Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 04:37 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Оцениваем...
Суперфильм - 8 (19.5%)
Хороший фильм - 9 (22%)
Ничего особенного... - 14 (34.1%)
Однозначно бред... - 2 (4.9%)
Ужас какой-то... - 8 (19.5%)
Всего голосов: 41

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беовульф / Beowulf  (Прочитано 41297 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #14 : 02 Декабрь 2007, 17:26

Сегодня посмотрел.Ну  фильм-то конечно неплохой....но  деревянность лиц  все равно  прослеживается,дерганность движений тоже имеется.К середине фильма уже не  обращаешь  внимания на всю эту  "сказочность" с применением  комп  графики,но в некоторых местах так и хочется  увидеть на  знаменитом  лице что-то большее.Говорят они там по-буратински:рот открывается,а все остальное почти неподвижно. Беовульф прикольный   почти "как живой",королева  красивая,Анджелины Джоли мало...мало.очень мало.надо было больше.и меньше  крупных планов  Гренделя. Хороший фильм с отличной  музыкой(которой тоже было мало).
OZK-EDWARDASS
Активный пользователь
***

Репутация: 6
Сообщений: 210


GIN

WWW
Ответ #15 : 02 Декабрь 2007, 19:22

редкостная гадость а не фильм все рисованное и глупое вот 300 спартанцев это дааааааа

GIN  LEADER  FOREVER
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #16 : 02 Декабрь 2007, 20:40

Ненадо сагу(сказку) сравнивать с чемто полуисторическим-реалистическим
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #17 : 02 Декабрь 2007, 21:13

я думаю  слова  "все рисованное и глупое" сразу  говорят о степени анализа,которому подвергся фильм со стороны человека.Что плохого в  "прорисованности" фильма?  Квадрат  Малевича и по сей день  жжет,а уж после  Финальной Фантазии сам Бог велел снять какую-нибудь сказку.Я согласен,что  качество анимации еще требует доработок,но  все идет в нужную сторону.  О глупости...ну можно  миф назвать глупостью наверное...только вот  немного осталось глупостей ,которые прожили тысячи лет и дошли до нас. Мне тоже сам фильм  показался слегка  скомканым,но причем здесь глупость?  Да хотя бы за музыку ему надо оскар выдать...даже если посмертно
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #18 : 02 Декабрь 2007, 21:16

А мне понравилась отвратительность,жестокость и отсутствие ограничения на возраст Улыбается
Если хочешь чтобы отрок перестал любить гоблинов и магию-своди на этот фильм Улыбается
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #19 : 02 Декабрь 2007, 21:25

Если хочешь чтобы отрок перестал любить гоблинов и магию-своди на этот фильм Улыбается
Во-во. А еще когда будет крупным планом  мертвый Греднель  закричать под ухом  "МЯЯСООО!"
После этого он перестанет  любить  темноту,кинотеатры и водопроницаемое белье
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2007, 21:41 от Safron »
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #20 : 02 Декабрь 2007, 21:34

Ну так класс,расходов меньше.И тутже тише мышки станет:)
Dash
Житель форума
*****

Репутация: 79
Сообщений: 1846

ай л би бэк )))

WWW Email
Ответ #21 : 03 Декабрь 2007, 14:40

Вот краткая история
1-836
     Поэма начинается, как и заканчивается, похоронами: хоронят Скильда, основателя датской королевской династии. Первые 50 строк описывают качества этого вождя. Затем начинается рассказ: короля Хродгара Датского преследует огромное чудовище, Грендель, который ночью убивает и поедает воинов в королевском чертоге Хеороте. Беовульф, князь гаутов (племени, живущего на юго-востоке Швеции), узнает о беде Хродгара и с отрядом отборных воинов идет на помощь королю, чтобы заодно завоевать себе славу. Беовульф - самый сильный человек на земле: в одной его руке - сила 30 людей. Беовульфа радостно встречают в Хеороте. Ночью Грендель приходит, но, с Божьей помощью, Беовульфу удается смертельно ранить чудовище, оторвав у него руку.
     

837-1250
     На следующее утро всеобщее ликование. В честь Беовульфа рассказываются легенды о подвигах Сигмунда и Херемода. На королевском пиру вечером Хродгар вручает Беовульфу роскошные дары. Бард поет о Финнсбурге: противопоставление этой трагической междоусобицы из прошлого Дании с настоящими празднествами позволяет поэту намекнуть на то, что датский королевский дом скоро падет из-за предательства.

1251-1650
     В ту же ночь мать Гренделя атакует Хеорот в отмщение за сына и уносит главного советника Хродгара. Беовульф ныряет в озеро, где живет чудовище. Вторая битва Беовульфа, на этот раз под водой, трудна и чудовище чуть не убивает Беовульфа. Наконец, с помощью волшебного меча, лежащего на дне озера, Беовульфу удается убить мать Гренделя. Стоящие на берегу воины думают, что Беовульф погиб, когда тот выплывает на поверхность, держа в руках голову Гренделя в качестве трофея. Теперь Дания свободна от чудовищ.

1651-1887
     Когда Беовульф объявляет о своем подвиге королю, тот предупреждает юного героя не впадать в грех гордости. На следующий день Беовульф уезжает. Старый король, полюбивший его как сына, плачет.

1888-2199
     В Гаутландии Беовульф рассказывает о своих подвигах дяде, королю Хигелаку. Также он говорит, что в Данию скоро вторгнеться племя хеадобардов, несмотря на то, что Хродгар отдал свою дочь Ингельд в жены королю этого племени. Затем Беовульф отдает своему господину все дары, полученные от Хродгара, а взамен получает земли и богатства.


ЧАСТЬ 2

2200-2541
     После смерти Хигелака и его сына Хардреда Беовульф становится королем. Он мирно правит 50 лет, пока один вор не побеспокоил спящего дракона, охраняющего спрятанные в пещере сокровища. Беовульф с отрядом воинов идет к пещере дракона и там размышляет о кровавой истории гаутского королевского дома и о его междоусобицах со шведами. Беовульф объявляет, что он будет биться с драконом один на один.

2542-2723
     Беовульфа опаляет огнем дракон. Все воины в ужасе разбегаются, кроме молодого Виглафа, который через пламя приходит на помощь своему господину. Беовульф ударяет по голове дракона и его меч ломается. Дракон разгрызает горло Беовульфу. Виглаф пронзает брюхо дракону, а Беовульф, уже смертельно раненный, доканчивает дракона.

2724-2891
     Беовульф просит Виглафа вынести сокровища из пещеры. Герой радуется, что хорошо правил и может умереть со спокойной совестью; жалеет, что у него нет наследника. Беовульф дает Виглафу указания насчет своей могилы и умирает. Трусливые воины возвращаются и Виглаф насмехается над ними.

2892-3182
     Виглаф посылает гонца в крепость с вестью о смерти короля. Речь гонца перед королевским советом - эпическое предсказание о печальной судьбе гаутов от рук их врагов сейчас, когда вождь мертв. Беовульфа сжигают на костре, а сокровища и пепел хоронят в кургане на мысе у моря.
Вне всяких сомнений, 3D в кино — палка о двух концах, способная насмерть ухайдокать режиссера и его творение. Будь на месте главного постановщика «Беовульфа» кто-нибудь менее кабзонистый, чем Роберт Земекис, лежать ему в обнимку со своим мультиком для взрослых в сырой и холодной земле. Нам бы, в свою очередь, пришлось заниматься черт знает чем на похоронах. А именно — стоять рядом с гробом и разумно вещать об ошибках покойного при жизни. Не самое достойное времяпрепровождение, знаете ли. Стараемся его по возможности избегать.

Слава Одину, Земекис принадлежит той породе режиссеров, которые, если и увлекаются технической гонкой вооружений, все же умудряются сохранить паритет. В общем и целом, эпопея с «Беовульфом» могла закончиться намного плачевнее, а так — всего-то пара шишек и несколько синяков. Cчитай, легко отделался.

Так в чем же, собственно, дело?

Мы давно уже привыкли, что современные киноделы — известные жулики, чего только не выдающие за драматургию. Но вот в чем загвоздка: виртуозная резня в «300 спартанцах», как ни крути, — часть повествования, а беовульфовские искорки от костра, которыми боишься обжечься, или морская галька, до которой хочется дотянуться и потрогать — они сами по себе.

У слабого режиссера, предрасположенного к легким решениям, сразу же возникнет искушение расслабиться вконец. А зачем потеть с сюжетом и персонажам, коли напяливший волшебные очки зритель не скучает, восхищенно замирает в кресле и иногда уворачивается от летящего в него с экрана объекта?

Нельзя сказать, что Земекис поддался соблазну. Это всё-таки он использует 3D, а не наоборот. Благодаря усилиям не самых последних придумщиков на планете Земля — Айвори и Геймана — сюжет «Беовульфа» подает признаки жизни, а центральные герои наполнены кое-какой глубиной. Следить за ними интересно, проблема, как всегда, в сопереживании. Возможно, когда глаз не мылит пресловутое 3D, история чувствуется острее, но, если честно, после IMAX-экспириенса выяснять это нет ну абсолютно никакого желания.

Увы и ах, но хвалебные оды целиком и полностью достаются техническому персоналу — справились на пять с плюсом. Только представьте себе, что самая обыденная сценка из жизни в 3D может выбить из вас все дерьмо и лишить душевного равновесия. Что уж говорить про экшен с участием морских чудовищ, свободно жонглирующего людьми тролля и полновесного дракона.

Проще говоря, такого вы нигде не увидите, ведь несмотря на доминирование технического прогресса, «Беовульф» — уникальный товар, покамест изделие штучной выделки.

Он это знает и по полной программе пользуется. Эффектный засранец.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2007, 14:43 от Dash »

После долгово раздумия... и небольшого отпуска решил вернутся!!!
elvis
Житель форума
*****

Репутация: 101
Сообщений: 1573


What ?

Email
Ответ #22 : 04 Декабрь 2007, 00:01

Мультик просто неочемный , но эффекты рулят однозначно . Только из-за них ставлю 3+ так как они очень глаз радуют.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #23 : 04 Декабрь 2007, 00:52

не понимаю людей, который пытаются искать во всём смысл. К тому же конкретно в мультяшном варианте, смысла много, не основополагающего такого, но к размышлениям сподвигающего. Если вы неспособны(или вам это просто не нужно) его увидеть, то и не надо придираться к саге, которая сама по себе ни в чём не виновата. удовольствие есть удовольствие, и его надо уметь получать. Выискивать в красивом рубище и завораживающих пейзажах высокий смысл на мой взгляд несколько ущербно...

Proctor

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #24 : 04 Декабрь 2007, 15:28

+1 смысл там есть,и на поверхности. Это не трансформеры и не гари поттер.
Dash
Житель форума
*****

Репутация: 79
Сообщений: 1846

ай л би бэк )))

WWW Email
Ответ #25 : 04 Декабрь 2007, 22:48

не понимаю людей, который пытаются искать во всём смысл. К тому же конкретно в мультяшном варианте, смысла много, не основополагающего такого, но к размышлениям сподвигающего. Если вы неспособны(или вам это просто не нужно) его увидеть, то и не надо придираться к саге, которая сама по себе ни в чём не виновата. удовольствие есть удовольствие, и его надо уметь получать. Выискивать в красивом рубище и завораживающих пейзажах высокий смысл на мой взгляд несколько ущербно...
Понимаешь тем кому не нравятся многие фильмы говорят так: "Сними лучше"
Я многие фильмы защищаю понимаю как это труднО!

После долгово раздумия... и небольшого отпуска решил вернутся!!!
s0k
*

Репутация: 127
Сообщений: 1260


WWW Email
Ответ #26 : 04 Декабрь 2007, 23:38

2Dash: Как ты можешь понимать?
Ты пытался снять фильм?
wolfariec
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 29


Email
Ответ #27 : 05 Декабрь 2007, 00:08

ходил в кино, можно сказать потерял время, если бы не бар =) фильм заслуживает "1" по 5 бальной шкале. могли бы и лучше сделать. анимация вообще не к черту. аниматоры работали безрукие. жуть!!!! противно смотреть как персы двигаются....

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version