Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Сентябрь 2024, 12:15 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О вирусах  (Прочитано 1101 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Natali
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 86

Email
: 21 Январь 2008, 20:35

Кто знает, что это такое? Похоже на вирус. У меня везде лезет это название- sanitardiska. Через раз ИЕ открывается так, как на скрине. Иногда вместо того, что написано на скрине, появляется сообщение о заражении компа. Иногда такое сообщение появляется в трее, причем с желтым треугольником и восклицательным знаком внутри (как у винды значок предупреждения). Лезет это постоянно, антивирусы не видят эту "радость".

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #1 : 21 Январь 2008, 20:41

способ "на вскидку"
находиш в локальной сети образ  Лайф Сд винды(те той,которая без инсталяции загружается) и ис под неё запускаешь антивирус и натравливаешь на твой первоначальный жёсткий диск

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Natali
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 86

Email
Ответ #2 : 21 Январь 2008, 20:48

Спасибо, попробую так сделать.
Kollega
Завсегдатай
****

Репутация: 30
Сообщений: 405


Ответ #3 : 21 Январь 2008, 20:51

Похоже на червяка какого-то или шпионскую программу, у меня помнится как-то давно было что-то похожее, винда периодически информировала об активности вирусов на компе и предлагала ссылку на прогу, естественно платную, которая могла бы решить все проблемы... Тогда решил переставить винду, чтобы не лезла больше с подобными предложениями... Если столь крайние меры неприменимы, рекомендую просканировать комп на наличие шпионских программ, это не вирусы, поэтому антивирус может не засечь, но в большинстве фаерволлов есть проверка компа на наличие шпионских прог. Хотя есть и отдельные сканеры, но лучше поставить фаерволл.

Если что-то долго отлаживать, получится лажа! Подмигивает
Если что-то долго отстаивать, получится отстой! Подмигивает
Natali
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 86

Email
Ответ #4 : 21 Январь 2008, 21:44

Спасибо большое за ответы. Скорее всего придется винду переставлять. Но еще и интересно что это такое. Поскольку выдавалось виндовое сообщение (но оно не виндовое, а того sanitardiska), то были мысли- а вдруг что-то новое.. Появилось это у меня после того, как я установила скачанную на каком-то сайте типа нонейма прогу LimeWireWinPRO.v4.16.2. Она типа ищет по всему инету нужные файлы, по названиям. И правда находила. Но при каждой попытке что-то закачать, срабатывал антивирус. Я пробовала файлов 6 или 7 разного типа и расширения- эффект один и тот же- лезли вирусы. Прогу я удалила, комп почистила, но появилось описанное мной явление. Доктор веб у меня тогда стоял. На всякий случай удалила его и поставила НОД. Он еще 5 штук вирусов обнаружил- и какой-то из них в названии имеет слово traffiс, точно я не запомнила название. Но на самом деле похоже, что-то шпионское.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version