Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Июнь 2024, 00:51 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Оцениваем...
Суперфильм - 46 (44.2%)
Хороший фильм - 39 (37.5%)
Ничего особенного... - 15 (14.4%)
Однозначно бред... - 1 (1%)
Ужас какой-то... - 3 (2.9%)
Всего голосов: 104

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Я - легенда / I am legend  (Прочитано 13430 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #56 : 19 Февраль 2008, 02:55

Хм, по поводу "зомбариков" я имел ввиду, что очень уж бросается в глаза их компьютерное происхождение.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Fraer
Житель форума
*****

Репутация: 105
Сообщений: 732


Ordo Hereticus

Ответ #57 : 19 Февраль 2008, 05:09

2Night

Знал он, что не один. Не знал как много осталось выживших, но знал, что где-то они есть. Может быть где-то на другом конце Земли, но есть. Не Америкой же единой, в конце концов.

Касательно романа Ричарда Матесона. Я его не читал, но появилось желание. Дабы ознакомится с оригинальными мыслями писателя и адекватно оценить фильм. А пока просто процитирую Дмитрия Комма (штатного критика Панорамы-ТВ):
"Герой поначалу искренне убежден, что является последней надеждой человечества. Но что есть норма? Пока Невилл был одним из многих, он считался нормальным человеком. В изменившемся мире, где вампиры начинают строить новую цивилизацию, обычный человек обречен стать аномалией. В финале романа Невилла (а также читателей) осенило: в мире вампиров он такая же жуткая легенда, такой же монстр, каким был Дракула в мире людей", "Собственно нет ничего страшного, когда экранизация далеко отходит от литературного оригинала. Проблема лишь в том, что изменеия должны быть обоснованы режиссерской трактовкой первоисточника, а не желанием сделать хэппи-энд, где человечество получает шанс на спасение, а вампиры оказываются гадкими, подлежащими уничтожению чудовищами". Кстати сам Матесон комментировать фильм отказался.

Касательно твоего мессаджа - в нем смысла больше, чем во всем фильме вместе взятом Улыбается Как когда-то сказала моя классная руководительница (редкого ума человек): "Начинать надо с себя". Конечно проще быть дерьмом, ведь для этого ненадо прилагать усилий. А вот, чтобы не сломать свой "стержень" (только не надо пошлых ассоциаций Улыбается) в условиях суровой реальности, следует постараться.

Зы: Найт, у тебя случайно дома плаката Уилла Смита в формате 2х3м не висит?   Довольный
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2008, 05:11 от Fraer »
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #58 : 19 Февраль 2008, 05:26

Спасибо за "думающий", я о себе более скромного мнения. ^^
Если в Нью-Йорке--самом большом городе мира остался только один человек (с собакой и черный--политкорректность? =) ), то почему же в других остались люди--шансов мало. Быть Робинзоном Крузо и уничтожить всех до одного зомби (не факт, что получится) или легко умереть? Но я же военный, при том американский, канешна, уничтожу всех! =) И что же я делать буду? Скука сплошная--все есть, ничего не надо и какая-то мечта впереди... Я про другой образ думал, но не счел нужным написать: обычный совр. житель мегаполиса (ладно, города), у него все есть, даже собака, о которой в детстве можно было мечтать, есть кулаки, которыми он крошит врагов, но что толку от всего этого во враждебном мире? Он тупеет и становится таким же зомби как и все. Герой Смита пока еще на переходной стадии, но тут-то его и скушивают зомби посильнее, давая шанс вырваться из этого психоза тетке, которая укатывает в какой-то рай. Вот с такой точки зрения интересно посмотреть на то чему учит такой фильм--продолжать крушить врагов? Герой так и делает. Продолжать куда-то двигаться, уже устав от движения? Герой так и делает. Изменить мир в одиночку? Не получилось--скушали. После этих мыслей я подумал, что фильм как бы говорит: сдайся, будет проще и тебя примут в кружок зомби по вышиванию крестиком или борись до конца со всеми подряд, но конец настанет тебе, т.к. ты ничего не решаешь. А этот город, который внезапно оказался там, где этой тетке хотелось? Миф, так не бывает, это как фонтан посреди пустыни. Хотя, может, она купила домик в деревне и ушла от опасностей мнимого чувства собственной значимости городских жителей? Поправьте, если где ошибся, уже 5 утра, с трудом соображаю. .__.
(Подходить к каждому фильму с точки зрения зрителя--скучно, лучше копать глубже, так глубоко, пока лопата о трубу не стукнет, т.к. это какие-то новые мысли, а не свежеприсыпанная яма, которую любезно закопали создатели фильма. ^^)

ЗЫ: С такими мощностями целого (!) города герой Смита мог бы собрать такой радиопередатчик, что голос Америки ушел бы курить в корридор, а уж за три года и с военной подготовкой, да с такой кучей книг...
ЗЗЫ: Многабукоф? Тогда что вы тут вообще делаете? =) Идите на улицу и купите себе пива, потом еще и отравитесь печенькой.
Swifty
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 3

Shadow™

Email
Ответ #59 : 19 Февраль 2008, 14:40

Мне этот фильм очень понравился......5+
Вы не поверите, но когда его собака умирала у меня потекли слёзы.....  Грустный
Незнаю, то ли я так люблю животных, то ли фильм действительно такой замечательный  Грустный  Грустный  Грустный
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2008, 16:52 от Snaker »
barracuda
Активный пользователь
***

Репутация: 5
Сообщений: 121


Email
Ответ #60 : 19 Февраль 2008, 17:38

2Night после смерти собаки он все же сорвался, нажрался таблеток (понимаем между строк - напился, обкурился, обкололся) и решил покончить с собой путем нападения на мутантов (понимаем между строк - повеситься, пустить пулю, прыгнуть с моста).
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2008, 17:54 от Snaker »

- Некоторые люди меняются
- Да но не я, я такойже козел
- Ты не козел, ты просто большей ребенок
- Я большой ребенок - козел
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #61 : 19 Февраль 2008, 18:33

Найт, у тебя случайно дома плаката Уилла Смита в формате 2х3м не висит?

Тока никаму, тссс!  Шшш.. Тихо!

А по поводу месаджа из моего сообщения - это те мысли, на которые меня сподвиг фильм. Так что это его месадж, ошибки могли быть лишь в моём восприятие=) А оригинал я тоже очень хочу теперь почитать(кстати, чем не ещё один полезный "месадж"?). Вот когда почитаем, тогда и продолжим обсуждение этой проблемы - "знал.. не знал.." ..)

2Foxeed,  ну с такой точки зрения  - все люди рано или поздно умирают, что же из этого следует - что жизнь вообще штука бесполезная?.. немножко не понял..

2barracuda, абсолютно согласен. Но тут и сам способ вызывает уважение, да и "самоубийством" в полном смысле этого слова это не было. К тому же, как мне кажется, он прекрасно понимал, что если не сделает этого, то точно сойдёт с ума.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
barracuda
Активный пользователь
***

Репутация: 5
Сообщений: 121


Email
Ответ #62 : 19 Февраль 2008, 19:38

фильм в чем то параллелен с фильмом "таксист"

- Некоторые люди меняются
- Да но не я, я такойже козел
- Ты не козел, ты просто большей ребенок
- Я большой ребенок - козел
Sh.pill
Завсегдатай
****

Репутация: 11
Сообщений: 427


Ответ #63 : 02 Март 2008, 13:09

Есть такое) Своим примером вдохновил жить по-человечески.

Ну почему кому-то никогда не надоедает смотреть на все поверхностным взглядом?! Почему так много людей втыкают себе палки в колеса каждый день?! Скорее бы это прошло, больно смотреть...

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
☼ остановить Эволюцию невозможно ☼
☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #64 : 05 Март 2008, 20:18

Кстати вот:

Первоначальная концовка фильма "Я - легенда"

Так сказать, более приближенная к оригиналу.
Файл flv. У меня читают Flvplayer и Nero Showtime.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Schlafend
Новичок
*

Репутация: 5
Сообщений: 27


...so afraid to let loose...

Ответ #65 : 05 Март 2008, 20:28



Не в пример лучше настоящей. Зачем переделали?
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #66 : 05 Март 2008, 20:33

Что бы логичнее было.

не знаю, как там было в книге, но по фильму вирус показан, как дот, поражающий кровеносную систему, и подстраивающий всю работу организма под себя, под своё жизнеобеспечение. И те внутренние мощности, на которых приходится работать организму, просто не позволяют инфицированным на такие благородные поступки. Сожрали бы на месте.

Та, что была в фильме правильнее.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #67 : 05 Март 2008, 20:34

В *опу хэппи-энды. То что есть по-моему лучше этой концовки. Да и какая ты легенда, если выжил? Если героически помер - да легенда.
Schlafend
Новичок
*

Репутация: 5
Сообщений: 27


...so afraid to let loose...

Ответ #68 : 05 Март 2008, 20:37

Ну он на мой взгляд как-то странно героически помер. я не спец, но разве нельзя было оставить бомбу и спрятаться в камине или где там?Зато в том что есть нет такого поворота событий прикольного. А этот самый поворот имхо самое специфическое в этом фильме.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #69 : 05 Март 2008, 20:40

Ну он же там сказал - "Они не остановятся, пока меня не поймают". Если они с такой лёгкостью выбили стальные двери в подвал, то уж ту заслонку как-нибудь да отковыряли бы. И, кстати, что такого прикольного в стандартно слащавом хэппи-энде? =)

В *опу хэппи-энды. То что есть по-моему лучше этой концовки. Да и какая ты легенда, если выжил? Если героически помер - да легенда.

Вот это правильно =)

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version