Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Сентябрь 2024, 14:05 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Глобальное потепление или ледниковый период.  (Прочитано 9892 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Gwen
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 241


я умираю со скуки, когда меня кто-то лечит.

Email
Ответ #14 : 27 Июнь 2007, 17:06

На тему глобального потепления...
Пару лет назад (точноо не помню) английские ученые заметили таяние ледниковесли не ошибаюсь на северном полюсе, это там где вечная мерзлота! Ледники растаяли толи на много сотен метров толи на километр или два (точно не помню, ещ раз повторяю). Ну они передали доклад об этом Тони Блэру и он засекретил это дело... Не спроста же это всё, я думаю. Люди то понимают что портят окружающую среду, все говорят "ДА это плохо, надо перестать прортить природу"и т.п.... Но все это говорят и как только сказали сразу забыли и продолжают нарушать экологию планеты.
глобальное потопление уже идет, моё мнение. Вот смотрите, сейчас тают ледники,т.е. увеличивается кол-во воды в М.о., соответсвенно в скором (относительно) времени остановится гольфстрим, согревающий всю Европу, она замерзнет и пойдет ледник... Ну кароче будет то же самое, Ледниковый период 2.

Что касается фильма Позслезавтра, то там конечно все сроки очень коротки и за пару недель такого произойти не может... Но те факты что представлены в нем мне показались правдоподобными. Я так же слышала, или читала, что после того как выпустили этот фильм в Амереке и люди начали заморачивать сбее головы сюжетом данного фильма (типа, а что если завтра я проснусь и будет всё замерзше?!) на Америку обрушились ураганы, ну или что-то подобное.
Это я веду к тому, что будущее Земли зависит и от того, каким мы его представляем. Это из серии как если, допустим, едешь на велосипеде по лесу и видишь перед собой ветку или камень и говоришь себе "Только бы не наехать на этот камень" То ОБЯЗАТЕЛЬНО, как на зло, ты наедешь колесом на него. У меня самой так было не раз...

Похоже, фраза "Моего дилера повязали", не лучший ответ на вопрос мамы: "Что случилось? Ты какая-то расстроенная".
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #15 : 27 Июнь 2007, 18:23

 Цикличность, вот что это, во времена Римской империи север Черного моря покрывался льдом, это что так просто? Ледники наступают и отступают, наша история только краткий миг, а климатологии и метерологиии дай бог 150 лет от роду, нашли чего мерить "неравномерность движения секундной стрелки китайских часов к тропическому году...... "Улыбается,  а деятельность человечества может привести к глобальному похолоданию, как ни странно, Земля, в положении на орбите, находиться в зоне отрицательной среднегодовой балансной температуры , так что может шубы придеться готовить.....   

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
[MAKS]
Житель форума
*****

Репутация: 35
Сообщений: 1243


:)

WWW
Ответ #16 : 27 Июнь 2007, 18:33

Цитировать
Циклон, накрывший всю планету и не рассеивающийся, как мило Довольный
не всю токо россию и рядом с ней страны
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #17 : 27 Июнь 2007, 19:20

...а деятельность человечества может привести к глобальному похолоданию, как ни странно, Земля, в положении на орбите, находиться в зоне отрицательной среднегодовой балансной температуры , так что может шубы придеться готовить.....

Можно поподробнее? Улыбается
Nilton
Новичок
*

Репутация: 3
Сообщений: 40


Все будет хорошо!

Ответ #18 : 27 Июнь 2007, 20:06

А что тут понимать, люди обезумелись:засаряют воздух выхлопными газами затем много мусора на улицах , убиваут животных- это все и приводит к тому что наша планета выходит из подконтроля и начинает "выплескивать свои негодования". Вот что это значит. Очень плохо. Как об стену
SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #19 : 27 Июнь 2007, 20:41

Всё это реально и никакой не бред.
Будет это по прогнозам геологов и других учёных примерно через 60 лет или раньше.

Не забудем,не простим!
Retail
Активный пользователь
***

Репутация: 13
Сообщений: 126

WWW Email
Ответ #20 : 27 Июнь 2007, 20:44

...планета выходит из подконтроля и начинает "выплескивать свои негодования"...
Можно по пунктам?!

Хорошо, хорошо... Допустим. Допустим, что человек мерзкая, неблагодарная скотина губящая матушку-природу, а-ля Планету. А та, в отместку, насылает на человечество страшную кару - ледник планетарного масштаба! И все! Дело сделано. Несносное человечество погублено, Земля вздыхает полной грудью чистого воздуха и начинает наблюдать за зарождением новой жизни, чтобы через много-много лет опять задавить следующих венцов творения очередным ледником. Супер! Вот она - цикличность...
Но позвольте спросить: Чем расстроили Планету динозавры? За что их то надо было ледником давить? Единственное чем они могли навредить планете, так это если случайно, большим стадом - одновременно - испортят воздух!
Так что в этой теории далеко не все в порядке...

А если серьезно...
Нет. Серьезно, говорить на такую тему здесь - невозможно!



(c) Существуют люди, которых раздражает сам факт моего существования. Но это не моя проблема.
СтелС_нАлЕвО
Житель форума
*****

Репутация: 18
Сообщений: 675


Dream...sweet dream..

Email
Ответ #21 : 27 Июнь 2007, 20:46

Всё это реально и никакой не бред.
Будет это по прогнозам геологов и других учёных примерно через 60 лет или раньше.
Слава ****, еще 60 лет...
/mn. а коварный я признаюся...в удалении не информативных и абсолютно "мимо кассы" постов.Тем же кто забыл о моём критерии оценки могу посоветовать например перечитать мои же пожелания в правилах подфорума.
2 Retail  я уж постараюсь в меру сил явную лажу удалять =)
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2007, 22:38 от Raphail »

LURE
Завсегдатай
****

Репутация: 8
Сообщений: 269


Сталкер...

Email
Ответ #22 : 28 Июнь 2007, 02:11

Вообще,конечно,странные катаклизмы происходят в нашей стране,я уж не говорю о зарубежных странах. Вспомните хотябы эту зиму (нормальный снег повалил только в Новогднюю ночь). А сейчас! Клубника полностью созрела(не рановато-ли). Люди набирают (сам видел) почти полные корзины подберезовиков! Аномалия какая-то. Даже стремновато немножко.

С тех пор как свиньи узнали про Фрейда,они всякое свинство объясняют комплексом.
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #23 : 28 Июнь 2007, 08:43

2 LURE:
 Похожая зима уже была в 51-52 годах прошлого века. Это может быть признаком цикличности. Хотя этой зимой было всё же на пару градусов теплее (возможно попросту погрешность измерения).

2 capul:
Цикличность, вот что это, во времена Римской империи север Черного моря покрывался льдом, это что так просто? Ледники наступают и отступают, наша история только краткий миг, а климатологии и метерологиии дай бог 150 лет от роду, нашли чего мерить "неравномерность движения секундной стрелки китайских часов к тропическому году...... "Улыбается,
   Как знать ?.. Быть может частью этого глобального цикла является переодические катаклизмы , губящие большую часть флоры и фауны...  Нерешительный Во всяком случае , исследуя почвы , скальные породы и пр. , обнаруживаем пласты всевозможных останков животных (что может говорить о массовой их гибели в определённые периоды времени через схожие промежутки). Зачастую останки , найденные в таких пластах , выше уже не обнаруживаются (что говорит о полном вымирании вида)... Так вот временной интервал между этими пластами немногим больше, чем приблизительное время существования нашего вида... Возможно мы как раз подходим к очередному витку Цикла. Удастся ли нам пережить его? Как знать ?..  Думает

2 Morgoth:
...а деятельность человечества может привести к глобальному похолоданию, как ни странно, Земля, в положении на орбите, находиться в зоне отрицательной среднегодовой балансной температуры , так что может шубы придеться готовить.....

Можно поподробнее? Улыбается

 Возьму смелость разъяснить самостоятельно.  Нерешительный К глобальному похолоданию может привести однозначно лишь один аспект (насколько мне известно) человеческой деятельности. Это масштабная ядерная война... После множества взрывов в разных частях нашей планеты в атмосферу поднимется ядерная пыль (она легче воздуха) , обволокёт её непроницаемым для солнечных лучей облаком и будет держаться много лет. Наступит так называемая ядерная зима , правда шубы ,пожалуй, от неё уже не уберегут. Она погубит всё , что сумело пережить бомбардировку (мне во всяком случае трудно представить организм способный пережить условия , которые сформируются при многолетнем отсутствии света).
 Эффект же от хозяйственной деятельности человека пока расценивают как парниковый.

fenix
*

Репутация: 348
Сообщений: 2208


aka Ellidar

Email
Ответ #24 : 28 Июнь 2007, 10:24

АаааАаа КонеЦ СвЕтА БлИзок!!! Мы Все УМРЕМ!!!...
а если честно, то мы скорее вымрем от недостатка ресурсов, чем от того что погаснет солнце или какойнибудь метиорит упадет....
а вообще под концом света пожно понимать очень многое, дыра в азоновом слое (в нашими заводами и машинами возможно), метиорит, погаснет солнце, ресуры зхакончатя, ядерная война, какая нибудь страшная болезнь (по всему миру), наконец захват нашей планеты инопланетянами (кто  знает может они токо и ждут... )
зы: чето мне захотелось еще раз посомтреть "послезавтра" ...
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2007, 10:30 от fenix »
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #25 : 28 Июнь 2007, 12:30

А.Н.А. прав, только не так буквально, деятельность человека вызывает увеличение средней облачности над землей, что в свою очередь вызывает охолождение главного  теплового "балансира" планеты Земля - поверхности, и в следствии этого возникает эффект основаный на том, что холодная вода поглощает углекислый газ в десятки раз больше чем теплая и переводит его в карбонаты, и этот эффект самонарастающий, и таким образом из атмосферы может удалиться большая часть самого главного "парникового газа", а учитывая в принципе отрицательный радиационный тепловой баланс Земли, возникшие подозрения на непостоянстово "солнечной постоянной" может возникнут похолодание, это если коротко.
Особенно эта теория стала серьезно рассматриваться после "11 сентября", в результате "спонтанно проведенного глобального эксперемента".
Сейчас никогда его описывать, работа....... Улыбается

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #26 : 29 Июнь 2007, 17:08

capul, любопытные факты, я не знал. =)  Пошёл в Гугль и увидел вот что:

- увеличение средней облачности наблюдалось в последние десятилетия в средних и высоких широтах - на 2-4%. Мне сложно судить, много это или мало.

(http://www.grida.no/climate/ipcc_tar/vol4/russian/076.htm - см. также прочие эмпирические обобщения на тему весьма вероятного потепления климата в последние десятилетия)

- не факт, что способность Мирового океана поглощать углекислый газ останется высокой в течение долгого времени; причина - загрязнение нефтепродуктами.

(http://www.poisknews.ru/2007/03/21/print:page,1,vnimanie_gazy.html)

Вообще я не могу похвастать, что долго и вдумчиво читал самые разные материалы и пытался привести их к общему знаменателю. Просто две первые попавшиеся страницы.
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #27 : 29 Июнь 2007, 18:06

Может быть, может быть,........ тем не менее http://elementy.ru/news/430432,  и вообще-то до  максимума Голоцена (периода, в котором мы сейчас живем последние 12000 лет) мы не добираем 2-3 градуса.

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version