Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 07:37 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: изменить общество...но как?  (Прочитано 26534 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
: 30 Май 2008, 23:43

не евгеникой единой пыталсиь многие изменять общество...и не мало интересных теорий создали.Предлагаю тут пообсуждать неокторые из них,пытаясь найдти в них ++ --...а там ,чем чёрт не шутит,может и свою сформулируем по крупицам =)))

итак для затравки рассмотрим
Постулаты,довольно легко найденые товарисчем Гуглем
1. Началось все с книг Юрия Никитина. Насколько я понимаю, он создал два учения: иммортизм и трансгуманизм. Речь пойдет о первом. Про него Никитиным написано две книги: "Имаго" и "Иммортист". Рекомендую, книжки мощные...
2. Иммортизм- это прежде всего дисциплина. Дисциплина ума, воли, подчинение своих животных начал тому, чего у животных нет.
И одно дело знать, что Вселенная возникла случайно, что все мы- случайность, другое- что мир создан по Плану, во всем- Замысел, и Творец тоже по-своему встает по утрам, и, превозмогая "не хочу, я же Бог", делает обязательные утренние упражнения, а потом принимается за работу.
Поэтому вера необходима, чтобы не потерять смысл жизни, чтобы видеть Цель и идти к ней, не отвлекаясь и не сворачивая, и как можно быстрее. "В делах веры слабость нашего разума больше помогает нам, чем его сила, и наша слепота ценнее нашей прозорливости"
То, что человек создан "по образу и подобию", вовсе не означает, что Творец такой же волосатый увалень с простенькими скотскими желаниями! :-) наоборот, это значит что человек тоже... бог! Только пока еще живущий в слабом и смертном теле животного.
3. Иморты не пьют, не курят, и вообще не затуманивают разум никакими средствами. Пока живем в этих телах, нужно следить за их состоянием. В то же время, скота в себе следует давить, подавлять всеми силами! А выпускать лишь ради того же здоровья- например секс.
Следует ограничивать себя во всем, что может помешать совершенствованию духа и тела.
Примеры таких ограничений и предписаний есть на www.immortism.ru
Нет победителя сильнее того, кто сумеет победить самого себя. Величайшая победа- это победа над собой! Всем известно, что в человеке очень много того, от чего стоит избавляться.
4. Простой человек, чтобы оправдаться в собственных глазах, убеждает себя в своем бессилии. Но истина в том, что нет бессильных людей. Нет! Есть только безвольные.
Мир живет в настоящем, но прошлыми идеями. И только иморты помнят о будущем, и живут в нем и для него.
5. Стать имортом внутри- лишь часть дела. Каждый настоящий иморт является частью коллектива, общества иммортистов.
ваша оценка изложеного?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #1 : 30 Май 2008, 23:57

Ушёл смотреть про трансгуманизм.. нашёл мнение, что Никитин не был его, такскать, зачинателем, а лишь внимательно изучил - и написал соответствующее произведение.

Термин «трансгуманизм» впервые применил биолог Дж. Хаксли в 1957 году. Он назвал трансгуманистом человека, который самосовершенствуется, чтобы овладеть новыми умениями и способностями, но при этом остается человеком. В то время этот термин не нашел распространения и с 1980-х годов используется в ином, современном значении, имеющем фактически противоположный смысл: трансгуманисты хотят не «остаться людьми», а наоборот — перестать ими быть, став более совершенными существами. Некоторые подчеркивают это текстуально, называя себя не трансгуманистами, а трансхьюманами (англ. transhuman; во избежание ассоциаций с гуманистами), или же нелюдями.

По поводу заданного вопроса: моя пока думает.. ^__^
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #2 : 31 Май 2008, 01:00

Для начала предлагаю вспомнить "пирамиду Маслоу".
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #3 : 31 Май 2008, 09:01

Как-то я критически настроен по отношению к этой пирамиде.. Не нравится она мне. It's personal. =) Помните - если иметь "зачем" жить, можно вынести почти любое "как"? А Маслоу всякие игры рассудка (не понимать буквально) с поиском смысла и пр. ставит куда-то на верхушку - это, мол, человеку надо в последнюю очередь.

З.Фрейд утверждает следующее: "Попробуйте одновременно заставить голодать некоторое количество самых разных людей. По мере нарастания настоятельной пищевой потребности все индивидуальные различия будут стираться и их место займут однообразные проявления одного неутоленного влечения" [7]. Оказалось, что это не так. Даже такой психоаналитически ориентированный автор, как Коэн, соглашается: "Действительно, были заключенные, не охваченные полностью эгоизмом, у которых еще оставалось место для альтруистических чувств и переживаний и которые сострадали своим сотоварищам. По-видимому, условия обитания в концлагере не смогли оказать на них такое же влияние, как на других заключенных" [5]. Аналогичным образом Г.Адлер в объемистой научной монографии о лагере Терезиенштадт подчеркивает, что "нельзя рассматривать изменение характера как перемену образа мыслей или падение устоявшейся морали. Обычно внезапно пропадала, как будто ее и не было, лишь внешняя воспитанность... Чтобы сохранить себя в этом душевном вакууме без большего ущерба, требовалось нечто исключительное" .

Конечно, они были немногочисленны - эти люди, которые выбрали для себя возможность сохранить свою человечность: все прекрасное так же трудно, как и редко, как сказано в последней фразе "Этики" Бенедикта Спинозы. Лишь немногие смогли сохранить свою человечность, однако они подавали другим пример, и этот пример вызывал характерную цепную реакцию. Они никогда не рассматривали лагерную жизнь как простой эпизод - для них она была скорее испытанием, которое стало кульминацией их жизни. Об этих людях, во всяком случае, нельзя говорить, что они испытали регрессию; наоборот, в моральном отношении они испытали прогрессию, претерпели эволюцию - в моральном и религиозном отношении.

Возвращаясь к теме иммортизма как такового - всё, конечно, хорошо, распрекрасно и даже несколько величественно, но мне как-то сомнительны эти "держать скота в загоне". Как будто скот в человеке от этого куда-то денется. Не знаю, можно ли его "переработать" и "облагородить" (сублимация?..), но.. ээ.. тупое подавление части собственной личности может и до невроза довести.

(улыбаясь) Кстати, откуда он, этот "скот в нас", берётся - ещё вопрос. Все ведь сперва не пили, а потом начали, нэ?

А "выпускать скота на волю ради здоровья - например, секс" звучит как довольно жалкая отмазка: "от секса мы отказываться не предписываем, а то к нам вообще никто не пойдёт".

Если отмахнуться от частностей и попробовать посмотреть в общем - это попытка перестройки общества "изнутри", силами отдельных людей. Чтобы такая попытка удалась, нужно, чтобы исповедуемые группой идеи были популярны, встречали одобрение масс - тогда группа будет расти и шириться. Если такой популярности нет - ничего не будет, товарищи останутся.. ммм.. своего рода неформалами.

Извините за сумбурный пост.. Пните, если уклоняюсь от темы.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #4 : 31 Май 2008, 09:40

Мне кажется это опять не что, дался вам этот внутренний "скот"...

Мне гораздо ближе идеи трансерфинга, который говорит, что надо наоборот все свои желания "ублажать", но тут есть одна оговорка - надо уметь отличать действительно свои желания. Например желания навязаные обществом или какой-то привычкой нельзя считать таковыми, перед тем как что-то сделать стоит подумать, а действительно-ли ты этого хочешь, не будешь ли потом жалеть, представить, что вот оно исполнилось, и что теперь - тебе хорошо или плохо...

Ведь нет ничего плохого в том, что-бы попить с друзьями пивка в пятницу вечером, зачем-же тогда совсем отказываться от выпивки ? Или поспать с утра подольше и опоздать на работу ... общество упрекнет нас, но вот например я знаю точно, что я сделаю гораздо больше выспавшийся, чем если-б я пришел на работу вовремя сонный и усталый ...

Вобщем я считаю, что к каждому своему поступку надо подходить индивидуально, здесь нет и не может быть каких-то общих стандартов поведения, нельзя построить поведенческую модель которой следовало-бы все человечество и при этом было счасливо ....

Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #5 : 31 Май 2008, 10:02

дался вам этот внутренний "скот"...
Маленькая поправка - мне дался не "скот", а "давить". Всякое действие, как известно, встречает противодействие. Не буду утверждать, что равное.. Но, во всяком случае, мы рискуем получить "маятник" - вот как у дам с диетами: то не кушаем ничего, то срываемся - и тут-то уж отжираемся всласть.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #6 : 31 Май 2008, 10:16

дался вам этот внутренний "скот"...
Маленькая поправка - мне дался не "скот", а "давить". Всякое действие, как известно, встречает противодействие. Не буду утверждать, что равное.. Но, во всяком случае, мы рискуем получить "маятник" - вот как у дам с диетами: то не кушаем ничего, то срываемся - и тут-то уж отжираемся всласть.

Вот и я об этом, только противодействие меня мало волнует, т.к. само действие уже считаю неправильным шагом ...

Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #7 : 31 Май 2008, 11:06

Мне гораздо ближе идеи трансерфинга, который говорит, что надо наоборот все свои желания "ублажать", но тут есть одна оговорка - надо уметь отличать действительно свои желания. Например желания навязаные обществом или какой-то привычкой нельзя считать таковыми, перед тем как что-то сделать стоит подумать, а действительно-ли ты этого хочешь, не будешь ли потом жалеть, представить, что вот оно исполнилось, и что теперь - тебе хорошо или плохо...

Ведь нет ничего плохого в том, что-бы попить с друзьями пивка в пятницу вечером, зачем-же тогда совсем отказываться от выпивки ? Или поспать с утра подольше и опоздать на работу ... общество упрекнет нас, но вот например я знаю точно, что я сделаю гораздо больше выспавшийся, чем если-б я пришел на работу вовремя сонный и усталый ...

Вобщем я считаю, что к каждому своему поступку надо подходить индивидуально, здесь нет и не может быть каких-то общих стандартов поведения, нельзя построить поведенческую модель которой следовало-бы все человечество и при этом было счасливо ....
Ну извините вы такие вещи сравниваете чисто житейские как сказать маленькие бытовые, я не думаю что диапозон жделаний человека не заходит дальше этих маленьких невинных желаний

Безумие какое-то...
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #8 : 31 Май 2008, 11:49

Ну извините вы такие вещи сравниваете чисто житейские как сказать маленькие бытовые, я не думаю что диапозон жделаний человека не заходит дальше этих маленьких невинных желаний

Размер меняется, форма - нет. В любых масштабах стоит подумать, твое-ли это или навязано какими-то стереотипами.

Многие люди поступают в этой жизни так, "как надо" и остаются несчастными, даже если добиваются цели, она не приносит им настоящей радости, это ведь не их желания, а желания их окружения, общества в котором они живут.

Другие живут так, как хотят и не важно становятся ли они знаменитыми и влиятельными или нет, но они счастиливы.

Например возьмем менеджера крупной компании, тут и деньги и жирная тачка и огромное влияние, но они очень часто самые несчатные люди, вечно на нервяке, злость, страх...

Или какого-нить грязного панка ... ему все пофигу, он поступает так, как хочет, пусть он раздолбай и неудачник, зато он счастлив, у него есть все в этой жизни, что надо ... Что-бы вы не думали что, счастье и упех в обществе - разные вещи - возьмем еще один пример - Мэрлин Мэнсон, он знаменит - в этом никто не сомнивается, у него дофига бабок и вообще материальных благ - можно только позавидовать, но я реально уважением проникся к нему, когда увидел, как он ведет себя за кулисами, как общается с людьми - это весьма добродушный и позитивный человек, и при этом ему пофигу все устои общества Улыбается

Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #9 : 31 Май 2008, 12:06

Размер меняется, форма - нет. В любых масштабах стоит подумать, твое-ли это или навязано какими-то стереотипами.

Многие люди поступают в этой жизни так, "как надо" и остаются несчастными, даже если добиваются цели, она не приносит им настоящей радости, это ведь не их желания, а желания их окружения, общества в котором они живут.

Другие живут так, как хотят и не важно становятся ли они знаменитыми и влиятельными или нет, но они счастиливы.

Например возьмем менеджера крупной компании, тут и деньги и жирная тачка и огромное влияние, но они очень часто самые несчатные люди, вечно на нервяке, злость, страх...

Или какого-нить грязного панка ... ему все пофигу, он поступает так, как хочет, пусть он раздолбай и неудачник, зато он счастлив, у него есть все в этой жизни, что надо ... Что-бы вы не думали что, счастье и упех в обществе - разные вещи - возьмем еще один пример - Мэрлин Мэнсон, он знаменит - в этом никто не сомнивается, у него дофига бабок и вообще материальных благ - можно только позавидовать, но я реально уважением проникся к нему, когда увидел, как он ведет себя за кулисами, как общается с людьми - это весьма добродушный и позитивный человек, и при этом ему пофигу все устои общества
Я знаю одного человека, который мечтает в жизни стать бомжом, и что? А ваши менеджеры это ещё тот разговор, у меня частенько такое мнение, что все они добивались этого поста не для достижения своей мечты, а для достижения материальных благ. А вот вам пример принцесса Диана, и богатая была женщина, несчастливая правда в браке, но она помогала людям. А в чём плохое жить по правилам, знаете это как игра, играть нарушая правила надоедает, все их нарушают уже в кульминационном моменте. Но уж поверьте я думаю никто не захочет быть грязным панком, которому на всё пофиг. В первую очередь нужно стать человеком, а потом уже жить по своим правилам!

Безумие какое-то...
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #10 : 31 Май 2008, 12:57

Мне гораздо ближе идеи трансерфинга, который говорит, что надо наоборот все свои желания "ублажать", но тут есть одна оговорка - надо уметь отличать действительно свои желания. Например желания навязаные обществом или какой-то привычкой нельзя считать таковыми, перед тем как что-то сделать стоит подумать, а действительно-ли ты этого хочешь, не будешь ли потом жалеть, представить, что вот оно исполнилось, и что теперь - тебе хорошо или плохо...

А как отличить подлинно "свои" желания от тех, что в той или иной степени пришли извне? Естественно "свои" - это врожденные инстинкты (ладно уж, отвлечемся от того, что они заданы нам набором хромосом, полученным от родителей) - есть, пить, спать, дышать, размножаться...
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #11 : 31 Май 2008, 16:46

Я знаю одного человека, который мечтает в жизни стать бомжом, и что? А ваши менеджеры это ещё тот разговор, у меня частенько такое мнение, что все они добивались этого поста не для достижения своей мечты, а для достижения материальных благ. А вот вам пример принцесса Диана, и богатая была женщина, несчастливая правда в браке, но она помогала людям. А в чём плохое жить по правилам, знаете это как игра, играть нарушая правила надоедает, все их нарушают уже в кульминационном моменте. Но уж поверьте я думаю никто не захочет быть грязным панком, которому на всё пофиг. В первую очередь нужно стать человеком, а потом уже жить по своим правилам!

1) Пока вы достигаете материальных благ - жизнь проходит мимо, а потом когда вы оглянетесь назад и увидеите что у вас дофига денег, но тратить их некуда не начто ... а жисть осталось совсем немного и поздно уже начинать заново....
iпора начинать вносить в шапку-цитатник и высказывания форумчан ^^
Raphail


2) То что Диана помогала людям еще не делает ее счастливой, это стереотип, что помогать бедным типа хорошо, большинство из них быренько пропьет деньги и снова окажется в помойке - это жизненный путь для моногих и их не изменить ... сам очень редко помогаю бедным, только если вижу, что человеку действительно нужны деньги на конкретную цель и эта цель - не бутылка "снежинки".

3) У природы свои законы у общества - свои, я уважаю природу, но ни капли не уважаю общество.

4) Почему вы думаете, что никто не хочет быть грязным панком ? Откуда они по вашему берутся ? Я для себя панк-культуру открыл совсем недавно, основная их черта - свобода, абсолютная свобода и позитивный взгляд в будущее, им плевать на правила общества, они живут так, как захотят, они могут колбасится в грязи под проливным дождем, когда все остальные пытаются спрятаться от стихии, хотя я люблю комфорт и чистоту - панк мне близок, потому что больше всего я люблю свободу Улыбается И на материальные блага - пофигу, до сих пор мне хватает средств на все, что я захочу Улыбается


Raphail
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2008, 10:56 от Raphail »

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #12 : 31 Май 2008, 16:52

А как отличить подлинно "свои" желания от тех, что в той или иной степени пришли извне? Естественно "свои" - это врожденные инстинкты (ладно уж, отвлечемся от того, что они заданы нам набором хромосом, полученным от родителей) - есть, пить, спать, дышать, размножаться...

Не совсем правильно, свое желание - это жить, для этого требуется "есть, пить, спать, дышать", свое желание - воспитывать детей, для этого - "размножаться", ведь согласитесь, что эти желания не всегда присущи людям.

Как их отличить я уже написал, повторюсь - представьте, что вы достигли желаемого, что вы ощущаете: радость, разочерование, прилив сил, наоборот упадок ? И если ваши ощущения положительны - смело делайте то, что задумали.

Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #13 : 31 Май 2008, 17:44

Пока вы достигаете материальных благ - жизнь проходит мимо, а потом когда вы оглянетесь назад и увидеите что у вас дофига денег, но тратить их некуда не начто ... а жисть осталось совсем немного и поздно уже начинать заново....
Неужели вы думаете, что люди так долго зарабатывают деньги, люди которые умные и талантливы добъются этого гораздо быстрее.Потом почему нельзя тратить, или вы считаете что добись он чего то то тратить есть на что? Кстати а что добиваться то надо?
То что Диана помогала людям еще не делает ее счастливой, это стереотип, что помогать бедным типа хорошо, большинство из них быренько пропьет деньги и снова окажется в помойке - это жизненный путь для моногих и их не изменить ... сам очень редко помогаю бедным, только если вижу, что человеку действительно нужны деньги на конкретную цель и эта цель - не бутылка "снежинки".
ну если дети из Африки, где окон вообще почти нет, покупают "Снежинку" то я лысый брюнет.
У природы свои законы у общества - свои, я уважаю природу, но ни капли не уважаю общество.
А какое же уважение к грязному панку. То что от него пасёт как от дерьма?
Почему вы думаете, что никто не хочет быть грязным панком ? Откуда они по вашему берутся ? Я для себя панк-культуру открыл совсем недавно, основная их черта - свобода, абсолютная свобода и позитивный взгляд в будущее, им плевать на правила общества, они живут так, как захотят, они могут колбасится в грязи под проливным дождем, когда все остальные пытаются спрятаться от стихии, хотя я люблю комфорт и чистоту - панк мне близок, потому что больше всего я люблю свободу  И на материальные блага - пофигу, до сих пор мне хватает средств на все, что я захочу
Ну до сих пор, да до сих пор, а завтра не хватит, вы же не знаете будущее, потом лучше быть реалистом чем тупым оптимистом. Потом эти панки агрессивны и им не всё пофигу, уж я то точно знаю. и потом знаем мы таких свободных, которым на всё пофиг. им пофиг до тех пор пока это не затронит их, а потом если им будет угрожать опасность, они быстренько про свои свободы забудут. У меня брат панк или уже не панк фиг знает. Так вот это такой идиотизм. Типо его девиз Бери от жизни всё! Вот бред, нельзя просто брать отдавать тоже нужно. И потом всё что ты отправляешь в мир, то тебе и возвращается в квадрате

Безумие какое-то...
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #14 : 31 Май 2008, 17:58

Самые большие глупости в этом мире делаются с умным лицом, вы слишком много судите о том, о чем не имеете представления....

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #15 : 17 Апрель 2015, 16:01

ну чтож... ради невинного дракона можно и апнуть тему.Вдруг сумеет, без ухода в Пеунову, написать.Хотя и мала вероятность

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Black Dragon
Завсегдатай
****

Репутация: 19
Сообщений: 379


cyber hell

Email
Ответ #16 : 15 Май 2015, 21:51

сейчас системщики стараются промывать мозги лохам что бы те брали ответственность на себя (подпитывали\кормили\стабилизировали систему своими благими намерениями добровольно сами становились системными проститутками и тд) и занимались той же евгеникой но только положительной евгеникой а не отрицательной как было последние десятилетия или даже века... худшие из худших - элита.
некие отчаянные манипуляции закулисы.


лично моё мнение что будущего нету, регресс социума слишком сильный, люди показали себя слишком слабыми и у них по прежнему нету фундамента.
так что не спасти это общество, впереди нас только потоп!
« Последнее редактирование: 15 Май 2015, 21:53 от Black Dragon »

Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #17 : 16 Май 2015, 20:57

сейчас системщики стараются промывать мозги лохам что бы те брали ответственность на себя
ты про дружинников что ли? Йе-е-е!
elvis
Житель форума
*****

Репутация: 101
Сообщений: 1573


What ?

Email
Ответ #18 : 17 Май 2015, 02:46

Всегда есть 2 таблетки. Красная и Синяя. Выбирать только тебе. Почти все выбирают спать, отсюда очень много бед в России. Потому что, очень много дураков. Но, на самом деле, я думаю это скачково-образный провал в 21 веке. Общество должно умнеть, так устроена природа. У человека есть интуиция, даже слабый чувствует что в правде сильных что то есть - но принять не может, и она скорее вызывает отторжение. Как ему жить каждый выбирает сам.
« Последнее редактирование: 17 Май 2015, 16:14 от elvis »
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #19 : 17 Май 2015, 16:17

Всегда есть 2 таблетки. Красная и Синяя. Выбирать только тебе. Почти все выбирают спать, отсюда очень много бед в России. Потому что, очень много дураков. Но, на самом деле, я думаю это скачково-образный провал в 21 веке. Общество должно умнеть, так устроена природа. У человека есть интуиция, даже слабый чувствует что в правде сильных что то есть - но принять не может, и она скорее вызывает отторжение. Как ему жить каждый выбирает сам.


Dos, Nuts1k, stap4

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
Black Dragon
Завсегдатай
****

Репутация: 19
Сообщений: 379


cyber hell

Email
Ответ #20 : 21 Май 2015, 21:51

сейчас системщики стараются промывать мозги лохам что бы те брали ответственность на себя
ты про дружинников что ли? Йе-е-е!

я про играков в закулису, иллюзинати... им нужны "козлы отпущения" тоесть те кто будет брать отвественность на себя в нынешнее непростое время колапса системы.

Цитировать
Но, на самом деле, я думаю это скачково-образный провал в 21 веке. Общество должно умнеть, так устроена природа. У человека есть интуиция, даже слабый чувствует что в правде сильных что то есть - но принять не может, и она скорее вызывает отторжение. Как ему жить каждый выбирает сам.

Общество, человечеству маячит оборт... Природа устроена так что социальный мусор перерабатывается вселенной, другими словами мы все очень скоро погибнем.
Из-за этих дураков, которые уже наломали дров и дальше по инерции ещё наламывают, взять того же геймера Володю... что он творит о чём думает? или хотя бы этого парня из 19го сообщения данной темы, не тот что на картинке а тот что запостил её.
Вот вам и свободный выбор, его результат... конечный результат 2000лет эволюции сознания на планете Земля.

Интуиция кстати далеко не у всех есть, у многих верхние чакры очень слабенькие\заблокированны если вообще функционируют\работают...

Как жить выбирает каждый сам, а по результату этого всеобщего голосования мы получаем - очередной всемирный потоп.

Postet at: 17 Мая 2015, 21:37
Ещё немного мыслей про евгенику... интересная это тема, актуальная.

Есть мнение что КОБ со своим идеологическим стремлением к выращиванию человечников с пелёнок, что это и есть попытка начать плановую управляемую предсказуемую положительную евгенику!

Прямо как в Атлантиде где жрецы-Атланты с одной стороны занимались евгеникой искуственной селекцией худших из худших как сейчас происходит (происходило?) Там были созданы страты рабов и их господ.
А с другой стороны были те самые Арийцы но и они занимались пускай возможно бессознательной но евгеникой, правда только положительной а не отрицательной как у Атлантов.
В итоге человечество разделилось на\по расовой основе безвозвратно, и космос решил затопить цивилизацию... потому что план был не построить два противоположных парника инкубатора по искусственному\синтетическому\рукотворному выращиванию людей... Задумка была и остаётся - создать единую расу с фрактально-социальным обществом или космическим уровнем сознания.

Вот и думайте что и зачем лоббирует Великий Хаббад со своей расовой идеалогией... и что делают геймеры в закулису селекционируя искуственно население и элиту... отсюда видимо и появляются эти робкие попытки создать кукольную\ручную национально ориентированную Русскую Элиту. Которая по задумке должа будет вести ЗОЖ плодить здоровых детей для "БОГа" и истинно веровать в борьбу против системы за русскую нацию (которой считай кстати уже и нету)

Разница между тем что было сделано в Атлантиде и тем что собирается делать КОБ заключается в том что нынешние управители-манипуляторы полагают провести положительную евгенику управляемо!
До определённого нужного им уровня а потом в нужный момент истории они (эти Х, имён им легион) планируют опять всех (кроме себя любимых) опустить как это произошло в ходе планово крушения Советского Союза и агрессивной люмпенизации 90х годов, и дальнейшим построением неофеодализма с отрицательной элитой и опусканием дальше всех остальных неугодных.
Они полагают\думают что смогут достаточно стабильно жонглировать человечеством... но вам об этом никто не скажет потому что кругом обман\враги\система zверь антихреста.
Как видите весь заговор в конечном счёте сводится к евгенике\нацизму пускай и оккультному, пускай и не видимой для большинства искуственной селекцией человеческих масс. Но всё же к заказанной "БОГом" с свыше искуственной селекции (евгеника) через манипуляции руками закулисы и дугих системщиков.

А теперь задайтесь вопросом что будет происходить когда все занимаются такой (действительно нацистской) деятельностью? Какая жёская Рука должна быть\понадобится этому миру что бы сберечь человеческую расу\цивилизацию от очередного самоуничтожения?
Очевидно же что это Конец Света, и если вы до сих пор не спасли (по настоящему а не понарошку как в церкви или в жида-масонской ложе) свою душу, мне вас жаль.
« Последнее редактирование: 22 Май 2015, 10:34 от Black Dragon »

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #21 : 23 Май 2015, 21:29

Великий Хаббад
слава сайентологии
что было сделано в Атлантиде
так понимаю,что сохранились какието обьективные документы этой эпохи?
мне вас жаль.
мем "мне вас искренне жаль".

!понятно,что в остальных разделах терпят.но тут всё просто.или ты вменяем или пост пропадает.я предельно понятно обьяснил
Raphail


Boryn
« Последнее редактирование: 27 Май 2015, 18:25 от Raphail »

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Black Dragon
Завсегдатай
****

Репутация: 19
Сообщений: 379


cyber hell

Email
Ответ #22 : 28 Май 2015, 10:53

Великий Хаббад
слава сайентологии
что было сделано в Атлантиде
так понимаю,что сохранились какието обьективные документы этой эпохи?
мне вас жаль.
мем "мне вас искренне жаль".

понятно,что в остальных разделах терпят.но тут всё просто.или ты вменяем или пост пропадает.я предельно понятно обьяснил


а я ведь просто нормально ответил на ваши цитатки...

я понял, тоесть вы тут как БОГ... как скажите так и будет, вам писать цитата: "невменяемую фигню" можно, а всем остальным нельзя. И если вам как БОГу не нравятся ответы других НЕ богов то вы их удаляете не давая возможности высказываться. Сатанизм какой-то!
Очень жаль что открытой дискуссии видимо уже больше не получится при таком иерархическом укладе.

и это не я получил увещевание от вас, это вы поулчили увещевание!

прямо как сказанно в священных писаниях:

Цитировать
Кому пришло увещевание и он удержится (кого просветили и после они одумались, встали на путь верный), тому будет прощено всё то, что предшествовало. (карма снимается и после этого можно даже спасать свою душу)

Цитировать
К кому мне говорить и кого увещевать, (к кому обращатся? если кругом продукт отрицательной евгеники системы?) чтобы слушали? (что бы светинформация доходила до сознания) Вот, ухо у них необрезанное (они читаютслушают), и они (системщики, тролли системы, продукт отрицательной евгеники системы) не могут слушать (не могут воспринимать и осознавать правду); вот, слово Господне (я стараюсь тут просвещать всех) у них в посмеянии (но системщики за это называют меня больным психом и тд, стараются высмеивать и тд); оно неприятно им. (тролли защитники системы не могут уже изменится и встать на правельный праведный путь, они потерянны и безнадёжны, а теперь и вовсе скатываются к инквизицииудалению сообщений и банам на форуме лишь бы не слышать ПРАВДЫ потому что она им неприятна!)
!1.оверквот
2.оффтоп
3.рецидив
один выстрел из плюсомёта получен.
Raphail
« Последнее редактирование: 28 Май 2015, 15:46 от Raphail »

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #23 : 28 Май 2015, 15:48

если кто позабыл правила хорошего тона
http://metropolis.spb.ru/forum/index.php?topic=36335.0

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version