Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентябрь 2024, 07:20 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Будьте внимательны и осторожны!  (Прочитано 103693 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
FENIMOR
*

Репутация: 216
Сообщений: 1937


Мой любимый напиток

Ответ #70 : 17 Январь 2009, 15:55

upgrade флаг в руки!
Морально мы с тобой!


п.с: если удачно разберешься - тебя представят к награде)

upgrade
Новичок
*

Репутация: 4
Сообщений: 6


000100110110

Email
Ответ #71 : 19 Январь 2009, 15:34

Короче уехал он навсегда с моей псп к себе на родину, так мне сказала хозяйка квартиры Улыбается
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #72 : 19 Январь 2009, 15:45

Какая хозяйка? Он же вроде как с родителями жил.
upgrade
Новичок
*

Репутация: 4
Сообщений: 6


000100110110

Email
Ответ #73 : 19 Январь 2009, 19:08

Ну я дозвонился, женщина сказала, что она хозяйка квартиры, и семейка эта укатила из города 15го числа. Или это была его мама, и тоже парит?))
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #74 : 19 Январь 2009, 19:17

По мне так надо идти в 13 о/м (Передовиков, д.3) при себе иметь документы на ПСП, чеки и т.п. и подавать заявление, что в отношении вас совершено мошенничество, при этом сказать, что адрес в СПб и домашний телефон человека вам известны. Также сказать, что при необходимости провайдер (то есть Антхилл) по их запросу официально сообщит по IP адресу, фактический адрес (если это понадобится). Какие-то данные можешь вконтакте глянуть (место учебы и т.п.).
Лучше с собой прихватить распечатку его объявы на форуме, где он предлагал эти услуги и распечатку личных сообщений (если сохранились).
А если он еще кого-то киданул, то собирайтесь все вместе и идите.
А там уже пусть уголовный розыск разбирается уехали они или нет и с кем ты говорил по телефону.
Если парят тебя по телефону, то я думаю после визита опера, сразу проявится товарищ.
Если же товарищ просто "пошутил", то мозги тоже должны на место встать.
Если же свалил он на родину, то тут конечно сложнее и не видать ПСП как своих ушей.

Нанеси визит домой, поясни тому кто откроет ситуацию и скажи, что ты подаешь заявление в милицию, попроси это передать ему или его родственникам. Улыбается Я думаю, что ему это сразу известно станет.

Перетри с соседями, действительно ли сдают квартиру.

В общем первоначальные оперативно-разыскные действия проведи. Улыбается

FENIMOR
« Последнее редактирование: 19 Январь 2009, 19:38 от OLEGA »
upgrade
Новичок
*

Репутация: 4
Сообщений: 6


000100110110

Email
Ответ #75 : 19 Январь 2009, 19:38

2OLEGA: Вообще правильнее было бы так и сделать (если времени вагон и делать нечего). Но у меня ни времени, ни желания этим заниматься нету. Не такие большие деньги, и потом я сам виноват, что так глупо поступил, не взяв с него ничего (хотя он предлагал свой комп и ещё что то не помню уже Улыбается )

Хорошо что карточку на 8гб не отдал ему, на это ума хватило))

Если где нибудь он засветится (а он как я понял любитель продавать-покупать) тогда уже другой разговор будет (просто встреча с ним под видом покупателя и неприятный разговор Улыбается ). А если действительно уехал, то тут уже ничего не поделать, и заморачиваться с милицией тем более не хочется. Но за совет спасибо!
xxek
Завсегдатай
****

Репутация: 71
Сообщений: 266


I'm a devil meaning well

Ответ #76 : 20 Январь 2009, 00:29

Он примерно как Карлсон, "улетел, но обещал вернуться".

пройдоха тот ещё, но вряд-ли так ему psp приглянулась, скорее из-за распинайства своего просто не успел сделать и всё "зависло".
он видимо руководствуется принципом "кому должен всем прощаю", или просто всё ему пофиг.

Так что, если вернётся, то стоит поактивнее напомнить ему о долгах, если сами не забудете..

Всё равно ему же боком выйдут все его пакости, мелкие и не очень..
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #77 : 20 Январь 2009, 00:32

По оперативной информации он еще до НГ планировал на родину уехать.
Товарищ хотел ему телефон продать или купить у него, но что-то у них не срослось.
Mario(Corbina)
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 160


Ответ #78 : 20 Январь 2009, 01:17

По оперативной информации он еще до НГ планировал на родину уехать.
Товарищ хотел ему телефон продать или купить у него, но что-то у них не срослось.
Товарищ твистер уехал на пару недель на родину в Армению ))) ( друзья говорят у него давно это было в планах)
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #79 : 20 Январь 2009, 09:35

Класс. Вот вы говорите семья уехала и на квартире какаято хозяйка. Однако чтож это получается? Систра его мало того, что осталась, не уехав с семьёй, так она ещё и считает, что её брат пропал безвести. Бред.

Что странно - систра писала транслитон, аки с мобилы/else.

У админа можно спросить айпишник сообщения сестры и сообщения до этого события и сравнить их с целью понять - писала ли систра из той квартиры.
Ещё айпи систры будет неплохо протрейсить, если внешка и не ант. Малоли пров уже армянский окажется, ну или еще какой иностранный.

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Mario(Corbina)
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 160


Ответ #80 : 20 Январь 2009, 19:19

ДА ВСЕМ ПОНЯТНО ЧТО ЭТО ТВИСТЕР НАПИСАЛ ))))) ТОЛЬКО У НЕГО МОЗГОВ ХВАТИЛО БЫ,Я ЕМУ ЗУБЫ ВЫБЬЮ =))) БУДЕТ ЗНАТЬ КАК ДИНИСА КИДАТЬ
ЭТОТ ТОЛСТЫЙ ХАТЧИК ПРИЕДЕТ ОБРАТН ЧЕРЕЗ ПАРУ НЕДЕЛЬ , УЖЕ МЕНЬШЕ...

сколько раз уже можно объяснять, что писать  в капслок - дурной тон и здесь, как и на любом другом уважающем себя инет ресурсе это запрещено!?
« Последнее редактирование: 08 Март 2009, 19:40 от tankist »
ATRiot
Новичок
*

Репутация: 4
Сообщений: 5


Абонент InterZet

Email
Ответ #81 : 12 Март 2009, 15:25

имел дело с vovik999.... всё нормально!
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #82 : 13 Март 2009, 20:35

имел дело с vovik999.... всё нормально!

Иииииии что?

Тут ведь тема на предмет...

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
VICTOR
Житель форума
*****

Репутация: 19
Сообщений: 1087


~~~BLIZNEC~~~

WWW
Ответ #83 : 13 Март 2009, 22:03

имел дело с vovik999.... всё нормально!

Иииииии что?

Тут ведь тема на предмет...

А я думаю что правильно он(ATRiot) написал, и вообще можно раздел создать чтобы ориентировались новички да и мы на добросовестных продавцов!

   Особо не обращайте внимание на баннеры,просто не хочу убирать.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version