Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 12:32 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ленин и Гитлер.  (Прочитано 16370 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #42 : 18 Май 2008, 00:22

22Рист: Ага, за этот год, я многое переосмыслил. Почитал и о гитлере, и о ленине. А гениями они были хотя бы потому, что мы их помним))). Время, имхо, лучший показатель о том кем был человек. И сомневаюсь, что их имена скоро забудут.
« Последнее редактирование: 18 Май 2008, 12:10 от Dos »
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #43 : 18 Май 2008, 11:06

И сомневаюсь, что их имена скоро забудут.
Такое не забываеться.

з.ы. Это точно я эту тему создал год назад?
Можт другой какой кайф? Как так..?))

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #44 : 18 Май 2008, 12:10

2кайф: Неа, именно ты).
SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #45 : 18 Май 2008, 19:48

Гитлер был фанатиком.Но каким!
Личность с большой буквы Л.Не подумайте ничего плохого,но его идеи,манеры управления, командования и.т.д мне нравились всегда.
Теперь это уже история.

Не забудем,не простим!
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #46 : 19 Май 2008, 08:29

2SIR: Имхо он не был фанатиком. Во 1, раз уж за ним пошёл народ сам, и его САМИ выбрали... Значит он был отличным оратором с мозгами, а во 2, когда он шёл на войну с европой и россией он преследовал определённые цели. Как я понял цель была в том, что бы его народ жил лучше всех, что бы у всех была еда, замля, слуги (?) ... и т.д. В принципе это нормально, в древние времена так же делали... ))). Но вот методы... Когда убивали только по национальности... Это уж чересчур). Командовал думаю не он, а другие лица...
SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #47 : 19 Май 2008, 12:55

Цитировать
когда он шёл на войну с европой и россией он преследовал определённые цели. Как я понял цель была в том, что бы его народ жил лучше всех, что бы у всех была еда, замля, слуги (?) ... и т.д.
А разве это не фанатизм? Преследование определённых целей идя по головам,убивая ит.д.
Просто он был фанатом самого себя)
А управлял не он конечно.Он был лидером,отцом если можно так сказать,но там было куча народу кто принимал решения.

Не забудем,не простим!
Дуче
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 564


Ответ #48 : 19 Май 2008, 15:16

Имхо он не был фанатиком. Во 1, раз уж за ним пошёл народ сам, и его САМИ выбрали... Значит он был отличным оратором с мозгами
Насколько я помню народ его не выбирал, президенские выборы в 1932 он проиграл Гинденбургу, в парлементе так и не набрал большинства, именно когда его популярность спала - 2 млн. голосов он потерял - Папен, и сын Гинденбурга поставили старого президента перед фактом:гачнётся гражданская война. Именно тогда он назначил Гитлера канцлером, при этом незаконно, ибо канцлером мог быть только тот, чья партия имела самое большое количество мест в парламенте
Как я понял цель была в том, что бы его народ жил лучше всех, что бы у всех была еда, замля, слуги
Нет цель Гитлера была в первою очередь экономическая, ибо Германия как таковых ресурсов для развития экономики на территории страны не имеет, во-вторых Гитлер потокал желаниям миллиордеров которые финансировали его партию и многомиллионную пропоганду. А про земли и т.п. блага, было сказано народу.
Когда убивали только по национальности
Немцы были обижаны Версальским договором и у народа была огромная агрессия, надо было её как то уменьшать. А насчёт евреев не думаю что там только национальность играла роль. помните хрустальную ночь? Она говорит что почти все евреи в Германии были состаятельными людьми, а Гитлеру нужны были деньги.Этим самым он убивает двух зайцев - отсутствие денег и агрессию народа. Ну и не надо забывать о собственном желании Гитлера.
Командовал думаю не он, а другие лица...
Смотря чем командывал. Войсками не он, в отличе от моего любимого Муссолини, Гитлер знал что он не блестящий стратег, и он собрал свой совет гаулейторов. А экономикой он, нол опять таки в угоду миллионерам финансировавшим его.

Безумие какое-то...
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #49 : 23 Май 2008, 17:03

2SIR: Конечно нет, он чтоли по головам _своих_ соотечественников ходил?
2Дуче: Спс за пост, думаю вы во много правы...
Помните хрустальную ночь?
Хех, меня там не было, но учительница в школе рассказывала... Что Гитлер оч. хитро поступил, т.е. он не приказывал громить дома евреев и убивать их. Он попросил лишь взять маленький камушек, и кинуть в окно дома, где живут евреи Улыбается. Не знаю правда это или ложь, но всё может быть.
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version