Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 15:21 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новости консольного мира  (Прочитано 59012 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СтелС_нАлЕвО
Житель форума
*****

Репутация: 18
Сообщений: 675


Dream...sweet dream..

Email
: 11 Ноябрь 2007, 14:05

Внимание: здесь выкладываем новости не о консольных играх, а именно об аксессуарах, новых версиях приставок и т.д.
Итак:

Телевизор на Nintendo DS(копипаст с playgizmo.ru)
Раз портативная консоль Nintendo DS имеется у каждого второго японца, то почему бы не предоставить им возможность не только играть, но и смотреть на ней телевизор - тамошние рекламодатели будут только рады.
Видеодемонстрация возможностей телевизионного тюнера 1seg TV tuner, который будет продаваться в Японии с 23 ноября. В Европе и Америке этот гаджет пока бесполезен, ввиду отсутствия поддержки нужных стандартов вещания.

Телевизионные программы можно будет просматривать на верхнем экране Nintendo DS. Нижний сенсорный экран будет использоваться в качестве пульта управления. Впервые Nintendo DS TV Tuner был анонсирован в феврале 2006 года, ну а теперь стало известно, что его стоимость составит 6800 иен (около 60 долларов). Планирует ли Nintendo сделать новую функцию доступной пользователям из других стран - пока неизвестно.  Георгий Дроботов Предварительная цена устройства:60$

iВ этом топике только новости, обсуждение в других.
Foxeed
« Последнее редактирование: 28 Январь 2008, 22:09 от Foxeed »

Saint ARES
Завсегдатай
****

Репутация: 15
Сообщений: 410


Ответ #1 : 12 Ноябрь 2007, 16:48

DUALSHOCK 3 SIXAXIS

iПод кат картинки, *!!
Foxeed

Отправлено: 12-11-2007 | 10:52:46
В прошивке версии 2.0 для PlayStation 3, появилась возможность смены оформления меню с помощью специальных тем, на манер реализованной в PSP.
Темы можно загружать, как официальные, так и создать самому.

Програма для создания тем - PS3 Theme Compiler Tool
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2007, 19:05 от Foxeed »

СтелС_нАлЕвО
Житель форума
*****

Репутация: 18
Сообщений: 675


Dream...sweet dream..

Email
Ответ #2 : 16 Ноябрь 2007, 21:13

Из Wii уберут mp3

Как нам стало известно, в декабре выйдет новое обновление для Wii, которое заменит поддержку формата MP3 на поддержку формата AAC. Nintendo заявляет, что сделано это для того, чтобы обеспечить возможность прослушивать файлы лучшего качества при сопоставимом занимаемом месте.

Действительно, формат AAC, разработанный в 97 году является более продвинутым, чем mp3 и предлагает более высокое качество звучания при аналогичном размере. Чаще всего файлы этого формата обозначаются как .m4a — незащищённый файл AAC, m4b — файл AAC, поддерживающий закладки (Используется для аудиокниг и подкастов),.m4p — защищённый файл AAC (Используется для защиты файла от копирования при загрузке легальной музыки в онлайн-магазинах, подобных iTunes Store). Конечно, на винчестерах пользователей этот формат распространен гораздо в меньшей степени, чем Mp3.

Ваша Wii перестанет поддерживать Mp3 сразу после того, как вы скачаете в декабре обновление для Photo Channel из Wii Shop в начале декабря. Все новые консоли уже производятся с вышеупомянутой подменой форматов.



Новый контроллер для Wii - Shaft!

The Shaft – это контроллер от стороннего производителя компании Overline Gaming. Его только что анонсировали, и он призван сделать игру в тайтлы для Virtual Console еще веселей. По сути своей, это классический аркадный пэд с большим кнопками и массивным джойстиком. Единственное, что отличает устройство от аналогичных решений для других консолей – это округлое основание с плавными формами.

Сейчас этот контроллер доступен для предзакакза на сайте производителя. Поставки начнутся с 24 декабря. Причем, если заказывать сейчас, то он вам обойдется в 40 долларов за одну модель и 70 долларов, если вы будете заказывать сразу пару. Shaft доступен в трех цветовых решениях и на него распространяется десятилетняя гарантия.

Единственное, что нас смущает, так это то, что контроллер связан с консолью проводом, что в наш век совсем не «бон тон». Ниже предлагаем вам оценить промо-видео, которое предоставили разработчики.


SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #3 : 22 Ноябрь 2007, 18:23

Сегодня у Бокса360 ДР  http://xbox360.ign.com/articles/837/837038p1.html 
Ура товарисчи!!!


Не забудем,не простим!
Saint ARES
Завсегдатай
****

Репутация: 15
Сообщений: 410


Ответ #4 : 28 Ноябрь 2007, 22:00

Sony начинает видеть результаты от выпуска версии PS3 с винчестером на 40Гб: в Японии уже вторую неделю подряд Nintendo Wii находится на втором месте по продажам(не смотря на портативные консоли). Ожидалось, что у Wii будет очень результативная неделя ввиду выхода Super Mario Galaxy, но PS3 удалось удержаться на вершине с хорошим отрывом.

Рост продаж Sony PS3 начался после снижения цен на 20Гб- и 60Гб-версии PS3 17 октября, и  последующим анонсом и релизом 40Гб-версии приставки. Последняя начала продаваться в Японии 11 ноября – в день годовщины PS3 в Японии – в двух вариантах расцветки: Piano Black и, пока что только для Японии, Ceramic White.

Japanese Hardware 12.11-18.11:

DSLite: - 81,000
PSP: - 66,000
PS2: - 8,800
PS3: - 53,000
Wii: - 36,000
Xbox360: - 5,700

http://www.ripten.com/2007/11/21/ps3-outsells-wii-in-japan-for-a-second-week/

Отправлено: 22-11-2007 | 23:13:10
Sony Computer Entertainment Inc. объявила о запуске новой версии онлайнового сервиса PLAYSTATION Store — теперь он доступен не только с PS3, но и с любого PC, подключенного к Интернету. Работающий в настоящее время аналогичный сервис, созданный специально для PSP, будет закрыт в конце января 2008 года. Его пользователи будут заблаговременно извещены о закрытии. По электронной почте им также сообщат о том, как начать работать с новым сервисом с помощью PC и что делать с уже загруженным контентом.

На новом сайте PLAYSTATION Store уже сегодня доступны для загрузки полные версии игр, выходящих на UMD-дисках, казуальные игры, демо-версии игр, видео из игр, рекламные ролики фильмов и темы интерфейса для PSP.

Интерфейс PLAYSTATION Store для России полностью переведен на русский язык. Версия для PC выглядит почти так же, как и версия для PS3. С помощью удобного программного обеспечения можно за пару минут перенести загруженные файлы с жесткого диска PC на карту памяти Memory Stick Pro Duo для PSP. Нужно лишь подключить PSP с помощью USB-кабеля или вставить карту памяти в устройство для чтения карт.

Демо-версии и видеоролики бесплатны для пользователей из 25 стран мира, включая Россию. За умеренную плату можно также приобрести полные версии игр для PSP и классические проекты для PS One, адаптированные для запуска на портативной консоли.

Объем доступного контента различается в зависимости от региона.

Те, у кого уже есть действующий аккаунт в сети PLAYSTATION Network, сможет его использовать и загрузить нужный контент – в противном случае придется создать новую учетную запись.

Отправлено: 24-11-2007 | 09:58:45
PlayStation 3 взламывает пароли в 100 раз быстрее, чем процессоры Intel.
К такому выводу пришел эксперт по безопасности Ник Бриз.

Простым перебором восьмисимвольный сложный пароль из латинских букв можно подобрать с помощью PS3 всего за пару дней. На обычном компьютере эта операция займет несколько недель. Игровая консоль отлично справляется с задачей взлома секретного кода, так как технологии, применяемые при обработке 3D-графики, используют те же принципы.

Таким образом, подобрать пароли к офисным документам или архивам становится намного проще. Более сложные коды, вроде тех, которые применяются в банковских операциях, взломать с помощью PS3 не получится. Приставка может лишь ускорить этот процесс.

Недавно мы сообщали, что для взлома паролей эффективнее всего использовать видеокарты. Однако, как оказалось, есть и лучшее решение.
http://www.onliner.by/news/27.11.2007/14.29/

SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #5 : 06 Декабрь 2007, 17:49

Nintendo DS 2

Вот такая занимательная картинка была обнаружена мной на просторах Всемирной паутины.


Результат ли это бурной фантазии фанатов или перед нами действительно следующая версия одной из самых популярных консолей от Nintendo? Слухи о том, что в недрах Nintendo действительно создается новая версия DS, которую покажут в 2008-2009 будоражат умы геймеров уже давно.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2008, 22:08 от Foxeed »

Не забудем,не простим!
СтелС_нАлЕвО
Житель форума
*****

Репутация: 18
Сообщений: 675


Dream...sweet dream..

Email
Ответ #6 : 07 Декабрь 2007, 22:36

Старый фейк. Насколько я располагаю информацией, N будет продолжать линейку GameBoy'ев. DS была экспериментальной, чтобы подготовить геймеров к Wii и посмотреть реакцию на такие вот нестандартные вешчи.
Еще одной модификации DS без изменения железа не будет. (а там на экране Mario Kart DS точно вижу).
Так что ждем new GB.

Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3322


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #7 : 19 Январь 2008, 04:27

PlayStation 4 грядет!

В сети появилась первая информация о грядущей игровой приставке - Sony PlayStation 4. Несмотря на то, что многие считали PS3 последним продуктом в серии, корпорация Sony приняла решение о продолжении разработок. Подтверждение этому – набор специалистов, задействованных в создании предыдущих PlayStation.
Насколько велики шансы увидеть PS4 на прилавках магазинов? Sony уже успела оправиться после ряда крупных финансовых неудач и в последнее время вполне удачно реализует PlayStation 3, так что у неё есть вполне определенные причины не останавливаться на достигнутом результате.
По предварительным данным новинка будет иметь полноценную совместимость с PS3, PS2, PS1 и даже PSP. Это весьма продуманный шаг, благодаря которому будущие владельцы приставки смогут без проблем наслаждаться их любимыми играми из предыдущих серий. Но у проекта возможны и недостатки, такие как большая стоимость конечного продукта, а также высокая стоимость игр и периферии. Проблема критического перегрева будет, скорее всего, решена.
Sony PS4 будет гораздо компактнее своего предшественника, планируется поддержка всех известных медиаформатов, полноценного Интернета и, конечно, наличие непревзойденного качества графики. О сроках появления и о приблизительной цене пока ничего не известно. Так что остается ждать официального анонса.

http://news.ferra.ru/hard/2008/01/18/76145/
http://news.softpedia.com/news/First-PS4-Solid-Rumor-76561.shtml
« Последнее редактирование: 19 Январь 2008, 04:39 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #8 : 19 Январь 2008, 04:37

Цитировать
PlayStation 4 грядет!
1)Бред.У них нет денег на разработку такого массивного проекта.   (-)
2)Вполне реально,после провала PS3.    (+)

Не забудем,не простим!
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #9 : 23 Январь 2008, 22:28

Смелый шаг, если это правда.... Или Sony займет первое место консольного рынка, (опять же если мелкомягкие ничего не предпримут, в чем я сомневаюсь), или скатится на дно.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Exgir
Житель форума
*****

Репутация: 54
Сообщений: 589


троеточие...

Email
Ответ #10 : 28 Январь 2008, 21:49

 Имеется ввиду облегченная версия ПС3 - я полагаю...

iЗакругляемся с этой новостью. По-моему, это фейк. Довольный
Foxeed
« Последнее редактирование: 28 Январь 2008, 22:11 от Foxeed »

Saint ARES
Завсегдатай
****

Репутация: 15
Сообщений: 410


Ответ #11 : 12 Апрель 2008, 22:48

Sony PS3 и Nintendo Wii - превратили в ноутбук.

Превращать домашние игровые консоли в компьютеры стало настоящим наваждением для известного энтузиаста Бэна Хэка (Ben Heck). Он уже соорудил ноутбуки из Xbox 360 и Wii. Теперь настал черёд PlayStation 3. В итоге у него получился внушительный и симпатичный агрегат. Габариты устройства составляют 431 x 349 x 76 мм. Вес — 7 кг. Совсем не MacBook Air, правда?

Громадный ноутбук, построенный на базе 60-гигабайтной модели приставки от Sony, оснащается 17-дюймовым LCD-экраном (720p), HDMI-DVI-входами/выходами, встроенной клавиатурой, несколькими разъёмами USB, стерео-динамиками. Самое занятное, что эту вещицу реально будет приобрести на аукционе, который устраивает Engadget.


Стоит напомнить, что в отличие от Xbox 360 и Wii, на PlayStation 3 можно запустить Linux и даже Windows XP. Так что в каком-то смысле, это настоящий ноутбук.

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-

Сотрудник популярного сетевого блога Engadget совершил невиданный подвиг, создав портативную версию игровой консоли Wii от Nintedno. Несколько долгих недель он кропотливо собирал по кусочкам совершенно новую платформу, в которой гармонично сочетались бы элементы ноутбука и игровой приставки.



Итогом их нелёгкого труда стал замечательный продукт со следующими характеристиками:
*7-дюймовый LCD экран с соотношением сторон 16:9;
*Стерео звук;
*Порт для игрового контроллера от Gamecube;
*Встроенные датчики (Sensor Bar) для работы с Wiimote (работает на небольших дистанциях);
*Порты для подключения аудио/видео периферии;
*Встроенная батарея и разъём для подключения к сети;
*Габариты - 215 x 195,5 x 50,7 миллиметров.


 Вскоре на сайте появится детальное описание процесса переделки Wii, где будут давать инструкции по превращению необычной игровой приставки в необычный игровой ноутбук. Нельзя сказать, что подобная модификация является исключительно оригинальной (когда-то Dreamcast тоже совмещали с LCD-монитором и продавали на китайских рынках), но выглядит всё это сооружение чрезвычайно интересно.


http://www.3dnews.ru/news/ps3_prevratili_v_noutbuk/
http://www.3dnews.ru/news/entuziast_soedinil_noutbuk_i_wii/

SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #12 : 14 Май 2008, 00:05

Абсолютно не детскую рекламу PlayStation 3 представило одно из рекламных агенств. На самом деле, эта реклама даже слегка шокирует неподготовленного зрителя Улыбается В общем, смотрите сами, и думайте, что имели ввиду создатели. Уберите детей от экранов! Улыбается

http://ipicture.ru/uploads/080514/GTD1xUPRC8.jpg
« Последнее редактирование: 14 Май 2008, 00:26 от Megaloman »

Не забудем,не простим!
Saint ARES
Завсегдатай
****

Репутация: 15
Сообщений: 410


Ответ #13 : 14 Май 2008, 08:10

Ну, такая, прямо скажем, реклама не для всех. Улыбается

А вообще у Sony, отличное чувство юмора. Мне так же запомнилась их рекламная компания "Sony Playstation Portable - White is coming!", где в развешанных рекламных плакатах, белая девушка, "унижала" чернокожую.

И прочие рекламы, многие из которых вы наверняка видели. Лично мне креатив Sony, нравиться.

P.S.
Кстати, не совсем понятно, почему за этот ПАЛЕЦ, дали предупреждение? Не каждый готов воспринят её, адекватно?

Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version