Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апрель 2024, 18:26 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Техосмотр  (Прочитано 52350 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #56 : 25 Май 2011, 21:17

ты автоматом обязан сделать новое ТО
это что, нововведение такое? ТО - это ТО, постановка на учет - это самостоятельная тема, где машинку осматривают на предмет соответствия №№ кузова, двигателя, но при этом госномера дадут даже на аварийный авто....
 Довольный
Отправлено: 25 Мая 2011, 22:14:50
Так а если авто(б\у и немолодое)
Если госномера при постановке на учет поменялись, то старый талон ТО уже не годен

О верблюдах - чуть позже...
SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #57 : 25 Май 2011, 21:24

Цитировать
Если госномера при постановке на учет поменялись, то старый талон ТО уже не годен
Ну да,владелец без меня снимал авто с учёта.Значит номера я уже получать буду другие,следовательно проходить придётся ТО?

Не забудем,не простим!
twist777
Житель форума
*****

Репутация: 179
Сообщений: 751


Мы Вас любим - но не всех©

WWW Email
Ответ #58 : 25 Май 2011, 21:51

2tankist:
Ну это понятно что можно и без ТО ездить.Я к тому что старое ТО анулируется, т.к. гос номер то другой.Что собственно ты и написал.
2SIR:
Так а что за машину то приобрёл?

Respect.
SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #59 : 25 Май 2011, 22:04

Цитировать
Так а что за машину то приобрёл?
К сути дела вопрос не относится  Посвистывает
Но если так интересно,то милости прошу в личку.

Не забудем,не простим!
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #60 : 25 Май 2011, 23:10

Ну да,владелец без меня снимал авто с учёта.Значит номера я уже получать буду другие,следовательно проходить придётся ТО?

Номера будут другие, но если бы срок ТО не вышел, можно было бы оформить дубликат талона для новых номеров, не проходя сам осмотр.
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #61 : 26 Май 2011, 22:47

Цитировать
Изменения правил прохождения ТО вступят в силу 4 июня
Материал предоставлен изданием «Вести.Ru»

Изменения правил прохождения техосмотра, которые утвердил премьер-министр Владимир Путин, вступят силу 4 июня.

Данные изменения не распространяются на легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей с числом мест для сидения более восьми, кроме места водителя, транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные для перевозки опасных грузов, а также машины со спецсигналами и учебные автомобили.

Как сообщил ИТАР-ТАСС заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин, 27 мая соответствующее постановление правительства будет опубликовано в «Российской газете» и по истечению семи дней — 4 июня — вступит в законную силу.

Госавтоинспекцией МВД России уже подготовлено и 27 мая будет направлено указание в региональные подразделения ГИБДД, содержащее разъяснения новых правил прохождения техосмотра транспортными средствами. В них еще раз оговаривается, в отношении каких именно транспортных средств срок прохождения техосмотра, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев. Это легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн, прицепы и полуприцепы, а также мототранспортные средства.

Кроме того, подчеркнул Кузин, согласно постановлению, владельцам автомобилей с датой выпуска в обращение не более одного года талон техосмотра будет выдаваться при регистрации в ГАИ. «Проверка автомобиля в данном случае будет только визуальная, без технической диагностики, которая была ранее», — отметил замначальника департамента.

Что касается водителей, выезжающих за рубеж, — то им при необходимости выдадут дубликаты талонов о прохождении техосмотра, в которых будет указан срок предоставления транспортных средств на ГТО в соответствующем месяце 2012 года.

В конце апреля российский президент Дмитрий Медведев выступил с предложением либо отменить технический осмотр автомобиля, либо сделать его беспроблемным для граждан и изъять из компетенции МВД. По словам главы государства, данная процедура должна проходить в «заявительной форме».


источник

О верблюдах - чуть позже...
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #62 : 27 Май 2011, 20:21

Как же мне нравятся такие изменения . Хорошо бы его лет на 20 сразу продлить)
SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #63 : 02 Июнь 2011, 21:13

http://news.mail.ru/politics/6038651/?frommail=1

Не забудем,не простим!
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #64 : 10 Июнь 2011, 19:56

Счастье было недолгим  Грустный

Подготовлен к слушаниям в Госдуме законопроект, о котором в последнее время говорили чаще, чем о погоде или футболе.

Окончательную версию законопроекта о техосмотре "Российской газете" предоставил автор документа - председатель Комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев. До сих пор детали этой процедуры были неизвестны, а потому обрастали всевозможными домыслами.

Хотя проекту еще предстоит пройти слушания, основные положения документа скорее всего останутся неизменными.

Первая важная новость - немалая армия автомобилистов, в рядах которых около 50 миллионов хозяев различных транспортных средств, с нового года начнут проходить техосмотр по новым правилам.

Всю процедуру жестко привяжут к полису обязательного автострахования. Это полностью изменит и схему регистрации автомобиля. Кроме того, поменяются тарифы на техническую диагностику машин.   полностью
FireFox
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 754


search and destroy

Ответ #65 : 11 Июнь 2011, 08:16

Счастье было недолгим  Грустный

Подготовлен к слушаниям в Госдуме законопроект, о котором в последнее время говорили чаще, чем о погоде или футболе.

Окончательную версию законопроекта о техосмотре "Российской газете" предоставил автор документа - председатель Комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев. До сих пор детали этой процедуры были неизвестны, а потому обрастали всевозможными домыслами.

Хотя проекту еще предстоит пройти слушания, основные положения документа скорее всего останутся неизменными.

Первая важная новость - немалая армия автомобилистов, в рядах которых около 50 миллионов хозяев различных транспортных средств, с нового года начнут проходить техосмотр по новым правилам.

Всю процедуру жестко привяжут к полису обязательного автострахования. Это полностью изменит и схему регистрации автомобиля. Кроме того, поменяются тарифы на техническую диагностику машин.   полностью
Приплыли.... И что наше правительство этим хочет получить? Какое-то разведение бюрократии и лишний повод устроить побор автомобилистов (и мотоциклистов).
Бредятина получается. =(

Snoopy
Завсегдатай
****

Репутация: 18
Сообщений: 319


Lol

Ответ #66 : 11 Июнь 2011, 11:37

Всё что в казну идёт, уже не бредятина..
akaSS
Завсегдатай
****

Репутация: 6
Сообщений: 313


Ответ #67 : 21 Октябрь 2011, 17:27

*Удалено модератором*

!
DSA
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2011, 23:16 от DSA »
Black
Завсегдатай
****

Репутация: 16
Сообщений: 355


Если вы видели идиота, то это был я

Ответ #68 : 21 Октябрь 2011, 19:05

А в этом году разве надо проходить ТО, вроде отложили на год? Или не отложили и мне теперь тоже надо срочно искать оборотня?
Отправлено: 21 Октября 2011, 18:47:51
Цитировать
по крайней мере советую до нового года пройти ( дешевле, менее гемморойно и без очередей) а то с принятием закона будет пи Цензурадец
да я просто думал следующим летом уже машину продать, если у меня ТО сейчас до ноября и продлевается на год, то нет особого смысла его делать, или я в чем-то не прав?

При нападении зомби, пожирающих мозги, мои шансы на спасение 100%
akaSS
Завсегдатай
****

Репутация: 6
Сообщений: 313


Ответ #69 : 21 Октябрь 2011, 21:49

отложили,для тех у кого истек в 2011 году и талон есть,
*Удалено модератором*



!Рекомендую ознакомиться с Правилами, в частности, с п.3.1.
DSA




i
DSA


Цитата: УК РФ
Статья 291. Дача взятки

...

3. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) -

наказывается штрафом в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2011, 22:23 от DSA »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version