Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Июнь 2024, 15:47 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тема-чат  (Прочитано 91284 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #182 : 31 Декабрь 2010, 22:58

bugged

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
ExclusivE
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 372

Ответ #183 : 01 Январь 2011, 15:53

винрар 32 битный
http://www.rarlab.com/download.htm
На i5-750 4gb ram ничего не тупит
Я про то, что даже портированные на x86_64 приложения работают под 64битной вендой в основном не быстрее, чем под 32битной. Под *nix разница как правило куда значительней.

Afterstep ктонибудь тестил?
Устаревшее неудобное мёртвое говно. Когда-то давно тыкал, не впечатлило. Если хочешь прогрессу — кури tiled wm, их около десятка разных. И да, почти все они конфигурируются путём правки исходного кода.
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #184 : 03 Январь 2011, 12:27

2ExclusivE: Ок, так и есть, где-то есть прирост но он действительно не слишком значителен. Я вел речь о том, что ОС работает плавно (и быстрее, если взять синтетику, правда убедительных тестов я на эту тему не нашёл, где разница была бы как у apache), без ступоров как на х32, для меня это важнее, да и скорость ОС сама по себе меня радует.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2011, 12:29 от Dos »
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #185 : 11 Январь 2011, 12:25

не в обиду Гентушникам,но

Красные глаза -
Собираю, компиляю,
Красные глаза -
ебилды в портажи качаю.

Красные глаза -
самые свежайшие!
Красные глаза,
Красные глаза...

*потырено с ЛОР`а*

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #186 : 13 Январь 2011, 19:27

может пригодится

http://pkgs.org/
pkgs.org - Linux packages search engine that provides following features:
Search for RPM, DEB, TGZ, TXZ packages from well-known repositories of the Archlinux, Fedora, CentOS, RHEL, Debian, Ubuntu, openSUSE, Mandriva and Slackware distributions;
Packages search by name, filename, summary, description, requires, provides, files and directories;
Powerful repositories and packages browser (name, version, description, architecture, files, requires, changelog, etc.);
Hourly package updates;
RSS;
All packages are downloaded only from the official

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #187 : 14 Январь 2011, 14:56

www.omgubuntu.co.uk/2010/11/ubuntu-one-windows-beta-screenshots/
вратце-началось тестирование убунту-оне для винды

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #188 : 14 Январь 2011, 17:22

ну чтож...погонял я btrfs ФСку пару дней.Увы пока мало плюсов...даже,скорее,1 такой толстый минус.При установке -сносе пакетов ось начинает капитальнейшим образом тормозить.Во всех остальных случаях пока ничем не отличалась от ext4

кстати...никто случайно не знает как в ней врубить сжатие данных?Или оно стоит по умолчанию?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #189 : 14 Январь 2011, 22:24

Стив Ченг (Steve Chang), основатель антивирусной компании Trend Micro, заявил, что открытое ПО по своей природе менее безопасно, чем закрытое. В качестве примера, Ченг указал на мобильные платформы, указав, что Apple iOS является более безопасной системой, чем Android, только потому, что код Android доступен для анализа любому злоумышленнику, что упрощает изучение внутреннего устройства архитектуры.
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=29276
и вот из за таких то му...дрых людей каша в головах всё кошернее)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #190 : 18 Январь 2011, 18:21

Как стало известно РБК daily, национальная операционная система (ОС), которую планируется установить на компьютеры большей части российских чиновников, будет работать с программами, за которые их пользователям, возможно, придется доплачивать. Саму ОС планируется создать на базе программного обеспечения с открытым кодом, однако часть программ для нее будет платной. Некоторые российские разработчики, в частности ABBYY и Promt, уже начали адаптировать свои продукты под национальную ОС. Стоимость программных продуктов, которые будут продаваться для ее полноценного функционирования, может превысить 200 млн долл. в год.

РБК daily удалось ознакомиться с проектом технологической платформы «Национальная программная платформа», подготовленным по заказу Министерства экономического развития. Проект передан в министерство и будет рассмотрен до 1 февраля. В тексте документа указано, что для создания российской ОС на базе Linux предполагается «консолидировать усилия российских разработчиков свободного программного обеспечения (СПО) — отечественных производителей проприетарных (платных. — РБК daily) программных продуктов». Гендиректор Alt Linux Алексей Смирнов пояснил РБК daily: «Платные продукты, выполненные под СПО, могут быть включены в стандартный пакет обновления ОС и будут доступны для скачивания и установки. Вопрос оплаты будет решать непосредственно разработчик». По словам опрошенных РБК daily участков рынка, продажи ПО для национальной ОС могут увеличить оборот этого сегмента российского рынка примерно на 15%. Его объем, по мнению экспертов, превышает 1,5 млрд долл. в год.
http://www.rbcdaily.ru/
распил бабла пошёл и тут


google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
ExclusivE
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 372

Ответ #191 : 23 Январь 2011, 13:37

как в ней врубить сжатие данных?
-o compress
Или оно стоит по умолчанию?
Нет.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #192 : 20 Февраль 2011, 23:36

перл от одного тестера 11-04
Цитировать
там сейчас адовый глюк...при установке пропиетарных дров на nvidia изза зависимостей удаляется xorg

Отправлено: 05 Февраля 2011, 09:10
http://rosix.ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0/
for lolz
Отправлено: 15 Февраля 2011, 01:29
и опять мне стало скучно в идеально подогнаной под себя Убунте.Начал на втором винче заниматься анальщиной  с установленым Арчом)...может чего и выйдет
 Хохочет Хохочет
и началось....меня послала на известный путь nvidia
после банальнейшего старта
pacman -Syu
...
pacman -S nvidia
...
xinit
Оно мне заявило что модуль потерялсо...(/lib/modules/.../nvidia.ko)
чую после работы я ещё получу не мало подобных сурпрызов)
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2011, 01:05 от Raphail »

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #193 : 21 Февраль 2011, 14:11

11.04 вообще ужас в плане стабильности сейчас — падает на ровном месте. Удивлюсь, если допилят к апрелю.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #194 : 28 Февраль 2011, 23:43

не...хватит с нас погони за датами(в 10-10 прикольно работала раскладка из за этого) убу обновлять буду не раньше лета...если вообще буду(10ка при скромном приросте производительности начала жрать больше оперативки...хотя может из за продвинутого моно..но уже лень гадать)
Отправлено: 22 Февраля 2011, 11:32
XD всё шло хорошо до указания дружбы с русской локалью.Сперва честь по чести все поползновения арчевики делала.0 эффекта.Точнее всё кошерно кроме раскладки.Выполнил и всё для неё..система честно рапортует всё фурычит.тыркаю все возможные комбинации-хренушки.Англорасклладка как была так и остаётся)...
*задумчиво* или раскладка для иксов находится  хрен знает где в ветках каталогов?
Отправлено: 23 Февраля 2011, 13:19
и попробовал я поставить вайн...и сказало оно мне- да будет yaourt с тобой...и поставил я его...и тут кааак посыпалась куча всякой инфы,в которую нужно вникать Буги-буги Буги-буги Рок!
(а раскладку я раздуплил через привязку setkbdmap на альтшифт)
Отправлено: 23 Февраля 2011, 15:42
Буги-буги это ж надо было догадаться в AUR запихнуть  вайн,который в процессе установки создаёт гит клон и потом из него собирается...
сижу уже полчаса)) в ожидании "чуда".Уж лучше бы я сразу из сырца компилить стал XD

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #195 : 03 Март 2011, 02:12

AUR — это почти всегда компиляция из исходников.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version