Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Сентябрь 2024, 06:21 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы с Partition Magic  (Прочитано 2145 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

: 21 Июнь 2007, 17:05

Мне потребовалось создание допольнительного раздела на винте, поставил для этих целей проверенный годами PowerQuest PartitionMagic Pro 7.0, до сих пор никогда проблем не возникало... при работе выскочила 983 ошибка, следом 1555 программа произвела аварийный останов... при перезагрузке исчез диск D (который я собственно и делил), Bios его опознаёт, сам Partition его тоже видет, но пишет, что он - Unlocatted (неподключён)... при попытке произвести отладочные работы произошёл эффект ещё более худший, перестала грузиться система, пришлось отключить винт полностью... что теперь делать, там хранится важная информация просто не представляю... надеюсь на помощь Форума... как вернуть всё на круги своя... Восстановление ситемы у меня отключено...

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
SkAI
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 277


Ответ #1 : 21 Июнь 2007, 18:15

вот это несчастье ( Без него система грузится? Может что-то с разъемами? Попробуй подключить, используя другой шлейф..
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2007, 18:18 от SkAI »

ftp
DC++: Corrado
ultimapalabra@jabber.ru
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #2 : 21 Июнь 2007, 18:45

1)загружаемся с линуксового (лучше с линуксового)\виндового live-cd и смотрим что стало с винчестером. если данные целенькие, то вставляем 2 винч \ компакт диск \ флешку (зависит от размера данных и желания получить их в целости и сохранности) и переписываем.
2)если способ 1 не помогает, то ищем на дисках типа "Реаниматор 2K" программы создания образов жесткого диска и фигачим образ. Далее переносим образ на нормальный винч и выковыриваем данные.

И кстати говоря у меня он вообще не дает PM ничего делать, т.к. тот вылетает при выполнении проверок с какой-то ошибкой (возможно это супер продвинутый агнитум аутпост так пропатчил систему).

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #3 : 21 Июнь 2007, 19:06

на худой конец всегда остаётся классический Disk Editor под досом в котором и ковыряние с грохнутым винтом уже на физическом уровне=(
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2007, 21:24 от Raphail »

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
imperfect
Житель форума
*****

Репутация: 341
Сообщений: 1167


Проверено электроникой

WWW Email
Ответ #4 : 21 Июнь 2007, 21:17

Ну, на физическом уровне удобнее ковыряться отверткой Подмигивает

По теме: необходимо знать, что конкретно повреждено: просто файловая система, данные загрузочного сектора, сам жесткий диск физически...
Можно попытаться подключить его слейвом к другому.

Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #5 : 22 Июнь 2007, 08:53

После долгих размышлений я принял решение скинуть CMOS BIOS до заводских настроек, посчитав, что там могло что-нибудь прописаться в результате сбоя самим Partition... не знаю был я прав или нет, но переустановленная мной система с нуля теперь видит этот винт (самое забавное, что он разделён, как я и хотел... Шокирован)
Правда теперь возникает другая проблема - при включении компа очень долгое время нет отклика от самого железа (гудит, но включается полностью через порядка две минуты... Шокирован)
Пока разрешить эту проблему не удалось... если у кого есть какая подсказка, что это может быть и как можно устранить, то буду рад выслушать...

Кстати PowerQuest PartitionMagic Pro 7.0 я отправил в топку, программа на мой взгляд пакостная... буду пробовать для этих целей Acronis Partition Expert 2003 Pro

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #6 : 22 Июнь 2007, 17:13

Дык данные то скопировал свои? Если да, то сделай например низкоуровневое форматирование стандартной программой от производителя винча и разбей разделы нормальной прогой (это в том случае, если обычное форматирование не поможет).

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
SkAI
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 277


Ответ #7 : 22 Июнь 2007, 21:06

Кстати PowerQuest PartitionMagic Pro 7.0 я отправил в топку, программа на мой взгляд пакостная... буду пробовать для этих целей Acronis Partition Expert 2003 Pro
мой выбор - бесплатная программа SwissKnife

ftp
DC++: Corrado
ultimapalabra@jabber.ru
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #8 : 23 Июнь 2007, 16:18

Проблема решилась полностью... Причина выяснена - некорректное разделение диска с файловой системой FAT на логический с файловой системой отличной от начальной (например NTFS - как в моём случае), кстати подобная проблема оказывается существует уже давно, судя по тому что я начитался в Интернете... Acronis Partition Expert 2003 Pro работает в этом плане покорректней, уже попробовал и очень доволен результатами...

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Kolan
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 14


Ответ #9 : 25 Июнь 2007, 17:42

PartitionMagic 8.05 Rus http://ftp://10.24.36.64/Soft/PartitionMagic%208.05%20Rus/  не требует инсталяции
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #10 : 26 Июнь 2007, 21:10

У меня проблем с патришеном вообще не когда не было.
Хорошая прога. Свою работу делает быстро и качественно.
CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #11 : 27 Июнь 2007, 22:39

2Dos
  +1



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version