Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 06:07 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы к фотолюбителям  (Прочитано 45602 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #14 : 16 Март 2009, 21:21

Если негативы представляют ценность, лучше не извращаться  Нет!, напечатать фотографии. Ну а потом уже, если  в этом будет необходимость, отсканировать их  Довольный.
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #15 : 17 Март 2009, 09:59

В Ярком мире печатают тоже со скана между прочим.
Если негатив представляет ценность, имеет смысл отсканить за денежки вот этим - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91112&modelid=432267&clid=502
Если есть большой ценный архив негативов, бюджетнее и результативее будет купить такой сканер...
pavlov
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 6

Ответ #16 : 17 Март 2009, 12:02

Любые "домашние" сканеры имеют примерно одинаковое качество на выходе (и на мой взгляд предполагают последующую доработку снимков в фоторедакторе). В лабораториях используют совсем другие, типа того же NIKON'a, но такие стоят под 100 т.р. и больше, это кому то нужно???
Определитесь, зачем вам это вобще нужно? просто перевести в цифру старые пленки, чтобы не пропали со временем? Тогда не парьтесь и сканируйте обычным планшетником плёнку, а может даже получите лучшие результаты, отсканировав саму фотографию. Тем более если снимки не представляют собой нечто высокохудожественное, а являются просто старым фотоархивом. Или вам с ними выставляться?
Чёрно-белые плёнки вообще (на мой взгляд) неплохо сканируются. Ведь не считать же "минусами" все так называемые артефакты плёнки. Невозможно при оцифровке получить с плёнки картинку, характерную для цифровых фотоаппаратов.
Как мне кажется, доверь свои плёнки профессионалам, но если видишь, что колличество материала стремительно возрастает, то либо смирись с тратами на сканирование, либо переходи на цифру в плане фотоаппарата. Что конечно же тоже предполагает траты Улыбается)
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #17 : 17 Март 2009, 15:01

"В лабораториях используют совсем другие, типа того же NIKON'a, но такие стоят под 100 т.р. и больше, это кому то нужно???"
----------------
http://www.fotoproekt.ru/port/msk/ru/conferences/7/4773/reply_to/16248/ вот вполне доступный вариант - более простой, но гораздо более полноценный по сравнению с планшетниками по качеству NIKON. Если задача - цифрануть ценный семейный архив, вполне бюджетно (если не считать времени, потраченного на освоение редакторов и сканирование).

"Чёрно-белые плёнки вообще (на мой взгляд) неплохо сканируются." - _планшетником_ - ХРЕНОВО (регулярно делаю, ТРУЕЪ чб скан с отпечатка лучше получится).

"Невозможно при оцифровке получить с плёнки картинку, характерную для цифровых фотоаппаратов."
---------------------
А собственно зачем?. А в никонах с артефактами пленки борются аппаратно всяческими ICE.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2009, 12:10 от SPB_Pavle81 »
Shcorpion
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 84


Email
Ответ #18 : 31 Август 2009, 10:45

Подскажите господа фотолюбители:
Есть довольно большой комплект фототехники: 4 фотоаппарата, фотоувеличитель, ванночки для химикатов, еще много всяких мелочей и крупностей для фото и проявки/печати, кит для подводной съемки "КРАБ"Улыбается. В общем полный набор чтобы проявлять и печатать на дому. Все советское, состояние очень хорошее, что-то совсем как новое.
Впопрос: надо ли все это кому-то? и сколько можно за это просить?
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #19 : 31 Август 2009, 19:52

    В каком-то фотоателье, пару лет назад,  видел продажу наших фотоаппаратов, типа Зенит, Фэд - в районе  ста рублей, кажется (только покупает ли это кто?). Хорошие объективы  выставлены дороже. Профессионалам это не надо, у них свои есть, Разве что какой любитель любознательный заинтересуется, ради поковыряться (очень маленький шанс). Но всё-равно - всё это  недорого. Сам когда-то подобный набор выбросил..     А вот кит для подводной съемки "КРАБ" -  не знаю сколько потянет.  Вообщем, если хочется заниматься, два варианта:
      1.  Отнести весь набор и сдать на комиссию
       2.  Выставить на продажу  в нете, по ценам ориентироваться по ходу, кто сколько даст, (если найдётся заинтересованный).
            А вдруг?..
Shcorpion
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 84


Email
Ответ #20 : 31 Август 2009, 20:48

вот подразобрал:
фотоаппарат Ломо-Компакт
фотобокс КРАБ
фотоаппарат агат 18к
фотоаппарат Siluet-electro
фотоаппарат ОРИОН-ORION
фотоувеличитель УПА-725
глянцеватель ФГ-9
еще много всего непонятного для меня...

« Последнее редактирование: 31 Август 2009, 20:50 от Shcorpion »
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #21 : 01 Сентябрь 2009, 00:02

Можно сходить в комиссионко например на Бронницкой 4, посмотреть цены, туда выставить. Или через торговую площадку "Вконтакта" и  ОСОБЕННО тамошние фотогруппы ("Фото Пленка" например). Там реально много ребят, интересующихся советсткой техникой для съемки - ибо дешево для попробовать. Ну разве что не есть хорошо многочисленное число барыг, скупающих у незнающих людей все по 50 руб и потом продающих по 1000....  
Лично мне интересен фотобокс подводный - он под какой аппарат?
* вот - на сайте Абрамова написано про него, что под Ломокомпакт, который у меня имеется, в принципе взял бы на попробовать с прицелом на след. лето)))
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2009, 00:04 от SPB_Pavle81 »
Geo
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 443


FolkPunk 4 PunkFolk

Ответ #22 : 01 Сентябрь 2009, 08:25

Вот тут http://club.foto.ru/forum/31 размести объяву. И апай, пока не купят...

Черви вползают и выползают. Те, что вползают, тонки и тощи. Те, что выползают, мощнее и толще.
Глаза впадают, клыки выпадают; и тлен в твоем рыле мозги сокрушает.
Веселитесь, друзья. Веселитесь...
Shcorpion
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 84


Email
Ответ #23 : 05 Сентябрь 2009, 13:09

2SPB_Pavle81: ответил в лс.

Вот тут http://club.foto.ru/forum/31 размести объяву. И апай, пока не купят...
ок, разместился.
Отправлено: 01 Сентября 2009, 10:01
2SPB_Pavle81: вот не про это барахлишко спрашивали?

SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #24 : 05 Сентябрь 2009, 13:34

Да!  Бачок правда уже нашел, фототаймер по-прежнему нужен!
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #25 : 15 Сентябрь 2009, 19:02

 А таймер нафик?  Хм? ?  Легко заменяется обычными часами
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #26 : 17 Сентябрь 2009, 10:01

Уже полгода печатаю с обычными часами. Это возможно. Но удобнее с таймером, не надо следить за секундной стрелкой и т. д.  Все-таки обычно ночью печатаю, ибо темно, и тут хочется думать тока о получении приличного отпечатка, а не мириться с несовершенством матчасти...  И увеличитель в идеале импортный хочется, и фонарь, и бачок, и все...
Retail
Активный пользователь
***

Репутация: 13
Сообщений: 126

WWW Email
Ответ #27 : 26 Ноябрь 2009, 15:05

))) А ни у кого нет случайно ненужного увеличителя? Хочу попробовать печатать фотографиии чб

да был где-то...
поискать?

(c) Существуют люди, которых раздражает сам факт моего существования. Но это не моя проблема.
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version