Состояние современной русской литературы
(1/5) > >>
Milka:
У многих на современную литературу взгляд достаточно скептический - мол, все деградирует, сейчас абсолютно нечего читать и т.д. А как считаете вы? Что из книжных новинок вам приглянулось?
Safron:
Современная литаратура это что? Если говорить о чем-то отдельно взятом,то я могу говорить только о фантастике и фэнтези,ибо другие направления в современной литературе считаю не слишком интересными(и не слишком развивающемися). Классика,классика....читаю в третий раз "Мастер и Маргарита" ,наслаждаюсь как в первый. Очень удачными считаю серии про Волкодава и Дозоры-интересно читать (а это сейчас в основном и требуется от книг),но и призадуматся иногда можно.А так...скорее деградирует....просто литература это отражение общества,а наше общество сейчас не в самом своем духовно-моральном расцвете.Можно даже так сказать: наша литература не становится  хуже или лучше,ибо однажды уже жили Пушкин,Булгаков,Достоевский,Толстой...
BARABASHKA:
Может немного оффтоп, но сейчас не только лит-ра деградирует : \. Во всяком случае говорят так все. Возьмем кинематограф, каким он был раньше: Лицо со Шрамом, Криминальное чтиво, Крестный отец, Чужой и т.д. Что действительно хорошего вышло на голубые экраны в последнее время? Также и с лит-рой, с комп. играми, живописью и т.д.
Safron:
 BARABASHKA Попробую не согласится! То,что все говорят, еще не значит,что это правда (ну не мне вам объяснять). Кинематограф...хммм..."Лицо со шрамом" вроде не Рязанов снимал? :)  А "12" не фильм? (кстати адаптация из американского кинематографа). Литература перешла в развлекательное русло,но всегда ли это плохо? То,что книги стало легче читать,еще не говорить об их тупости. Коипьютерные игры на Западе стали выпячивать грудь и быть похожими на западные фильмы(нашли на кого равнятся....),а у нас в России нет повода для волнений,у нас как не умели так и не умеют делать компьютерные игры. Живопись....эээээ...ну я думаю не  мне с вами об этом говорить. Ну уж точно не мне,я за свою жизнь только на уроке рисования и полях тетрадки рисовал (и то хреново).
СтелС_нАлЕвО:
Современная литература- это Донцова или Макс Фрай? =)
Она разная....и если поискать хорошую, можно найти замечательную. Она никуда не деградирует, и даже малость эволюционирует. Ищите, проходите мимо полок с модными фентези и ироническими детективами, и найдете что-то стоящее =)
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница