BLACK

(1/14) > >>

Creator:
Cynicon-2003-Cybernetic
Стиль: Black metal - Industrial
Страна:Norway
Качество: 192
Размер:48.6 Мб

[ Читать далее ]
Трэклист :
01. Cybernetic
02. Astral Luminance
03. Neutronomicon
04. Intragalactic
05. Presence
06. Momentary
07. Enlightment

Цитировать

Хочется чего-то свежего и необычного? Попробуйте радиоактивную смесь современного black metal и электронного industrial. Своим дебютным альбомом норвежцы Cynicon открывают новые горизонты европейской тяжелой музыки. В нем есть все - традиционный скримовый вокал, жестокие риффы, агрессивная ритм-секция плюс злые модерновые синтезаторы. Отличный подарок для всех почитателей Kovenant и, возможно...Children of Bodom.

Цитировать

Странный, но тем всё более интересный релиз! Назвав свой альбом "Cybernetic", пятеро грозных металлеров Cynicon дали понять, что будут играть всё подряд – лишь бы оно было хоть немного "cybernetic". Вышло на славу! Эту музыку не назовёшь именем какого-то стиля, ибо каждый следующий трэк опровергает стилистическую принадлежность предыдущего – то мы слышим высококачественный cyber black в духе последнего альбома Thyrane, то высококачественный cyber melodic death, где-то напоминающий The Project Hate MCMXCIX, а где-то – многочисленные финские коллективы этой направленности, то вокалист вдруг запевает hi-fi '80 похлеще любого прогера и даже Кинга Даймонда :), сопровождаемый техничными футуристичными мотивами – конечно же, высококачественными... в общем, музыка эта многогранна, единая лишь эпитетами cyber и тем, что про качество. Больше в ней всё же блэка – того самого компьютерного блэка, что так популярен среди музыкантов сегодня, но не средненького, а самого что ни на есть продвинутого – отдыхают даже мэтры! Альбом длится всего полчаса с небольшим, но из-за разнообразия тем и настроений при первом прослушивании кажется, что это всего лишь десять минут – так спешно он проносится, не давай опомниться. Эти парни заткнули за пояс всех Dimmu Borgir'ов вместе взятых! Отлично спродюсированная (в духе лейбла Spinefarm и его "карманной" студии Finnvox) навороченная музыка – что ещё сказать? Перечислять инструменты не имеет смысла – поклонник такой музыки уже понял, что ему бежать за диском :).«


Цитировать

Всем, порабощённым гипнотическими снами от Thyrane или отравленным синтетическими миазмами последнего творения от ...And Oceans, посвящается...

Снова неизвестное имя приподносит приятный сюрприз. Я уже всерьёз подумываю над тем, чтобы игнорировать всем известные имена, а прислушиваться к незнакомым. Пусть 9 из 10 будут никак, но десятое имя скажет то, чего не ждёшь от монстров. Сказать пару слов о банде можно.

Команда норвежская, знакомых морд, вроде, не наблюдается. Вот и вся пара слов.

Теперь о музыке. Agressive cyber/sympho thrash/black – вот так я бы назвал стиль этого произведения – определение вполне вразумительное и достаточно описательное, но, конечно же, мало передающее суть. А реально мы имеем жёсткое, постоянно меняющее темп, в лёгкую затыкающеее за пояс своим чисто симфоничным использованием клавиш ...And Oceans и Thyrane, иногда воздушно-зависающее, но в целом совершенно безжалостное призведение – во как. Отлично записанный, ядовитый, радиоактивный, булькающий бесконечно разнообразными и неповторяющимися синтез-звуками саунд. Замирающие и тут же просыпающиеся клавиши неудержимо влетают в подкорку, поддержаные вгрызающимися очередями замечательно хлёстких ударных. Единственное недоумение вызывает работа вокалиста. Именно не он сам – его голос очень неплох – а его визгливо-трэшевые изыски. После долгих тормошений памяти вспомнился... Кинг Даймонд. Ничего я против него не имею, не подумайте, но...

Ну а апогея своего вокальные извращения (с точки зрения блэкушника, разумеется) достигают в треке "Intragalactic". Лично я ещё такого не слышал – нате вам, пожалуйста, ..., получите! Что подставить вместо многоточия, я просто не знаю, так как вокальная часть и полученный результат лежат в сфере слишком далёкой от моих интересов. Но, видимо, самого вокалиста полученный результат не удовлетворил, так как в остальной части альбома подобных экспериментов вы не услышите.

Несмотря на вышеуказаные минусы, которые вполне могут оказаться плюсами с вашей стороны, всё это вполне слушабельно переносится. Мало того, это вполне с удовольствием переносится благодаря высокому уровню общей экстремальности музыки. Даже пресловутая "Intragalactic" не удаляется мной из плейлиста благодаря заводному началу и не менее заводной концовке и сильной инструментальной части на всех прочих секундах.

Помимо двух вышеупомянутых альбомов, бесспорно имеющих общие черты с этим творением, хочется упомянуть Его Величество Limbonic Art. Насыщенность симфоническими партиями и сочетание их с общим атакующим настроем вызывает исключительно положительные воспоминания (и тут вылез вокалист и всё испортил...! :) ).

Немного позабавило то, три духовно близких альбома родились в один год, а вот в 2004 году я пока не встретил ничего, что можно было бы поставить с ними на одну полочку. Жаль, уж больно мне понравилось дышать иногда этой синтетикой. Кстати, удалю-ка я из описания собственных вкусов строчку о нелюбви к электронщине. Не то чтобы полюбил, но как-то спокойнее стал относится...«




Интересный материал.Оценка 5. Советую.

Creator:
Frost-2004-Talking to God
Стиль: Black
Страна: UK
Формат: mp3 vbr
Размер:76.6 MB

[ Читать далее ]
В начале Бог сотворил холод. И имя тому холоду было Мороз. И Мороз тот был определённо Кельтский. И увидел Господь, что это хорошо. Но вот невзначай стало Господу как-то зябко и скучно; и пошёл он, и сотворил себе мир: с твердью земной, с морями-океанами, зверюшками и человечками... И стали человечки говорить со своим Творцом. И стали они возносить Творцу бесчисленные хвалы и гимны, сочинять оды и пространные панегирики. Слушал их Демиург, слушал, и невзначай сделалось ему от этих панегириков до того муторно, что взял он, да и создал блэк-металлистов. И блэк-металлисты тоже стали говорить с Богом, но не хвалить его в сердце своём, а всячески хулить, поносить нецензурной бранью. Правда, делали они это... как бог на душу положит: спустя рукава и с трудом преодолевая лень. И увидел тогда Бог, что это нехорошо...

И был среди богомерзких хулителей один особенно богомерзкий – худрук британского некро-проекта Anaal Nathrakh, человек-оркестр по имени Mick "Irrumator" Kenney, погрязший в скверне и архиересях Mayhem, Darkthrone и Celtic Frost. И nathrakhал Mick целых два богохульных альбома, а вскоре подоспел у него и третий. Тогда явился ему Бог в образе Сатаны. И молвил Господь рабу своему Ирруматору: "Слушай Чёрного своего Владыку, Mick, и внимай, ибо отныне ты не Мик вовсе и даже не Майк, а называться у меня ты будешь Миггом. Мигом найди себе двух вокалистов, чтобы скримили поистошней; сам же садись за инструменты! Саксофонов и клавишных никаких не бери, а возьми-ка ты лучше тётьку для фимейл-хоралов, да не переусердствуй, а сваргань-ка мне добротный мидтемповый олд-скул блэк, но чтобы без "изюмин" там всяких и особых извилин, а чтоб и ежу понятно было, что это "тру" и баста!"

Вот сделал Migg в точности по велению Божию: нашёл вокалистов, звавшихся Shid и The Fog; тётьку, в девичесве прозванную Abigail Winter, и замутил с ними Frost: сам уселся за инструменты, но саксофонов не брал он, и клавишных никаких, а взял гитар, чтобы звучали они не хуже твоей ржавой циркулярной пилы... С тем и напилил он свой трижды проклятый дебютник "Cursed Again", между делом отметившись и на последнем шабаше Aborym (а кто, спрашивается, на нём не отметился?)... Потом снова в студию: говорить с Богом за жизнь. А Бог – он ведь тут как тут – и давай насылать на Мигга всяческие напасти вроде моровой язвы ("Sickness"), горящей серы с небес ("Filthy Black Shit") и тьмы египетской ("No Light"), от удовольствия потирая руки... И смешалось всё вышеперечисленное до состояния однородной массы, и вылилось на благодарного слушателя. И увидел Господь, что это... "хорошо".«



Забавная рецензия, да и альбом не плох. Не шедевр конечно, но на 4 тянет.

Creator:
Enthroned-Tetra Karcist-2007
Стиль: Black Metal
Страна: Belgium (Namur/Ghent)
Оценка:4/5

Intoxikata:
Frost - Cursed Again
True Black Metal (TBM) | U.K. | 2002 | 320kbs | 35:46 | 4+/5
альбом в духе майхемовского "De Mysteriis..."

Flauros - Suicide EP
Melodic Black Metal | Finland | 2000 | 320kbs | 08:14 | 4/5

Intoxikata:
Arsonist Lodge - Perkele Antikristus Ja Vaeaerae Profeetta (MCD)
Black Metal | Finland | 2007 | vbr | 23:06 | 4+/5
Отлично, но мало!

Walknut - Graveforests and Their Shadows
Atmospheric Black Metal | Россия | 2007 | vbr | 42:50 | 5/5
Проет участников Темнозорь и Forest

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница