Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 05:15 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Итак, прошу любить и жаловать, я=)))  (Прочитано 5126 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AK-22
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 137

And nothin' else matters...

: 25 Апрель 2007, 20:37

Итак, положено начало печатанию моего творчества (в отдельной теме), которое было создано под влиянием ВЕЛИЧАЙШЕЙ скуки. Скука вызвана была ничего неделаньем, тупо сидя за изобретением человечества под названием компьютер. Но я отвлёкся...
==============================================================================

Свет. Боль. Нет, совсем не боль, её сменило осознание глубочайшей тишины, царящей в помещении. Свет уже не режет глаза, как это было секунду назад. Человек весь напрягся, пытаясь услышать хоть какой-нибудь звук, но тщетно. Тишина давит на уши. НЕТ! Он больше не вынесет этого. Надо встать. Надо открыть глаза. Хотя бы разрушить эту тишину, не щадившую его. Человек приоткрыл глаза.
Белые. Белые стены. Надо встать. НАДО! Человек с трудом приподнялся. Ещё! Встать на ноги! Человек, шатаясь, встал на ноги. Тишина... Движения человека не нарушили её. Это пугало. Выход! Надо найти выход! Как это сразу не пришло к нему в голову? Человек огляделся. Никакого намёка на дверь или хотя бы окно. Человек в панике протёр глаза. Нет, ТАК не может быть. Не может в комнате не быть двери. Нет, её здесь нет. Как он сюда попал? Он спит? Человек ущипнул себя. Нет, не спит. Может дверь замаскирована? Он обшарил все стены в поисках двери, окна, хотя бы маленькой щели. Нет. Ничего нет. Ему стало по-настоящему страшно. Человек почувствовал удары в висках. Кислород. Кислород заканчивается!? Удары становились все громче. Человек упал. Удары стали невыносимыми.
      Такое с ним было в далёком детстве, когда они с мальчишками поспорили, кто продержится под водой больше. Он никак не хотел проигрывать, хотел, вынырнув с торжествующим лицом, увидеть поражённые лица приятелей:как он так долго продержался под водой? Тогда его еле откачали. Приятели перепугались и убежали. Его нашёл лодочник с ближайшей станции лодок. С тех пор он с приятелями не общался...
      Он думал, это никогда не повторится. Человек дышал всё чаще. Скоро он вообще перестанет думать... На Земле станет одним человеком меньше. Он потерял сознание.
                                                     *            *             *
Свет. Боль. Нет, совсем не боль, её сменило осознание глубочайшей тишины, царящей в помещении. Свет уже не режет глаза, как это было секунду назад. Человек весь напрягся, пытаясь услышать хоть какой-нибудь звук, но тщетно. Тишина давит на уши. НЕТ! Он больше не вынесет этого. Надо встать. Надо открыть глаза. Хотя бы разрушить эту тишину, не щадившую его. Человек приоткрыл глаза.
Белые. Белые стены... СТОП!! Он где-то уже видел эту комнату. Где?
Выход! Надо найти выход! Как это сразу не пришло к нему в голову? Что-то подсказывало ему, что никакого намёка на выход не будет. Не будет даже щёлочки. Как он сюда попал? Человек знал, что не спит. Знал, что выхода отсюда вообще нет. Откуда? Он просто знал. Его голову начало потихоньку сдавливать. Скоро кончится кислород. Голову сдавливает всё сильнее и сильнее. Темнота...
                                                     *            *             *
Свет. Боль. Нет, совсем не боль, её сменило осознание глубочайшей тишины, царящей в помещении. Свет уже не режет глаза, как это было секунду назад. Нет, он не будет вставать, не будет открывать глаза. Он всё уже видел. Когда? Он не знает. Белые стены, ни двери, ни окна, ни даже щёлочки. Не будет ничего. Тишина... Её не нарушить. Это он знал. Скоро кончится кислород. Это он тоже знал. Лежать. Лежать не двигаясь. Попытаться не свихнуться от всего этого. Человек потерял сознание...
                                                     *            *             *
Свет. Человек уже всё знал. Тишина, которую не разрушишь, белые стены, без щелей, дверей, окон. Ему вспомнилась детская загадка: "Без окон, без дверей полна горница людей". Теперь он понял, что чувствовали те "люди"...
Нет, что-то не так. Чего-то не хватает... ТИШИНА! Её больше НЕТ!!
     Человек открыл глаза. Он стоял на мосту и смотрел на реку. Лучи солнца ласково гладили его по лицу. Вокруг сновали люди, ездили машины. Город жил своей жизнью. Человек закричал. Закричал от радости. От того, что кончился этот кошмар...
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2007, 17:24 от AK-22 »

Абсолютная свобода недостижима. Если она будет доступна всем, она не будет доступна никому. ©.
Если у человека нет выбора, у него нет свободы.©
griflax
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 79


Email
Ответ #1 : 25 Апрель 2007, 22:20

вот только не судите строго,
но все так говорят)
хотя быть может мягко обойдусь,
и строгим я не буду ни за что,
не потому что добрый я,
а потому что правильно,
красиво рассказал...


…но шутки маска настроенья,
ты шутишь плача в это время…      ©Aleksey K.(он же я)
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #2 : 26 Апрель 2007, 14:18


Свет. Боль. Нет, совсем не боль, её сменило осознание глубочайшей тишины, царящей в помещении. Свет уже не режет глаза, как это было секунду назад. Человек весь напрягся, пытаясь услышать хоть какоё-нибудь звук, но тщетно. Тишина давит на уши. НЕТ! Он больше не вынесет этого. Надо встать. Надо открыть глаза. Хотя бы разрушить эту тишину, не щадившую его. Человек приоткрыл глаза.


Темно.Что это?... Что можно считать темнотой,если не видел света?...Ничего не видно. Это темно или просто ничего не видно?
Взрыв!Больно.Больно глазам.Свет. Так вот он какой...хочу обратно,все сжалось.Больно... Даже сквозь закрытые веки больно. Выдеру глаза.Ненадо...глупо...боль... Ладно,не буду выдерать глаза,но в угол забьюсь.Свет потух. Ах,как хорошо! Как хорошо! Накрыло как теплым покрывалом...хорошо...

Попахивает небольшим плагиатом... Шшш.. Тихо!
AK-22
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 137

And nothin' else matters...

Ответ #3 : 26 Апрель 2007, 16:12

Не попахивает. Факт того, что яркий свет вызывает боль в глазах общеизвестен, так что не надо упоминание одного и того же факта называть плагиатом. с тем же успехом плагиатом можно назвать упоминание одного и того же дома, например, имени Вася, Коля и т. п.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2007, 17:03 от AK-22 »

Абсолютная свобода недостижима. Если она будет доступна всем, она не будет доступна никому. ©.
Если у человека нет выбора, у него нет свободы.©
griflax
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 79


Email
Ответ #4 : 26 Апрель 2007, 16:48

Очень нравиться манера написания. Восклицание!НО!!!! я бы не писал, давал ограниченому кругу людей, ибо один раз сперли 3-4 стиха(( в нете нашел с подписью(((


…но шутки маска настроенья,
ты шутишь плача в это время…      ©Aleksey K.(он же я)
Witek
Завсегдатай
****

Репутация: 78
Сообщений: 484


Ты может сказать чего хочешь,или попросить об чём?

Ответ #5 : 26 Апрель 2007, 16:58

Не попахивает, ибо продолжение будет, во-первых, во-вторых у меня как-никак гордость есть, чужое пользовать не буду, так что обвинения безосновательны

Еще как попахивает. Лично у меня сразу возникла мысль,что я это где-то уже видел. А продолжение будет интересно почитать.

Halte aus des Lebens Bürde, Stehe aufrecht und mit Würde!
mES
Завсегдатай
****

Репутация: 10
Сообщений: 474


Ответ #6 : 26 Апрель 2007, 17:25

Итак, положено начало печатанию моего творчества (в отдельной теме), которое было создано под влиянием ВЕЛИЧАЙШЕЙ скуки. Скука вызвана была ничего неделаньем, тупо сидя за изобретением человечества под названием компьютер. Но я отвлёкся...
==============================================================================

Свет. Боль. Нет, совсем не боль, её сменило осознание глубочайшей тишины, царящей в помещении. Свет уже не режет глаза, как это было секунду назад. Человек весь напрягся, пытаясь услышать хоть какой-нибудь звук, но тщетно. Тишина давит на уши. НЕТ! Он больше не вынесет этого. Надо встать. Надо открыть глаза. Хотя бы разрушить эту тишину, не щадившую его. Человек приоткрыл глаза.
Белые. Белые стены. Надо встать. НАДО! Человек с трудом приподнялся. Ещё! Встать на ноги! Человек, шатаясь, встал на ноги. Тишина... Движения человека не нарушили её. Это пугало. Выход! Надо найти выход! Как это сразу не пришло к нему в голову? Человек огляделся. Никакого намёка на дверь или хотя бы окно. Человек в панике протёр глаза. Нет, ТАК не может быть. Не может в комнате не быть двери. Нет, её здесь нет. Как он сюда попал? Он спит? Человек ущипнул себя. Нет, не спит. Может дверь замаскирована? Он обшарил все стены в поисках двери, окна, хотя бы маленькой щели. Нет. Ничего нет. Ему стало по-настоящему страшно. Человек почувствовал удары в висках. Кислород. Кислород заканчивается!? Удары становились все громче. Человек упал. Удары стали невыносимыми.
      Такое с ним было в далёком детстве, когда они с мальчишками поспорили, кто продержится под водой больше. Он никак не хотел проигрывать, хотел, вынырнув с торжествующим лицом, увидеть поражённые лица приятелей:как он так долго продержался под водой? Тогда его еле откачали. Приятели перепугались и убежали. Его нашёл лодочник с ближайшей станции лодок. С тех пор он с приятелями не общался...
      Он думал, это никогда не повторится. Человек дышал всё чаще. Скоро он вообще перестанет думать... На Земле станет одним человеком меньше. Он потерял сознание.
                                                     *            *             *
Свет. Боль. Нет, совсем не боль, её сменило осознание глубочайшей тишины, царящей в помещении. Свет уже не режет глаза, как это было секунду назад. Человек весь напрягся, пытаясь услышать хоть какой-нибудь звук, но тщетно. Тишина давит на уши. НЕТ! Он больше не вынесет этого. Надо встать. Надо открыть глаза. Хотя бы разрушить эту тишину, не щадившую его. Человек приоткрыл глаза.
Белые. Белые стены... СТОП!!! Он где-то уже видел эту комнату. Где?
Выход! Надо найти выход! Как это сразу не пришло к нему в голову? Что-то подсказывало ему, что никакого намёка на выход не будет. Не будет даже щёлочки. Как он сюда попал? Человек знал, что не спит. Знал, что выхода отсюда вообще нет. Откуда? Он просто знал. Его голову начало потихоньку сдавливать. Скоро кончится кислород. Голову сдавливает всё сильнее и сильнее. Темнота...
                                                     *            *             *
Свет. Боль. Нет, совсем не боль, её сменило осознание глубочайшей тишины, царящей в помещении. Свет уже не режет глаза, как это было секунду назад. Нет, он не будет вставать, не будет открывать глаза. Он всё уже видел. Когда? Он не знает. Белые стены, ни двери, ни окна, ни даже щёлочки. Не будет ничего. Тишина... Её не нарушить. Это он знал. Скоро кончится кислород. Это он тоже знал. Лежать. Лежать не двигаясь. Попытаться не свихнуться от всего этого. Человек потерял сознание...
                                                     *            *             *
Свет. Человек уже всё знал. Тишина, которую не разрушишь, белые стены, без щелей, дверей, окон. Ему вспомнилась детская загадка: "Без окон, без дверей полна горница людей". Теперь он понял, что чувствовали те "люди"...
Нет, что-то не так. Чего-то не хватает... ТИШИНА! Её больше НЕТ!!!
     Человек открыл глаза. Он стоял на мосту и смотрел на реку. Лучи солнца ласково гладили его по лицу. Вокруг сновали люди, ездили машины. Город жил своей жизнью. Человек закричал. Закричал от радости. От того, что кончился этот кошмар...

знакомо ,блин  Как об стену автор пиши еще

"Все говорят что мы вместе;все говорят,но не многие знают в каком..." (с) В.Цой
http://www.piratestation.info/index_prefilm.html
AK-22
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 137

And nothin' else matters...

Ответ #7 : 26 Апрель 2007, 17:28

Спасибо всем, буду думать над новыми рассказами.

Абсолютная свобода недостижима. Если она будет доступна всем, она не будет доступна никому. ©.
Если у человека нет выбора, у него нет свободы.©
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #8 : 26 Апрель 2007, 17:55

Спасибо всем, буду думать над новыми рассказами.
Только из вредности открою свою тему и напишу опровержение! Дьявольская ухмылка
griflax
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 79


Email
Ответ #9 : 26 Апрель 2007, 18:05

Не понял? Я в нете поискал, ткаого произведения нету, просто манера писать очень хорошая, в душу впадает и вот из-за этого знакомым кажется.
Опровержение? То есть ты хочешь написать типа это твое? Или есть подтверждение что это не его?


…но шутки маска настроенья,
ты шутишь плача в это время…      ©Aleksey K.(он же я)
AK-22
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 137

And nothin' else matters...

Ответ #10 : 26 Апрель 2007, 18:07

Спасибо всем, буду думать над новыми рассказами.
Только из вредности открою свою тему и напишу опровержение! Дьявольская ухмылка
Товарищ модератор-бывший одноклассник. ОбЪясните, вы будете писать опровержение тому, что я буду думать над новыми рассказами? Хм? Улыбается
==============================================================================
Но не будем отвлекаться... Как говорил кот Матроскин, "я ещё и вышивать умею". Я и стихи писать пытаюсь.

Я кричу тебе вослед
В темноту ночную.
Ты меня бросаешь, нет?
Ничего, найду другую.

Если бы решила ты
Не бежать от страха
Упасть с блаженной высоты
И не избегнуть краха.

Если бы решила вдруг
Ты вернуться снова,
Разорвать гордыни круг,
Я б не сказал ни слова.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2007, 18:17 от AK-22 »

Абсолютная свобода недостижима. Если она будет доступна всем, она не будет доступна никому. ©.
Если у человека нет выбора, у него нет свободы.©
AK-22
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 137

And nothin' else matters...

Ответ #11 : 26 Апрель 2007, 18:26

Каждому человеку в жизни хочется пошалить. Я тоже не выдержал.

                                              Про Медведа
Дорогой друг,
Ты писал мне, что знаком с каким-то Медведом. Кто это такой? И почему ты учил с ним албанский язык?<...>
Твой N.


Мой милый N!

Я пишу к тебе с преведом.
Как это с каким Медведом
Я олбанский изучал?
Неужели в своей жизни
Ты Медведов не встречал?

Был Медвед тот шибко сложен:
Весь упитан, весь ухожен.
И олбанский знал... Что хошь
Мог сказать.
Однажды вошь
(Конечно, вошь),
Ему сказала:
"Ну ты жжошь".

Вот такие вот дела.
Ну, до скорого. Пока                                       
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2007, 18:46 от AK-22 »

Абсолютная свобода недостижима. Если она будет доступна всем, она не будет доступна никому. ©.
Если у человека нет выбора, у него нет свободы.©
PiNkY
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 401


Email
Ответ #12 : 26 Апрель 2007, 19:44

рассказ-бред,если скучаеш то скучай с пользой-застрелись Хохочет
AK-22
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 137

And nothin' else matters...

Ответ #13 : 26 Апрель 2007, 19:57

рассказ-бред,если скучаеш то скучай с пользой-застрелись Хохочет
На это я могу тебе ответить вот чем:
                                                               Ответ АК-22 PiNkY:
     В давние времена существовало одно племя. Жило племя на широких просторах юго-восточной Азии. Однажды один человек из племени увидел кузнечика, прыгающего с травинки на травинку. "А интересно, какой он на вкус,"-подумал тот человек. Он поймал кузнечика и съел его. Кузнечик показался ему вкусным. Он решил поделиться лакомством со своими соплеменниками. Они с огромным энтузиазмом приняли новое блюдо. Некоторые решили, что если кузнечик оказался вкусным, то и другие насекомые будут вкусными. Так люди из древнего племени азиатов начали поедать насекомых. За насекомыми пошли змеи, крысы и, наконец, собаки. В том, что они едят лучших друзей человека (собак), азиаты не видели ничего зазорного.
     Племя развивалось, росло. Через некоторое время земля на которой жило племя превратилась в огромную и богатую державу. Всем приезжим с величайшими почестями давали отведать стародавние блюда - жареных кузнечиков, змей, собак. Многие приезжие не могли видеть, как азиаты поедают всё это. В страну на Востоке перестали ездить, её жителей считали варварами из-за их кулинарных пристрастий. А азиаты жили себе спокойно, возделывали рис и ели экзотические для других блюда, не обращая внимания на ТЕХ. Они думали:"Почему мы должны отказываться от кушанья, если оно вкусно для нас?"
     Прошло много времени, государство азиатовпережило научно-техническую революцию, стало чуть ли не самой оснащённой технически страной. Но до сих пор её жители не брезгуют блюдами предков и едят их, не обращая внимания на остальной мир.

==============================================================================
рассказ-бред,если скучаеш то скучай с пользой-застрелись Хохочет
На это я могу тебе ответить вот чем:
                             
ТАКАЯЖЕ ПУСТОТА У ТЕБЯ В ГОЛОВЕ Не тормози!...
Это не пустота, это место, оставленное для чего-то большего. Пустота - это ничто, а разве можно назвать так пустое МЕСТО. Всё кроется в слове "место". Место - это уже что-то материальное, но никак не пустота.
я могу поправится-это бездонная пустота которая пытается стать чем-то материальным через псевдоисскуство и попытки показать что она есть
Если она пытается, значит она есть, а я уже сказал, что пустота - ничто. Т. е. все твои рассуждения не стоят того, чтобы принимать их близко к сердцу и замечать их.
ЗЫ. Прошу не захламлять тебя тему многим количеством сообщений
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2007, 21:34 от AK-22 »

Абсолютная свобода недостижима. Если она будет доступна всем, она не будет доступна никому. ©.
Если у человека нет выбора, у него нет свободы.©
PiNkY
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 401


Email
Ответ #14 : 26 Апрель 2007, 20:08

рассказ-бред,если скучаеш то скучай с пользой-застрелись Хохочет
На это я могу тебе ответить вот чем:
                             
ТАКАЯЖЕ ПУСТОТА У ТЕБЯ В ГОЛОВЕ Не тормози!...
PiNkY
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 401


Email
Ответ #15 : 26 Апрель 2007, 20:55

я могу поправится-это бездонная пустота которая пытается стать чем-то материальным через псевдоисскуство и попытки показать что она есть
СтелС_нАлЕвО
Житель форума
*****

Репутация: 18
Сообщений: 675


Dream...sweet dream..

Email
Ответ #16 : 27 Апрель 2007, 07:25

Рассказ- мой нелюбимейший пафос и "пазёрство"
первый стих чем-то таким же попахивает..
А второй хоть веселый!)..

AK-22
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 137

And nothin' else matters...

Ответ #17 : 29 Май 2007, 18:30

... "пазёрство"...
Должен поравить - пОзёрство Показывает язык

=================================================================================
« Последнее редактирование: 29 Май 2007, 18:32 от AK-22 »

Абсолютная свобода недостижима. Если она будет доступна всем, она не будет доступна никому. ©.
Если у человека нет выбора, у него нет свободы.©
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #18 : 29 Май 2007, 18:54

... "пазёрство"...
Должен поравить - пОзёрство Показывает язык

=================================================================================
OMG D'oh!
Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #19 : 02 Июль 2007, 20:55

Видно,что человек (рчей рассказ был написан в начале) не работает,не трудиться,не вырывает из себя каждого слово,писанина ради писанины.Это не твое.Не надо засорять чужой мозг,который лживо будет тебя хвалить.

Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version