Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Июнь 2024, 12:44 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Электронные книги против бумажных  (Прочитано 63111 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #56 : 11 Январь 2009, 19:59

2DSA: не щупал покет. Эльбук в обложке достаточно увесист, т.к. в заднюю сторону обложки вшита металл. пластина (обшитые "держалки" являются её продолжением).

2 Snaker: ну лично для меня книга в электронном виде не позволяет полностью погрузиться в атмосферу, созданную автором.
Разумеется, при условии, что автор печатает книгу своими руками, сам штампует текст и склеивает переплет. На бумаге качества туалетной бумаги, с миллип**дрическим нечитабельным шрифтом, с соответствующим типографским душком.. ну да, атмосфера не та, ты прав. Улыбается
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2009, 22:35 от Snaker »
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9868


Email
Ответ #57 : 11 Январь 2009, 20:04

Я стараюсь никогда не покупать книги, напечатанные на плохой бумаге.
Лучше переплачу в 1,5 - 2 раза, но куплю хорошее издание.
SN@KE
Житель форума
*****

Репутация: 148
Сообщений: 623


Email
Ответ #58 : 11 Январь 2009, 20:24

кому интересно у меня есть 21712 книга в формате FB2 от аб Хью Дэвида до Уолес Эдгара )) весом как раз на ДВД 4.28 Гб обращайтесь как нибудь перекину(например как я вижу тезка мой тоже в Ниеншансе)
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #59 : 11 Январь 2009, 20:53

2SN@KE: отличный формат чтения. Лучший, я бы сказал.

Я стараюсь никогда не покупать книги, напечатанные на плохой бумаге.
Лучше переплачу в 1,5 - 2 раза, но куплю хорошее издание.
Я про другое говорил. Каким образом бумажная книга способна окунуть в атмосферу, созданную автором, сильнее (и всегда ли эта атмосфера в купе с качеством типографии создаст положительное впечатление), нежели какая-либо другая? Вот с электронной книгой не испытываешь никаких проблем, она позволяет с комфортом погрузится в содержимое книги, без отрицательных внешних факторов: её не надо переламывать пополам, если ты хочешь освободить руки, у неё не рвутся страницы, она не занимает места и не воняет... Каким бы качественным и дорогим ни было бумажно-картонное издание, ебук всегда удобнее и практичнее. За ним будущее.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9868


Email
Ответ #60 : 11 Январь 2009, 21:00

Как раз держать книгу в руках и прикасаться к страницам и приносит эстетическое наслаждение.
А как же быть с изданиями с качественными иллюстрациями?
У меня, например, много специализированной и довольно редкой литературы по стрелковому оружию, в электронном виде их как бы не особо почитаешь.
Есть книга, где приведены фотографии пистолетов в масштабе 1:1

SN@KE
Житель форума
*****

Репутация: 148
Сообщений: 623


Email
Ответ #61 : 11 Январь 2009, 21:01

2Snaker: дак я к чему, раз думаю у тебя есть сей превосходный девайс, может тебе и столь замечательные книги пригодятся ))) а ты можешь уже дальше распространять для жителей антхила )
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #62 : 11 Январь 2009, 21:04

2OLEGA: ебук поддерживает книги с иллюстрациями (fb2, doc, html, pdf, djvu). Пока в черно-белом виде (4 оттенка серого) - на фото видно. ПДФы, скажем, можно крутить по-всякому, увеличивать, как хочешь.

У меня, например, много специализированной и довольно редкой литературы по стрелковому оружию, в электронном виде их как бы не особо почитаешь.
На то она и редкая, согласен?

p.s. цветные экраны по технологии e-ink (третье поколение) пока только вводятся в производство.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2009, 03:08 от Snaker »
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #63 : 11 Январь 2009, 21:08

2OLEGA: Оно и понятно, что не все виды изданий можно воспроизвести на таком устройстве. У меня, например, несколько полок с книгами научного и технического плана, которых либо нет в электронном виде, либо есть сканированные версии в формате DjVu (реже в PDF), в котором читать их с помощью ридеров не всегда легко.
Зато такое устройство идеально подходит для чтения художественной литературы, которой полным полно в сети и для которой не обязательно наличие иллюстраций.
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #64 : 19 Сентябрь 2009, 22:43

Эльбук снова завезли с магазин, где брал: http://www.15inch.ru/catalog/869
Только стоит теперь почти на 100 баксов дороже. =)
Отправлено: 05 Февраля 2009, 03:26
Несколько книжек (пока только 3 вида) завезли в Юлмарт: http://www.ulmart.ru/cats/34585.html

Цены нормальные. Для сравнения, в Кее такой же Lbook v3 стоит 14k.

Новый Pocketbook 360 - крутнянская весчь.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2009, 22:45 от Snaker »
imperfect
Житель форума
*****

Репутация: 341
Сообщений: 1167


Проверено электроникой

WWW Email
Ответ #65 : 20 Сентябрь 2009, 02:00

Новый Pocketbook 360 - крутнянская весчь.

Тоже к нему присматривался. Смутило, что в том же Юлмарте про него есть разные по восторженности отзывы:
Цитировать
Пока высокая цена. Тугие кнопки перелистывания от которых у всех болят пальцы. Гироскоп глючный. Дешевый облезающий пластик. Крышка которая отвалиться со временем. В потных руках скользит. Инструкция недоделана.

Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #66 : 20 Сентябрь 2009, 02:29

2imperfect: один недовольный водопроводчик с потными руками - показатель, скажем так, не совсем объективный (этот предвзято недовольный товарищ уже впилил по единице двум разным устройствам, хотя сам владеет совершенно левым сони-ридером - бьюсь об заклад, эти девайсы он и в руках не держал). Ну и, в конце-концов, есть альтернатива аналогичного формата, при том на 2k дешевле. Также читаем заточенный сайт: http://www.the-ebook.org/rus/
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2009, 03:10 от Snaker »
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #67 : 20 Сентябрь 2009, 10:06

не знаю,яб подождал sony prs-300. 199$,5дюймов )
качеству соньки можно ,думаю,,доверять) И если нужна именно читалка,то данная модель,наверно,то что бог послал)
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #68 : 20 Сентябрь 2009, 10:12

Цитировать
Объем флэш-памяти ограничен 512 Мб, и ее нельзя увеличить
Надеюсь sony не включит в своё изобретение возможность прослушивания музыки.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #69 : 20 Сентябрь 2009, 14:19

Реально свободных метров,там гдето,440(во второй есть слот для карт)... Ну а сколько нужно чтобы именно читать книжки? Какразтаки лишенная лишнего недорогая читалка,то что,в принципе, и нужно). Коли на руси будет стоить менее десятки,то обзаведу этим своих родителей,а то эти бесконечные мамины походы  в библиотеку ей надоедают+из сети можно спокойно качать именно любимого автора  Улыбается
а ведь недавно я был за бумажные книги,хехе.  Нерешительный
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2009, 14:23 от Trismegist »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version