Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Сентябрь 2024, 10:35 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Иосиф Сталин. Роль в истории.  (Прочитано 124806 раз)
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #336 : 25 Декабрь 2010, 00:34

Кстати: вы нагло и глупо, лжете утверждая, что он в заключении стал героем соц. труда, это звание он получил в 1956 году
Да нет дружок, тут нагло врёте именно вы. Королёв был дважды удостоен звания Героя Социалистического труда и в первый раз получил это звание именно в заключении. Стыдно этого не знать особенно человеку так его описывающему.

Королев в отличие от вас был не винтиком, а Личностью, ограниченной со всех сторон, зажатой в гробу приоритета государства и партии, но Личностью. Только Личность может создать чудеса поражающие весь мир, только Личность может стремиться к своей мечте даже в адских условиях Колымских лагерей и наконец, осуществить её, винтики на это не способны.
Всё правильно, он был настоящим коммунистом )

Интересы Личности и даже только его задницы: выше интересов государства.
Хорошо, что так не думал тот же Королёв, иначе бы изобрёл какую-нить сверхмягкую туалетную бумагу, а не пилотируемый космический аппарат.

Уверенность была: в том, что ничего не изменится, в том, что от тебя ничего не зависит, в том, что не станет не только хуже но и лучше, полная предопределённость жизни, винтиков в которых превратили народ это наверное устраивало.
Верно, вполне устраивало.

Вы придаете слишком большое значение одному лишь поднятому тосту, что я уже прокомментировал.
У таких людей случайностей не проскакивает. К слову говоря его многие современники-иностранцы после общения с ним сходились в одном, что если убрать со Сталина всю марксистско-коммунистическую шелуху, то получится чистый русский патриот.

Кстати после падения плановой экономики и распада СССР, экологическая обстановка значительно улучшилась, как думаете почему?
В разруху заводы обычно не работают.

я переболел левизной и совкизмом годам к 20ти, и иммунитет против красной заразы получил стойкий.
Кто вас так сильно не пощадил?

а насчет стадиона... нет благодарствую, я лучше в оперу схожу.
Оно сразу и было заметно, что болтаете сами не имея представления о чём.

То что вы хам я давно знаю, а вот то что называя себя Русским вы не знаете распространенных русских поговорок, факт несколько неожиданный.
А ещё я крестиком вышиваю, как вам такой факт? ) Вот щаз бы привёл тут в отношении вас парочку поговорок, как после этого меня назовёте, хам уже был )

 
Во первых вы насколько я могу судить делаете тоже самое.

Это приём ваш, точно так же как и с либерастами.

Очень советская логика: вместо того чтобы подтереться, убеждать всех, что не воняет, а кто не согласен тот враг и его надо расстрелять.
Как сказал один небезызвестный генерал "Моется тот кому лень чесаться" )
Сначала строили, а потом подтирались такими как вы, ибо они свои нытьём мешали развитию страны.
« Последнее редактирование: 09 Май 2016, 00:20 от Rantie777 »

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #337 : 25 Декабрь 2010, 02:14

Ну что вы городите то? В каком таком заключении Королёв был в 1956 году? 11 лет прошло с тех пор как его выпустили. И в том, что он был коммунистом сильно сомневаюсь
Цитировать
По воспоминаниям, которые приписывают Л. Л. Керберу, С. П. Королёв был скептик, циник и пессимист, абсолютно мрачно смотревший на будущее, «Хлопнут без некролога», — была любимая его фраза
А его членство в КПСС ничего не доказывает, в СССР если вы не в курсе без членства в КПСС было практически невозможно сделать карьеру. Отказался бы он вступать и конец мечтам.
Цитата: кайф
Хорошо, что так не думал тот же Королёв, иначе бы изобрёл какую-нить сверхмягкую туалетную бумагу, а не пилотируемый космический аппарат.
Королёв мечтал о космосе, и свою мечту он благодаря своему уму, таланту и энергии осуществил, его отношение к государству здесь не при чем.
Цитата: кайф
У таких людей случайностей не проскакивает. К слову говоря его многие современники-иностранцы после общения с ним сходились в одном, что если убрать со Сталина всю марксистско-коммунистическую шелуху, то получится чистый русский патриот.
Покажите мне хоть одного Русского патриота угробившего больше народа чем за всю историю России, не знаю как для вас, а для меня, это не патриот а враг, и вся его патриотическая риторика ложь и лицемерие.
Цитата: кайф
Кто вас так сильно не пощадил?
Вы о чем? У вас галлюцинации?
Цитата: кайф
Это приём ваш, точно так же как и с либерастами.
Вы обнаружили у меня 2 недостатка. Абсолютно то же самое замечено за вами, в тройном размере. И вы ещё имеете наглость меня в этом обвинять? Подмигивает Молчите уж...
Цитата: кайф
Оно сразу и было заметно, что болтаете сами не имея представления о чём.
Мне и со стороны неплохо видно.
Цитата: кайф
Как сказал один небезызвестный генерал "Моется тот кому лень чесаться" )
Сначала строили, а потом подтирались такими как вы, ибо они свои нытьём мешали развитию страны.
С вами всё ясно: хомячки вроде вас лучшая опора тоталитарных режимов, вас можно не считая использовать как биотопливо: для строек века, войн и подтирания кстати тоже, что бы с вами не творили вы будете голосовать за.
Ваши цитаты:
Цитата: кайф
Ведь обсерая наших лидеров - мы обсераем народ которым они руководили, себя обсераем.
Цитата: кайф
я не сторонник разделения понятий Родина и государство.
Цитата: кайф
Не нужно забывать, что народ имеет ту власть которую заслуживает и оскорбляя ту власть (да и нынешнюю тоже) ты оскорбляешь народ которым они руководили.
Логика не Личности а биоробота, видимо такие как вы другой власти и не заслуживают, но вы это ещё не весь народ, а если народ состоит на 100% из биороботов у него нет будущего.
« Последнее редактирование: 15 Май 2016, 05:10 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #338 : 26 Декабрь 2010, 09:40

Ну что вы городите то? В каком таком заключении Королёв был в 1956 году? 11 лет прошло с тех пор как его выпустили. И в том, что он был коммунистом сильно сомневаюсь
Уже и читать разучились? Сказал же, что он дважды был удостоен звания Героя и в первый раз получил его находясь в заключении. И коммунистом он тоже был, не сомневайтесь. Изучили бы хоть биографию, а уж потом, что-то брались высказывать и обвинять других во лжи.

А его членство в КПСС ничего не доказывает, в СССР если вы не в курсе без членства в КПСС было практически невозможно сделать карьеру. Отказался бы он вступать и конец мечтам.
При руководящей и направляющей роли партии в государстве по другому и быть не должно и не могло.

Королёв мечтал о космосе, и свою мечту он благодаря своему уму, таланту и энергии осуществил, его отношение к государству здесь не при чем.
С вами всё ясно: хомячки вроде вас лучшая опора тоталитарных режимов, вас можно не считая использовать как биотопливо: для строек века, войн и подтирания кстати тоже, что бы с вами не творили вы будете голосовать за.
Логика не Личности а биоробота, видимо такие как вы другой власти и не заслуживают, но вы это ещё не весь народ, а если народ состоит на 100% из биороботов у него нет будущего.
Это всё ваши сугубо личные, ни на чём не основанные домысливания, если назвать одним словом - пустозвонство.

Покажите мне хоть одного Русского патриота угробившего больше народа чем за всю историю России, не знаю как для вас, а для меня, это не патриот а враг, и вся его патриотическая риторика ложь и лицемерие.
Уж извините, но в этом вопросе я лучше поверю современникам Сталина, которые были лично с ним знакомы и не заинтересованны во лжи, чем вам.

Вы о чем? У вас галлюцинации?
Имел ввиду, какая пропагандистская ересь правого толка вам так сильно промыла моск?

Мне и со стороны неплохо видно.
Да ничего вам не видно и не может быть видно. В очередной раз берётесь судить о том о чём не имеете ни малейшего представления.

Вы обнаружили у меня 2 недостатка. Абсолютно то же самое замечено за вами, в тройном размере. И вы ещё имеете наглость меня в этом обвинять
Вот здесь остановлюсь пожалуй поподробней: Не два, недостатков у вас куда больше. Кроме тех двух перечисленных вы сгребаете под одну гребёнку всех большевиков. Огульно обвиняя всех - вы становитесь ничем не лучше Сталина при котором тоже наряду с врагами и вредителями страдали невинные люди типа Вавилова, вы берётесь судить о вещах в которых совершенно не компетентны, особенно это заметно на примере спорта, подтасовываете факты, берётесь додумывать как вам удобней мотивы поступков Королёва, хотя даже не знаете его биографию. Оплёвываете прошлое страны вместо того чтоб извлечь из него уроки и учесть наравне с отрицательным и положительный опыт грандиозных свершений без который нашей страны уже давно бы не было, позволяете себе приводить в мой адрес непотребные урино-поговорки, первым разрываете чужие посты при ответе, первым переходите на личности при этом обвиняете и оскорбляете, а когда я делаю то же самое, то обижаетесь и называете меня быдлом и хамом, из-за этого разговор потерял свою конструктивность и превратился в базар в котором мне участвовать нет желания.
Надоел ты мне.
« Последнее редактирование: 09 Май 2016, 00:28 от Rantie777 »

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #339 : 03 Январь 2011, 13:23

В США выпустили художественный фильм, оправдывающий Сталина!

Почти 70 лет пылился в американских архивах фильм, воспевающий Советский Союз и лично Иосифа Сталина. Теперь эту картину может посмотреть любой желающий: «Миссия в Москве», снятая в 1942 году компанией Warner Bros по личной просьбе президента США Франклина Рузвельта, вышла на DVD.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #340 : 03 Январь 2011, 21:56

большевики поссорили Русский народ со всем цивилизованным миром, своими заявлениями о мировой революции, в том что СССР был в кольце врагов, вина исключительно большевиков стремившихся весь мир загнать в коммунизм.

А до большевиков Россию окружали сплошь белые и пушистые союзники.
Первыми из всех стран восстановились после войны: Во всех нормальных странах в первую очередь заботились об уровне жизни людей, а в СССР в первую очередь восстанавливали то что к жизни людей имеет, мягко говоря отдаленное отношение (не говоря уже о роли в этом восстановлении подневольного или просто низкооплачиваемого труда).

Именно поэтому после войны в СССР карточную систему отменили в конце 1947 года, а в Англии - только в 1954.

Первыми полетели в космос: Сергей Павлович Королев занимался бы этим делом и без большевиков и возможно добился бы ещё больших успехов

Ага, в гараже у себя собирал бы ракеты на свои деньги. И космодром Байконур тоже сам бы построил.

И культуру в целом: Вы с ума сошли Шокирован иначе и не скажешь, какую культуру создали при большевиках? Разве великая Русская литература была создана при большевиках? Разве Русская школа балета была создана при большевиках? Разве Чайковский и Глинка творили при большевиках? О какой культуре идёт речь?

Шостакович и Прокофьев, Хачатурян и Свиридов, Таривердиев и Баснер - как быть с ними? А с Маяковским, Рождественским, Гамзатовым, Твардовским и Высоцким чего - их не было?

Хорошо рассмотрим эти достижения беспристрастно

После рассказов про культуру эта фраза выглядит странно.

xxek
« Последнее редактирование: 09 Май 2016, 00:29 от Rantie777 »
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #341 : 03 Январь 2011, 22:33

2кайф: Видимо читать я умею, всё-же несколько лучше чем вы, во всяком случае мне в отличие от вас удалось прочитать, что первое награждение состоялось в 1956 году а второе в 1961
Цитировать
За выдающийся вклад в оборону Родины и в развитие практической космонавтики академик С.П. Королев дважды удостоен звания Героя Социалистического Труда (в 1956 и 1961 годах)
И на каком основании вы утверждаете, что он был коммунистом? Быть членом партии ещё не значит быть коммунистом, он пытался выжить и заниматься при этом любимым делом, вот и всё.
Цитата: кайф
При руководящей и направляющей роли партии в государстве по другому и быть не должно и не могло.
Бандитское государство[/url]
Цитата: кайф
Уж извините, но в этом вопросе я лучше поверю современникам Сталина, которые были лично с ним знакомы и не заинтересованны во лжи, чем вам.
Уж извините но в этом вопросе я лучше поверю фактам, а не современникам и тем-более не вам, а факты следующие: при Сталине было уничтожено больше людей, чем за всю историю России.
Сталин — враг народа[/url]
Цитата: кайф
Имел ввиду, какая пропагандистская ересь правого толка вам так сильно промыла моск?
Прежде всего здравый смысл, а здравый смысл мне подсказывает, что в нормальном государстве: люди не дохнут от голода миллионами, не расстреливаются без суда, не сидят на хлебе и кильке когда страна запускает в космос спутники, не устраивают голодных бунтов через год после полёта их соотечественника в космос, не удерживаются в стране насильно как в тюрьме, не давятся в очередях за самыми элементарными вещами и не ходят по Невскому увешанные туалетной бумагой в то время как на орбите стыкуются Союз и Апполон и наконец не плачут от радости, что правящая партия наконец то отстранена от власти. Если в государстве всё это происходит, значит государство говно, и все сверхпроэкты на которые выбрасывались миллиарды рублей, только подчеркивают дерьмовость государства относящегося к гражданам как к скоту. Кстати: позвольте осведомиться: какая пропагандистская ересь левого толка так сильно промыла вам мозг (таки мозг а не моск)? Подшивку "Агитатора" на чердаке откопали или на "Тупичок" зачастили?
Цитата: кайф
Да ничего вам не видно и не может быть видно. В очередной раз берётесь судить о том о чём не имеете ни малейшего представления.
Знаю достаточно: для вывода, что значимость большого спорта как минимум сильно преувеличена, а как максимум...
Теперь о ваших наездах: Валю всё в одну кучу: валил, валю и валить буду, иначе получается: "Тут играем, тут не играем, здесь жирное пятно - рыбу заворачивали", советская (да и современная) история это сплошные умолчания, этот недостаток надо по возможности исправлять. О некомпетентности: в спорте вы, конечно разбираетесь лучше меня, что же касается остального: то даже мои скромные познания это чуть больше чем клюква, от коммунистических пропагандистов былых времён, знание которой вы тут демонстрируете. Ваше обвинение в подтасовке фактов, и без того несостоятельное, после вашей неумелой лжи насчет наград Королёва, выглядит и вовсе смешно. Об оплёвывании: не оплёвываю, а в меру своего желания принимаю участие в развенчании вредных мифов, чтобы молодые люди совдепа не нюхавшие, почитав найденные на чердаке, лживые коммунистические агитки, не впадали в идиотизм уверовав в потерянный рай, чтобы выжившие из ума "свидетели великого прошлого" и разного рода сволочи, не заливали молодёжи дерьмо в черепные коробки, тиражируя в своих днявках, газетках и "публицистических" книжонках развесистую клюкву о потерянном советском рае, чтобы всё это никогда больше не повторилось. О поговорках: ладно так уж и быть, использую "политкорректный" вариант: "как об стену горох" это ничего не изменит.
Цитата: кайф
Надоел ты мне.
Не сомневаюсь. Усталый
« Последнее редактирование: 15 Май 2016, 05:09 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #342 : 03 Январь 2011, 22:35

Цитировать
Королёв мечтал о космосе, и свою мечту он благодаря своему уму, таланту и энергии осуществил, его отношение к государству здесь не при чем.
Наверно как Циолковский - написал бы брошурку напамять, или каким-то чудом эмигрировал в США и стал бы 5-м помощником в какой-нибудь программе НАСА по утилизации космического мусора - америка она тоже не резиновая - на 2 нацпрограммы денег не наскрести - и так на немца раскошелилась чисто из-за понтов перед СССР - а без Королева и Большевиков никто ракет строить бы не стал. Почитайте историю - какими средствами распологал Браун и какими Королев - и еслиб не было Королева дальше ФАУ-2 ничего бы не пошло и только благодаря успехам Большевиков США решило раскошелится на НАСА
« Последнее редактирование: 03 Январь 2011, 22:43 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #343 : 03 Январь 2011, 23:39

2DSA: Не то чтобы белые и пушистые, но ни о каком кольце врагов речи не было. О карточках: далась вам эта карточная система, её отмена не более чем пропагандистский ход. Голод 1947 г. в СССР[/url]. О космосе: на каком основании вы утверждаете, что Королёв без большевиков непременно занимался бы этим в гараже? Цари любили понты не меньше чем большевики, с одним существенным различием, если бы в стране была такая же тяжелая экономическая ситуация как в послевоенном СССР, его проекты скорее всего отложили бы до лучших времен и правильно бы сделали, большевики: напротив истратили на космическую программу многие миллионы рублей, в ущерб жизни людей.
Цитата: DSA
Шостакович и Прокофьев, Хачатурян и Свиридов, Таривердиев и Баснер - как быть с ними? А с Маяковским, Рождественским, Гамзатовым, Твардовским и Высоцким чего - их не было?
Они были... вот только какова заслуга в этом большевиков? Перечисленные вами композиторы и поэты: либо наследники Русской культуры, либо представители жанра "соцреализма", культурная ценность которого сомнительна.
« Последнее редактирование: 15 Май 2016, 05:08 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #344 : 04 Январь 2011, 00:45

Не то чтобы белые и пушистые, но ни о каком кольце врагов речи не было.

Стало быть, СССР был окружен кольцом врагов?
О космосе: на каком основании вы утверждаете, что Королёв без большевиков непременно занимался бы этим в гараже?

Ровно на том же самом основании, на котором утверждаю про постройку им космодрома - это сарказм.

Они были... вот только какова заслуга в этом большевиков?

"Заслуга в этом" - в чем? В том, что они были? Вот, например, то, что был такой композитор Георгий Свиридов - прямая заслуга большевика Василия Свиридова.

Перечисленные вами композиторы и поэты: либо наследники Русской культуры, либо представители жанра "соцреализма", культурная ценность которого сомнительна.

Творчество каких из перечисленных композиторов и поэтов обладает сомнительной культурной ценностью?
« Последнее редактирование: 09 Май 2016, 00:33 от Rantie777 »
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #345 : 04 Январь 2011, 04:13

Цитата: DSA
Стало быть, СССР был окружен кольцом врагов?
Да: это прямое следствие политики, проводимой партией большевиков.
Цитата: DSA
Ровно на том же самом основании, на котором утверждаю про постройку им космодрома - это сарказм.
Сарказм это не аргумент.
Цитата: DSA
"Заслуга в этом" - в чем? В том, что они были?
В том, что они стали композиторами и поэтами. Какова заслуга большевиков в том, что Георгий Свиридов получив классическое музыкальное образование (дореволюционное наследство) стал композитором и писал музыку?
Цитата: DSA
Творчество каких из перечисленных композиторов и поэтов обладает сомнительной культурной ценностью?
Насчет композиторов судить не берусь, а что касается поэзии: то это большая часть заказных творений про "родинупартиюкомсомолстройкивойнупобеду".
« Последнее редактирование: 09 Май 2016, 00:34 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #346 : 04 Январь 2011, 13:43

Цитировать
Да: это прямое следствие политики, проводимой партией большевиков.
Т.е. они должны были проводить нынешнюю политику - так свершилось  - тогда что же - Вам опять не нравится? Ведь европейцы теперь в политике нашего государства "души не чают" - т.к. единоросы проводят именно европейские реформы и европейскую политику.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2011, 13:48 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #347 : 04 Январь 2011, 14:37

По моему, тут все недолюбливают "Rantie777".))) Как можно спорить об том что было? По мне так и до большевиков страна говно была, и во время них, и сейчас....

Maximus

In Hate We Trust
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #348 : 04 Январь 2011, 15:20

2Creator: Что значит: как можно спорить? Об этом не только можно, но и нужно спорить и ни в коем случае нельзя об этом забывать, иначе это может повториться. Ваше утверждение, что до большевиков страна говно была, несостоятельно, нормальная была страна, с бурно развивающейся экономикой и устаревшей (что есть то есть) политической системой, но и здесь пусть со скрипом было движение в верном направлении.
« Последнее редактирование: 09 Май 2016, 00:36 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #349 : 04 Январь 2011, 15:37

Так в том то и дело, откуда Вы знаете что было-бы, если бы не пришли к власти большевики? Может в Германии жили бы или весь мир Германией был бы.)))

In Hate We Trust
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version