Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 02:36 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отцы и дети(Вечная тема)  (Прочитано 5149 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
: 24 Июль 2007, 22:39

для начала попробуем рассмотреть такое

Дети могут учить родителей, но должны ли они это делать? Имеют ли на это право, с вашей точки зрения?

Ведь взрослые часто замыкаются на самих себе, а взглянув на проблему глазами ребенка, через его мнение можно прояснить многое.

Скажем так, это очередная проблема из серии "Отцов и Детей". Но довольно интересная. Просто лично мне с ней никогда не приходилось сталкиваться. Потому что если я действительно могу чему-то своих родителей научить, то с этим проблем не возникает.

Хотя мне было бы интересно услышать ответ на вопрос, должно ли вообще младшее поколение учить старшее?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #1 : 24 Июль 2007, 22:53

А мне было бы интересно услышать ответ на противоположный вопрос. Почему младшее поколение не должно учить старшее(при условии, что есть чему научить и это действительно может пригодиться)? Считаю, что люди вне зависимости от возраста должны делиться знанием друг с другом.

Sh.pill
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #2 : 25 Июль 2007, 19:51

Грэм Джойс - Курение мака.
Во-первых, книга сама по себе сильная, во-вторых, именно этот вопрос там раскрыт во всей красе.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
СтелС_нАлЕвО
Житель форума
*****

Репутация: 18
Сообщений: 675


Dream...sweet dream..

Email
Ответ #3 : 25 Июль 2007, 22:20

Рассмотрим 2 утверждения:
1. Томас Джефферсон придумал электрическую лампочку.
2. Отцы умнее детей.
Вопрос: почему отец Томаса Джефферсона не придумал электрическую лампочку?

Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #4 : 25 Июль 2007, 22:34

Ответ: он был занят воспитанием сына и работой, в отличие от лоботряса Томаса. Довольный
СтелС_нАлЕвО
Житель форума
*****

Репутация: 18
Сообщений: 675


Dream...sweet dream..

Email
Ответ #5 : 25 Июль 2007, 22:42

Ответ: он был занят воспитанием сына и работой, в отличие от лоботряса Томаса. Довольный
А Томас был в свою очередь занят воспитанием своего сына и работой.

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #6 : 26 Июль 2007, 00:00

2Человеку_из_лички, check you mail)
Родители просто в силу своего развития умнее детей, когда те, собстна, дети. Но чем взрослее дитя, тем зыбче этот уровень интеллектуального превосходства старшего. Так что, тут вопрос психологии - перестанет ли родитель воспринимать своего отпрыска как ребёнка. Собственно, книжка, прорекламированная мною выше - ярчайший пример.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #7 : 26 Июль 2007, 09:09

Цитировать
Ведь взрослые часто замыкаются на самих себе, а взглянув на проблему глазами ребенка, через его мнение можно прояснить многое.

Любопытно, что бы это могла быть за проблема такая..

Если речь идёт о том, чтобы научить старших что-то эдакое делать, скажем, технологичное, то.. ну, если любимая бабушка страстно хочет кодить на С++, а я, например, умею, то грех не попытаться научить, право.

Да и ребёнок - понятие двоякое. Ребёнок в смысле сын/дочь или ребёнок в смысле "не достигший подросткового возраста"?

Когда сыну/дочери уже за тридцать, сложно воспринимать их как детей. Если чаду жалкий двадцатник стукнул.. Пфф, молокососы. =)
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #8 : 27 Июль 2007, 00:51

Кодить на С++, хе.. у меня мама до сих пор батарейки в пульт не может вставить правильно =) А книжку почитаю.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
3ATU4Br3KAST
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 23


Сова! Открывай! Медведь пришел!

Ответ #9 : 27 Июль 2007, 18:41

Борис Акунин

"Турецкий гамбит"

Одна из сцен в лагере русских войск.

Варя с Фандориным затрагивают в споре эту проблему и у них говориться:

Что сначала ребенок повинуеться родителям, а затем обязательно поставит афторитет родителя под сомнение, иначе на всю жизнь останеться ребенком.


ИМХО

Каждые человек живет своим временем и мало кто хочет потчинятьс пришествию нового!

Обычная мотрешка может взорвать мозг 3-4 блондинкам.

------------------------------------

Здесь не собрание монашек
Белокурая бестия
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 138


Ответ #10 : 09 Май 2008, 12:25

У родителей есть опыт в жизни, они должны управлять своими детьми. Как вот вы хоите, чтобы дети вас забросили и посчитали никому не нужными? Господь говорил:"Почитай отца и мать свою"

Дуче
Batista
Завсегдатай
****

Репутация: 53
Сообщений: 494


Просто надо шевелить мозгой 8)

Email
Ответ #11 : 09 Май 2008, 12:27

"Почитай отца и мать свою"
Но как почитать отца (например) если он Пьет , Ненавидит детей своих ... Huh?
 Злой

такое ощущение как будто чужой смотрит прямо в душу.
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #12 : 09 Май 2008, 12:35

Но ведь такой же человек как и ты. Алкоголизм это  его беда но не его вина

Безумие какое-то...
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #13 : 09 Май 2008, 23:28

"Почитай отца и мать свою"
Но как почитать отца (например) если он Пьет , Ненавидит детей своих ... Huh?
 Злой
А может проблема не только в нем или вовсе не в нем? вопрос крайне спорный.

Donatello
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 20


Ответ #14 : 09 Май 2008, 23:30

Родителей не выберают. И если ты хочешь изменить , что-нибудь,то начни это делать с себя,если он ненавидит тебя,то есть за что. Но я не говорю,что надо потыкать всем,но надо слышать других и помогать им, но и не забывать о себе,ведь и ты такой,как о себе думаешь(это скорее о внешности)
2 2рист Но как же если человек пьёт,это не его вина !! Если он не может контролировать себя это слабость,а слабость ,увы, "висит" только на тебе. И так же слабость , сваливать недомогание на других
« Последнее редактирование: 09 Май 2008, 23:33 от Donatello »

Одни книги надо кусать,другие глотать и лишь немногие жевать и переваривать.
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #15 : 09 Май 2008, 23:47

Как уже было сказано, это не вина ,а беда. Я никого не защищаю ибо сам бы первый плюнул в лицо такому человеку и данная тема мне хоть "касательно" но знакома. Жизнь имеет массу примеров , где алкоголь притупляет боль, но утешаются им слабые. То есть все, так как нет человека без слабости.

В ответ на Ваш пост: звучит крайне противоречиво- раз ненавидят - меняйся, но не надо так как начинаешь потокать этому человеку, люби себя - но не надо, ибо станешь эгоистом. Грани весьма размыты и соблюсти интересы всех непросто.

p.s причем тут недомогание?
« Последнее редактирование: 09 Май 2008, 23:57 от 2Рист »

Donatello
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 20


Ответ #16 : 09 Май 2008, 23:55

Недомогание - просто неудачно заменил слово слабость Улыбается

К сожалению ты прав,нет идеальных людей и грани между "потаканием" и "эгоизмом" размыты,это и является главным препядствием для достижения идеала.

Одни книги надо кусать,другие глотать и лишь немногие жевать и переваривать.
Белокурая бестия
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 138


Ответ #17 : 10 Май 2008, 00:09

Но ведь у большинства людей родители нормальные мы говорим ведь о таких, а то я здесь тоже могу написать, что вот мол моя мама умерла и поэтому не надо ничего делать.Но у меня есть папа во-первых. во-вторых нужно анализировать данную ситуацию без алкоголиков и наркоманов
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version