FAQ по разгону.
<< < (2/2)
Tom:
Разгон актуален разве что для школьников: денег на апгрейд мама не даёт, надо сжечь старый комп и сказать что для учёбы крайне необходим новый в 2 раза мощнее.
Если система стабильно работает - трогать не надо.
Если юзер будет вечно ковыряться во всём, то у него всегда будут глюки источника которых он не понимает, а искать некогда.
PETR:
Цитата: Tom от 01 Октябрь 2009, 11:14

Разгон актуален разве что для школьников: денег на апгрейд мама не даёт, надо сжечь старый комп и сказать что для учёбы крайне необходим новый в 2 раза мощнее.

По моему для школьников разгон не актуален совсем. Ну и где Вы найдете 2-4х ядерный проц работающий на частоте 4-6 Ггц? Даже еслиб такие были то цена в 30-40 килорублей - это только для школьникофф ездящих на BMV и живущих в загородном котеджике. А ковыряться согласен - нужно выставить все чтоб работало со 100% стабильностью и не трогать более, соответственно не мешает такие конфиги записывать в тетради на случай смены биоса и т.д.
Maximus:
Цитировать

Если система стабильно работает - трогать не надо.


Девиз сисадминов. )))
alexSS:
разгоном раньше не особо занимался, сейчас разгоняю e2200 на asus p5ld2 (1066/800), также стоит 4 разных планки памяти самая слабая ddr2-533(266), в процессе разгона сначала уткнулся в fsb wall, больше 245 не поднималась, сейчас сразу поставил 270, работает все стабильно, температура приемлемая, вопрос такой - стоит ли дальше разгонять ? когда остановиться? естественно при стабильной системе. смущает то что сейчас стоит по сути максимальная заявленная fsb для матери.
PETR:
2alexSS: Смысла нет. Плата не для разгонов. Самый простой способ запустите тест OCCT минут на 30 - он покажет как прыгает напруга, как растет температура . Если скачет напряжение, температура процессора быстро выходит к границе допустимых значений - то в конечном итоге все может просто сгореть. чипсет конечно держит и 333 - но для этого на нем нужно поднимать напряжение.Плата старая  - соответсвенно  - она подает напряжение большее, чем нужно процессору по дефолту. Предел для этого процессора - 310, 300 держат почти все.
Навигация
Главная страница сообщений
Предыдущая страница