Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 19:04 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Каверзы в вопросах  (Прочитано 161023 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #1008 : 20 Июнь 2012, 21:09

2 hubaduy
 Хохочет мой бог,надеюсь мы не начнём тут ломать копья истории?Как я писал уже выше,тема бомбёжки Дрездена не столь очевидна и выходит  бОльшей своей частью за рамки вопроса.Карты были вскрыты..пора и оставить эту историю...или перенести её в исторический раздел).

ну,надеюсь продолжим
самый,наверное,простой вопрос-разминка

назовите пешеходный переход и (чуть посложнее) кто из прославивших его,шёл не в ногу с остальными

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
hubaduy
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 325


Лопата

Email
Ответ #1009 : 20 Июнь 2012, 21:12

Битлз , на известном фотоснимке ).У студии Эбби роуд. Уж кто там переходил не в ногу , простите не упомню  Нет!
 П.С. По поводу Дрездена  , как я уже отписал выше , по мне так всё очевидно.

Raphail

"...и лицо его, цвета землицы , ухмылялось в зеркальной лопате ..."
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #1010 : 20 Июнь 2012, 21:18

попробуем снова простоватое.
В каком языке 3.14 и 2.718 в сумме дадут название кондитреского-пекарьского произведения?
*апд*
ну и сразу тогда сложное,если комуто первое будет скучно

и снова третий рейх..и снова конец его славы.в берлине живёт и работает человечек,на которого точат зуб разведки всех союзников,а ссср спит и видит как бы его этак ликвидировать да побыстрее(человечек буквально таки специализируется на контрразведке советской угрозы и с потрясающими результатами).личность сия настолько ценима Геббельсом,что позволяет обращаться к нему даже как "дружище Геббельс" и,в знак оценки высоких заслуг,презентует ему именной кортик СС,несмотря на то,что дарились они только первым вступившим(а перед его порядковым номером вступило уже более 1700человек).
На нюренбергском процессе он не пристуствует..в розыск же его обьявляют все страны и ищут..усиленно ищут все кроме США(да да..к тому времени они уже выходят на контакт с ним).
И,чудо из чудес,в 1949м году он уже находится в белом доме и лично косультирует президента по вопросам красной угрозы.


о ком идёт речь?)
**
Жизнь этого героя началась как ребёнка интернационального).Всех мужчин он звал папа всех женщин-мама.Впрочем безоблачное детство закончилось,когда семья перебралась в нью йорк и "пацан" влился в уличные банды того времени.Есессно пришёл череёд и его схватили но впоследствии,в инетервью он заявлял ,что эти годы привили ему 1 очень важный урок.Надо всегда стараться казаться взрослее чем ты есть.Коль мол ты взрослее-то потенциально опаснее.Полагаете речь о каком то бойце?) отнюдь...едем далее.По счастливой прихоти судьбы отец вовремя "подбрасывает" главному герою 1 музыкальный инструмент и,тем самым,переворачивает тому мир).
в 1937м году случайно по радио он слышит мелодии 1го ) определённого стиля музыки и они снова сокрушают его мировоззрение.С тех пор до самой своей смерти он будет полностью поглощён этим жанром(и,надо сказать прославит его)
Музыка это нечто больше чем женщина.женщину можно разлюбить или быть разлюбленным ею,а музыку разлюбить нельзя так как она вас никогда не разлюбит... любил он впоследствии поговаривать,вспоминая эти годы.
С 37го жизнь начинает приобретать выездной характер..это конечно плохо для быта но хорошо в плане расширения знакомств.И вот.. он уже показывает свои наброски Рубенштейну(русский пианист экстра класса)
Экстра класс так просто не присуждается и Артур ,используя связи,посылает нашего Героя постигать музыку более глубоко.Что характерно..одним из первых начинается изучение творчества Стравинского...

в своём творчестве он достигает таких высот,что жанр чуть ли не ассоциируют с ним.
Назовите Персону и,имхо но,самую известнейшую его композицию?
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2012, 21:33 от Raphail »

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #1011 : 20 Июнь 2012, 21:35

Цитировать
В каком языке 3.14 и 2.718 в сумме дадут название кондитреского-пекарьского произведения?

Pie - английский.

Цитировать
Назовите Персону

Билл Эванс? "Autumn Leaves", "My Foolish Heart"?

Raphail
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2012, 21:50 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
hubaduy
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 325


Лопата

Email
Ответ #1012 : 20 Июнь 2012, 21:44

  Может Канарис ? Хотя биографии его не знаю , признаюсь , а интернета нету ).

"...и лицо его, цвета землицы , ухмылялось в зеркальной лопате ..."
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #1013 : 20 Июнь 2012, 21:47

2hubaduy: мм ,увы нет.Ни на первый ни на второй вариант он не тянет).Да и не мог он столь фамильярничать с Геббельсом то

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #1014 : 20 Июнь 2012, 21:51

Раф, я там выше подкорректировал ещё ответ. Там бинго про пирог, как я понял. А второе?

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #1015 : 20 Июнь 2012, 21:54

2Night: увы тоже мимо..и,да прости мне мой склероз...как он контактировал с Рубинштейном?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #1016 : 20 Июнь 2012, 21:57

Эванс ед. известный джазмен с русскими корнями, которого я знаю. Так что я предположил, что и мог. У тебя же Артур, а не Антон xD

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #1017 : 27 Июль 2012, 19:52

Несмотря на буржуазное происхождение это пиво могло бы стать главным пивом СССР, символизируя...
Назовите марку пива (вопрос лёгкий, на абстракцию) и почему.
RzY8l5x0
Житель форума
*****

Репутация: 58
Сообщений: 543


Ответ #1018 : 27 Июль 2012, 21:06

OLEGA, Жигулёвское? Созвучие с народным авто жигули. Улыбается
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #1019 : 27 Июль 2012, 21:23

да..если что,мной последним был загадан Астор Пьяццолла.В приватах один только Night почти угадал

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #1020 : 12 Август 2012, 13:57

RzY8l5x0: нет, конечно, пиво что-то символизирует.
Отправлено: 27 Июля 2012, 22:40
В общем никто так и не отгадал.
Правильный ответ - Heineken

Daimond
Кладоискатель
*****

Репутация: 137
Сообщений: 926


WWW Email
Ответ #1021 : 12 Август 2012, 13:59

Несмотря на буржуазное происхождение это пиво могло бы стать главным пивом СССР, символизируя...
Назовите марку пива (вопрос лёгкий, на абстракцию) и почему.

Марку узнали)) а почему?)
из-за звезды?

Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version