Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Июнь 2024, 22:47 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Оцениваем...
Суперфильм - 46 (44.2%)
Хороший фильм - 39 (37.5%)
Ничего особенного... - 15 (14.4%)
Однозначно бред... - 1 (1%)
Ужас какой-то... - 3 (2.9%)
Всего голосов: 104

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Я - легенда / I am legend  (Прочитано 13428 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dude29
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 64


Don't mess with beer drinker!

Ответ #14 : 26 Декабрь 2007, 11:31

Во я ржу над рецензиями на форуме, гыгыгы)))))

"Я омега":
Описание:
Неизвестный вирус унёс жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратил в вампиров. Уцелел один-единственный человек, последний живой человек на планете живых мертвецов, с необъяснимым иммунитетом, ночами держащий бесконечную осаду упырей, а днем пытающийся выяснить причины этой эпидемии...

"Я - легенда"
Описание:
...о неизвестном вирусе, унесшем жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратившего в вампиров. Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом, ночами держащим бесконечную осаду упырей, а днем пытающимся выяснить причины эпидемии.

Под копирку? LOL

Delphine



Nobody likes us, but we don't care!
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #15 : 26 Декабрь 2007, 22:41

Под копирку?
Фильм "Я, Омега" - это кавер-версия фильма "Я - легенда!"... если вы внимательно читали рецензии, то там это указано... сюжет первого фильма ролностью скопирован для малобюджетной пародии, в надежде на... не знаю что...

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #16 : 27 Декабрь 2007, 15:07

Посмотрел 30 дней ночи и следом этот фильм и обнаружил, что фильмы очень похожи.
И там и тут самопожертвование, и там и тут чудики реально сильнее человека, и там и тут чудики боятся света. Но этот фильм почему-то понравился больше, то ли из-за весёлого общения главного героя с манекенами, то ли из-за собаки... Поэтому оценка удовлетворительно (не могу написать что ничего особенного...)
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2007, 15:10 от Creator »

In Hate We Trust
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #17 : 27 Декабрь 2007, 15:20

Том Хэнкс и "Изгой"  не боевик,триллер и фэнтэзи !
"Я легенда" - Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма.
Конечно,проще процитировать глубокий анализ (хе хе) фильма,а потом сказать какую-нибудь бессмыслиццу. Жанр еще ничего не говорит о фильме(и где там фэнтези?). Я имел в виду сам отпечаток,оставляемый фильмом. Сама тема безисходного одиночества и цели выжить (может еще спасти человечество) ,очень хорошо переданная в "Изгое",витала где-то на задних планах каменных джунглей Нью-Йорка в "Я-легенда".Кстати,некоторое помешательство главгероя и общение с неодушевленными предметами (в Изгое-с мячом)тоже объединяет эти фильмы.

ПэЭс А вы вообще "Изгой" смотрели?
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #18 : 27 Декабрь 2007, 18:00

Всем большое спасибо, что на первой странице раскрыли фильм. Дьявольски недоволен
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #19 : 27 Декабрь 2007, 22:49

Вот для таких ситуаций и существует кнопка "спасибо".
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #20 : 28 Декабрь 2007, 00:33

Спасибо, просвятил. Фильм просмотрен, в некоторых моментах хотелось прыгать на кресле. В целом фильм на 5, смотреть точно стоит. Я бы на месте главгероя свихнулся, но он действительно легенда. Идея, реализация -- на 5, только иногда видно как сцена чуть-чуть лагает, но это уже к тридэшникам фильма притензии. Я на эмоциях, даже не заметил как время пролетело, несмотря на спойлеры на первой странице.

ЗЫ: Собака лапочка. Боб Марли в тему, песни у него позитивные, может, потому главгерой и не свихнулся? ^__^"

ЗЗЫ: Safron, а почему собаку должны звать Уилсон? Может, Тузик или Йозеф? Че американские имена-то давать? Хоть Америка и далеко и ракеты у них хреновые, но давайте патриотизм развивать. :-)
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2007, 00:44 от Foxeed »
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #21 : 28 Декабрь 2007, 00:39

Блин голосовалка фиговая.
Ставлю 5,но вовсе не хочу этим сказать ,что это суперфильм.
Фильм поставлен интересно. За всё ставлю 5.Смотрел кстати в полчетвёртого утра в наушниках и не пожалел.

Shcorpion
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 84


Email
Ответ #22 : 28 Декабрь 2007, 09:36

Реально интересно было смотреть до того момента, когда умерла собака. Потом сюжет пошел скомканно. Многие сюжетные повороты не раскрыты.... идея очень интересная, но не раскрыта Грустный
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #23 : 28 Декабрь 2007, 13:41

ЗЗЫ: Safron, а почему собаку должны звать Уилсон? Может, Тузик или Йозеф? Че американские имена-то давать? Хоть Америка и далеко и ракеты у них хреновые, но давайте патриотизм развивать. :-)
Повторю вопрос: а вы "Изгоя" смотрели?
Патриотизм иногда может дойти до идиотизма и мы в русском переводе будем давать собакам в американских фильмах имена Тузик и Шарик. Собака,конечно,не мяч,нооо...Уилсон хорошее имя.
Хмм..проводя параллель еще с одним экранным шедевром (доктор Хаус) ,реплика из "Изгоя":
"Уилсон?..Такое имя в самый раз для врача...моего доктора зовут Уилсон"
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2007, 13:51 от Safron »
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #24 : 29 Декабрь 2007, 00:09

Safron меня ещё улыбнуло когда в моём переводе мужик с голосом как у Брежнего озвучивал как Вилл Смит пел колыбельную собаке "Баю баюшки баю,не ложися на краю-придёт серенький волчок и ухватит за бочок"
Помоему как задумал режиссёр -так и надо переводить.

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #25 : 29 Декабрь 2007, 00:16

Delphine Да-да вспомнил! Весь эффект убило напрочь и голос какой-то ехидный был. Надо допускать до переводов адекватных и вменяемых людей.Потому что в паре моментов эти "переводчики" тоже срывались и начинали веселится как на детском утреннике.
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #26 : 30 Декабрь 2007, 20:38

"Я - легенда" - DVDRip в правильном переводе lostfilm.tv: http://lostfilm.tv/details.php?id=914
Может выкачает кто?
Oper
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 60

CS 1.6 team gg.madcap

Email
Ответ #27 : 31 Декабрь 2007, 05:12

супер! претензий к фильму нет ... смотрел с удовольствим ! всех с новым годом=)Восклицание

что не делаем , всё к лучшему
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version