Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Июнь 2024, 02:55 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Религия  (Прочитано 170168 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #644 : 18 Июль 2008, 14:38

Валяюззззь Улыбается))


Я тут тоже один фильм видел, вааще короче, там все сбывалось ! Что вы об этом скажите !?

Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #645 : 19 Июль 2008, 23:28

Или вы все тогда ослепли или просто не читали я подробно описал, что было в фильме вот и всё, а писать опять столько же мне в лом. Всё. Кстати г-н Крад, мне нравиться Краб, валяться на полу вредно, мало ли какую заразу подцепите

Безумие какое-то...
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #646 : 20 Июль 2008, 21:29

Товаришь Дуче, ваши речи бессвязны, а ваши попытки оскорбить меня откровенно смешны Улыбается

Открою вам небольшой секрет, что-бы обидеть человека надо сказать ему в глаза правду, которую он боится или нехочет признать, для этого вопервых нужно ее знать Улыбается Да и поведется на этот трюк только слабак Улыбается

Вы не можете использовать слова как оружие, нехватает элементарных знаний русского языка, не говоря уже ни о каком ораторском искустве Улыбается

Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #647 : 20 Июль 2008, 21:35

необязательно правду,можно сказать и фуфло,главное чтоб человек боялся того что это МОЖЕТ БЫТЬ правдой Улыбается
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #648 : 22 Июль 2008, 19:55

а ваши попытки оскорбить меня откровенно смешны
Вы наверное о себе слишком высокого мнения, ноя просто всегда читал ваш ник как краб и тут в одном сообщение я нашёл что говорится крад, вот и всё. А с манией величия в другую тему=)

Безумие какое-то...
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #649 : 23 Июль 2008, 02:22

2Дуче:
Хочу тачку в церкви освятить... Сколько с меня возьмут?
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #650 : 23 Июль 2008, 10:01

Святая тачка - демонов давить ? Улыбается))

Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #651 : 29 Июль 2008, 18:14

Логично было бы учитывать исторический контекст. Сейчас можно поливать тов. Сталина как угодно, а в то время такое недальновидное поведение могло закончиться плачевно не только для самого патриарха, но и для всех прихожан.
Ох какая церковь заботливая. Аж слезы у меня из глаз потекли(( Церковь всегда была политически ангажированной и продажной организацией, поэтому ее причисления ко всяким ликам святых - ничего не стоят.

iЦитату исправил. Будь внимательнее.
DSA
« Последнее редактирование: 29 Июль 2008, 19:16 от DSA »

Я - Бог.
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #652 : 29 Июль 2008, 18:55

Цитата не моя  Подмигивает
« Последнее редактирование: 17 Май 2016, 15:16 от Rantie777 »

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #653 : 29 Июль 2008, 19:48

Церковь всегда была политически ангажированной и продажной организацией, поэтому ее причисления ко всяким ликам святых - ничего не стоят.

Зачем тогда пишешь такое:

А вообще мысль канонизировать Виссарионыча церковью - очень правильна.



Надо понимать, что церковь состоит из священнослужителей и прихожан. И те, и другие - обычные люди, не инопланетяне, не ангелы. Некоторым из них свойственно определенное поведение, в т.ч. и продажность. Поэтому говорить о том, что вся церковь (кстати, какая именно имелась в виду?) всегда была политически ангажированной (какие вообще есть политически не ангажированные организации в современном мире?) и продажной, по меньшей мере, не осмотрительно.
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #654 : 30 Июль 2008, 00:20

Цитировать
Зачем тогда пишешь такое:
Потому, что реально хочу такого веселья Улыбается
Цитировать
Надо понимать, что церковь состоит из священнослужителей и прихожан. И те, и другие - обычные люди, не инопланетяне, не ангелы. Некоторым из них свойственно определенное поведение, в т.ч. и продажность. Поэтому говорить о том, что вся церковь (кстати, какая именно имелась в виду?) всегда была политически ангажированной (какие вообще есть политически не ангажированные организации в современном мире?) и продажной, по меньшей мере, не осмотрительно.
Ты не прав. Во-первых церковь - это институт, организация, юридическое лицо - как тебе угодно будет, и поэтому прихожане в нее не входят. Во-вторых, конечно священнослужители - не ангелы, как и все люди, я об этом и говорил. Но тут прямая аналогия будет например с нашими правоохранительными органами. Я к ним имею отношение некоторое и очень часто защищаю их, но признаем честно : они продажны в своей массе. Тоже самое и с церковью. Милиция защищать должна закон, но многие ее работники нарушают его - поэтому с них и бОльший спрос. Также и церковь, только уже к требованиям российского законодательства добавляются и требования "священного писания". Только разница скорее в том, что миллиция примерно одинаково коррумпирована на всех уровнях, а в церкви среди мелких служителей - много действительно хороших и честных людей, но вот верхушка церкви - прогнившая, подлая и продажная.
Под церковью тут я имею ввиду РПЦ.
А политически неангажированных организаций можно привести в пример кучу : многие узкоспециализированные СМИ, разные узкоспециализированные (не связанные с государственными вопросами) организации и т.д. - их много.
Церковь такой вот по сути и является : она не должна иметь связи с политикой, властью, но лезет куда не надо. Понятно, конечно же. для чего это делается. Формулу "Власть==>Деньги" никто не отменял. 

Я - Бог.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #655 : 31 Июль 2008, 14:19

Ты не прав. Во-первых церковь - это институт, организация, юридическое лицо - как тебе угодно будет, и поэтому прихожане в нее не входят.

Так можно сразу сказать, что церковь - это здание такое с куполами и крестами.
Смотри шире: цервковь - это довольно сложное явление, включающее в настоящее время и юридическое лицо, и организацию, и общественный институт. Только прямой аналогии с правоохранительными органами не получается, скорее с КПСС... А ты вдруг решил, что КПСС - это только ЦК и обкомы с горкомами, а рядовых обладателей партбилетов почему-то оставил за бортом. Или с армией - постоянный состав (офицеры и прапорщики) в армии, а переменный (срочники), значит, где-то снаружи?

...а в церкви среди мелких служителей - много действительно хороших и честных людей...

И по отношению к ним и к их прихожанам следующая фраза звучит по меньшей мере некрасиво:

Церковь всегда была политически ангажированной и продажной организацией...

Так понятно?

А политически неангажированных организаций можно привести в пример кучу : многие узкоспециализированные СМИ, разные узкоспециализированные (не связанные с государственными вопросами) организации и т.д. - их много.

Откуда такая страсть к обобщениям? Хоть один пример. Но конкретный.

Церковь такой вот по сути и является : она не должна иметь связи с политикой, властью, но лезет куда не надо. Понятно, конечно же. для чего это делается. Формулу "Власть==>Деньги" никто не отменял.

Давай я опять тебя буду поправлять в соответствии с тем, что ты сам выше написал:
Под церковью ты опять понимаешь высшие ступени иерархии, близкие к патриарху. И конкретно РПЦ.
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #656 : 31 Июль 2008, 15:01

Цитировать
Так можно сразу сказать, что церковь - это здание такое с куполами и крестами.
Смотри шире: цервковь - это довольно сложное явление, включающее в настоящее время и юридическое лицо, и организацию, и общественный институт. Только прямой аналогии с правоохранительными органами не получается, скорее с КПСС... А ты вдруг решил, что КПСС - это только ЦК и обкомы с горкомами, а рядовых обладателей партбилетов почему-то оставил за бортом. Или с армией - постоянный состав (офицеры и прапорщики) в армии, а переменный (срочники), значит, где-то снаружи?
Ну пусть будет по твоему. Считай как хочешь : мои слова справедливы в обоих случаях. В случае, если относить к церкви и прихожан, то продажность ее не вызывает никаких сомнений, так как большинство прихожан простые такие вот люди. А в случае, если церковь иметь ввиду именно как институт, как юридическое лицо (а это я изначально и имел ввиду), то в нее входят лишь те, кто юридически к ней относится. Но тут тоже самое выйдет - продажность и политическая ангажированность оной не вызывает сомнений.
Цитировать
И по отношению к ним и к их прихожанам следующая фраза звучит по меньшей мере некрасиво:
Возможно, но если они себя соотносят с этой продажной церковью, то должны быть готовы к таким эпитетам. Если не соотносят - то никаких проблем нет. Религию я тут не трогаю, лишь эту организацию.
А по твоей логике, если бы я в средние века назвал церковь убийцами (вспомним инквизицию), то это было бы некрасиво по отношению к прихожанам Хохочет Нет уж, предпочитаю называть все своими именами.
Цитировать
Откуда такая страсть к обобщениям? Хоть один пример. Но конкретный.
Юмористический журнал Апельсин, союз автолюбителей какой-нибудь, генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге, ФК Зенит, Шоколадная фабрика имени Крупской, ОАО Автострахование, комитет солдатских матерей какой-нибудь, свидетели иеговы - да куча таких организаций, которые не должны заниматься политикой и ей не занимаются. А церковь лезет во все дыры.
Цитировать
Под церковью ты опять понимаешь высшие ступени иерархии, близкие к патриарху. И конкретно РПЦ.
Не надо меня поправлять. Я выше написал что имею ввиду под церковью. Я имею ввиду конкретный общественный институт. И его деятельность я оцениваю по его делам. Да и почти любая церковь обрамлена золотом и драгоценностями, как и ее служащие, в то время как куча народа голодает. Какая тут религия ? Чистый бизнес, власть и вранье.

Я - Бог.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #657 : 31 Июль 2008, 15:13

А по твоей логике, если бы я в средние века назвал церковь убийцами (вспомним инквизицию), то это было бы некрасиво по отношению к прихожанам  Нет уж, предпочитаю называть все своими именами.

Если всю церковь - то определенно некрасиво.

В случае, если относить к церкви и прихожан, то продажность ее не вызывает никаких сомнений, так как большинство прихожан простые такие вот люди.

Эх... Труды Аристотеля пропали зря. Опять ты взял, сгреб всех в одну кучу и объявил продажными, хотя выше сам пишешь:

...а в церкви среди мелких служителей - много действительно хороших и честных людей...



Цитата: БСЭ
Церковь
[от греч. kyriake (oikía)— божий дом], 1) особый тип религиозной организации, объединение последователей того или иного религиозного направления на основе общности вероучения и культа; главные отличительные признаки Ц.: наличие более или менее разработанной догматической и культовой системы (см. Догматы, Культ); иерархический характер, централизация управления; разделение всех, принадлежащих к Ц., на профессиональных служителей культа (духовенство) и рядовых верующих (мирян)
« Последнее редактирование: 31 Июль 2008, 15:18 от DSA »
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 67   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version