Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Сентябрь 2024, 08:26 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Иосиф Сталин. Роль в истории.  (Прочитано 124766 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #322 : 20 Декабрь 2010, 19:40

2Rantie777: Вот взял и разорвал мой пост на части разорвав и саму мысль которую пытался донести. Запретил бы это на самом деле ) Ладно ещё если это было-бы необходимо, а так на всё твердишь как зомби только одно и то же - какие большевики каки узурпаторские, можно подумать они не такие же выходцы из народа, а с Марса их к нам закидывали ) Нет, я не склонен идеализировать советский период, всякое было, впрочем как и в других странах, но вот в других странах почему-то гордятся своими достижениями, а то что было негативного стараются лишний раз не вспоминать, у тебя же всё с точностью наоборот. Да, забывать о негативе нельзя, но и постоянно хаять и педалировать, как это делаешь ты,  нельзя тоже. Кому как не нам гордиться достижениями. Создали Сверхдержаву без согласования с которой во всём мире пукнуть не смели, победили в страшной войне освободив при этом Европу, первыми из всех стран восстановились после полной разрухи связанной с этой войной, первыми полетели в космос, получали одно из лучших образований в Мире, создали великий кинематограф и культуру в целом, которая кстати сказать сейчас в полном упадке, культурный слой смыт на корню так, что на этом больше ничего расти не хочет, были бессменными лидерами на спортивной арене, можно перечислять долго и всё это было бы невозможным без руководящей и направляющей роли тех самых большевиков. И СССР прекратило своё существование совсем по другой причине, что пишешь ты, но это уже другой разговор, а у руля встали те же большевики из-за того, что других людей способных на это не нашлось, эти люди всегда будут наверху, при любом раскладе. Не нужно забывать, что народ имеет ту власть которую заслуживает и оскорбляя ту власть (да и нынешнюю тоже) ты оскорбляешь народ которым они руководили. Ты там спрашивал русский я или советский, так вот, конечно русский, но не забывающий всё то великое, что было сделано в советский период, а сделано было не мало и если мы не возьмём тот положительный опыт, то мы никогда не вылезем из ямы. Именно этими достижениями я и горжусь, вот ты чем гордишься за историю нашей страны в ХХ веке? Зашуганным негодяями народом-страдальцем и на этом всё? Так и до большевиков народу жилось совсем не сладко, от хорошей жизни революции не делаются. Нет мы не были зашуганными, забитый народ на такие свершения не способен, мы были народом-победителем уверенным в своей исключительности, от этого и успехи, этого сейчас и не хватает.
как-то так )

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #323 : 20 Декабрь 2010, 19:54

2кайф: кратко: Ну: если вы уверенны, что великий Русский народ без большевиков ни на что не был способен, то вы действительно не Русский, а советский, говорить с вами более не о чем.

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #324 : 20 Декабрь 2010, 20:03

2кайф: кратко: Ну: если вы уверенны, что великий Русский народ без большевиков ни на что не был способен, то вы действительно не Русский, а советский, говорить с вами более не о чем.
Этого я не говорил.
Бы да кабы, да во рту росли б грибы, я же говорю о том что есть.
История не терпит сослагательного наклонения.
« Последнее редактирование: 09 Май 2016, 00:11 от Rantie777 »

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #325 : 20 Декабрь 2010, 20:10

Цитата: кайф
Этого я не говорил.
Неужели?
Цитата: кайф
всё это было бы невозможным без руководящей и направляющей роли тех самых большевиков.
« Последнее редактирование: 15 Май 2016, 05:29 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #326 : 20 Декабрь 2010, 20:19

И я не знаю, что бы там сделал русский народ без большевиков, этого никто не сможет сказать т.к. этого не было, я говорю о том что он сделал вместе с большевиками, в чём и заключается их общая заслуга.
« Последнее редактирование: 09 Май 2016, 00:13 от Rantie777 »

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #327 : 22 Декабрь 2010, 07:38

Трубка власти
Взяв стены кремлевской камень,
Он слепил из камня трубку
И на ней серп-молот сделал.
Над рекою, над Москвою,
На чубук измену вырвал,
Из врагов-троцкистов подлых;
Трубку он зерном наполнил,
Ободрав крестьян колхозных,
И дохнул в Союз Советский,
От дыханья люди шумно
Закричали, загоревшись
Словно доменная печка;
И, на Мавзолее стоя,
Закурил товарищ Сталин
Трубку Власти, созывая
Все народы к коммунизму!"
И колонны патриЁтов
Потянулись вереницей
Перед взором исполина
Взявшись за руки, конечно
Не видавшие работы
Что, конечно не мешает
Восхвалять Отца Народов
Отправлявшего их предков
Помахать слегка лопатой
На сибирском на морозе
Труд и свежий воздух - счастье
Для простого человека.
И полезно для здоровья!
Ну а то, что кто-то умер
От махания лопатой,
Так его совсем не жалко -
Невиновных ведь не садят.
Ну а пусть и посадили -
так зачем кричать об этом
О посадках незаконных
Подрывая мощь державы
На потеху либерастам?
Всем известно, всем понятно -
Что при сталинском режиме
Преступлений быть не может
Кто не верит - тот предатель.
В конституции ж советской
Старой, Сталинского типа
Лишь Любовь, Свобода, Счастье
И Добро и Смех Детей
Что безмерно благодарны
За счастливое за детство
                                                                                                                               
Если выжили, конечно
В тридцать третьем-то году.
                                                                                                   
Коллективное творчество пользователей ЖЖ

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #328 : 23 Декабрь 2010, 11:51

2Rantie777: Мысля твоя ясна - раз достижения советского периода были совместной заслугой народа и партии, значит нужно как можно сильнее принизить сами эти достижения, то есть топить всех вместе, большевиков и так возносимый тобой русский народ туда же, до кучи.
Можно тебя поздравить, ибо ты пошёл дальше своих учителей-либерастов, даже у самых махровых из них рука не поднималась усомнится в самом факте этих успехов, точно так же как и у всего Мира, который восторгался и завидовал этим достижениям и только для Rantie777 всё это ничего не стоит, а тем временем многие их тех свершений навсегда будут прописаны красной нитью в истории человечества.

9. Были бессменными лидерами на спортивной арене: Не считаю это большим достижением, любая страна третьего мира может иметь спортсменов чемпионов, а люди там с голыми задницами ходят.
Если лидерство в спорте для тебя - не большое достижение, значит по другим вопросам всё же признаёшь, что не прав?
На счёт спорта, то тут сразу видно, что ты мягко говоря не в теме и не понимаешь о чём говоришь. Для любой страны очень важно ковать победы на спортивных аренах и это просто необходимо для держав претендующих на приставку "сверх", таким образом достигается преимущество нации над другими без войны и это видят все, Олимпийские игры - это самый значимый и масштабный международный форум на планете. Например в Канаде провели опрос который показал, что хоккейная суперсерия игр 1972г. Канада-СССР у них по значимости события за всю историю страны - стоит на втором месте, сразу после дня образования страны из североамериканских колоний Британии. Доказано, что спортивные победы поднимают производительность труда, как в Испании после их победы на недавнем ЧМ по футболу производительность повысилась на 1-1,5 %, поднимает настроение, сплачивает народ и п.р. позитивные явления.
И не могут, как ты пишешь, страны третьего мира иметь своих чемпионов как бы не пыжились. Для этого очень многое нужно сделать, требует серьёзных вложений и времени, развитие целого комплекса мер, один олимпийский чемпион воспитывается из многих тысяч занимающихся спортом, а этим тысячам нужно создать условия для занятий спортом, причём делать это нужно с самого раннего возраста иначе потом будет поздно. Чтобы быть поближе к теме, то скажу, что когда 1952 встал вопрос об первом в истории новой страны участии нашей команды в Олимпиаде, то Сталин задал спортивным чиновникам задал прямой вопрос -"Победим в общем зачёте или нет?" на что, после анализа, был дан отчет, что шансы победить есть, но 100% уверенности в этом нет, тогда было принято решение не участвовать, выделили средства, подготовились и через 4 года порвали всех показав тем самым кто в мире хозяин. Для нас не существовало второго места ни в чём.
Победы в спорте наглядно показывали о здоровье нации.

з.ы. Так же мог бы ответить и по другим достижениям, (можт и напишу потом) но жаль времени, тем более таким как ты упёртым сколько не говори на белое - белое, всё равно будешь твердить, что это чёрное.


Maximus, xxek

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #329 : 23 Декабрь 2010, 16:19

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=OTEqeDMGWW0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=OTEqeDMGWW0</a><a href="http://www.youtube.com/watch?v=W8k5iltVXd0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=W8k5iltVXd0</a>
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2010, 19:54 от Rantie777 »

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #330 : 23 Декабрь 2010, 19:24

Ни о каких совместных достижениях не может быть и речи: большевики эксплуатировали народ, даже в таких условиях способный на свершения. Паразитировали на его качествах и личных качествах отдельных выдающихся представителей ставя эти свершения себе в заслугу.
Цитата: кайф
Можно тебя поздравить, ибо ты пошёл дальше своих учителей-либерастов, даже у самых махровых из них рука не поднималась усомнится в самом факте этих успехов, точно так же как и у всего Мира, который восторгался и завидовал этим достижениям и только для Rantie777 всё это ничего не стоит, а тем временем многие их тех свершений навсегда будут прописаны красной нитью в истории человечества.
Весь мир например: крутил пальцем у виска глядя как эти ё Цензура е "русские" строят равнинные ГЭС, и никого не волнует, что это не Русские ё Цензура е, а большевики. Для меня всё это стоит огромных денег, ресурсов, человеческой крови и пота изведённых на вещи космического масштаба и зачастую космической глупости.
Цитата: кайф
Если лидерство в спорте для тебя - не большое достижение, значит по другим вопросам всё же признаёшь, что не прав?
Что касается спорта: я вообще считаю большой спорт делом для цивилизованного общества ненужным и вредным, это гнилой бизнес недалеко ушедший от гладиаторских боев в древнем Риме, а престиж страны определяется не тем кто дальше бегнул, выше прыгнул, громче пукнул, а прежде всего качеством жизни людей. По остальным вопросам своё мнение я озвучил, повторять для "политически грамотных" не буду, а неправым я себя признаю только тогда когда буду не прав.
Цитата: кайф
з.ы. Так же мог бы ответить и по другим достижениям, (можт и напишу потом) но жаль времени
Нет уж пишите, мне очень интересно какие заслуги вы большевикам придумаете, правда интересно.
Postscriptum Кстати: вам никогда не говорили, что часто пользуясь терминами типа "либераст" вы выглядите по быдляцки? Я уж не говорю о тыканьи всем подряд. Подумайте над своим поведением.
« Последнее редактирование: 15 Май 2016, 05:26 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #331 : 23 Декабрь 2010, 21:18

Ни о каких совместных достижениях не может быть и речи..
Если один руководит и создаёт соответствующие условия, а другой делает, то не общая заслуга? О_о

большевики эксплуатировали народ, даже в таких условиях способный на свершения. Паразитировали на его качествах и личных качествах отдельных выдающихся представителей ставя эти свершения себе в заслугу.
Не эксплуатировали, а раскрывали потенциал, а заслуга, как уже сказал, была их общая. Сталин после парада победы поднял тост не за большевиков, а именно за русский народ.

Весь мир например: крутил пальцем у виска глядя как эти ё Цензура е "русские" строят равнинные ГЭС, и никого не волнует, что это не Русские ё Цензура е, а большевики. Для меня всё это стоит огромных денег, ресурсов, человеческой крови и пота изведённых на вещи космического масштаба и зачастую космической глупости.
Не знаю чего там они и в каком месте у себя крутили, но как известно не ошибается тот кто ничего не делает особенно когда сооружается что-то новое. Крупнейшие производственные объединения СССР создавали для новых гидростанций уникальное по тем временам супермощное оборудование и большинство воздвигнутых в то время ГЭС обеспечивают электроэнергией страну и поныне.

я вообще считаю большой спорт делом для цивилизованного общества ненужным и вредным
Оказывается вреден рост производительности труда, сплочении нации и гордости за своих при победах?  Вредно развитие детского и юношеского спорта в стане. Теперь объясни, почему ни в одной стане мира так не думают, а чемпионов своих славят как героев нации и носят чуть ли не на руках?

престиж страны определяется не тем кто дальше бегнул, выше прыгнул, громче пукнул, а прежде всего качеством... и наличием мягкой туалетной бумаги в магазинах )))
вот это да, действительно повод для гордости )

По остальным вопросам своё мнение я озвучил, повторять для "политически грамотных" не буду, а неправым я себя признаю только тогда когда буду не прав.
Ты написал, только про победы в спорте, что не считаешь это достижение из чего можно сделать вывод, что другие приведённые мной примеры считаешь достижениями, если так, то ладно, если нет, то ты действительно пошёл дальше своих учителей-дерьмократов с либерастами. При том, что обосрать и найти при желании недостатки можно даже в самом великом, они себе этого не позволяют. Тебя несёт...

Нет уж пишите, мне очень интересно какие заслуги вы большевикам придумаете, правда интересно.
Всё уже придумано, мало того - воплощено в жизнь.

часто пользуясь терминами типа "либераст" вы выглядите по быдляцки?
не больше тебя когда пользуешься терминами типа "сталинизды"

Я уж не говорю о тыканьи всем подряд.
Не в парламенте чай заседаем, я с тобой не знаком, ты для меня не больше чем буковки складывающиеся в невразумительные слова и фразы в инете, так почему я тебе должен выкать? Впрочем если тебя это так сильно ранит, то могу и на вы.

Maximus
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2010, 21:47 от кайф »

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #332 : 23 Декабрь 2010, 23:35

Имхо в мире, "роль в истории" задаёт пропаганда, но как только лидер уходит в свет иной, сразу вылезает куча вещей, которые не приятны тем кому долго долбили об обратном. Но надо понимать, что в ушатах, которые выливают на Сталина есть как вымысел, так и правда. А уж как представлять его "роль в истории", личное дело каждого Улыбается. Истории же интересны факты, а не домыслы. А уж тем более о чём там сам Сталин думал, хотел, желал, боялся Улыбается.
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #333 : 24 Декабрь 2010, 03:27

Ну да... большевики очень хорошо умели раскрывать потенциал. Нужны рабочие для строительства заводов? Нет проблем: устроим голод в деревнях, сами прибегут, лишь бы выжить, там где голодающих не хватило зэки поработают. А уж как замечательно раскрыли потенциал вашего любимого Вавилова. А ключевая фигура отечественного космоса С.П. Королев? Спасибо добрым большевикам за то, что вконец не уморили его на Колыме, а ведь могли бы. И был бы вам тогда не космос которым вы так гордитесь (и благодаря которому ваша бабушка не могла купить новые красивые туфли) а какой-нибудь другой жутко пафосный и дорогой и столь же идиотский сверхпроэкт, гордиться которым могут только биороботы с промытыми мозгами. И батюшки! какая честь! САМ! Сталин снизошел до пропуска стаканчика за Русский народ, который прежде только сапогами топтал (фигурально). И всё можно простить и забыть, ведь он поднял тост! а безногих победителей тем временем ускоренно переселяли в специнтернаты, чтобы глаза не мозолили.
Цитата: кайф
большинство воздвигнутых в то время ГЭС обеспечивают электроэнергией страну и поныне.
А ещё убитая экология, затопленные плодородные земли
Цитата: В.Данилов-Данильян, директор Института водных проблем РАН, член-корреспондент РАН
“Равнинные ГЭС давно отвергнуты - слишком чувствительны потери. Яркий пример - Новосибирская ГЭС мощностью 400 МВт, чье водохранилище залило огромные площади самых плодородных в этом регионе земель. Академик Аганбегян в свое время подсчитал, что если бы сжигать только ту сельхозпродукцию, которая производилась на этих землях, то энергии можно было бы получить больше.
Цитата: кайф
Оказывается вреден рост производительности труда, сплочении нации и гордости за своих при победах? Вредно развитие детского и юношеского спорта в стане.
Видел я это сплочение нации... в пивбарах, в едином алкоголическом порыве. К утру это сплочение обычно выветривается вместе с алкогольными парами. А массовую физкультуру (в том числе и детскую) нужно развивать в целях улучшения здоровья нации, большой спорт к здоровью отношения не имеет.
Цитата: кайф
Теперь объясни, почему ни в одной стане мира так не думают, а чемпионов своих славят как героев нации и носят чуть ли не на руках?
Пиар: спорт бизнес не только грязный но и прибыльный, а чемпионы такие же герои нации как звезды шоу-бизнеса, разве что здоровье свое гробят сильнее и убиваются чаще.
Цитата: кайф
вот это да, действительно повод для гордости )
С сегодняшнего дня подтирайтесь газетками, и гордитесь, гордитесь, гордитесь Хохочет может тогда поймёте как приятно гордиться, когда туалетной бумаги нет, из еды всегда доступны только хлеб и килька в томате, телевизор черно-белый, а телефона нет вовсе (очередь не подошла). Может тогда до вас дойдет какова цена этих поводов для гордости, нет это нереально, вам хоть в глаза ссы. Как об стену И это: какого черта цитаты коверкаете?
Цитата: кайф
Ты написал, только про победы в спорте, что не считаешь это достижение из чего можно сделать вывод, что другие приведённые мной примеры считаешь достижениями, если так, то ладно, если нет, то ты действительно пошёл дальше своих учителей-дерьмократов с либерастами. При том, что обосрать и найти при желании недостатки можно даже в самом великом, они себе этого не позволяют. Тебя несёт...
Не моя вина в том, что достижения советского режима дерьмом воняют, Ленину с товарищами спасибо скажите.
Цитата: кайф
Всё уже придумано, мало того - воплощено в жизнь.
Что вы говорите? Ну ка посмотрим: 19/01/1918 Разгон учредительного собрания, 03/03/1918 Брестская капитуляция, 09/05/1918 Хлебная монополия, Тамбовское восстание, применение против повстанцев хим. оружия, Сталинская индустриализация: закупки оборудования в США (целыми заводами), разорение деревни, не менее 5000000 крестьян умерших от голода, в разоренной войной стране реализуются безумные проэкты, строятся роскошные административные здания и элитные дома, стартует космическая программа, а через год после полёта Гагарина в городе Новочеркасск вспыхивает бунт подавленный стрельбой на поражение, ситуация со снабжением населения продуктами питания и товарами с каждым годом ухудшается, радостный человек перетянутый как пулеметной лентой: низкой с рулонами туалетной бумаги идущий по Невскому проспекту, нередкое явление (то-то иностранцы ох Цензура ли от этой картины, позорище!) ему должно бы быть стыдно от того, что он как дурак марширует по главной улице города увешанный пипифаксом, но вместо этого он счастлив, что добыл бумагу, а окружающие (кроме иностранцев) ему завидуют, Афганистан, Чернобыль... Вот такие достижения.
Цитата: кайф
не больше тебя когда пользуешься терминами типа "сталинизды"
В отличии от вас сталинистов, я употребляю такого рода термины, раз этак в 100 реже.
Цитата: кайф
Не в парламенте чай заседаем, я с тобой не знаком
Именно к незнакомым людям в приличном обществе принято обращаться на вы, этот форум задумывался как приличное общество.
« Последнее редактирование: 15 Май 2016, 05:27 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #334 : 24 Декабрь 2010, 14:31

и гордитесь, гордитесь, гордитесь
Да, я пожалуй лучше буду гордиться достижениями своей страны, чем как вы только и делать, что подтираться и заботится о комфорте своей задницы дальше которой, как уже становится ясно, вы видеть не способны.
Взял и собрал всё в кучу.... Возможно тогда следовали единственной траекторией наименьших потерь, возможно только так можно было сохранить государственность и не скатиться в пропасть, возможно нет, кто его знает..., спорно всё это, критиковать и выискивать недостатки по любому легче, чем что-то сделать. Где я говорил, что мы сейчас должны полностью соответствовать пути развития СССР? Мы должны отделять зёрна от плевел, учитывать громадный опыт того не простого времени, учитывать и отрицательный, а порой и трагический опыт, брать на вооружение положительный и идти дальше.

А ключевая фигура отечественного космоса С.П. Королев?
Интересно, что он и в заключении заслужил звание Героя соц. труда, да и вообще был коммунистом, здорово и заслуженно обласкан властью, получал ленинские премии и звания. Но по сути он был пусть и значимым, но всего лишь винтиком, генератором идей в машине под названием "космическая программа СССР" и без этой машины, без поддержки государства не сделал бы ничего.

и благодаря которому ваша бабушка не могла купить новые красивые туфли
Да всё у неё было необходимое и не только туфли, была возможность купить если не в этот месяц так в другой подкопив деньжат, планировали всё и покупали так как была стабильность и уверенность в завтрашнем дне, в отличии от того что твориться сейчас.

Сталин снизошел до пропуска стаканчика за Русский народ
Это говорит лишь о том, что Сталин ценил русский народ и не приписывал все заслуги большевикам как утверждаете вы.

А ещё убитая экология, затопленные плодородные земли

Транспортом пользуетесь небось? Как можно, это просто возмутительно, ведь газы от машин воздух никак не ароматизируют. Начните с себя в таком случае, ходите пешком и заодно затартесь свечками, ведь электроэнергию вырабатывают станции построенные под руководством так ненавистных вами большевиков.

биороботы с промытыми мозгами.
Это вы о себе? Большевистская пропаганда давно канула в лету, чего никак не скажешь об антибольшевистской.

Видел я это сплочение нации... в пивбарах, в едином алкоголическом порыве. К утру это сплочение обычно выветривается вместе с алкогольными парами. А массовую физкультуру (в том числе и детскую) нужно развивать в целях улучшения здоровья нации, большой спорт к здоровью отношения не имеет.
Вместо того чтоб по пивнякам шарахаться сходите на стадион и тогда можт поймёте, что такое единый порыв людей и невероятная энергетика полной чаши стадиона.

Пиар: спорт бизнес не только грязный но и прибыльный, а чемпионы такие же герои нации как звезды шоу-бизнеса, разве что здоровье свое гробят сильнее и убиваются чаще.
Пиар просто так никто не обеспечивает в любой области и если он есть - значит нужен. Здоровье гробят единицы и по большей части виноваты в этом сами, в основном бывшие спортсмены - это успешные, вполне респектабельные, добившиеся многого в жизни люди и если мы говорим о той эпохе, то тогда грязью и прибылью в спорте не пахло, хотя прибыль была, но она выражалась в моральном и физическом подъёме народа.

вам хоть в глаза ссы.
То что у вас словесный понос - это понятно давно, оказывается ещё и недержанием мочи страдаете.

И это: какого черта цитаты коверкаете?
Какого чёрта цитаты обрезаете и посты разрываете тем самым разрывая изложенную мысль?

Не моя вина в том, что достижения советского режима дерьмом воняют, Ленину с товарищами спасибо скажите.
Воняло и воняет только врагам нашего государства, а своё как известно не пахнет.

Именно к незнакомым людям в приличном обществе принято обращаться на вы, этот форум задумывался как приличное общество.
Не считаю буковки в интернете обществом.

Raphail, Maximus, xxek

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #335 : 25 Декабрь 2010, 00:25

Ну гордитесь... пипифакс выкинули уже? А я вот нет и не собираюсь, равно как не собираюсь отказываться от всех прочих благ цивилизации ради эфемерного величия государства. Интересы Личности и даже только его задницы: выше интересов государства. Королев в отличие от вас был не винтиком, а Личностью, ограниченной со всех сторон, зажатой в гробу приоритета государства и партии, но Личностью. Только Личность может создать чудеса поражающие весь мир, только Личность может стремиться к своей мечте даже в адских условиях Колымских лагерей и наконец, осуществить её, винтики на это не способны. Кстати: вы нагло и глупо, лжете утверждая, что он в заключении стал героем соц. труда, это звание он получил в 1956 году, когда он не только не был в заключении, но и был полностью реабилитирован.
Цитата: кайф
Да всё у неё было необходимое и не только туфли, была возможность купить если не в этот месяц так в другой подкопив деньжат, планировали всё и покупали так как была стабильность и уверенность в завтрашнем дне, в отличии от того что твориться сейчас.
Уверенность была: в том, что ничего не изменится, в том, что от тебя ничего не зависит, в том, что не станет не только хуже но и лучше, полная предопределённость жизни, винтиков в которых превратили народ это наверное устраивало. А вот здесь[/url] можно посмотреть, что мог себе позволить средний житель "Верхней Вольты с ракетами" а, что средний житель "сверхдержавы".
Цитата: кайф
Это говорит лишь о том, что Сталин ценил русский народ и не приписывал все заслуги большевикам как утверждаете вы.
Вы придаете слишком большое значение одному лишь поднятому тосту, что я уже прокомментировал. Даже стоящие часы дважды в сутки верное время показывают.
Цитата: кайф
Транспортом пользуетесь небось? Как можно, это просто возмутительно, ведь газы от машин воздух никак не ароматизируют.
Транспортом во всем мире пользуются, вот только воздух в Германии поблизости от аэропорта, чище, чем у нас в парке и плодородные земли почем зря нигде не затапливают. Кстати после падения плановой экономики и распада СССР, экологическая обстановка значительно улучшилась, как думаете почему?
Цитата: кайф
Это вы о себе? Большевистская пропаганда давно канула в лету, чего никак не скажешь об антибольшевистской.
Судя по вам: большевистская пропаганда по сей день работает, цырк уехал, клоуны остались, что до меня то я переболел левизной и совкизмом годам к 20ти, и иммунитет против красной заразы получил стойкий.
Цитата: кайф
Вместо того чтоб по пивнякам шарахаться сходите на стадион и тогда можт поймёте, что такое единый порыв людей и невероятная энергетика полной чаши стадиона.
По пивнякам я уже лет 6-7 не шарахаюсь, вырос, а насчет стадиона... нет благодарствую, я лучше в оперу схожу.
По поводу остального: Антиолимпийская хартия[/url], с фактами и выводами.
Цитата: кайф
То что у вас словесный понос - это понятно давно, оказывается ещё и недержанием мочи страдаете.
То что вы хам я давно знаю, а вот то что называя себя Русским вы не знаете распространенных русских поговорок, факт несколько неожиданный.
Цитата: кайф
Какого чёрта цитаты обрезаете и посты разрываете тем самым разрывая изложенную мысль?
Во первых вы насколько я могу судить делаете тоже самое, во вторых в отличии от вас я не вставляю в цитаты отсебятину и не меняю их местами как взбредёт в голову.
Цитата: кайф
Воняло и воняет только врагам нашего государства, а своё как известно не пахнет.
Очень советская логика: вместо того чтобы подтереться, убеждать всех, что не воняет, а кто не согласен тот враг и его надо расстрелять.
« Последнее редактирование: 15 Май 2016, 05:12 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version