Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 11:57 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Оцениваем...
Суперфильм - 8 (19.5%)
Хороший фильм - 9 (22%)
Ничего особенного... - 14 (34.1%)
Однозначно бред... - 2 (4.9%)
Ужас какой-то... - 8 (19.5%)
Всего голосов: 41

Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беовульф / Beowulf  (Прочитано 41416 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Proctor
Житель форума
*****

Репутация: 76
Сообщений: 766


: 14 Сентябрь 2007, 15:42

Название: Беовульф
Оригинальное название: Beowulf

Жанр: Анимация / Фэнтези / Приключение / Драма
Страна: США
Релиз: 16 ноября 2007 США;  22 ноября 2007 Россия
Производство: Paramount Pictures / Warner Bros. Pictures / ImageMovers / Shangri-La Entertainment

Режиссёр: Роберт Земекис
Сценарий: Нил Гейман, Роджер Эйвери
Продюсер: Стив Бинг, Джек Рапке, Стив Старки, Роберт Земекис
Исполнительный продюсер: Роджер Эйвери, Нил Гейман, Роджер Робертс, Мартин Шафер
Оператор: Роберт Пресли
Художник: Даг Чиэнг
Композитор: Алан Силвестри
Монтаж: Джеремайя О'Дрисколл
Композитор: Алан Силвестри

В ролях: Рэй Уинстоун (Беовульф), Анджелина Джоли (мать Грендела), Энтони Хопкинс (король Хротгар), Джон Малкович (Унферт), Робин Райт Пенн (королева), Брендан Глисон (Уилгаф), Криспин Гловер (Грендел), Элисон Ломан (Урсула), Грег Эллис (Гармунд), Крис Коппола (Олаф), Ник Джеймисон (Дрегбирн), Себастьян Роше (Вульфгар), Шарлотт Солт (Эстрит), Вуди Шульц (Хенгест), Доминик Китинг, Шэй Даффин, Эмили Джонсон

Описание:
  По приказу короля Хротгара, народный любимец лорд Беовульф с отрядом храбрых воинов поплыл через море, освободить жителей вассальной деревни от мародёрствующего чудища Гренделя. Грендель не порождение магических сил, он состоит из плоти и крови, но он огромен и полон ярости.
  Прибыв на место, Беовульф начинает сомневаться, что во всём виноват злобный тролль, когда узнаёт о тайном заговоре короля Хортгара. Будучи воином и подданным он колеблется, а его дружба с ведьмой Сельмой вносит ещё большую неразбериху в происходящее. И вонзить меч в зловонного зверя оказывается не самой простой задачей.

Ссылка на закачку через p2p-сети системы StrongDC++:

Трейлер:
Beowulf (2007) trailer

Коммент:
 Ну, собственно весь сюжет аналогичен фильму вышедшему 2 года тому назад "Беовульф и Грендел", так что, если кому лень ждать анимации могут его посмотреть.
Разница в том, что в анимационной версии куда больше экшена и сказочности, а также вложенного бабла.
Ну и ещё оригинальная анимация, лица анимационных персонажей соответствуют актёрам озвучивающих их.

Пояснение
Это не Анимация... Фильм снимался по технологии motion capture: движения и мимика персонажей на экране скопированы с реальных актеров... это так называемые 3D-Экшенфильм... просьба не путать с компьютерной Анимацией...

« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2007, 10:23 от Vopros »
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #1 : 19 Ноябрь 2007, 00:55

Более подробная информация и ссылка на закачку фильма

« Последнее редактирование: 16 Апрель 2008, 14:50 от Snaker »

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Proctor
Житель форума
*****

Репутация: 76
Сообщений: 766


Ответ #2 : 19 Ноябрь 2007, 21:03

Этож надо было так сюжет извратить, я конечно ожидал что преукрашут, но это слишком по-моему.
Остальное в порядке: революционная картинка, экшн сценки, хотя и балаболят часто.
Единственное, что на 5, так это музыка, как и ожидал от Алана Силвестри.

Всё же лучше "Беовульф и Грендел" посмотреть, чем этот отстой.

p.s. чисто субъективное мнение (итого: 3)
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2007, 17:12 от Proctor »
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #3 : 25 Ноябрь 2007, 15:54

Пояснение
Это не Анимация... Фильм снимался по технологии motion capture: движения и мимика персонажей на экране скопированы с реальных актеров... это так называемые 3D-Экшенфильм... просьба не путать с компьютерной Анимацией...

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
AleX WAG
Активный пользователь
***

Репутация: 7
Сообщений: 108


Говорю в лицо всё, что думаю и никогда не жалею...

Ответ #4 : 26 Ноябрь 2007, 00:05

На кой хрен так было выпендриваться, когда с сюжетом не все в порядке. Лично мне не понравилось, как-то прямолинейно и уж очень предсказуемо... Поставил 3, и то с натягом.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #5 : 28 Ноябрь 2007, 01:03

- Клянусь Одином, у это твари нет члена!
[камера плавно переезжает на голого Беовульфа. Комментарий из зала]
- У этой тоже...

Ох-ох-ох. Если рассуждать о сюжете, то надо вспоминать первоисточники - то есть величественный и пыльный памятник англосаксонского героического эпоса, а не кино нескольколетний давности. Да извратили. Но извратили с целями благими. Эпос был героический, стал личностным=))
Фильм(будем называть его фильмом) можно смотреть с двух позиций - тупо пялиться и не загоняться и тупо пялиться и загоняться. Если загоняться, то фильм просто испещрён, если не сказать перепахан, кучей маркеров, которые не двусмысленно показывают нам что не всё так просто. И то, что героем можно стать убив монстра. Но чтобы убить монстра его сначала надо создать. И что тем самым сами люди этими монстрами по сути и являются. И идею христианской гребёнки сюда пихнули(тут тебе и малкович, нашедший во христе искупление своего братоубийства и торжественно отказывающийся в пользу Беовульфа от своего семейного меча - символа доблести и мужества). И то, что все эти твари цвета были самого что ни на есть золотого, тоже в глаза бросается. Ну и лишний раз напомнили, что беспорядочные половые связи до добра не доводят, если кто ещё не понял=))
Если серьёзно, то над этими вещами(разве что кроме связей>_>) действительно стоит задуматься. И то, что в таком фильме такие моменты есть - весьма и весьма ему в плюс. А если задумываться лень - кино и не настаивает - получай удовольствие от картинки. Такая скромность и толерантность крайне похвальна))))
Кстати о картинке. Грязноватый приём. Интересно, сколько родителей додумались притарабанить в кино детишек, купившись на G-13, который дали Беовульфу за мультяшность?)) Я бы на такое своё чадо не повёл. Плюс, опять же, актёрам слишком много платить не пришлось. И всё что хотели без лишней возни в кадр пихнули... Но чёрт-подери, как это всё красиво! Аниматоры не только уважительно отнеслись к своей работе, но и к зрителям. Этот полёт, окончившийся на шипе люстры и последующий вид снизу на струйку крови, и эта галька, разлетающаяся из под копыт коня, и эти скалы, обрушивающиеся в море за спиной у набирающего высоту дракона..ммм... а уши! Вы видели волосатые уши старого Беовульфа?!))
Нарекания вызывает только модели женщин. Я конечно понимаю, что скандинавки и всё такое... но какие-то они слишком уж буратинистые вышли, особенно королева... ну да и хрен с ними. Зато экшен, экшен!
Да, чуть не забыл, дубляж на высоте.
Хорошая вещь. Штучный товар, так сказать... и вообще - я в имакс хочу...
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2007, 01:16 от ~Night~ »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
swein
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 683


|-|4.p(0.3 _|4//4 P3//3#0p|\/|3|\|7

Email
Ответ #6 : 28 Ноябрь 2007, 01:15

 Буги-буги уже слышал что надо идтить в imax на этот шедевр (от коллеги который смотрел).. на неделе соберусь обязно )

[Wiki - коммьюнити сайт анта] h77p://10.4.4.124/1nf0/
[IRC] h77p://10.4.4.124/1r(/
Молодой модератор применяет наказания для самоутверждения.
Зрелый - для поддержания порядка. Старый - забывает применять...
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #7 : 28 Ноябрь 2007, 01:17

кстати да, хотел спросить и забыл. А где у нас ближайший имакс расположен-то?)

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #8 : 28 Ноябрь 2007, 15:27

Интересные факты:

Анджелина Джоли в момент съемок актриса уже была беременна дочерью Шайло Нувель, поэтому пришлось потрудиться, чтобы убрать становящийся заметным животик.

"Я была на третьем месяце во время съемок, но вы этого не заметите, ведь мастера-компьютерщики начали с того, что сделали трехмерную копию моего тела", — сказала Анджелина в интервью журналу People...

Российские зрители смогут посмотреть, на то, что же там сотворили аниматоры с телом Джоли и, в том числе, увидеть все в трехмерных подробностях в кинотеатрах IMAX...

Мой комментарий:
Признавайтесь, кто ходил уже смотреть сие чудо, какое впечатление от объёмного СтереоКино... интересно, а очки там требуются... наверное когда меч пролетает в сантиметре от твоего носа - это эффектно выглядит... в целом мне фильм понравился...

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #9 : 30 Ноябрь 2007, 21:16

Я поставил пять,впервые меня чёто пробило.
Вначале не понравилось -всё было театрально а потом пробрало. Предательство,смерть,ужасный монстр,мелькание только подчёркивающее ужасное создание.... Грустно ;(
Но смотреть надо либо вечером,либо в кинотеатре.
Dash
Житель форума
*****

Репутация: 79
Сообщений: 1846

ай л би бэк )))

WWW Email
Ответ #10 : 30 Ноябрь 2007, 21:21

о чем вы говорите???
Читал всю историю (в оригинале на уроках английского) там и сюжета мало...а первые фильмы про БВ и извратили весь сюжет!!!  Сердитый

После долгово раздумия... и небольшого отпуска решил вернутся!!!
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #11 : 30 Ноябрь 2007, 22:04

значит нет в тебе крупинки сопереживать.Лично меня пробесил монгол,трансформеры,чёто про космос,ещё какаято хрень...в общем более менее из десятка фильмов за этот год-1612,а этот оч понравился. Елизавета-ток потому что я во время всего фильма думал о Руси...
Этот фильм отучит вашего ребёнка от любви к магии и нечисти Улыбается
Proctor
Житель форума
*****

Репутация: 76
Сообщений: 766


Ответ #12 : 30 Ноябрь 2007, 23:30

о чем вы говорите???
Читал всю историю (в оригинале на уроках английского) там и сюжета мало...а первые фильмы про БВ и извратили весь сюжет!!!  Сердитый
Фильм 1999 г., тот шо с Кристофером Ламбертом, к древней поэме не относится вообще, кое-чё только позаимствовали.
А вот в ленте 2005 г. постарались показать предположительную быль, а не как в сказке вымышлено да христианской религией отредактировано, короче 2005 тру и баста.
Night Racer
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 38


WWW Email
Ответ #13 : 02 Декабрь 2007, 12:17

смотрел в Каньоне в ЗД качестве..... понравились эффекты, так мульт ни о чём....

Get Rich or Die Trying
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version