Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Июнь 2024, 17:05 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разлочить 6800GT  (Прочитано 1641 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ToneR
Активный пользователь
***

Репутация: 9
Сообщений: 127


Need For Snow...

WWW
: 01 Июнь 2007, 07:59

Мне в руки тут попался обрзец MSI 6800GT обрезанный, который с 12 конвеерами вместо 16, народ есть у кого биос для этой видяхи с уже разлоченными конвеерами Huh?

F%#k the глобальное потепление...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9868


Email
Ответ #1 : 02 Июнь 2007, 01:32

Может здесь че есть  http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=132042
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2007, 01:36 от OLEGA »
diogen
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 565


Ответ #2 : 02 Июнь 2007, 08:15

Проблем не боитесь? Как думаете, зачем " обрезанные" карты выпускают? Имхо, реализуют чипы с  битыми конвейерами по более низкой цене. Сказки, что все подобные карты можно "разлочить" программно - это для наивных. Проходит иногда для редких инженерных образцов. Сейчас чаще всего конвейеры  "режут" на аппаратном уровне, и перешивкой BIOS тут ничего не сделаете. А рабочую карту можете угробить с неясными перспективами восстановления.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2007, 08:18 от diogen »
ToneR
Активный пользователь
***

Репутация: 9
Сообщений: 127


Need For Snow...

WWW
Ответ #3 : 02 Июнь 2007, 10:39

Проблем не боитесь? Как думаете, зачем " обрезанные" карты выпускают? Имхо, реализуют чипы с  битыми конвейерами по более низкой цене. Сказки, что все подобные карты можно "разлочить" программно - это для наивных. Проходит иногда для редких инженерных образцов. Сейчас чаще всего конвейеры  "режут" на аппаратном уровне, и перешивкой BIOS тут ничего не сделаете. А рабочую карту можете угробить с неясными перспективами восстановления.

Ну с биосом может я и поторопился, вычитал что и РиваТюнером можно врубать конвееры отключенные. В инете народ писал что у многих разлочивались они нормально, я попробовал включить, тут же черные точки стали вылезать на текстурах, видать у меня конвееры мертвы... А по поводу угробить карту сомневаюсь, от включенных нерабочих конвееров просто артифакты появляются на экране и больше ничего... )))

2OLEGA: Спасиб за ссылку, но я эту тему уже просмотрел до этого... )))

F%#k the глобальное потепление...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version