Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Сентябрь 2024, 07:31 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Apple  (Прочитано 11656 раз)
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #14 : 06 Июнь 2008, 11:25

Всё зависит от драйверов и от того, читает ли Лоджик данную внешнюю звуковую карту. Программа вообще капризная... Неплохая ей альтернатива - Soundtrack из пакета Final Cut. Идеал - Pro Tools (Работает исключительно с карточками Digidesign, есть версия для mAudio, но, имхо, хуже )

Это все мне известно, я вроде не первый год звукокромсанием занимаюсь... Лично мне Лоджик вообще не понравился, он "заточен", как мне показалось не для записи живых инструментов, скорее для наигрывания с MIDI-клавиатуры. Nuendo и Samplitude, на мой взгляд, гораздо удобнее. К тому же, мне в общем не нужны никакие альтернативы, у меня Мака нет и в ближайшее время не будет. Все, что мне нужно, делается под Виндой, переучиваться на что-то другое нет времени и желания.

Для анимации и звука мак идеален. Ещё в начале 90-х, когда РС только РС-спикером пищал, уже существовали многоканальные тон-студии под управлением маков.

Это любимый рассказ фанатов Мака... Я сам лично видел в Питере одну такую аппаратную под управлением Мака. Поверьте мне, она стоила денег, несопоставимых со стоимостью самого навороченного PC, к тому же Мак там осуществляет только управление и не является самым дорогим устройством системы. Собиралось и обслуживалось это все, как я уже говорил, профессионалами за большие деньги. Поэтому сравнивать такие студии с PC некорректно, это совершенно разный класс задач и уровень стоимости. Домашняя компьютерная студия нужна не для "производства продукта" и зарабатывания больших денег, а для тренировки и записи демо-материалов. А в качестве домашней студии за аналогичные деньги Мак практически ничем не лучше PC... Надеюсь, что мне никто не будет рассказывать о том, что процессор и архитектура операционной системы могут влиять на качество звука...

Мир не идеален и мак ос тоже виснет, НО повисшая программа не тянет за собой всю систему

Это да, удобно.

И еще у Маков дизайн хороший. Иногда, глядя на характеристики и внешний вид некоторых устройств производства Apple, мне кажется, что Джобс периодически выгоняет инженеров и берет на их места дизайнеров...



2LoveU: Я думаю, имеет смысл посмотреть Мак в действии у знакомых маководов. Если таких нет, то в ближайшем re:Store в ТЦ Июнь...
LoveU
Житель форума
*****

Репутация: 150
Сообщений: 1182


Ответ #15 : 06 Июнь 2008, 19:56

2DSA: Ну там я его проглядел *рабочий стол* этим и зацепило...Надо будет попробовать поставить....Как я понял, лучше купить лицензионный мак, так? А после него не последует покупки лиц. ФШ, Майи, Офиса и т.п.?)))) А то придется брать ипотеку Хохочет

Ушел в ВС РФ 23.06.2011.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #16 : 06 Июнь 2008, 20:26

2LoveU: На сайте ТЦ Июнь написано, что там потрогать его можно. Может, там и Офис есть. Фотожаб вряд ли. Поставить на PC можно только т.н. Хакинтош - об этом см. отдельную тему в софте и расспрашивай тов. CRP.

С пиратским софтом под Мак ситуация, почти как с Виндой - можно достать если не все, то почти все... Но не все работает. На Хакинтоше у меня Фотожаб не пошел...
eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #17 : 06 Июнь 2008, 20:41

МС Офис точно видел на одном из компьютеров там.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #18 : 06 Июнь 2008, 20:42

МС Офис точно видел на одном из компьютеров там.

Ограниченная по времени использования версия Офиса вроде как поставляется со всеми МакБуками...
bz4k
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 133


Творческая личность, разве не заметно?

WWW Email
Ответ #19 : 06 Июнь 2008, 21:47

Естественно, качество звука нивкоем не зависит от архитектуры )
Анимацией я по большей части занимаюсь классической - стол-просвет + кальки + лайнтест и т.д. ... ну или заменяю всё это Toon Boom studio. Мак для меня - надёжный инструмент )
не в машине, в конце концов, дело ;-)
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2008, 21:50 от bz4k »

Жизнь - игра! Сюжет отстойный, зато графика крутая!
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #20 : 06 Июнь 2008, 21:54

не в машине, в конце концов, дело ;-)

Это точно.

Естественно, качество звука нивкоем не зависит от архитектуры )

Я такого от маководов наслышался... Караул... Хохочет
bz4k
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 133


Творческая личность, разве не заметно?

WWW Email
Ответ #21 : 06 Июнь 2008, 22:44

У меня знакомый звукорежиссёр исключительно на маке работает, но его можно понять, потому что он начинал с мака и всю жизнь на нём работает )
А если что (встаёт в горделивую позу), так машины Силикон Графикс вообще решают!!! )))))) Для своего времени, конечно...
воть )

Жизнь - игра! Сюжет отстойный, зато графика крутая!
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #22 : 06 Июнь 2008, 22:49

У меня знакомый звукорежиссёр исключительно на маке работает, но его можно понять, потому что он начинал с мака и всю жизнь на нём работает )

Безусловно, лучше работать с теми устройствами, к которым привык. Но то, как обрастает мифами все, что связано с продукцией Apple - не сравнится ни с чем другим... Да, в догонку... Я был не совсем прав - Джобс, когда увольняет инженеров, по всей видимости, берет на их место не только дизайнеров, а еще и маркетологов. Хохочет
eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #23 : 06 Июнь 2008, 23:01

...и гипнотизеров

DSA, bz4k
bz4k
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 133


Творческая личность, разве не заметно?

WWW Email
Ответ #24 : 06 Июнь 2008, 23:49

офтоп:
"Он делает особую уличную магию!" (с)

Стив Джобс изначально позиционировал свои компьютеры как то, что любой человек захотел бы купить
А про глюки скажу: несмотря на стабильность и качество системы, У МАКА ЕСТЬ СВОИ ТАРАКАНЫ! ))) Ибо безглючных машин не бывает!
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2008, 23:54 от bz4k »

Жизнь - игра! Сюжет отстойный, зато графика крутая!
ches
Активный пользователь
***

Репутация: 4
Сообщений: 152


Ответ #25 : 07 Июнь 2008, 23:48

вот читаю тут вас а сам мечтаю об iphone. Хочу подработать этим летом посоветуйте где подешевле его можно прикупить разлоченный? Без разницы сколько памяти у меня бюджет сами понимаете.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2008, 00:48 от ches »


[MAKS]
Житель форума
*****

Репутация: 35
Сообщений: 1243


:)

WWW
Ответ #26 : 08 Июнь 2008, 11:01

а йафон вроде в росси ещё не продаётся ток на заказ!
LoveU
Житель форума
*****

Репутация: 150
Сообщений: 1182


Ответ #27 : 08 Июнь 2008, 12:46

а йафон вроде в росси ещё не продаётся ток на заказ!
Из Москвы Показывает язык

Ушел в ВС РФ 23.06.2011.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version