Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апрель 2024, 15:03 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Российская мультипликация.  (Прочитано 45517 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
: 29 Июнь 2008, 13:30

Есть Америка, есть Япония.. У первых Дисней, у вторых Анима..
В обеих случаях есть ярко выраженный стиль рисунка и, мягко говоря, качественная анимация. Смысловой нагрузкой подобного рода мультфильмов является, зачастую, история собственной страны, её культура и обычаи, попытка продвижения патриотизма в свой народ и прививание любви к своей стране у других народов.

Есть Россия.. У неё нет ничего кроме заежженой отмазы "А вот при Советском Союзе!"..
Устоявшегося стиля рисунка, как такогового, нет. Чем проще и дешевле делать анимацию от предложенной каракули, тем она и предпочтительнее для студии. При чём так всегда у наших студий выходит, что 5 минут с колобком у них занимают 5 лет работы, а зритель имеет потом 5 минут с прыгающей инопланетной сосиской, вместо задуманного катящегося по дорожке колобка. Смысловая нагрузка мультов такая, что чем больше мульт похож на Шрэка и чем больше детей его сожрёт, тем он красивее, так как больше вложений вернётся.. Другого сымсла не заметил Улыбается ..

Я считаю, что нам немедленно нужен свой стиль рисунка, своя идея и хотябы парочка стартовых проектов, чтобы захватить мир ~__~
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2008, 13:31 от MOOn2k »

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
кефир
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 30


Email
Ответ #1 : 29 Июнь 2008, 19:35

все будет, лет через 20..... Плачет

оп
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #2 : 29 Июнь 2008, 22:01

нет ну стиль уже вроде сформировался...но какой то однобоко-славянскый( мульты про  богатырей).Не спорю рисовка хороша,однако -_- не по былинам же только снимати?
*масяню как прорыв или креатив вовсе не рассматриваю*

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #3 : 30 Июнь 2008, 01:01

2кефир: поздновато.. :/

2Raphail: помимо славяньщины у нас в стране было ещё и такое совершенно загадочное, интересное, по всему миру уважаемое, явление как СССР. Мне кажется, что на сегодня, абсолютно для любого проекта, будь то игра, фильм, мультфильм, оно бы являлось неоспоримым козырем в рукаве. У Японцев самураи, у нас Пионеры. Попса? Попса.. Будут есть? Будут! За обе щёки трескать будут! Меха-пионер ))) Это же тру трушное, трушнее не придумаешь! Это опошляет нашу историю? Путает детей? Нисколько! Япония так уже чёрти сколько живёт, а я смотрю аниму и парллельно интересуюсь историей настоящей Японии, как и другие обитатели нашей планеты. А если меха-пионеры будут есть пельмени, то госпади! Мы разбогатеем на наших оригинальных пельменных брэндах!

Короче вытаскиваем стиль рисунка за уши, но не средствами церковно просветительной деятельности, что, как ты помнишь, стало одному из самых красивейших мультфильмов России, вышедшему сравнительно недавно, могилой, а средствами идей и фантазии! Мыслить надо шире, креативней! Людей в стране надо объединять под общим флагом. Флагом на столько неправдоподобно красивым и блестящим, чтобы даже иностранцам захотелось на него пахать, не говоря уже о нас. Перспектива, она точно не под носом лежит. Кривая полнометражка в Тамбове и выручка на руки или красивый сериал с многомиллионными сборами и ванатами по всему миру..
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2008, 01:08 от MOOn2k »

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #4 : 30 Июнь 2008, 01:05

2MOOn2k: и будет помимо штама медведи в заснеженной москве ещё 1?Нет не стоит... к тому же пока живы свидетели ссср и всей её славы и перлести,мало кто будет пихатить дитям мультики про пионеров,когда гораздо проще включить джетикс...фоскидс и прочие

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #5 : 30 Июнь 2008, 01:10

2Raphail: Японци не жалуются, как впрочем и Американци. Это то, за счёт чего они получают пособия по безработице и пенсии, на которые можно бутерброды икрой мазать и запивать Рюинаром.

Да. Давайте дождёмся пока все здохнут. Пускай пенсионеров мутузит в подворотне непросвещённое безработное быдло, пусть им пенсию не дают. Здравое решение :/ Зато с гордостью за мультик Алёша Попович помрём!

Нет уж. Это всё издержки постсовка. Тогда люди также думали. Слава богу на дворе 2008ой, а мне 21.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2008, 01:16 от MOOn2k »

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #6 : 30 Июнь 2008, 02:47

2MOOn2k: альтернатива моего варианта кроме госрегулирования сетки каналов?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
lexD
Житель форума
*****

Репутация: 46
Сообщений: 505


quod me nutrit, me destruit

Email
Ответ #7 : 01 Июль 2008, 20:49

Не очерняйте ежика в тумане. Это кощунство.

То, что мы имеем честь наблюдать нынче в разрезе анимации - всего лишь дань времени. Наши богатыри, со своими драконами и одноглазыми лихами - фэнтези. Смешарики - сами знаете гибрид чего с чем...

Стиль в идее, а не в технике исполнения. И я очень сомневаюсь, что киберпанк или меха, пойдут Русской мультипликации на пользу. Отечественные мультфильмы всегда были (до последнего времени) снабжены сильным морально-этическим стержнем и доброй философией.

Своим детям я не разрешу смотреть аниме до поры, пока они не научатся отличать яой от юри. И меху от киборга)
Пусть лучше смотрят КОАП)))


Резюмирую. Мультипликация не носит национальный характер. Кукольная она или 3D, флэш или ручной отрисовки... Главное чтобы детям нравилась и воспитывала в них лучшие качества.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #8 : 01 Июль 2008, 21:44

2lexD: вроде Ежика,сказку сказок,крылья ноги и хвосты,... мы пока не затрагивали?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
lexD
Житель форума
*****

Репутация: 46
Сообщений: 505


quod me nutrit, me destruit

Email
Ответ #9 : 02 Июль 2008, 14:45

Это я к тому, что есть у нас  и свой стиль рисунка, есть бессмертные герои и идеи.... Нет только малости... человеческих ресурсов. Людей, которые будут делать мультфильмы на чистом энтузиазме. Пока все заняты самобогощением, мультипликация останется не у дел.

Спросите где наш стиль?... Я отвечу. Это "Приключения капитана Врунгеля", "Остров сокровищ",  чем не стиль?
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #10 : 02 Июль 2008, 18:50

А нужен ли прям этот стиль? Есть первоклассная школа, а это важнее, чем какой-то стиль, который может стать преградой для развития.

Непонятно причем здесь 'герой-пионер', если от того самого родного богатыря плюетесь, чем какой-то пионер спасет?

Советую посмотреть серию мультиков "Гора самоцветов" и уже после этого подумать, а нужно ли нашей анимации что-то узкоузнаваемое. Или быть может разнообразие это и есть наш стиль?)
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #11 : 03 Июль 2008, 13:14

2MiPan:
Что до предложенного мультика - не увидел в треде скринов. Я обязательно ознакомлюсь с этим, я всей душой надеюсь, замечательным творением и выскажу своё мнение тут.
Что до сравнения Богатырь - Пионер, то от богатырей боюсь плюются не только в нашей стране..
Что до стиля, то Богатырь в Российском полнометражном мультипликационном фильме с выдержанной идеей и грамотной подачей уже бы не смотрелся таким г*вном, каким его сейчас показывают.

Богатырь пьющий колу и отплясывающий под РнБ с физиономией Микки Мауса, исполненный в виде палки тыква огуречик, или как там, мне задаром не нужен. Ни мне он вечер не скрасит, ни дети мои не посмотрят, тк я настоятельно ПРОТИВ шрекообразных мультиков для детей.

2lexD:
Микки Маус 60х, про которого до сих пор в пендосиии мульты штампуют, либо Том и Джери, тоже наверное тот самый ОРИГИНАЛЬНЫЙ стиль, что срывает башню в пендосских мультиках. Преувеличил конечно, но всётаки.. Ваше сравнение явно не о том.. Это пережиток времени. Это никому не нужно.

Если бы я и говорил о СТИЛЕ в СОВЕТСКОЙ анимации, то на вашем месте лучше бы вспомнил о существовании более серьёзных вещей.., хотя бы тот же "Красавица и Чудовище"..

У нас ЕСТЬ стиль, а точнее БЫЛ..  Просто он так же как и у всех сейчас делился на возрастные категории..

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
lexD
Житель форума
*****

Репутация: 46
Сообщений: 505


quod me nutrit, me destruit

Email
Ответ #12 : 03 Июль 2008, 16:08

2MOOn2k. Он называется "аленький цветочек"...А "красавица с чудовищем" - зарубежный мультфильм Диснея на эту же тему....

Не могу сказать, что "аленький цветочек" - лучший пример стиля... Но спорить, тем не менее, не стану... Это действительно интересный, с точки зрения техники исполнения, мультфильм. Он, как и "Золотая антилопа", и "12 месяцев", и многие другие ленты 50х годов снят при помощи ростоскопа...Можно назвать это зарёй мокап-технологии, которая сейчас широко используется в 3D анимации.

Честно, я бы с великой радостью посмотрел сиквел "баранкин будь человеком".... Это же история настоящего шейп-шифтера))... В новом времени его образ тоже имеет место, как видите)
bz4k
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 133


Творческая личность, разве не заметно?

WWW Email
Ответ #13 : 10 Август 2008, 02:09

У бывшего СССР лицо было в технике ротоскоп - обрисовывание персонажей по плёнке - это бессмертные "Аленький Цветочек", "Спящая Красавица", "каштанка" и прочие творения Льва Атаманова
Лицо заката эпохи СССР и зарождения уже Российской анимации - Студия Пилот, основанная Татарским и Ковалёвым. К несчастью, Александр Татарский покинул нас уже больше года назад,, а Ковалёв работает в америке... Студия Пилот сейчас работает над огромным проектом - Гора Самоцветов, который, вроде, до сих пор не завершён. Тут и хороший юмор, и качественная анимация, ми действительно сильная идея. хотя, не спорю6 а даже утверждаю, порой "Гора" пестрит однообразием. И всё убивает компьютер. не побоюсь этого слова - разлагает анимацию. Не спорю - Масяня совего рода дествителльно прорыв, но она - персонаж и житель интернета и техника флеш-аимации тут действительно оправдана... Так зачем же пихать этот флеш везде! Пардон, некоторые сцены в том же обсуждаемом Алёше Поповиче обрисовывались именно во флешке... хотя, флеш  всего лиш инструмент, режиссёру решать - что ему делать ))
По поводу 3Д... Заявлял и буду заявлять - народ 3Д уже объедся! Еднственная студия, которая держит своё имя в этом жанре - Пиксар. Остальные же порой просто понтуются. Кальуи и целлюлоид горазда теплее мёртвого компьютера. Скажите прошлый век? Да сучно на машине всёё рислвать! другое ведь дело - творить анимацию своими руками! держать в рукх карандаш, выводя линию за линией, делая тысячи рисунков... И всё это незабыто!
Чуток попоздже я огу составить списк учших представителей современной анимации и выложить что-то в сеть
А уж пверьте - она есть. говорю как сам человек "оттуда" ;-)

Жизнь - игра! Сюжет отстойный, зато графика крутая!
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #14 : 10 Август 2008, 11:26

Гора Самоцветов - это случайно не тот тру красивый мультик Российский с мега тру бэками и чарами, загубленный идеями христианства ? Улыбается)

не, не оно.. пойду посёрчу свой идеал в интернетах..
мож найду.. скрины выложу мож )))

вот оно! вот примерно такой стиль можно было бы проповедовать в нашей мультипликации:
http://ru.youtube.com/watch?v=bchPnBAypZE&feature=related (Князь Владимир)
« Последнее редактирование: 10 Август 2008, 12:57 от MOOn2k »

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
bz4k
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 133


Творческая личность, разве не заметно?

WWW Email
Ответ #15 : 13 Август 2008, 02:07

Хе ) Был на премьере этого Мульта в Суздале... первые пол часа, правда, проспал... Нарисованно грандиозно!Там и работа велась на высшем уровне, но уж очень на Диснея всё похоже...

Кстати, как пример - мультфильмы Петрова!

Жизнь - игра! Сюжет отстойный, зато графика крутая!
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #16 : 20 Август 2008, 19:02

Вот нет тут темы "будущих премьер".)

В начале следующего года у нас будет еще один повод оценить нашу анимацию во всей красе.

Ожидаем премьеры "День рождения Алисы". По мотивам повести Кира Булычева.
Новые приключения Алисы Селезневой из легендарной Тайны третей планеты. ^_^

Будущий сайт проекта - http://www.alisaselezneva.ru/

Жду с нетерпением.

UPD: Вот, кстати, очень интересный 23минутный черновой демонстрационный ролик. http://rutube.ru/tracks/746822.html?v=c0e7cbad84bf048d9b8eb5a8c6d3e383

« Последнее редактирование: 20 Август 2008, 19:56 от MiPan »
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #17 : 20 Август 2008, 20:21

Сказать, что он отвратителен - не сказать ничего. Я бы за такое руки оторвал. Это просто плевок в лицо всей мультипликации СССР.

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #18 : 20 Август 2008, 20:32

Ты его уже видел?
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #19 : 22 Август 2008, 10:50

я видел и ролик и скрины у Купера в ЖЖ.. он тоже хвалился..

всё какоето какашкообразное, цвета поносные, разноцветная обводка чаров, линии кривые, лохматые, неживые, бэки воооообще ни о чём, а символика и атмосфера мульта - бред укурка., психодэлика блин, ни теней, ни засветов, одна кислота ~__~ ..

лучше бы старый перерисовали..

PS: сайт у них такой сайт..
« Последнее редактирование: 22 Август 2008, 10:52 от MOOn2k »

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #20 : 22 Август 2008, 13:06

Ну, наверно, прежде чем говорить о засветах, тенях и прочем, нужно увидеть сам мультфильм. Полностью.
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #21 : 22 Август 2008, 14:18

да сюжет я думаю тоже не блестнёт..
я какраз к тому, что анимация и рисовка там ценой - бутылка водки.. :/

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #22 : 22 Август 2008, 14:41

да сюжет я думаю тоже не блестнёт..
Сюжет напрямую связан с книгой.

Не понимаю, зачем гадать за пол года. Впрочем ты то уже все решил.
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #23 : 22 Август 2008, 14:51

Чего за книга? какого года?

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #24 : 22 Август 2008, 15:07

Ты мое первое сообщение читал, если уж не знал, что "Тайна третьей планеты", "Гостья из будущего" и предстоящий "День рождения Алисы" основаны на книгах Кира Булычева?
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #25 : 22 Август 2008, 16:13

Хмм.. Ну значит компановка сюжета сдаст )

Поглядим..

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #26 : 22 Август 2008, 16:50

Хмм.. Ну значит компановка сюжета сдаст )
ты невыносим.)
Colambia
Завсегдатай
****

Репутация: 22
Сообщений: 402


ragnarok online

Email
Ответ #27 : 01 Октябрь 2009, 21:51

а как назывался русский мультик типо симпсонов,вроде еще по рентв шел,с комп графикой такой

Жизнь прекрасна и беззаботна?
Незнаеш как потратить деньги и время?
Тогда переходи на офф =)

www.raggame.ru
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #28 : 01 Октябрь 2009, 21:54

дятловы

Colambia
SERG1961
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 11


Email
Ответ #29 : 09 Май 2011, 23:51

Ну как ,продвижки есть ?За 2 года лицо изменилось ?

8 931 290 47 66 Сергей
Ремонт и обслуживание холодильной техники
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #30 : 09 Май 2011, 23:54

почти никак.Перефразируя баш(фырыфокс против оперы) ,
как ни стараются создатели Поповича-Никитича-Муромца сделать качественный "наш" продукт...всёравно попахивает Шреком и Братвой

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #31 : 09 Май 2011, 23:59

Российская мультипликация - дырявая шляпа. У нас ни фильмов,ни мультиков приличных делать не умеют.
Pashtet
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 813


WWW
Ответ #32 : 10 Май 2011, 02:01

Согласен с Safron, но позволю заметить, что среди авторских мультиков есть очень даже приличные. После просмотра которых ловишь себя на мысли:"Ну дык х#ли вы..?!"

Выпрями спину, и убери левую руку от лица!
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #33 : 11 Май 2011, 18:58

2Pashtet: Так ведь этим авторам  же денег никто не даст за так, а кроме тупой попсни продюссерам ничего не надо, им вобще ничего не надо и все влом - проще отвалить 60% на рекламу какой-то хрени, чем делится с не кастовыми - там же сплошником круговая порука.
« Последнее редактирование: 11 Май 2011, 19:00 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #34 : 21 Июнь 2011, 17:29

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Yp8NEib5tjU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Yp8NEib5tjU</a>
относительно свежий российский проект явно с "привет к Ногу свело"

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
SERG1961
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 11


Email
Ответ #35 : 09 Июль 2011, 16:01

относительно свежий российский проект явно с "привет к Ногу свело"

Мне кажется детям такое лучше не показывать  Как так..?

8 931 290 47 66 Сергей
Ремонт и обслуживание холодильной техники
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #36 : 10 Июль 2011, 00:02

ну почему же..вполне в духе современных реалий.Дети,если не ошибаюсь,только годам к 4-5и принимают полностью реальность мира,которую им твердят взрослые(ну там бабайка перестаёт приходить..и становится чуть менее штрашна ночью по дому идти..)?А тут,если отвлечся от взрослой нагрузки-вполне себе действо,радостная музыка и прочие неизменные атрибуты мульта дял детей)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version