Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 19:43 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Насчет будущей профессии...  (Прочитано 9080 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Man9k
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 12


Email
: 26 Август 2007, 16:19

Народ подскажите,какие ща самые перспективные професии,а то ппц незнаю на кого поступать.... Неопределенный Думает
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #1 : 26 Август 2007, 16:25

ну например IT спецы...
ты бы хоть чуть поконкретнее свои устремления описал а то проф много но не все будут,панимаш,подходить

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Man9k
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 12


Email
Ответ #2 : 27 Август 2007, 14:28

Ну какие нибудь гуманитарные профессии (менеджер,гостиничный бизнес....) какие ща более перспективные... Неопределенный
Killall
Активный пользователь
***

Репутация: 9
Сообщений: 131


Email
Ответ #3 : 27 Август 2007, 17:24

2Man9k: ты думай о профессии, которая будет актуальна не сейчас, а через 4-5 лет, т.е. когда ты закончишь учиться...



Не хочешь рисковать здоровьем - не критикуй меня.
leschka
Житель форума
*****

Репутация: 146
Сообщений: 1816


Ответ #4 : 27 Август 2007, 18:46

Щас строителям хорошо платят так что поступай в заборо-строительный ))
Man9k
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 12


Email
Ответ #5 : 27 Август 2007, 21:47

А кроме строителей еще кто нить есть...
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #6 : 28 Август 2007, 01:30

А кроме строителей еще кто нить есть...
Много, чего есть! Тебе ж не будут перечислять ВСЁ! Только посоветовать некоторые...

DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #7 : 28 Август 2007, 10:29

Выбранная будущая профессия должна хоть как-нибудь соответствовать твоим интересам. На людей, которым не нравится их специальность в учебном заведении, смотреть грустно. Если ты в этом году заканчиваешь школу, то не поленись, походи по институтам, в течение года факультеты проводят дни открытых дверей. Обычно устраиваются экскурсии, во время которых сотрудники института рассказывают и показывают потенциальным абитуриентам, чему их будут учить.
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #8 : 28 Август 2007, 11:50

 Народ ! А где у нас в городе сейчас палеонтологов и "иже с ним" учат ? В какие заведения стучаться ?

V.i.4.K.@))
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 202


~(I dont лАфФф Ююю...)~

Ответ #9 : 28 Август 2007, 20:37

А я хотела спросить,какие щя професси можно обрести после 9 класса) Если можно перечислите...

Поцелуй ~{ЛюBоVь к@к в0йна,LеGко Nач@ть,tяж}I{ел0 ZакоNчить,nеVоZможн0 з@быTь......}~ Поцелуй
BARABASHKA
Завсегдатай
****

Репутация: 16
Сообщений: 361


Dont worry... Just LETS ROCK!!!

Ответ #10 : 28 Август 2007, 20:44

 После 9-го класса можно в Макдоналдс устроиться) Сейчас без высшего образования очень трудно устроиться на хорошую работу.

swein
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 683


|-|4.p(0.3 _|4//4 P3//3#0p|\/|3|\|7

Email
Ответ #11 : 28 Август 2007, 20:50

Сейчас без высшего образования очень трудно устроиться на хорошую работу.
фигня, и с высшим трудно если с улицы пришел и оно не профильное; проще говоря начинай со стажера там где хочешь работать..  опыт ценится больше имхо

Народ подскажите,какие ща самые перспективные професии,а то ппц незнаю на кого поступать....
потом тебя спросят а зачем ты сюда пошел ) скажешь народ на форуме антхилла посоветовал =) ники хоть запиши чтоли..


[Wiki - коммьюнити сайт анта] h77p://10.4.4.124/1nf0/
[IRC] h77p://10.4.4.124/1r(/
Молодой модератор применяет наказания для самоутверждения.
Зрелый - для поддержания порядка. Старый - забывает применять...
Shady08
Завсегдатай
****

Репутация: 1
Сообщений: 271


R.I.P. BIG PROOF 1973-2006

Ответ #12 : 28 Август 2007, 21:08

А какие универы есть, где обучют IT спецов? Я знаю только ВОЕНМЕХ.

deBugЕrr
Завсегдатай
****

Репутация: 50
Сообщений: 487


Ответ #13 : 28 Август 2007, 21:25

ИТМО готовит вроде таких спецов. Хз как у нас в ЛЭТИ на факе комп. технологий, может и у нас неплохо готовят)




V.i.4.K.@))
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 202


~(I dont лАфФф Ююю...)~

Ответ #14 : 28 Август 2007, 21:57

После 9-го класса можно в Макдоналдс устроиться) Сейчас без высшего образования очень трудно устроиться на хорошую работу.


Слушай,Дим,ты такой умный! Ты знаешь,знаю не один пример,когда после 9 класса стали хорошими работниками,и проффесии у них офигенные! И если ты учишься и ходишь в школу только для того,чтоб увидется с дурузьями,то нечего штаны в школе протирать ,два года! А когда ты только выйдешь с 11 класса,твой однаклассник (ца) уже будит иметь образование и професию! А ты только пойдешь учиться...а у него (неё) уже все есть и он может идти и учится еще на кого-нубудь,так,что на вкус и цвет товарищей нет! Я не права?

Поцелуй ~{ЛюBоVь к@к в0йна,LеGко Nач@ть,tяж}I{ел0 ZакоNчить,nеVоZможн0 з@быTь......}~ Поцелуй
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #15 : 28 Август 2007, 22:06

А какие универы есть, где обучют IT спецов?
ну например хорошая база даётся в Политехе =)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #16 : 28 Август 2007, 22:06

2V.i.4.K.@)):
 В проституцию можно ...  Нерешительный Там образование не обязательно .  Подмигивает

OLEGA

V.i.4.K.@))
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 202


~(I dont лАфФф Ююю...)~

Ответ #17 : 28 Август 2007, 22:10

2А.Н.А.

Ты вообще че за бред несешь??? Че вообще что ли? Я просто в шоке!

Поцелуй ~{ЛюBоVь к@к в0йна,LеGко Nач@ть,tяж}I{ел0 ZакоNчить,nеVоZможн0 з@быTь......}~ Поцелуй
BARABASHKA
Завсегдатай
****

Репутация: 16
Сообщений: 361


Dont worry... Just LETS ROCK!!!

Ответ #18 : 28 Август 2007, 22:18


Слушай,Дим,ты такой умный! Ты знаешь,знаю не один пример,когда после 9 класса стали хорошими работниками,и проффесии у них офигенные! И если ты учишься и ходишь в школу только для того,чтоб увидется с дурузьями,то нечего штаны в школе протирать ,два года! А когда ты только выйдешь с 11 класса,твой однаклассник (ца) уже будит иметь образование и професию! А ты только пойдешь учиться...а у него (неё) уже все есть и он может идти и учится еще на кого-нубудь,так,что на вкус и цвет товарищей нет! Я не права?
Вся штука в том, что сразу после школы хорошей работы не найти. Школа - это общеобразовательное учреждение, это стандарт. А для хорошей работы нужны какие-то специальные навыки, то есть в определенной области ты должна разбираться лучше, чем остальные. Короче ты поняла меня)

V.i.4.K.@))
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 202


~(I dont лАфФф Ююю...)~

Ответ #19 : 28 Август 2007, 22:29


Слушай,Дим,ты такой умный! Ты знаешь,знаю не один пример,когда после 9 класса стали хорошими работниками,и проффесии у них офигенные! И если ты учишься и ходишь в школу только для того,чтоб увидется с дурузьями,то нечего штаны в школе протирать ,два года! А когда ты только выйдешь с 11 класса,твой однаклассник (ца) уже будит иметь образование и професию! А ты только пойдешь учиться...а у него (неё) уже все есть и он может идти и учится еще на кого-нубудь,так,что на вкус и цвет товарищей нет! Я не права?
Вся штука в том, что сразу после школы хорошей работы не найти. Школа - это общеобразовательное учреждение, это стандарт. А для хорошей работы нужны какие-то специальные навыки, то есть в определенной области ты должна разбираться лучше, чем остальные. Короче ты поняла меня)
 

Но помойму я пояснила,что сначала идешь в коледж...а потом,чтоб не стоять на рынке и не орать "вкусные арбузы или дыни" идешь продолжать учится,может быть даже на другую професию,и достигаешь того,о чем ты мечтал...вот-это я считаю реально! А ты можешь учится 11 классов ,но в этоге,то,что я написала в первом предложении делать будешь! Ведь,то,что ты проучился 11 лет,можно сказать ни о чем не говорит,в это время! Если у тя,а точнее у твоих родителей есть деньги,то ты можешь,знаешь кем быть? думаю представляешь сам...т.ч.обьяснять не буду! Сейчас все делается за деньги...куда бы ты не глянул или пошел...

Поцелуй ~{ЛюBоVь к@к в0йна,LеGко Nач@ть,tяж}I{ел0 ZакоNчить,nеVоZможн0 з@быTь......}~ Поцелуй
BARABASHKA
Завсегдатай
****

Репутация: 16
Сообщений: 361


Dont worry... Just LETS ROCK!!!

Ответ #20 : 28 Август 2007, 22:35



,какие щя професси можно обрести после 9 класса)
А по-моему ничего ты не поясняла) Я понял буквально.





MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #21 : 28 Август 2007, 22:45

ИТМО готовит вроде таких спецов. Хз как у нас в ЛЭТИ на факе комп. технологий, может и у нас неплохо готовят)
В ИТМО по этому поводу стоит идти только, если ты попадаешь на кафедру к Парфенову. Иначе это шлак и наше родное ЛЭТИ лучше на порядок.
V.i.4.K.@))
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 202


~(I dont лАфФф Ююю...)~

Ответ #22 : 28 Август 2007, 22:48

2BARABASHKA

Мда....Дим я написала то позже!

Поцелуй ~{ЛюBоVь к@к в0йна,LеGко Nач@ть,tяж}I{ел0 ZакоNчить,nеVоZможн0 з@быTь......}~ Поцелуй
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #23 : 28 Август 2007, 22:52

V.i.4.K.@)), гостиничный бизнес сейчас хорошо развивается. У нас в районе (Красногвардейском), где-то был колледж по этой теме. Могу уточнить если заинтересует.)
BARABASHKA
Завсегдатай
****

Репутация: 16
Сообщений: 361


Dont worry... Just LETS ROCK!!!

Ответ #24 : 28 Август 2007, 22:53

2V.i.4.K.@)): Не знаю, я отписался сразу после твоего сообщения, где ничего не пояснялось. В общем проехали)

Shady08
Завсегдатай
****

Репутация: 1
Сообщений: 271


R.I.P. BIG PROOF 1973-2006

Ответ #25 : 28 Август 2007, 23:11

ИТМО готовит вроде таких спецов. Хз как у нас в ЛЭТИ на факе комп. технологий, может и у нас неплохо готовят)
о!, спасибо, Будем смотреть.)

V.i.4.K.@))
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 202


~(I dont лАфФф Ююю...)~

Ответ #26 : 29 Август 2007, 09:10

V.i.4.K.@)), гостиничный бизнес сейчас хорошо развивается. У нас в районе (Красногвардейском), где-то был колледж по этой теме. Могу уточнить если заинтересует.)


Я бы очень рада,если бы ты узнал....Во всяком случае заинтересовала меня эта тема) Жду! Спсб!

Поцелуй ~{ЛюBоVь к@к в0йна,LеGко Nач@ть,tяж}I{ел0 ZакоNчить,nеVоZможн0 з@быTь......}~ Поцелуй
Man9k
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 12


Email
Ответ #27 : 29 Август 2007, 21:37

Чем занимаются IT спецы...?
З.Ы. Тупой вопрос,но я оч. мало знаю о них Плачет
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #28 : 29 Август 2007, 21:40

например сетевой безопасностью(начиная от проектирования сети заканчивая разработкой комплексов по зашите)...
IT спец это как админ так и программер и веб дизайнер и...и много кто ещё

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Man9k
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 12


Email
Ответ #29 : 29 Август 2007, 21:53

Им много платят?
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #30 : 29 Август 2007, 22:00

от опыта от наличия вышки зависит...

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Man9k
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 12


Email
Ответ #31 : 29 Август 2007, 22:01

от опыта от наличия вышки зависит...
В среднем?
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #32 : 29 Август 2007, 22:03

10к-50к  вот и лови свой средний(это я диапазон дал по всей области).
Есесно есть и приватные предложения о работе...и вполне логично что цену таких контрактов я и предугодать то ен могу

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #33 : 02 Сентябрь 2007, 16:10

А я вот получаю вторую уже техническую вышку, и мучительно озознаю, что не мое это ни фига....
Lehich
Житель форума
*****

Репутация: 37
Сообщений: 517


Born to Play

Email
Ответ #34 : 02 Сентябрь 2007, 17:38

2  V.i.4.K.@)) Сомневаюсь что в колледже учатся менее двух лет, а раз так то смысл бросать школу в 9 если намереваешся пойти учиться дальше и развиваться? Сейчас без вышки по сути никуда не денешся, разве что платить будут меньше чем аналогичному работнику с высшим образованием потомучто податся без образования тебе всеравно мало куда а все организации набирающие на работу "недоучек" жуткие жмоты =) Хотя для некоторый людей коллеж/техникум это предпосылка для обучения в вузе (в том случае если они уверены что не смогут без посторонней помощи поступить в вуз) т.к. для окончивших кооледж/техникум делаются большие поблажки при поступлении (меньший проходной бал и более лояльное отношение чем к тем кто поступил после школы), но зато они уже на 1м курсе могут, в свободное от учебы время, пойти работать по специальности полученной перед поступлением, хотя это довольно сложно и некоторые не заканчивают учебу после этого.
  Вобщем имхо, если есть желание и возможности, умственные и материальные для репетиторов то флаг тебе в руки. А если учеба это не твой конек то действительно не стоит терять эти 2 года впустую.
Spawn
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 836


WWW
Ответ #35 : 22 Март 2008, 19:14

например сетевой безопасностью(начиная от проектирования сети заканчивая разработкой комплексов по зашите)...
IT спец это как админ так и программер и веб дизайнер и...и много кто ещё
Сколько зарабатывают админы антхилла? Хохочет

swein
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 683


|-|4.p(0.3 _|4//4 P3//3#0p|\/|3|\|7

Email
Ответ #36 : 22 Март 2008, 20:33

10к-50к  вот и лови свой средний(это я диапазон дал по всей области).
Есесно есть и приватные предложения о работе...и вполне логично что цену таких контрактов я и предугодать то ен могу
5-100тыр по питеру (100 ур-нь проджект. менеджмента\директора)
« Последнее редактирование: 22 Март 2008, 21:12 от swein »

[Wiki - коммьюнити сайт анта] h77p://10.4.4.124/1nf0/
[IRC] h77p://10.4.4.124/1r(/
Молодой модератор применяет наказания для самоутверждения.
Зрелый - для поддержания порядка. Старый - забывает применять...
My3blka
Житель форума
*****

Репутация: 11
Сообщений: 520


Интересно девки пляшут ?!

Ответ #37 : 22 Март 2008, 21:01

На пятерку знать пару отраслей Гражданског оправа, Нотариат, Адвокатуру, и можно очень хорошо получать года через 3-4 после окончания вуза, горбатясь сначала за грошы)

Никогда не сдавайся!
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version