Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 07:32 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Изменить себя. А стоит ли пытаться?  (Прочитано 15498 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #28 : 29 Июнь 2008, 21:33

Тело слабо,а гнев убивает его очень быстро.Также если не подаавить страх-не выжить.Так что психтрененги полезны.
А душа...что душа?Она меняется вместе с тобой.Можно пытаться думать что ты одеваешь маску,скрываешь свои чувства...А ты не думаешьб что это уже не маска,не тренинг,а твоя душа? Улыбается
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #29 : 29 Июнь 2008, 21:57

(посмеиваясь) Двойки всем троим.
*встаёт в позицию и ,с воплем ангар!!,...*
а нука нука что в моей фразе не соотвествует твоей выкладке?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #30 : 29 Июнь 2008, 22:11

Trismegist, ну-с, это нам уже в тему "Маски, которые играют людьми", наверное. ^__^

Р., двойка всё равно - за неразвёрнутость ответа. Моя считать, что ты пытаешься вывернуться за счёт того, что ответ твой расплывчат до крайности и подогнать под него можно что угодно. Впредь конкретизируй. Подмигивает
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #31 : 29 Июнь 2008, 22:21

*ворчливо*
-а ты ещё докажи что новизна ощущений не есть признак души! Буги-буги

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Mr.Piggle
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 241


It`s Dare

Ответ #32 : 29 Июнь 2008, 22:34

Хочешь узнать что с тобой будет если начнешь ставить эксперименты над своей психикой? Причем такие, серьезные эксперементы.

Взгляните на психологов и актеров.

Психолог: самая жуткая поерте профессия. Средний возраст психолога который каждый день принмает своих пациентов сейчас 45 лет... Задумайтесь над этой цифрой.

Актер: Аналогично. Очень тяжелая профессия. Надевая на себя каждый раз маску у человека просто не сотается эмойциональных сил на самого себя. Это очень тяжелоя профессия. Как в принципе и у поэтов. Ведь сами посмотрите, очень многие знаменитые компазиторы, поэты и актеры закончили свою жизнь весьма грустно. А все почему? Слишком сильная эмоциональная нагрузка. Это очень тяжело.

Почему у шпионов фактически нету семей? Потому что физические пытки человек может и выдержать, а скажи ему что всех его родных убьют, вы сразу заговорите. Психология штука страшная, поэтому лутше оставатся самим собой, вы и так ИМХО изменетесь со временм.

Выбирая один путь мы всегда лишаем себя тысячи других путей.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #33 : 29 Июнь 2008, 22:40

t, ну-с, это нам уже в тему "Маски, которые играют людьми", наверное. ^__^
А чем не то:что псих установка,что маска?
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2008, 22:58 от Trismegist »
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #34 : 29 Июнь 2008, 22:53

Думается, человек не способен в себе изменить некоторые вещи, у каждого они индивидуальны и вот какраз они-то и исходят от души, у кого-то это эмоции, у кого-то стремление к свободе, у кого-то к деньгам, у кого-то к общению ...

Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #35 : 29 Июнь 2008, 22:57

всё можно ослабить,про уничтожение никто не говорит,иначе это зомби,а не человек Улыбается
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #36 : 30 Июнь 2008, 12:04

Р., новизна ощущений есть в первую очередь признак наличия нервной системы, да.

Trismegist, психологическая установка - внутри, а маска - снаружи. Иногда она, правда, к лицу прирастает, но это всё равно не то. Например, маска - это когда негативные эмоции не прорываются наружу; психологическая установка - когда мы от этих эмоций избавляемся вовсе, замещая их чем-нибудь поприятнее.

Krad, эти вещи точно исходят из души или же приобретаются с воспитанием и в ходе.. мнэ-э-э.. разнообразных столкновений с окружающей действительностью?

Mr.Piggle, когда (если?) у меня появятся умные мысли, я вам отвечу. =)
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #37 : 01 Июль 2008, 18:47

2 Morgoth

Мне кажется - от души, незря ведь присутствует конфликт "отцов и детей", родители хотят видеть в своем ребенке продолжение себя и казалось-бы у них все козыри на руках - воспитывай как хочешь, но ребенок очень редко вырастает похожим на родителей (не в физическом плане конечно), несмотря на это он всеравно часто испытывает уважение родителей и признает их авторитет (т.е. делает не назло родителям), просто у него свои интересы ... тут, конечно можно привести детское раздолбайство и стремление попробовать все ваааще ... но это скорее поиск пути, поиск своего, многие находят так своиинтересы и они остаются с ними на всю жизнь, и заметте эти люди горазо счастливее тех, которые приняли как должное стереотипы вбитые им с воспитанием...

Конечно многое (если не все) можно объяснить средой или генетикой, но стоит помнить, что душа, да и вообще информационная составляющая вселенной никогда не впалит своего существования (верить есть она или нет - всегда личное дело каждого) ... она просто организует случайные события так, что мы получаем конкретный результат..... гммм, но ето немножко оффтоп Улыбается

Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #38 : 02 Июль 2008, 09:14

Эх.. вот начинаешь искать цитаты и ничего не находишь. =) Ладно, будем отвечать приблизительно.

Мм.. два существенных момента, касающихся воспитания:

а) далеко не все родители знают, как воспитывать ребёнка, чтобы в нём проявились те или иные качества. Большей частью "воспитание" заключается в привитии определённых норм поведения (не всегда успешно, да), а также вырабатывании у дитяти некоторого количества комплексов. =) Хотя следует заметить, что влияние дурного примера родителей часто бывает прямо-таки неотразимым: сын курящих родителей сам рано начинает курить; дочь алкоголика выбирает алкаша в мужья, повторяя таким образом путь своей матери, и пр. А вот какой-то умный дядька - увы, не помню, кто именно - заявил: "Дайте мне ребёнка до пяти лет, и я сделаю из него что угодно". Надо знать, как.

б) ток, как известно, течёт по пути наименьшего сопротивления. Именно этим - по крайней мере отчасти - объясняется, почему ребёнок может своим поведением разительно отличаться от родителей. Его нервная система иначе устроена, и протекание нервных импульсов может быть совершенно иным - а значит, возбуждение передаётся на другие отделы мозга. Что вызывает соответствующую поведенческую реакцию.

Насчёт информационной составляющей - определённо, личное дело каждого. Я больше к агностицизму в этом вопросе склоняюсь.. но это и правда оффтоп. =)
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #39 : 02 Июль 2008, 11:08

дочь алкоголика выбирает алкаша в мужья, повторяя таким образом путь своей матери, и пр.
Насколько мне известно, девушки ищут себе в мужья людей, похожих на их отцов. При этом это происходит не явно, подсознательно.

Безумие какое-то...
Mr.Piggle
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 241


It`s Dare

Ответ #40 : 07 Июль 2008, 17:28

а) далеко не все родители знают, как воспитывать ребёнка, чтобы в нём проявились те или иные качества. Большей частью "воспитание" заключается в привитии определённых норм поведения (не всегда успешно, да), а также вырабатывании у дитяти некоторого количества комплексов. =) Хотя следует заметить, что влияние дурного примера родителей часто бывает прямо-таки неотразимым: сын курящих родителей сам рано начинает курить; дочь алкоголика выбирает алкаша в мужья, повторяя таким образом путь своей матери, и пр. А вот какой-то умный дядька - увы, не помню, кто именно - заявил: "Дайте мне ребёнка до пяти лет, и я сделаю из него что угодно". Надо знать, как.

Если этот дядька собирается держать ребенка в 4 стенах, то тогда он может быть и сделает "все что угодно", а так, на ребенка будут влиять другие дети (тот же детский сад), развитие ребенка и вообще очень многое зависит от самого ребенка. К примеру мой младший брат в возрасте 2 лет спокойно ЧАСАМИ мог собирать пазлы и играть в конструктор, а брат моего друг в таком же возрасте не мог усидеть за такими играшуками и 10 минут. При условии, что мои родители даже не старались привить моему брат желание играть в эти пазлы, он просто сам их брал и играл, хотя уверяю вас, внимания моему брат уделялось куча.
Влияние? Не скажу. У половину знакомых кого я зна родители курят, из детей никто не курит практически.

б) ток, как известно, течёт по пути наименьшего сопротивления. Именно этим - по крайней мере отчасти - объясняется, почему ребёнок может своим поведением разительно отличаться от родителей. Его нервная система иначе устроена, и протекание нервных импульсов может быть совершенно иным - а значит, возбуждение передаётся на другие отделы мозга. Что вызывает соответствующую поведенческую реакцию.

Ухх... Если не знаем загибать не нужно! Нервная система устроенна по другому? Это как?
Импульсы идут в другие мозговые отделы? Это как? Извените, но советую почитать анатомию. То что вы сказали чистой воды БРЕД! Причем весьма запущенный.

Выбирая один путь мы всегда лишаем себя тысячи других путей.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #41 : 07 Июль 2008, 17:43

При чем тут анатомия, Моргот говорит про психофизиологию=) У вас некое событие вызывает одну реакцию, у меня другую, при том что мозг у нас устроен примерно одинаково.
Это же вроде не тема о воспитании, чегото вы не туда....

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version