Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 06:47 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чувство собственной важности(эго?)  (Прочитано 9285 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #14 : 22 Сентябрь 2007, 10:41

человека возьмут да и накормят собачьим дерьмом, он должен убить в себе чувство собственной важности/достоинства и принять это как должное? И никакого унижения не произойдёт?
Унижение произойдет если человек обществом воспитан,а это таковым и является.ведь некоторых хзаставлят кушать торт,они с удовольствием его съедают ,а есть и те которые говняшки съедают с безумной радостью,
вот интересно это чсв воспитывается обществом...
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #15 : 22 Сентябрь 2007, 21:33

2 Моргот...ну вот тебе из основного тела кусок с  вариантом ответа =)
"Когда оно «чувствует» угрозу своему дальнейшему существованию, оно готово унести с собой в могилу и то существо, на котором успешно паразитирует. Выглядеть это может так, что «утрачиваются (почему-то) ВСЕ идеалы (хотя утрачивается лишь ЧСВ одно), жизнь становится бессмысленной (потому что ЧСВ не придумывает обоснований для нее), и впору мылить веревку…»."
Любопытно, кто больше о себе думает:
о себе как о Я-ЭГО или как о "вынтике бальшой машины" ?
он должен убить в себе чувство собственной важности/достоинства и принять это как должное?
эм...видишь ли тут уже несколько иной ракурс.Всё будет зависить от личной силы(ки/ци/силы/Шворца/...).Если её "достаточно" то такая ситуация прсото не произойдёт...ну а коль нет то кхм "учиться учиться а потом лечиться"

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #16 : 22 Сентябрь 2007, 23:27

Когда оно «чувствует» угрозу своему дальнейшему существованию,...

Вот тебе и разгадка, не трогай ЧСВ, и оно тебя не тронет, будете мирно сосуществовать.. Т.е. я хотел именно узнать, чем ЧСВ мне мешает, пока я его не трогаю? Покамест для себя нашёл только один ответ: оно может мешать слышать окружающих. Хотя, возможно, я тут уже не в ту степь ударился.

о себе как о Я-ЭГО или как о "вынтике бальшой машины" ?

Грань здесь мне представляется достаточно зыбкой и даже, можно сказать, сомнительной.

"учиться учиться а потом лечиться"

Ну, кой-кто и с собой кончает.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #17 : 18 Октябрь 2007, 20:50

Всем участникам данной дискусии рекомендую почитать книжку "трансерфинг реальности", там про это много интересных вещей написано, вам понравится Улыбается

NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #18 : 31 Май 2008, 19:54

2Morgoth:
Вот тебе и разгадка, не трогай ЧСВ, и оно тебя не тронет, будете мирно сосуществовать.. Т.е. я хотел именно узнать, чем ЧСВ мне мешает, пока я его не трогаю?
когда ОНО у тебя сильно развито, то и бить в него проще, т.е. человек становится более уязвим, а его полное отсутствие дает в каком то смысле полную свободу...
Вопрос к Рафаилу, как к создателю темы: а удалось ли тебе побороть твоё ЧСВ? Подмигивает и насколько?))

Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #19 : 31 Май 2008, 21:21

ЧСВ должно ыбть всегда, окнечно оно не должно достигать громадных значений, но  всё таки.. иначе бы все кончали жизнь самоубийством. так что не стоит полностью отрицать его

Безумие какое-то...
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #20 : 01 Июнь 2008, 08:37

Дуче, вы не компетентны в этом вопросе ....

Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #21 : 01 Июнь 2008, 10:35

Я посмотрю как вы без ЧСВ проживёте, хотя оно у вас и так слишком большое, то вы ж поирёте на второй день

Безумие какое-то...
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #22 : 01 Июнь 2008, 10:38

2NatKa: скажем так...шибко понизить =) иначе стал бы я активно пытаться тормошить народ в этом и иных разделах разнообразнейшими способами?=)))

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #23 : 01 Июнь 2008, 15:25

2Raphail: тормошение к ЧСВ, по моему, не относится, это как приятное времяпрепровождение... (*мило улыбаясь)...но уменя были ощущения, что ты это делаешь как раз, потакая ЧСВ ))
2Дуче:
Я посмотрю как вы без ЧСВ проживёте,
Отсутствие ЧСВ не означает отсутствие целей и самоосознания, наоборот. Утрируя - если у тебя нет гипертрофированого самолюбия, то тебя сложнее вывести из себя, а дальше - больше: ты становишься неуязвим, при этом совершенно не обязательно становиться тряпкой и терять чувство самосохранения.

Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #24 : 01 Июнь 2008, 15:36

Отсутствие ЧСВ не означает отсутствие целей и самоосознания, наоборот. Утрируя - если у тебя нет гипертрофированого самолюбия, то тебя сложнее вывести из себя, а дальше - больше: ты становишься неуязвим, при этом совершенно не обязательно становиться тряпкой и терять чувство самосохранения.
Мне кажется что и с ЧСВ можно становится неуязвимым, я вот неотрицаю что у меня отсутствует ЧСВ, но в то же время вывести меня из себя нереально. Это уже зависит от того как человек смотрит на мир и окружающих

Безумие какое-то...
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #25 : 01 Июнь 2008, 16:14

Дуче - опять человек противоречие Улыбается

Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #26 : 01 Июнь 2008, 16:22

Дуче - опять человек противоречие
Значит весь мой характер и вся моя сущность одна сплошная борьба между одними взглядами и другими? Я прям состою из одних противоречий

Безумие какое-то...
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #27 : 01 Июнь 2008, 16:36

Нет, все намного интереснее, в основе ваших взглядов лежат совершенно несопоставимые понятия, ну а все, что строится на основе этих понятий, как-бы обтекает противоречищие выкладки других понятий, они не борятся друг с другом, они просто не подозревают о существовании друг-друга Улыбается

NatKa

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version