Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Июнь 2024, 04:37 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Религия  (Прочитано 170174 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #784 : 22 Август 2012, 19:34

Ну тоесть это нормально пользоваться плодами того, что рождено "бесами" которые по сути своей прямо противоположны вере - а именно, демоном любопытсва и демоном любознательности.
верующему человеку дозволено ВСЁ, что не противоречит законам божьим и канонам Церкви.
Я разложу, что им противоречит буквально, но немного позже.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #785 : 22 Август 2012, 19:37

"не убий" - это мелкое верование?
Или, всё таки, учение?

Ну по сути "не убий" - это таки весьма примитивно.
Я бы дал религии другое определение - набор необоснованных верований, которые разделяет группа лиц (не хватает только "по предварительному сговору" Улыбается )

Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #786 : 23 Август 2012, 01:24


Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #787 : 23 Август 2012, 11:56

Кстати, во множетсве различных свидетельств о клинической смерти, спиритических сеансах и .т.д. и т.п. (не будем сейчас поднимать вопрос, о том, чем это вызвано - химией или таки чем-то неведомым), так вот нигде ни разу не упоминался никакой суд.
какие видения Суда могут быть у перенёсших клиническую смерть О_о
в очередной раз показываете своё абсолютное невежество в том, о чём взялись спорить.
первые три дня душа усопшего вообще не покидает землю, а Суд при котором определяется дальнейшее местопребывание происходит только на сороковой день, когда тело давно захоронено.
к слову очень многие после клинической смерти свидетельствуют о том, что прибывали в местах очень схожих с описанием рая и ада, но сразу скажу, что это ничего не доказывает.
з.ы. о спиритических сеансах поднимать вопрос действительно не стоит Улыбается

высшие силы - практически никогда не соответствует этим вашим библейским описаниям..
что не соответствует?
есть триединый Бог (Отец, Сын, Святой Дух), святые, ангелы, всё остальное от сатаны, других высших сил нет.


днем у нас называется совершенно определенное количество времени..
у кого у "нас", у людей?
дык не люди вселенную сотворили, так почему Божий день должен соответствовать 24 земным, привычным нам часам?

Вообще-то описание приведенное в библии давным давно опровергнуто элементарной логикой.
на это уже надоело отвечать, так что придётся повториться: "никому, будь то учёный или приверженец вашей религии атеизма, не удалось и никогда не удастся доказательным методом опровергнуть существование Бога."

Ну и еще раз вообще-то частицу так назвали, потому, что она должна...
но тем не менее ей присвоили звание "частицы бога", а из песни, как известно, слов не выкинешь Улыбается
да, и ещё, частица никому ничего не должна как вы пишете )

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #788 : 23 Август 2012, 15:56

какие видения Суда могут быть у перенёсших клиническую смерть О_о
в очередной раз показываете своё абсолютное невежество в том, о чём взялись спорить.
первые три дня душа усопшего вообще не покидает землю, а Суд при котором определяется дальнейшее местопребывание происходит только на сороковой день, когда тело давно захоронено.
к слову очень многие после клинической смерти свидетельствуют о том, что прибывали в местах очень схожих с описанием рая и ада, но сразу скажу, что это ничего не доказывает.
з.ы. о спиритических сеансах поднимать вопрос действительно не стоит

На каком основании, мы можем поднимать вопрос об одной НЕХ и игнорировать другую НЕХ ? Множество религий допускают жизнь после смерити и возможности общения с умершими.

что не соответствует?
есть триединый Бог (Отец, Сын, Святой Дух), святые, ангелы, всё остальное от сатаны, других высших сил нет.

Ну вообще-то под высшими силами, всегда понимались какие-либо нематерьяльные, или обладающие эзотерическими свойствами существа, наделенные некоторой властью, которые могут действовать как покровители или вершители. Христьянская религия не обладает ни монополией ни патентами на высшие силы, у всех они разные.

у кого у "нас", у людей?
дык не люди вселенную сотворили, так почему Божий день должен соответствовать 24 земным, привычным нам часам?

Библия написана на человечском языке, не ? Для людей, не ? Длительность "божего для" в единицах СИ там случаем не преведена, а то получается, что из библии мы никак не можем узнать сколько таки заняло времени создание вселенной, а может там и другие слова с приставкой "божий" надо понимать, к примеру божья вода - вакуум, так что-ле ? А божья сила, это сколько в ньютонах ?

на это уже надоело отвечать, так что придётся повториться: "никому, будь то учёный или приверженец вашей религии атеизма, не удалось и никогда не удастся доказательным методом опровергнуть существование Бога."

Не передергивайте, не существование какого-то там бога может и невозможно доказать, а вот бога описанного в библии - легко.

но тем не менее ей присвоили звание "частицы бога", а из песни, как известно, слов не выкинешь
да, и ещё, частица никому ничего не должна как вы пишете )

Во первых кому присвоили, пока что есть только некоторая ненулевая вероятность, что такая частица существует, просто не так давно она еще немножко возрасла.
Во вторых - должна, потому, как если обнаруженная частица вдруг не будет отвечать за массу, то и имена "частица бога", "бозон Хиггса" достанутся какой-нить другой частице или никому.
« Последнее редактирование: 23 Август 2012, 15:58 от Krad »

PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #789 : 23 Август 2012, 17:14

Цитировать
первые три дня душа усопшего вообще не покидает землю, а Суд при котором определяется дальнейшее местопребывание происходит только на сороковой день, когда тело давно захоронено.
А может у меня нет желания ждать 3-х дней. Да и не хочу я чтоб меня захоранивали - пусть сожгут тело и развеят прах  на все четыре стороны. Знаем мы этих церковников  - они потом мертвых откапывают и их части тела как в мавзолее в храмах выставляют. Или еще хуже по улицам таскают "крестным ходом".
« Последнее редактирование: 23 Август 2012, 17:16 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #790 : 23 Август 2012, 21:22

На каком основании, мы можем поднимать вопрос об одной НЕХ и игнорировать другую НЕХ ? Множество религий допускают жизнь после смерити и возможности общения с умершими.
Ну вообще-то под высшими силами, всегда понимались какие-либо нематерьяльные, или обладающие эзотерическими свойствами существа, наделенные некоторой властью, которые могут действовать как покровители или вершители. Христьянская религия не обладает ни монополией ни патентами на высшие силы, у всех они разные.
это верно, много всякого есть, но тогда давайте уточним о чём речь.
если о Христианстве и о Православии в частности, то давайте об этом и говорить, а не скакать с одного на другое.

Библия написана на человечском языке, не ? Для людей, не ? Длительность "божего для" в единицах СИ там случаем не преведена, а то получается, что из библии мы никак не можем узнать сколько таки заняло времени создание вселенной, а может там и другие слова с приставкой "божий" надо понимать, к примеру божья вода - вакуум, так что-ле ? А божья сила, это сколько в ньютонах ?
какие единицы СИ, какие ньютоны О_о
уясните для себя одну простую вещь, Святое писание - не научный трактат, имеет место иносказание и не всё нужно понимать буквально.
от блин, вот уж не знал, что такие элементарные вещи нужно будет разжёвывать... Не тормози!


не существование какого-то там бога может и невозможно доказать, а вот бога описанного в библии - легко.
ну раз так легко, то жду от вас доказательств не существования Бога описанного в Библии.


должна, потому, как если обнаруженная частица вдруг не будет отвечать за массу, то и имена "частица бога", "бозон Хиггса" достанутся какой-нить другой частице или никому.
возложенные надежды учёных в отношении пойманной частицы могут оправдаться, могут нет, но сама по себе частица никому ничего не должна )

А может у меня нет желания ждать 3-х дней.
боюсь, что там не спросят через сколько дней вы бы хотели чтоб ваша душа с земли вознеслась )
хотя могу посоветовать под Новый Год о своей просьбе написать святителю Николаю, который является прообразом Санта-Клауса, возможно примет и удовлетворит ваши пожелания Улыбается

з.ы. ребяты, ну правда, не в обиду, ознакомьтесь хоть с литературой какой соответствующей что ли прежде чем тут всякую чушь задвигать.
не считаю себя особо продвинутым в этом вопросе, но то что вы тут порой пишите - это нЕчто...

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #791 : 23 Август 2012, 22:16

 2кайф:
Святое писание - не научный трактат, имеет место иносказание и не всё нужно понимать буквально.

*невинно*
Очень интересно, почему при богослужениях и песнопениях в православных храмах избегают произносить последнюю строчку псалма 136, а именно эту: "Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!" (Псалтирь 136:9)
Неужели православной церкви стыдно за призыв господа бога убивать младенцев, и они скрывают этот факт от своих православных адептов?
Или,виноват,это тоже аллегория на аллегории) и трактовать можно даже как  И да придёт путинв  твой дом,и да будет счастье?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #792 : 23 Август 2012, 23:30

вот, наконец, слова не отрока, а мужа )
если не ошибаюсь, то псалмы в городских приходах, в отличии от монастырских, зачастую звучат сокращёнными и дело тут совсем не в том, что Православная Церковь чего-то там стыдится, возможно ограничены во времени, возможно чтоб кто-то не понял предвзято сии слова, что сегодня совсем не мудрено, ведь может быть такое правда?
хотя сокращают кроме этой и вполне невинные псалмы.


Отправлено: 24 Августа 2012, 00:16
вопрос Раф у тебя уж очень узкий и специализированный, боюсь не дам не него единственно правильного ответа, требует изучения истории происхождения псалтыря, это что касается смысла в нём сказанного.
я ведь никому ничего тут не доказываю и роль миссионера просветителя примерять не намерен )

Отправлено: 24 Августа 2012, 00:24
вот прочёл немного, единственное могу сказать, что Церковь за эти слова не стыдится.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #793 : 24 Август 2012, 22:07

Цитировать
боюсь, что там не спросят через сколько дней вы бы хотели чтоб ваша душа с земли вознеслась )
А кто Вам сказал что я сам за себя не решаю?

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
hubaduy
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 325


Лопата

Email
Ответ #794 : 24 Август 2012, 22:09

Цитировать
боюсь, что там не спросят через сколько дней вы бы хотели чтоб ваша душа с земли вознеслась )
А кто Вам сказал что я сам за себя не решаю?
Ну а где , например, родится вы сами за себя решали ?

"...и лицо его, цвета землицы , ухмылялось в зеркальной лопате ..."
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #795 : 24 Август 2012, 22:20

Цитировать
боюсь, что там не спросят через сколько дней вы бы хотели чтоб ваша душа с земли вознеслась )
А кто Вам сказал что я сам за себя не решаю?
Ну а где , например, родится вы сами за себя решали ?
Ну за это я ручаться не могу. Однако и опровергнуть это никак тоже. И что то мне говорит что Вы сами на это вопрос для себя ответит не сможете прямо. Сколько лет прошло - помните ли Вы что было с Вами что было 20-30 лет назад? Сильно сомневаюсь. Однако говорить нет нет я не сам это все они за меня решили - как то глупо. Я думаю что есть и такие и такие люди. Причем тех за кого решали вероятно гораздо больше, чем тех кто решал сам. Опять же мое мнение по этому вопросу зависит от моих знаний по данной теме - если я узнаю больше - то скажу точнее. Это сильно отличается от Веры предлагаемой христианством. Где вообще думать запрещено, а тем более пытаться что-то понять самому.
« Последнее редактирование: 25 Август 2012, 00:40 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #796 : 25 Август 2012, 09:41

это верно, много всякого есть, но тогда давайте уточним о чём речь.
если о Христианстве и о Православии в частности, то давайте об этом и говорить, а не скакать с одного на другое.

Выискивать внутренние противоречия в библии слишком долго и муторно (хотя их хватает), так что примем за данность, что остальной мир тоже существует и будем отталкиваться от этого Улыбается

какие единицы СИ, какие ньютоны О_о
уясните для себя одну простую вещь, Святое писание - не научный трактат, имеет место иносказание и не всё нужно понимать буквально.
от блин, вот уж не знал, что такие элементарные вещи нужно будет разжёвывать...

С чего вы взяли, что бог - не иносказание, а некая личность, почему-бы под этим словом не понимать череду случайностей ? Улыбается

ну раз так легко, то жду от вас доказательств не существования Бога описанного в Библии.

Держите, бога который создал землю и небесную твердь не может существовать, т.к. земля вот она, а небсная твердь отсутствует.

возложенные надежды учёных в отношении пойманной частицы могут оправдаться, могут нет, но сама по себе частица никому ничего не должна )

Перефразирую, что-бы получить имя "бозон Хиггса" или-же "частица бога" найденая частица должна удовлетворить следующему условию - отвечать за свойство массы в других более крупных частицах и макрообъектах. Или вам такой смысл слова "должна" не известен ?

вот, наконец, слова не отрока, а мужа )
если не ошибаюсь, то псалмы в городских приходах, в отличии от монастырских, зачастую звучат сокращёнными и дело тут совсем не в том, что Православная Церковь чего-то там стыдится, возможно ограничены во времени, возможно чтоб кто-то не понял предвзято сии слова, что сегодня совсем не мудрено, ведь может быть такое правда?
хотя сокращают кроме этой и вполне невинные псалмы.

Да не, дело в том, что библейские моральные принцыпы местами дикость для современного человека, общечеловеческие ценности постоянно развивались, а библейские как были 1000 лет назад в темное время, такимим до сих пор и остаются, поэтому на богослужениях и сокращают то, что звучит совсем уж "не по христьянски" Улыбается)

вопрос Раф у тебя уж очень узкий и специализированный, боюсь не дам не него единственно правильного ответа, требует изучения истории происхождения псалтыря, это что касается смысла в нём сказанного.
я ведь никому ничего тут не доказываю и роль миссионера просветителя примерять не намерен )

Смысл псалтыря предельно прост, достаточно прочитать его целиком, это призыв к мести насильственно угнанных в рабство людей, который кроме всего прочего призывает убивать детей своих господ.

Ну за это я ручаться не могу. Однако и опровергнуть это никак тоже. И что то мне говорит что Вы сами на это вопрос для себя ответит не сможете прямо. Сколько лет прошло - помните ли Вы что было с Вами что было 20-30 лет назад? Сильно сомневаюсь. Однако говорить нет нет я не сам это все они за меня решили - как то глупо. Я думаю что есть и такие и такие люди. Причем тех за кого решали вероятно гораздо больше, чем тех кто решал сам. Опять же мое мнение по этому вопросу зависит от моих знаний по данной теме - если я узнаю больше - то скажу точнее. Это сильно отличается от Веры предлагаемой христианством. Где вообще думать запрещено, а тем более пытаться что-то понять самому.

В христьянстве с этим вообще беда, предпологается, что человек одноразовый, рождается там где решает бог, живет так как решает бог, потом попадает в ад или рай, опять по решению бога, там либо вечно блаженствует (очевидно с помощью какой-то процедуры осчастливливания), либо вечные муки. Зачем такой фигней заниматься, очевидно знает тоже только бог.

Что-же касается того, как это происходит на самом деле, я склоняюсь к тому, что обычный ночной сон, это можно сказать маленькая обратимая смерть, и мы можем почерпнуть оттуда как оно будет в последствии. Соответственно сами мы решаем или за нас решают, в разных случаях ответ на этот вопрос разный, как и в жизни, мы можем осознавать сновиденение и управлять окрружающим миром, а можем как безвольная марионетка следовать сценарию.

PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #797 : 25 Август 2012, 14:27

Цитировать
Смысл псалтыря предельно прост, достаточно прочитать его целиком, это призыв к мести насильственно угнанных в рабство людей, который кроме всего прочего призывает убивать детей своих господ.
Ну я б так не сказал. Но когда начинаешь вдумываться в то что они читают. Становится жутко. Видимо из-за этого там нельзя пытаться понять - иначе сойдешь с ума от осознания того что там произносят с невинной улыбкой на губах. И в принципе если частями то вроде есть более менее что-то положительное, но оно смешанно с грязью и залито кровью. Поэтому я даже не знаю кому они там все же поклоняются богу или дьяволу или обоим сразу по чуть чуть.
« Последнее редактирование: 25 Август 2012, 14:32 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 67   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version