Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Май 2024, 23:30 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Улучшать человеческую природу..
необходимо. Поглядите, мы ж вырождаемся!
нет никакой нужды. Мы и так хороши.
не нужно. Сами разовьёмся потихоньку.
безнравственно. Это преступление против человеческой природы!
(своё мнение)

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Евгеника: "за" и "против"  (Прочитано 25816 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #98 : 31 Май 2008, 00:07

2Krad: хмм..насчёт души-не знаю..психика...ещё одно хмм...вроде она только у высших млекопитающих?Впрочем в этой области мои знания могут меня и подвести

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #99 : 31 Май 2008, 00:07

2Krad:
без индивидуальности человека (которая обычно состоит из дефектов) у него не останется воображения, не останится стремлений искать новые пути развития, путь будет един, утвержденный нами сейчас ...
интересно, куда это денется индивидуальность?? В здоровом теле - здоровый дух. здоровые, сильные без моральных уродств люди бывают ооооочень разными и яркие индивидуальности среди них - не исключение

Здоровый дух навязаный обществом ломает волю, и подчиняет полностью его законам ... вы в армии были ?

DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #100 : 31 Май 2008, 00:09

Ну уж нет, что-бы определяться с техникой - надо сначала определить, какой результат нам нужен ...

Так вот на выбор уже предложено несколько подходов. Каждый из них дает свой результат. Можно делать выбор.
Отправлено: 31 Мая 2008, 01:08:07
вы в армии были

А вы?..
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #101 : 31 Май 2008, 00:12

2Krad: хмм..насчёт души-не знаю..психика...ещё одно хмм...вроде она только у высших млекопитающих?Впрочем в этой области мои знания могут меня и подвести

Думаю тут стоит использовать принцип универсальности, мне кажется не стоит сомневаться, что скажем у кошек и собак есть свои черты психики, так и у птиц, думаю что-то такое есть у всех живых существ в той или иной степени, у муравьев кстате были замечены даже дворцовы интриги - они пытаются маскировать личинку "королевы", под обычного рабочего муравья, что-б его не сожрали конкуренты ... или что-то такое, точно не запомнил, но сам факт интриг имеет место - 100%, при желаниии могу попробовать найти ссылку...

NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #102 : 31 Май 2008, 00:12

2Krad:
Здоровый дух навязаный обществом ломает волю, и подчиняет полностью его законам ... вы в армии были ?
я?! в армии??!! - господь с вами...
Смысл в том, чтобы и тело и дух развивать самому... А то что наша армия, как и сегодняшнее общество не идеальны - с этого мы и начали вроде) А вот Евгеника-то наверно все придумает и устроит идеальным образом, дабы рзвить и вырастить гармоничную   личность\индивидуальность))

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #103 : 31 Май 2008, 00:15

вы в армии были
А вы?..

Походу вы не поняли, к чему я это спросил ... да, я был ... армия это какраз тоталитарная система, которая навязывает волю своим элементам, приэтом делая их сильнее, здоровее и выносливее, при этом приветствуется "армейская смекалка", но в итоге элементы теряют способность думать самостоятельно или развивать какие-то идеи ...

Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #104 : 31 Май 2008, 00:16

2 Raphail & DSA:
Дело не в намеке на себя. Неоднократно слышал(из разных источников), что от смешаных браков процент рождения здоровых детей выше.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #105 : 31 Май 2008, 00:18

Думаю тут стоит использовать принцип универсальности, мне кажется не стоит сомневаться, что скажем у кошек и собак есть свои черты психики, так и у птиц, думаю что-то такое есть у всех живых существ в той или иной степени, у муравьев кстате были замечены даже дворцовы интриги - они пытаются маскировать личинку "королевы", под обычного рабочего муравья, что-б его не сожрали конкуренты ... или что-то такое, точно не запомнил, но сам факт интриг имеет место - 100%, при желаниии могу попробовать найти ссылку...

Такой принцип универсальности немного доведен до абсурда. То, что рак-отшельник прячется в раковину, можно считать проявлением страха? Или хитрости? А то, что они иногда встречаются вместе с актиниями, прилепившимися с внешней стороны раковины - дружбой?

Raphail
« Последнее редактирование: 31 Май 2008, 00:22 от DSA »
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #106 : 31 Май 2008, 00:18

2Banderas: выше...а что с их детьми?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #107 : 31 Май 2008, 00:22

но в итоге элементы теряют способность думать самостоятельно или развивать какие-то идеи ...

Сомнительно. Способность думать самостоятельно они не теряют. Это называется не тоталитарная система, а жесткая дисциплина. Встречаются военначальники, прошедшие путь от рядовых до генералитета, без способности думать и развивать идеи это невозможно.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #108 : 31 Май 2008, 00:22

2 Raphail:
Что-то я не могу осилить данный вопрос... Что с ними? Здоровых больше =) Т.е. не имеющих синдрома дауна, порока сердца и прочих "прелестей".
« Последнее редактирование: 31 Май 2008, 00:24 от Banderas »
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #109 : 31 Май 2008, 00:23

Такой принцип универсальности немного доведен до абсурда. То, что рак-отшельник прячется в раковину, можно считать проявлением страха? Или хитрости? А то, что они иногда встречаются вместе с атиниями, прилепившимися с внешней стороны раковины - дружбой?

Не согласен, инстинкты тоже есть у всех, если вам показать хорошо сложенную, голую самку человека - ваше реакция будет характеризоваться как "чувство прекрасного" ? Сомниваюсь Улыбается)

Другой вопрос, что главенствует - рефлексы с инстинктами или душа/разум (т.н. человеческий фактор) ... у муравьев - инстинкты, в обществе обработанном евгеникой - скорее всего тоже, но инстинкты приживленные обществом (а мож и у муравьев так ?)

NatKa

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #110 : 31 Май 2008, 00:24

2Banderas: ты меня немного не понял.Проявление наследовательных болезней и тп может проявляться не в первом поколении а через одно-два

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #111 : 31 Май 2008, 00:24

А вот вам ещё вариант возможного исхода: Евгеника вещь поленая и да будет применена - н авсех, ессно, не хватит, а там либо начнется опять группировка по кастам, только в более выраженой форме... И там уже кто-кого. Кто перевесит, за чей счет будут опыты проводиться... занятие-то не дешевое

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version