Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11 Июнь 2024, 21:11 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Религия  (Прочитано 170900 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #518 : 05 Июнь 2008, 13:07

, подошел к волхву и завязал с ним разговор: "А знаешь ли, что будет с тобою сегодня?". "Чудеса великие сотворю", - ответил ничего не подозревающий богослужитель
Как волхв может быть богослужителем? Это уже доказывает что религия устраивала народ, просто ему нужны были доказательства.

Безумие какое-то...
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #519 : 05 Июнь 2008, 13:10

Как волхв может быть богослужителем? Это уже доказывает что религия устраивала народ, просто ему нужны были доказательства.
Мы и сейчас в полной Ж. но как видите всех практически все устраивает  Ангелочек + это еще раз говорит о том, что Вы даже не удосужились  посмотреть хотябы неплохой мультфильм "Князь Владимир", не говоря уже о чтении Вед, Гит, Корана, Торы, различных учений и т.д. - а от прочтения одной шлоки Агни Йоги у Вас вероятно начинается сразу отек мозга. Кстати исламистом стать наверно наиболее тяжело - Коран надо знать на зубок от корки до корки.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2008, 13:23 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #520 : 05 Июнь 2008, 13:14

Как волхв может быть богослужителем?

Боги на Руси были и до христьянства ...

Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #521 : 05 Июнь 2008, 13:17

Цитировать
я конечно не отказываюсь от всего этого, но не стоить доверять незнакомым людям

Хотите проверить на себе? Успехов.

Цитировать
А кто сказал что не нравится, мультик хороший мне нравился, да и опера вроде ничего.. И история интерестная.

Как и изложение библии. Ничего история, путанная правда, с элементами бреда, но для расширения кругозора подойдёт.

Цитировать
Хм, ну писаний больше в христианестве нет. А читать предположим Коран я не хочу, мне хватило трактата об аде

Читать не буду, но стойкое мнение присутствует. Что-то это напоминает.

Цитировать
то вы бы заметили три первых слова "Я так считаю...".

Это базируется не на последних Ваших постах. А в целом о том, что Вы пишите. Что характерно, очень много тем, где Вы оставляете своё "громкое я", хотя местами создаётся впечатление об очень поверхностных Ваших познаниях.

И вот тому пример:

Цитировать
Как волхв может быть богослужителем? Это уже доказывает что религия устраивала народ, просто ему нужны были доказательства.

Займитесь лучше самообразованием, а не заливанием в себя огромного количества информации в хаотичном порядке.

И лет через 5-10 глядишь, знания дадут свои плоды. Знаете поговорку?

Терпение и труд всё перетрут. (с)

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #522 : 05 Июнь 2008, 13:36

Ветхий завет - собрание, сказок в перемешку с историческими документами, объедененных вместе людьми, чье представление о строении мира было ошибочным
Есть серьезные теории о том, что иудеи вобще ничего не имели -ни культуры, ни религии - ничего у них небыло да и вобще они больше всего походили изначально на цыган. А свою культуру они пополняли за счет тех народов, с коими им приходилось сталкиваться. В конце концов в основу они положили золото - т.к. все народы с коими они имели какой-то контакт не были к нему равнодушны. Вот из легенд и верований других народов, ну и собственной истории соткан Ветхий Завет. В конце концов им повезло - "в час нужды" им был послан человек, который наконец-то дал бы им свою культуру. А как с ним поступили? - и по этому Новый завет уже не иудейский - они сами отреклись от своей мечты.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2008, 13:40 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #523 : 05 Июнь 2008, 13:48

Хотите проверить на себе? Успехов.
Не имею ни малейшего желания
Как и изложение библии. Ничего история, путанная правда, с элементами бреда, но для расширения кругозора подойдёт.
Поговорим об этом с вами после смерти... Не знаю в рай я попаду или в ад, но посмеюсь потом над вашими глупыми предположениями.
Как волхв может быть богослужителем? Это уже доказывает что религия устраивала народ, просто ему нужны были доказательства.
Ну всё специально для вас нужно раскладывать. Вопрос остаётся. А потом я уже придираюсь к написанию, что если уж его назвали богослужителем, значит люди были сторониками религии.

Безумие какое-то...
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #524 : 05 Июнь 2008, 13:55

Ну всё специально для вас нужно раскладывать. Вопрос остаётся. А потом я уже придираюсь к написанию, что если уж его назвали богослужителем, значит люди были сторониками религии.
А что Вас так смущает? Волхвы как раз были именно богослужителями. Понятно что они не Христу служили, а своим Богам - в основном аналогу Святой Троицы( или наоборот Святая Троица аналог Славянской кому как нравится). Вобще Святая Троица есть во всех религиях - и даже электроны похоже состоят из трех кварков.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2008, 14:00 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #525 : 05 Июнь 2008, 14:12

Цитировать
Не знаю в рай я попаду или в ад, но посмеюсь потом над вашими глупыми предположениями.

Типичная логика.

Дорогой Дуче, имейте ввиду, что не надо доказывать отсутствие бога.
Доказывать надо наличие оного.
При этом следует помнить (особенно - Вам), что доказательство - отрицает веру.
 
Нравится верить - на здоровье, верьте, никому до этого дела нету.

И начинайте наконец самообразовываться.

Для начала начните читать букварь по логике, автора Челпанова.



Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #526 : 05 Июнь 2008, 14:28

И начинайте наконец самообразовываться.
Я вам тоже советую. Начинайте с Библии, дорогой экс-президент

Безумие какое-то...
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #527 : 05 Июнь 2008, 14:32

Я вам тоже советую. Начинайте с Библии, дорогой экс-президент
Ныне и присно, и от века до века." - Как на Ваш взгляд? Знакомые строки? А слово Аминь скорее всего берет начало от ОУМ - а что оно означает сами должны догадаться. Так то, что изначально следует изучать еще под большим вопросом. Уж поверьте Веды точно с Библии ничего не списывали т.к. написаны "немножко" ранее  Хохочет А вот каким образом из Вед это попало в Библию и стоило бы поизучать, ну а потом переписано в Коран паралельно в Тору. Можете пытаться что либо отрицать но то что "Чем дальше в лес, тем больше дров" - аксиома
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2008, 14:39 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #528 : 05 Июнь 2008, 14:39

Уж поверьте Веды точно с Библии ничего не списывали т.к. написаны "немножко" ранее 
Ну и Библия просто физически не могла быть списана с них....Если вы на это намекаете
А слово Аминь скорее всего берет начало от ОУМ
Есть одна фраза точно её не припомню, но вот смысл что ниакое слово не приживёться если не будет иметь корней от другого. И потом слово Аминь настолько старо что нельзя сказать со стопроцентной гарантией что оно произошло от оум

Безумие какое-то...
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #529 : 05 Июнь 2008, 14:40

Дуче, все ваши знания основаны на книжонке, которая якобы является правдой, только потому, что в ней написано, что она является правдой, этакая рекурсия...

Знания ваших опонентов основаны на огромном количестве различной информации из различных источников, подкреплены наукой и логикой.

Как вы думаете, у кого в таких условиях представления о мире будут вернее ?

Maximus

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #530 : 05 Июнь 2008, 14:46

Как вы думаете, у кого в таких условиях представления о мире будут вернее ?

Вы думаете в нашей эгоцентрической вселенной существует объективно "достоверное" представление о мире? Для Дуче вернее будет его собственное, просто потому, что он в это верит и ему это комфортно. То что он нетерпимый фанатик и плохой собеседник это уже другая сторона медали.

Бесполезно.

Maximus

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #531 : 05 Июнь 2008, 14:47

Цитировать
Я вам тоже советую. Начинайте с Библии, дорогой экс-президент

Дорогой Дуче, я не рассуждаю о произведениях, которых не читал - это выглядит по крайней мере глупо. Не надо равнять по себе.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 67   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version