Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апрель 2024, 23:33 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Халявщики на проводе антхилла  (Прочитано 27984 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
commet
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 207


"Сюда нужно смотреть! И слушать, что я говорю!"

: 17 Октябрь 2007, 19:59

 У меня неожиданно пропал инет,вызвал монтажников, они обнаружили левый кабель, подключенный на мой кабель. При этом мой был  отрезан ( я так понимаю случайно, видимо кабель дернули и мой слетел, иначе глупо подключать отключая...).
  Спасибо монтажникам обнаружили и исправили. Правда ждать пришлось неделю...
 Не очень понятна реакция анхилла, которая даже не стала искать куда идет кабель... и не может предъявить нарушителям штраф. Пассивная реакция...
 Вопрос, как понять, что на твоем кабеле висят халявщики, если у тебя безлимитка, и влияет ли это на скорость инета,и чем это грозит
 
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2008, 00:57 от FENIMOR »
leschka
Житель форума
*****

Репутация: 146
Сообщений: 1816


Ответ #1 : 17 Октябрь 2007, 20:05

Ха а они чего кабель запаралелили,вроде бы так не прокатит...,а вот насчет реакции антхилла это жесть,почему это не предьявить претензии к нарушившим ихний кабель,странно как то...
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #2 : 17 Октябрь 2007, 20:11

хмф...на скорость инета это повлияет лишь при условии что в сеть они будут выходить с твоими данныйми ip+mac

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #3 : 17 Октябрь 2007, 20:14

Где-то писали что мак+ип, далеко не гарант безопасности.
Petroff
*

Репутация: 17
Сообщений: 265


WWW
Ответ #4 : 17 Октябрь 2007, 20:25

А есть схема Switch+port+mac+ip то уже проблематично что либо поменять Подмигивает

Kollega
Завсегдатай
****

Репутация: 30
Сообщений: 405


Ответ #5 : 17 Октябрь 2007, 20:26

Где-то писали что мак+ип, далеко не гарант безопасности.

Так и есть, а если сделали отвод от провода, то получается, что и switch тот же, и порт тоже, единственное надо узнать ip того, от чьего провода отвод был сделан, а mac узнать и поставить просто...

Если что-то долго отлаживать, получится лажа! Подмигивает
Если что-то долго отстаивать, получится отстой! Подмигивает
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #6 : 17 Октябрь 2007, 20:27

commet - а что вы на Антхилл понадеялись?
я так понял что кабель отрезали или в подвале или на чердаке т.е халявщик должен теоретически жить в вашей парадной!! ну или на крайняк в соседней.
Компания конечно виновата, но и вы ничего не предпринимали. почему вы не пойдёте сами и разберетесь - всетаки возможно увидеть куда идет кабель:)

з.ы: как я читал где-то - лучший способ проверить есть ли у вас жучки на телефонном проводе - запитать его от 220В. Улыбается может и тут поможет)))

DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #7 : 17 Октябрь 2007, 20:34

з.ы: как я читал где-то - лучший способ проверить есть ли у вас жучки на телефонном проводе - запитать его от 220В.  может и тут поможет)))

Применять такой метод для выявления "жучков" - это примерно как уничтожать тараканов ковровыми бомбардировками и напалмом. Все "жучки", конечно, отвалятся, но вместе с ними спалишь свитч на чердаке и оставишь без сети всю парадную.
leschka
Житель форума
*****

Репутация: 146
Сообщений: 1816


Ответ #8 : 17 Октябрь 2007, 20:56


Ну почему,отрезать кабель идущий к этим нарушителям (если он еще не отрезан)и соответственно подать 220в на него а не на свой кабель Улыбается
Глядишь и злоумышленники сами выскочат из квартиры=)
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2007, 21:47 от Raphail »
commet
Активный пользователь
***

Репутация: 15
Сообщений: 207


"Сюда нужно смотреть! И слушать, что я говорю!"

Ответ #9 : 17 Октябрь 2007, 21:17

 220 вольт и физкульт привет
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2007, 15:43 от commet »
leschka
Житель форума
*****

Репутация: 146
Сообщений: 1816


Ответ #10 : 17 Октябрь 2007, 21:25


Ну и как искры летели ,никто не выбегал ? Улыбается
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2007, 21:46 от Raphail »
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #11 : 17 Октябрь 2007, 21:46

для тех кто подзабыл-смотрим ехидное напоминание в моей приписке и вспоминаем что за пост из одних смайлов можно и схлопотать не только ликвидацию этого поста -_-.Это же касается и баловства с оверквотом

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #12 : 17 Октябрь 2007, 22:24

У меня неожиданно пропал инет,вызвал монтажников, они обнаружили левый кабель, подключенный на мой кабель. При этом мой был  отрезан ( я так понимаю случайно, видимо кабель дернули и мой слетел, иначе глупо подключать отключая...).
  Спасибо монтажникам обнаружили и исправили. Правда ждать пришлось неделю...

Перед тем, как подавать 220 В, хорошо бы разобраться (ну, или хотя бы подумать), отчего так получилось, что на к кабелю подключился еще кто-то. Вариантов немного:
1. Кабель был "распарен" (т.к. в обычной витухе все жилы в двойном экземпляре, можно одним кабелем подключить два компьютера, при этом, как утверждают представители сетей, оба подключения не будут заметно влиять друг на друга) самим Антхиллом, когда-то такие методы практиковались из-за того, что стояк не резиновый и новый кабель тянуть проблематично.
2. Кабель был "распарен" сотрудниками другой сети "по ошибке". Причины - те же самые, только сотрудники другой сети либо ошиблись, либо сознательно это сделали.
3. Вас подключили, "распарив" чей-то кабель.
4. Вас злостно отрубили от сети, и, зная IP и mac, решили попользоваться подключением на халяву.

Естественно, в первых трех вариантах подключение к сети не должно пропадать (если только кто-то случайно не оборвет скрутки). И естественно, в любом из этих случаев напряжение 220 В будет подано на сетевую плату ничего не подозревающего (и ни в чем не виноватого) пользователя...

Вопрос, как понять, что на твоем кабеле висят халявщики, если у тебя безлимитка, и влияет ли это на скорость инета,и чем это грозит

Присоединиться к сетевому подключению, как к телефону или кабельному ТВ, невозможно. Так что если сеть работает, можно не бояться. А вот если сеть отрубилась - тогда можно осмотреть кабель на предмет повреждений.
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #13 : 17 Октябрь 2007, 22:32

commet, DSA - самое главное вообще-то надо понять(и рассказать) ГДЕ ИМЕННО было внедрение в ваш кабель - если у вас на площадке грубо говоря зачищен кабель и от него идет отвод - 380В можете туду посылать не думая, а вот если все сделано как сказал DSA, то я же всеравно написал что лучше пройтись по кабелю и посмотреть к чему он ведет.
з.ы: DSA, поясните насчет телефона - к какому невозможно подключиться? к домашнему проводному(кому-то с площадки или с парадной) - совершенно спокойно, к беспроводному(т.е не соединяя проводки и т.п) тоже можно подключиться - лет 5 назад мне рассказывали много случаев и показывали на примере кого-то. Кабельное тв к сожалению не знаю)))

Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version