Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Июнь 2024, 17:55 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бессмертная душа  (Прочитано 30573 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #112 : 24 Май 2008, 00:18

мде... даже незнаю что и сказать. Тема растет на глазах.
Теперь про рай заговорили... Мою точку зрения все знают: Не видел - для меня не существует, но и это под сомнением. Вся эта байда от того, что кому-то делать нечего как философствовать.



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #113 : 24 Май 2008, 00:33

мде... даже незнаю что и сказать. Тема растет на глазах.
Теперь про рай заговорили... Мою точку зрения все знают: Не видел - для меня не существует, но и это под сомнением. Вся эта байда от того, что кому-то делать нечего как философствовать.
Отрицая Вы себя скорее всего только приближаете к истине. Потому что не строите "воздушных" замков. Это правильно, - но все  зависит от честности взглядов на жизнь по отношению к себе самому
« Последнее редактирование: 24 Май 2008, 00:35 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #114 : 24 Май 2008, 06:40

всеобщего счастья не бывает, но вы можете построить его для себя
Вобще-то имелось ввиду именно христианское толкование. Построить всеобщее счастье для себя - ну это абсурд, при условии конечно что я это не абсолют, и "все" - это лишь часть меня

ээээ .... вообще-то для себя имелось в виду просто счастье Улыбается .... не всеобщее Улыбается)

PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #115 : 24 Май 2008, 10:47

ээээ .... вообще-то для себя имелось в виду просто счастье  .... не всеобщее )
У нас принципиально разные взгляды по этому вопросу. Если смотреть направления скажем в йоге то Ваша цель - Хатха, а моя Бхакти и Агни.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #116 : 24 Май 2008, 11:49

Моей Душе будет хорошо только тогда, когда с этой планеты прогонят всю нечесть без остатка, я не желаю Рая только для себя. Кроме того во вселенной много других пл
Про какую нечесть вы говорите?И Рай будет не только для вас сколько людей уже вас опередило!А причём тут вообще планеты?

Безумие какое-то...
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #117 : 24 Май 2008, 12:53

Про какую нечесть вы говорите?
Забавно - может Вы ощущаете что сейчас уже в Раю?
Цитировать
И Рай будет не только для вас сколько людей уже вас опередило!
То есть мне следует поспешить?  LOL
Цитировать
А причём тут вообще планеты?
Ну как бы все-таки живем не в открытом космосе

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #118 : 24 Май 2008, 13:01

мде... даже незнаю что и сказать. Тема растет на глазах.
Теперь про рай заговорили... Мою точку зрения все знают: Не видел - для меня не существует, но и это под сомнением. Вся эта байда от того, что кому-то делать нечего как философствовать.
Да это не философствование даже, а обсуждение сказок, придуманных кем-то))

Я - Бог.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #119 : 24 Май 2008, 13:16

Забавно - может Вы ощущаете что сейчас уже в Раю?
Да нет нет что вы, рано ещё, у меня проблем море
То есть мне следует поспешить?
Нет места на всех хватит
Ну как бы все-таки живем не в открытом космосе
И что? При чём тут какие то планеты? Мы дальше Марса помойму не залетели
Да это не философствование даже, а обсуждение сказок, придуманных кем-то
Кому же на рукку выдумывать это? как вы думаете?

Безумие какое-то...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #120 : 24 Май 2008, 13:52

Цитировать
Кому же на рукку выдумывать это? как вы думаете?
Выдумано это было много тысяч лет назад, меня там не было, поэтому точно знать кому это надо было я не могу, конечно, но пользовались и продолжают пользоваться этим - многие.

Я - Бог.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #121 : 24 Май 2008, 13:56

Выдумано это было много тысяч лет назад, меня там не было, поэтому точно знать кому это надо было я не могу, конечно, но пользовались и продолжают пользоваться этим - многие.
Да, да, да. Атеизм как отдельное понятие появился совсем недавно, и это между прочим тоже очень выгодно многим.....Даже слишком многим..... Это ни о чём не говорит?

Безумие какое-то...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #122 : 24 Май 2008, 14:48

Да, да, да. Атеизм как отдельное понятие появился совсем недавно, и это между прочим тоже очень выгодно многим.....Даже слишком многим..... Это ни о чём не говорит?
А причем тут атеизм-то ? Если есть те, которые верят в сказки, то будут и такие, кто будет выступать против этих сказок и гвоорить, что они - ложь. На всякий случай - я не атеист.

Я - Бог.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #123 : 24 Май 2008, 14:51

А причем тут атеизм-то ? Если есть те, которые верят в сказки, то будут и такие, кто будет выступать против этих сказок и гвоорить, что они - ложь. На всякий случай - я не атеист.
Это не сказки и этому есть куча доказательст, и извините меня, еслы вы говорите, что они подделаны и приводите сверхестественные теории, а учёные всего мира не могут доказать это, то это уже ваша проблема

Безумие какое-то...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #124 : 24 Май 2008, 15:12

Не одного доказательства никакой религии нет, иначе она как-минимум поглотила бы другие религии. Поэтому это именно сказки. Про всякий святой огонь в храме я тебе ссылку давал. Тоже самое и с остальными "чудесами". Мне, кстати, у Дэвида Копперфильда больше трюки нравятся - он наверное Бог, раз может такие трюки проделывать - летать и т.д. )))

Я - Бог.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #125 : 24 Май 2008, 15:17

покажите мне того? кто это астральное тело наблюдал!!
астральное, ментальное и т.д. их вроде 7 всего, а физическое тело - самый нижний слой ... в момент смерти астральное тело отделяется от физического и разрывает с ним связь, в этот -же момент физическое тело выбрасывает всю накопленую энергию в астральное, что-бы оно какое-то время могло существовать самомтоятельно ...

ну ещё по некоторым версиям вплотную к физ телу прилегает аура(которую можно впринципе и сравнить с вышеданным описанием атсрального тела)..а кто наблюдал?..хмм...вот что мне ответил некий Гугль =)
Ту же ауру, которая описана в каббале, установил Фрайхерр фон Райхенбах с помощью своих медиумов как у органических, так и у неорганических тел. В процессе этих исследований многие сверхчувственные люди сообщали, что аура человека подвержена постоянному изменению в зависимости от характера, настроения и строения тела по форме, цвету и интенсивности. Хотя многие ученые отклоняли выводы Райхенбаха, имелось некоторое количество серьезных представителей схоластической науки, которые проводили дальнейшее изучение ауры.

Особенно известны в этой связи стали исследования ауры лондонским врачом д-ром Уолтером Килнером (1847— 1920). который открыл в начале нашего столетия, что аура становится видимой при наблюдении через стеклянную пластинку, окрашенную дицианидом. Килнер описывал ауру как облако излучения, которое распространялось до 20 см от периферии тела и проявляло четкий цветовой спектр. Позже он обнаружил, что болезни, усталость, смена настроения, магнетизм, гипноз или электрическое воздействие могут изменять величину этого пульсирующего облака и влияют на интенсивность цветового излучения. Он разработал и описал многие методы диагноза на основе видимой ауры (используя так называемый "экран Килнера") и постоянно указывал на связь между симптомами болезней и видимой вокруг их тонковещественной оболочки.

Другими исследователями ауры были проф. д-р Рорбахер и проф. д-р Рогельсбергер.

Огромный интерес вызвали исследования проф. д-ра Фердинанда Зауербруха (1875—1951). Зауербрух пользовался всемирной известностью как врач и хирург. Он смог даже доказать существование электрического поля в ауре.

Исследования Зауербруха были продолжены в середине семидесятых годов японским ученым д-ром Хидео Ушида и принесли результаты, которые вызвали сенсацию в кругах специалистов, Ушида разработал для своих исследований измерительный прибор, который позволил ему точно измерить ауру и таким образом доказать ее существование. Также как и Райхенбах, он использовал в своих опытах предрасположенных и сверхчувствительных лиц, которые могли непосредственно воспринимать ауру, при этом данные, полученные прибором, полностью совпали с оптическими наблюдениями. Важнейшими результатами его исследований было то, что не только люди, животные и растения окружены аурой, но и (что утверждал и Райхенбах) неорганическая материя. Он даже мог установить и измерить излучение, исходящее от космических объектов, что еще раз подтверждает, что наука астрология, часто рассматриваемая как эмпирическая (основанная на опыте), имеет вполне реальные физические основы и что планеты нашей Солнечной системы могут оказывать прямое воздействие на земную жизнь.

Как и другие исследователи ауры до него, Ушида смог установить, что в форме ауры находят свое выражение недосыпание, прием пищевых ядов, физические или духовные недуги. Например, если испытуемый страдал от депрессии, часть ауры вокруг головы заметно вибрировала, в то время как потребление продуктов питания четко изменяло другую небольшую часть ауры, расположенную в центре тела.

Японский исследователь изучал также излучения от растений, при этом он пришел к выводу, что растения, связанные еще со своими корнями, дают совершенно другие результаты измерения чем те, которые отделены от корней или у которых корень уже отмер.

Аура может быть не только увидена сенситивно одаренными людьми или выявлена с помощью измерительных приборов, но и зафиксирована фотографическим путем и, следовательно, может быть увидена каждым.

Чеху Навратилу удалось первому так сильно увеличить поле излучения ауры, используя высокое напряжение, что он смог ее сфотографировать на фотопленку. Но этот опыт годится только для фотографирования ауры мертвой материи, так как использованные большие сила тока и напряжение были бы смертельными для каждого живого организма.

Важнейшее открытие в области электрической фотографии ауры удалось сделать советским исследователям — супружеской паре Семену и Валентине Кирлиан, применившим свой метод "электрографии" в поле высокой частоты. При этом методе черно-белые или цветные пленки кладутся эмульсионной стороной вверх на металлическую пластинку, через которую пропускается ток в 10000 вольт с частотой колебаний в 3000 герц. На эмульсионную сторону пленки при красном освещении кладется объект исследований и оставляется на 1/25 секунды. Когда пленка проявлена, на ней виден результат: фотография ауры

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version