирает высоту, как-то и ничего петь начинают, уверенее, слаженнее, по нотам, от души так поют, и уже не неловко совсем, а как-то даже наоборот =)

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Fraer
Житель форума
*****

Репутация: 105
Сообщений: 732


Ordo Hereticus

Ответ #34 : 06 Август 2008, 17:58

Человек, в данном случае Дель Торро(которого я, кстати, не очень-то люблю), создал практически произведение искусства

За что же Дель Торо не любишь? "Хеллбой 2" мне весьма понравился, но дельторовский "Лабиринт Фавна" - это просто шедевр. Гильермо настоящий мастер, скажем так, визионерских фильмов - от собственно Фавна (персонажа) не оторваться было - услада для глаз, торжество художественного стиля. Эту же линию Дель Торо продолжает в Хелбое - зубные феи, тролли, Йозеф Краусс, Смерть, да и сам  темный "блэкметаллер" эльф - глаз не оторвать. Однако, в отличие от завершенного "Лабиринта" Хеллбой2, как верно подметил 2Рист, отличается "сыростью". От этого и отрицательные отзывы, и общее смазанное впечатление. Дель Торо жаждет "Хоббита" Улыбается



« Последнее редактирование: 06 Август 2008, 20:28 от Fraer »
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #35 : 06 Август 2008, 19:05

2Fraer ответ прост (и я, кстати, не сказал, что совсем его не люблю). На большом экране этот явно незаурядный человек сделал пока-что весьма мало(естественно мы сейчас не считаем его испанские работы). К тому же "Лабиринты Фавна" лично мне не очень понравились. да запомнился яркий Фавн и ещё та тварь с глазами в ладонях, и тоже была атмосферы сказки, но вот как-то основной мысли я там не уловил. Фильм показался слишком затянутым, скучноватым. В Хеллбои мысль не стоит во главе угла, хоть она и весьма грамотно подана, здесь бы его за это ругать никто бы и не стал. Есть - хорошо, нету - ну и хрен с ней. А вот "Лабиринты" фильм явно с претензиями. Но о чём он я явно не догнал, извините. 
"Хребет дьявола" и спродюссированный им "Приют" вообще вне конкурса. Атмосферные, но не выдающиеся работы.
И, честно говоря, лично я сомневаюсь, что это тот режиссёр, который нужен "Хоббиту". И не потому что он плохой, а просто атмосфера и стилистика мира Толкиена от Дель Торо всё таки далека. Хотя я буду очень рад, если ошибусь.
« Последнее редактирование: 06 Август 2008, 19:11 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
fenix
*

Репутация: 348
Сообщений: 2208


aka Ellidar

Email
Ответ #36 : 09 Сентябрь 2008, 23:22

если кто еще невкурсе
6DFOWEK3KNGIHTOVF26HTVS4745FVO5HBMGUVRI
ДВД рип в сети
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #37 : 11 Сентябрь 2008, 15:14

Кроме великолепной Сельмы Блер и пары забавных моментов смотреть особенно нечего. Но в целом фильм очень неплохой ...на 1 раз ))

Pashtet
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 813


WWW
Ответ #38 : 11 Сентябрь 2008, 19:15

Мне не понравился. Плохой фильм. Бесячий штампованый американсикий юмор. Спецэфекты совсем не впечатили. Как и первую часть, сняли для фанатов.

Выпрями спину, и убери левую руку от лица!
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #39 : 11 Сентябрь 2008, 19:22

2Pashtet:
  Ну я то точно не фанат , но спецэффекты меня вполне удовлетворили .

2Delphine:

Кроме великолепной Сельмы Блер смотреть особенно нечего.
  Кто это такая ?..  Смущенный

GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #40 : 11 Сентябрь 2008, 20:13

Думаю огненная девушка Хелбоя(актриса)

А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #41 : 11 Сентябрь 2008, 20:24

  А мне она не особо приглянулась . Я другой тип женщин люблю .

Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #42 : 12 Сентябрь 2008, 09:52

Да
огненная девушка Хелбоя(актриса)
=) Ну каждому своё...

febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #43 : 17 Сентябрь 2008, 12:32

По-поводу второго "Хеллбоя": наконец-то в этом фильме Гильермо Дель Торо дали развернутся на всю мощь его изощренного (слово "извращеннного' тоже ,однако, подходит) гения. Самые неожиданные и странные существа другого мира, сюжет , сама атмосфера - получились на отлично. В остальном - отличные спецэффекты, хорошийй юмор, отличные живые персонажи, приличный хронометраж. Плюс множество намеков на 3ую часть.
В общем твердая 5

Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version