Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 08:46 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Переросли аниме "?  (Прочитано 3175 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
: 02 Июль 2007, 22:56

речь не о "псевдо-отаку", которых сейчас и впрямь с каждым днём всё больше и больше. Речь о тех, кто на самом деле знает (знал), что представляет собой аниме, когда-то им увлекался, но теперь, в силу каких-то причин, оно перестало их интересовать...если тут есть упомянуьые =р то в силу каких же причин вы "переросли"?


как обычно для затравки мой ответ

Хм...
Наверное, нельзя сказать, что я «увлекаюсь» аниме. За новинками, по крайней мере, я никогда не бегал. ИМХО-люди, увлекающиеся аниме (и «смежными» тематиками — музыкой, играми, языком, просто культурой, наконец) находят в этом своём увлечении каждый что-то своё. Для меня это хобби. Среди продукции японских анимационных и киностудий, на мой взгляд, гораздо проще найти что-то, на что не жаль потратить время и глаза, пялящиеся в монитор.  Кроме того, в этом фэндоме всегда много интересных, увлекающихся людей, с которыми приятно общаться.
Просматривая любимые анимэ, я восполняю то чего мне не хватает в реальной жизни. Когда смотрю, например, Тоторо, то вспоминаю с тёплыми чувствами своё детство (первый раз этот мультфильм я увидел когда мне было 13 лет по телевизору). Когда Смотрю Ai Yori Aoshi, то восхищаюсь открытостью и наивностью главных героев, их чистой настоящей любовью....[и примиров вызывающих положительные ассоциации-немало]
А в реальности просто надоедает матершина, которую слышишь общаясь с некоторыми людьми, и высокомерие некоторых. Вобщем, много негативного накапливается внутри, которое просто необходимо порой разбавить чем-то добрым, сказочным... ИМХО И для этого очень хорошо подходит анимэ!
Я собираю исключительно только те вещи, которые по душе...
да были времена когда каждая картина просматривалась за 1 присест от корки до корки...но..."со смертью видеокассет" ушли и они

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #1 : 03 Июль 2007, 00:03

Площадка для грамотного восприятия была подготовлена ещё в глубоком детстве с показами "6'го" и "Охты". Также свою роль сыграли многочисленные консоли и великий "Г.Дрэгон" ("Видео Асс Денди").

Первый адекватный (ну на иччи разве что польстился немного )) просмотр "в запой" - это первый пуск Сейлоров по "ТНТ". До этого их показывали по "2x2".

Во время моего просмотра Сейлоров, PC журналы вдруг начали пестрить статьями вроде "Анимэ среди нас !" или типа того. Нави, Мания... Ясное дело, что когда у меня появился модем, первым делом я зашёл на "anime.ru" и на сайт, не помню какого, филиала РАнМы.

Позже я вывалился непонятным образом на сайт товарища Ютвига, как оказалось, первого эксчанджера х-гам по РФ, форумом которого я нынче владею. Паспорта у меня тогда не было и я не смог ничего заказать. Зато скачал с сайта первую серию "Syusaku" (вроде так )) и пару х-гам по ДОС Улыбается .. Я был поражон ! Я рыдал над каждым словом этих досовских игрушек, я проходил их также в запой, как и смотрел когдато Сэйлоров ! Как помню, это был Англофицированный "Seasons Of Sakura" и "Paradise Highs 2". Сериальчик тоже оставил приятное впесетление качественно прорисованной анимэшной порнографии.., я даже и не знал до этого момента, что такое бывает..

Тогда началось постепенное общение на Ютвиг форуме. В Питере у меня начали появлятся взрослые дяди друзья Улыбается .. Они охотно продавали, покупали и меняли мне х-игрушки и х-мувики. Коллекция начала рости. Я сам уже начал общаться с почтой. Тогда образовалась компания из 4 или более взрослых дядь и мну Улыбается .. Иногда вечерами мы седели на Сенной в баре Академия и распивали пивас за разговорами о желанном. В барчике от встречи к встрече переодически начали появляться РАнМовци, да и при эксчандже я както начал на них нарывацца. Они расказывали мне о волшебных грёзах РАнМы, а я пускал слюни и молчал ~__~ .., тк был простым отаку, дай бог подростком, и мне было это всё категорически страшно..

Примерно в этот период я просмотрел большую часть анимэ за свою жизнь. Разумеецца, старался отдавать больше внимания классике. А наступил этот период потому, как один Питерский РАнМовец, весьма известная по тем временам личность, Зэйрам, увлекавшийся параллельно х-гамами и обитавший на Ютвиге, решил вдруг избавицца от всего своего анимэ, что было на CD, дисков и начал разбарыживать его на форуме да на сайтике своём за копейки. Вот мы с другом и взяли. С которым в последствии и ввалились на РАнМовскую пати "After School Party", проходившую в Арктике.

Потом была РАнМа. Лоак кстати тогдаже был ))) На второй пати в Арктике ))) Просмотр анимэ почти прекратился, тк появилась своя жизнь, а не этот сурогат, которая начала требовать времени и денег..

Х-гамы и Японские гамы коллекчу до сих пор.., а Аниму..., аниму смотрю лишь ту, что исключительным образом нравится и то не всегда до конца...

Фуф......

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version