Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Сентябрь 2024, 00:26 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как выбить заработаное у жлобливого работодателя ?  (Прочитано 7266 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3351


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

: 06 Июнь 2006, 02:07

Злободневный вопрос.
Имеется немерено в нашем государстве гнилых контор, где идёт бессовестное Н*****ОВО на зарплату, невыплата и тому подобное.
Куда конкретно надо обращаться и как действовать в таких случаях ?
Просьба не флудить и давать только дельные советы, отработанные на практике.
То что там советовал президент Путин (суд) - нереал. Думает

Можно размещать сюда информацию о шаражках такого типа, всем будет только на пользу. Подмигивает
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2006, 18:22 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Neznaiko
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 42


Email
Ответ #1 : 13 Июнь 2006, 17:19

Цитировать
гнилых контор, где идёт бессовестное Н*****ОВО на зарплату, невыплата и тому подобное.

Человек не дурак, раз идет устраиваться на работу. Значит, раз он не дурак, он может догадываться, что в "гнилой" конторе - соответствующие отношения.
Хочется стабильного дохода - официальное оформление с трудовым договором не в только что созданную компанию.
Не берут в хорошую организацию? Надо подтягивать знания, получать корочки.
Открывать свое дело - тоже вариант. Не для только что выпустившихся школьников с громадными амбициями.

Цитировать
Можно размещать сюда информацию о шаражках такого типа
Две трети объявлений в газетах по трудоустройству, с обратным номером сотового телефона.
Все объявления "Ищем менеджеров от 16 лет, зарплата 20000+"
Все конторы, где собирают на собеседование 20-50 человек и обещают стабильный доход, а на вопрос о размере этого дохода расплываются в улыбке и сообщают, что "все зависит только от Вас".
Neznaiko
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 42


Email
Ответ #2 : 13 Июнь 2006, 17:21

Забыл.

Цитировать
Куда конкретно надо обращаться и как действовать в таких случаях ?

На одном месте моей работы люди колеса прокалывали машинам начальства =)

Суд не устраивает? Вот только вышенаписанный метод и остается.
Можно нанять "крышу", если невыплаченная сумма покроет расходы на силовую и огневую поддержку =)
Anarhist
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 155


Email
Ответ #3 : 13 Июнь 2006, 17:55

гнилые конторы- Строй-Балт и Петростройпроект проверенно мной.Далее сейчас (да и давно практикуеться система "двух зарплат" Это когда тебе 2000-3000 штуки переводят официально а остальное в конверте так что кидалово есть всегда.Можно избежать кидалова только неустроившись на работу и как бы это расистки не звучало если начальник хохол или еврей(как у меня) то процентов 90 что ты недосчитаешься или вообще ничего не получишь.И еще я проследил такую тенденцию на стройках платят все и во время только первые 2-3 месяца после чего надо оттудова валить.
P.S. не все шараги плохие
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2006, 12:06 от Anarhist »
Karel
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 266


10млрдов 14млнов 20тысяч 68... уф!

WWW
Ответ #4 : 13 Июнь 2006, 17:59

Тема актуальна! Не один раз уже сталкивался.
Наверна со след. дохода придётся прикупить что-нить.. типа фаерпульного. Сердитый
--------
ЗЫ. Строй корпорация "Чистый Город" - тоже грязно работает.
Ещё ПромСпецСтрой (Коршунов Александр Ю.) в стоимости кв/м НЕОГОВАРИВАЯ предполагает разные доп. работы "по мелочи"... В итоге либо уходишь без оплаты либо.. (не экспериментировал).
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2006, 18:22 от Karel »

Говорят Она существует... - < Стат. :: Л.С. > -
А вообще-то.. Призрачно всё в этом мире...
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #5 : 15 Июнь 2006, 15:52

По моему вышел по этому поводу закон, не помню название статьи, но смысл в том, что предприятие может попасть за такие штучки под уголовную статью

Ну а обратится куда, в Прокуратуру или Государственную инспекцию Труда (последнее лучше) - адрес Коногвардейский бульвар д. 21, 2 этаж Время работы: Пн, Ср, Пт - с10.00 - 13.00 Вт, Чт - с 14.00 - 17.00 Тел. 1145214 (под вопросом)

Только в милицию не обращаемся!!!

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Karel
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 266


10млрдов 14млнов 20тысяч 68... уф!

WWW
Ответ #6 : 15 Июнь 2006, 18:57

На одном месте моей работы люди колеса прокалывали машинам начальства =)
Не, колёса колоть это мелко, банально.. - не интересно. Вот сыпануть 200гр. сахару (иль ещё чего БОЛЕЕ ЗЛОГО) в бак с бензином - это на порядок креативнее. Хохочет

Говорят Она существует... - < Стат. :: Л.С. > -
А вообще-то.. Призрачно всё в этом мире...
Anarhist
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 155


Email
Ответ #7 : 16 Июнь 2006, 16:16

меня седня на 6 косарей кинули  Сердитый.Еще есть один метод выбивания бабосов но он скорее уголовно наказуем поэтому я не буду о нем говорить
Karel
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 266


10млрдов 14млнов 20тысяч 68... уф!

WWW
Ответ #8 : 16 Июнь 2006, 16:41

Блин, и мне сегодня настроение испортили... Дьявольская ухмылка Дьявольски недоволен тысяч на 10.. по минимуму + ещё времени бездарно убитого...
Люди-боги, ни у кого посоха фаербольного не завалялось?.. случаем... ну пусть почти разряженного, я его эта.. подпитаю обильно. А? Нерешительный
Ну ОЧЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

« Последнее редактирование: 16 Июнь 2006, 16:52 от Dymka »

Говорят Она существует... - < Стат. :: Л.С. > -
А вообще-то.. Призрачно всё в этом мире...
Лунь
Новичок
*

Репутация: 4
Сообщений: 12


Ответ #9 : 07 Июль 2006, 23:21

Первый вариант письмо в прокуратуру. второе- смериться.Можно в налоговую накапать .
SMELLLIKE
Житель форума
*****

Репутация: 53
Сообщений: 1447


in da tv

Ответ #10 : 10 Июль 2006, 23:50

Хм....я как работник спортивного магазина могу сказать всем, что если вы идёте работать продавцами\консультантами в Nike, Reebok, Puma, Adidas, то будь те готовы не к 10 штукам как пишеться в обьявлении а гораздо к меньшей сумме.
 Ну вот к примеру адик. Гемуру там полно. Дисциплина строжайшая, любое сделанное не то движенеие, штраф. (был случай, когда покупатель к продавцу повернулся спиной, продавца оштрафовали на 300 рублей), видео наблюдение (в магазине народу нет, продавцы стоят просто разговаривают, звонит менеджер в магаз и говорит *Чё столпились в центре, ну ка быстро разошлись!*), так же будь те готовы к каждо дневному треннингу. Когда каждое утро вам будут давать модель обуви, про каторую на слде. день вы должны будете всё рассказать, кароче презентацию сделать. Седеть категорически запрещено, сразу штраф. Конешно всё зависит от админов, но как правило они штрафуют за это.
 к примеру опять адидас возьму. Если Вы стажор, то в конце месяца вы должны будете пройти тест, если недоберёте балов, то значит след. месяц будете сновом стражорам, и так далее, пока вас это не зае Цензурат . Стажоры получают 5700-5900р.
 Так же готовьтесь и к странным вычитам из зарплаты, штрафам. К примеру возьму Puma. Девочка говорила что снизили зарплату, так ещё ей из москвы штрафов прислали на 4 (!) штуки. Пол зарплаты! При чём не говориься за что, просто так, взяли и лишили половины зарплаты...
  Самое благоприятное место для работы продавцом - это Sprandi. хоть вроде как и рыночная фирма, но зарплата реально выше всех конкурентов. К примеру, магаз Спранди на светлановской, продавцы получают 20-22 штуки. Удачное месторасположение магазина. Но опять же, ты ничего не сможеш доказать про свою зарплату, так как лично я получаю 12, а официальная зарплата у меня , по секрету скажу, полторы штуки!
ЗЫ конешно етсь ещё куча неприятностей и мелочей разных, но вроде в общих чертах описал всё.
Лунь
Новичок
*

Репутация: 4
Сообщений: 12


Ответ #11 : 13 Июль 2006, 00:16

ЗАО "Архус"-кидалово полнейшее.Как я зарплату выбивал за март месяц.Работал специалистом по документации, зарплату стали месяцами задерживать, коллектив решил ничего не делать пока не выплатят.Все документы остались у нас, время шло- мы ничего не делали. Клиенты стали наезжать на фирму и тогда наш ген. директор "дятел" решил на нас наехать. Угрожал судом и физ. расправой (типа кирпичи с крыш падают и т.д.) После собрания мы с ребятами посоветовались и решили :генеральному даём неделю на оплату нам зарплаты и мы возвращаем документы и мирно расходимся или отправляем письмо в прокуратуру по факту угроз физ. расправой.С ЮРИСТАМИ СОВЕТОВАЛИСЬ ОНИ НАС ПОДДЕРЖАЛИ.  через 2 дня после нашего ультиматума наш козёл всё нам выплатил. А он оказывается блефовал.
kasper
Активный пользователь
***

Репутация: 11
Сообщений: 243


в лом

WWW
Ответ #12 : 15 Сентябрь 2006, 23:07

гнилые конторы- Строй-Балт и Петростройпроект проверенно мной.Далее сейчас (да и давно практикуеться система "двух зарплат" Это когда тебе 2000-3000 штуки переводят официально а остальное в конверте так что кидалово есть всегда.

там надо уметь вертется! я работал в обоих и в обоих мне сразу платили бабло, когда всем остальным кто не умеет заниматься разводом воще не платили! первую зарплату я выбил тем, что у меня типа день рожденье приблежается и надо бабло, отдали всё сразу! на вторую зарплату я начальнику сказал, что типа на похороны там какому то другу помочь! на 3 зарплату, я просто с маленькой компанией приехал, в размере 2х человек и попросто сказали, что бы деньги дали, на крики о том, что у начальника типа нет бабла, я сказал, что тот что с шрамом на щике боксёр и спустя 15 минут очередные 9 тысяч красовались у меня на руках! а щас просто сделал проще устроился на официальную работу и ништяк пахаю! и тоже так советую! на крайняк идите либо супервайзерами или промолтерами, там хоть и немного но платят сразу! но если работы там у них море будет, то такой куш можно сорвать, например как моя сестра 21000р за 3 недели! устраивалась где-то на александра невского!

Хокку!
Хокку-это древние японские стихи без рифмы, но с глубоким смыслом!
Однажды ветка сакуруры упала на грудь, одной молодой раскосой бабы!
И сломала ей хребет на фиг!
glrb
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 13

Ответ #13 : 26 Октябрь 2006, 19:58

Что-то мне подсказывает, что если человек сам не смог заработанные лаве получить, то и советы ваши ему не помогут =)
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version