Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентябрь 2024, 00:23 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: поговорим о снах?  (Прочитано 102166 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Basta(ANT)
Завсегдатай
****

Репутация: 43
Сообщений: 478


Email
Ответ #266 : 03 Апрель 2009, 21:30

Кстати бросил курить! Действительно сны стали намного реалестичнее и ярче!) Вчера видел сон, как я спал и видел сон!)) Просыпаться два раза один реальный, а другой нет - это очень впечетляет))

Pashtet
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 813


WWW
Ответ #267 : 22 Июнь 2009, 19:52

самое паршивое, когда снится что-нибудь плохое, вроде: сломал позвоночник и тебя парализовало или заболел неизлечимой болезнью. И ты надеешься, что это сон. Что ты проснешься и все с тобой в порядке. Ведь в прошлый раз, когда тебе приснилось, что ты (например) падаешь с дома, ты захотел проснутсья и проснулся (это ты все во сне думаешь). Так вот ты пытаешься проснуться и не получается. И думаешь, вот *опа то... это не сон... и прийдется с этим жить. Но зато потом, когда все-таки просыпаешься, тааакое облегчение )))

Выпрями спину, и убери левую руку от лица!
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #268 : 22 Июнь 2009, 21:50

самое паршивое, когда снится что-нибудь плохое, вроде: сломал позвоночник и тебя парализовало или заболел неизлечимой болезнью.
Странные однако у Вас наклонности. Заболел, неизлечимо - пуля все излечит исцелит  Дьявольская ухмылка

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Pashtet
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 813


WWW
Ответ #269 : 24 Июнь 2009, 18:37

а при чем тут наклонности? Можно подумать, тебе ничего подобного не снилось?
Мне лично ТАКОЕ, что я написал не снилось. Подобное - полно. Например, приснилось, что у меня стали выпадать зубы. Просто вытаскивались из десен, без боли и крови. На следующий день я должен был идти к зубному Улыбается
То я написал для атмосферы Улыбается

Выпрями спину, и убери левую руку от лица!
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

Ответ #270 : 24 Июнь 2009, 22:31

 у меня много раз был сон, в котором меня раскручевало как волчка причем с такой скоростью, что у меня внутри всё прихватывало! а мама говорила что я во сне кричал "еб.ть как так можно". интересно к чему такой сон?
имхо ОС это не для меня, мне больше по душе "Сюжетные сны" в них ты действительно "проживаеш" интересные моменты, и после ночных приключений создаётся чувство успешного отдыха.  

Pashtet, elvis
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2009, 22:34 от ArMiN »

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9877


Email
Ответ #271 : 12 Июль 2009, 01:30

Сегодня днём тема была.
Вчера с утра приехал на дачу - в общей сложности с 12 дня до 12 ночи выпил около 0,7 водки и 2 литров пива.
Спал плохо ночью, с утра в 11 проснулся, поел и снова завалился спать.
Спал до 15.00
Так вот за это время приснилось около 6 разных снов, при этом я отчасти не понимал (так как спал вполглаза) сны ли это или это я о чем-то думаю.
В общем выходило так, что я начинал о чём-то думать, потом засыпал и думки развивались уже во сне.
Ощущения весьма странные.
Никогда такого раньше не было, с количеством выпитого никак не связано, ибо выпивал и больше.
SLash
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 137


<3 vashi slezki

WWW
Ответ #272 : 04 Февраль 2010, 20:31

Сегодня днём тема была.
Вчера с утра приехал на дачу - в общей сложности с 12 дня до 12 ночи выпил около 0,7 водки и 2 литров пива.
Спал плохо ночью, с утра в 11 проснулся, поел и снова завалился спать.
Спал до 15.00
Так вот за это время приснилось около 6 разных снов, при этом я отчасти не понимал (так как спал вполглаза) сны ли это или это я о чем-то думаю.
В общем выходило так, что я начинал о чём-то думать, потом засыпал и думки развивались уже во сне.
Ощущения весьма странные.
Никогда такого раньше не было, с количеством выпитого никак не связано, ибо выпивал и больше.
\

Все это вполне объяснимо.
Если нагружать себя определенными темами, постоянно их прокручивать в глове, да даже перед сном- есть вероятность того что связанное с этой "темой" вам и приснится - забавно, но работает.
кол-во снов определяется чуткостью твоего СНА, -это дремота, в течении которой сознание -то погружается в чашу сна, то возвращается в реальность - сбалансированное колебание. Поэтому  мысли пролетающие еще не в спящем сознании, реализовываются в сонном -Например спишь за партой, снится что-то не внятное бредовое, но при этом на фоне все еще слышешь голос препода, или шум тп. Грубо говоря с каждым "погружением" на сторону сна - приходит новый "сон".

И Вот хотелось бы заметить и выделить следующее - Иногда, когда человеку приснится сон, такой Понятный, ясный, со смыслом, длинный интересный, - он просыпается, перебирает его в голове - запоминает, но в последствии части сна начинают пропадать из памяти, а порой и то что Снилось "вообще что-то" не вспомнишь в последствии. Так же краткометражные сны, которые как токо просыпаешься пытаешь утянуть "за хвостик" - и с каждой секундной, чем сильнее пытаешься вспомнить - тем больше Сон блекнет, и конце остается кусочек из середины, не дающий догадок ни к началу -ни к концу -это кстати связано с Дежавю (любой похожий момент в реальной жизни сопоставится с картинкой старого сновидения которую вы уже давным давно забыли, но она хранилась на дне вашей памяти =) )Продолжая тему ЗАпоминания снов, нельзя отрицать что некоторые сны запоминаются отчетливо и полностью,др. вариант - некоторые люди помнят все свои сны отчетливо и запоминают надолго, а вооот некоторые не помнят совсем... Смысл в том, что люди которые утверждают, что им не снятся сны, или снятся редко -в основном не правы- Они просто не запоминают их, сны мелькают и пропадают у них более рано чем они просыпаются, т.е. после сновидения - присутствует еще какое -то время, за которое человек просыпается ... долго просыпается, по ступенькам. Наконец проснувшись открывают глаза и уверенно произносят, спал то как хорошо - без снов. =) наивные.... Показывает язык

Neaera

elvis
Житель форума
*****

Репутация: 101
Сообщений: 1573


What ?

Email
Ответ #273 : 04 Февраль 2010, 21:23

Я подтвердил теорию , что обычно всегда яркие , запомниющиеся сны снятся если ты поспал , но мало , затем встал , минут 20  походил и снова лег . Тут от них никуда уже не отделаешься .... ВСЕГДА , ОБСОЛЮТНО ВСЕГДА после такой процедуры я вижу яркие , красочные сны на ту тему о чем думы , а самое главное всё четко помнишь .
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2010, 21:26 от elvis »
SLash
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 137


<3 vashi slezki

WWW
Ответ #274 : 04 Февраль 2010, 21:33

совсем не обязательно делать перерывчик в 20 минут.
достаточно, как я говорил, спать в нестандартной обстановке, да короткое время, за которое вы не успеете заснуть наверняка -но будете в состоянии дрема. -ну это личный вывод уже по моим методам подтверждения личных теорий, и состояний своего сна Улыбается

Batista
Завсегдатай
****

Репутация: 53
Сообщений: 494


Просто надо шевелить мозгой 8)

Email
Ответ #275 : 04 Февраль 2010, 21:40

не верю в сонник но всеже к чему может сница шаровая молния?

такое ощущение как будто чужой смотрит прямо в душу.
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #276 : 04 Февраль 2010, 21:41

не верю в сонник но всеже к чему может сница шаровая молния?
2Batista: в следующем сне шарахнет (С)

Safron

SLash
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 137


<3 vashi slezki

WWW
Ответ #277 : 04 Февраль 2010, 21:49

я считаю что сны являются последствиями некоторых жизненных явлений, нежели предвещание чего-либо в будущем.

Batista
Завсегдатай
****

Репутация: 53
Сообщений: 494


Просто надо шевелить мозгой 8)

Email
Ответ #278 : 05 Февраль 2010, 00:00

не верю в сонник но всеже к чему может сница шаровая молния?
2Batista: в следующем сне шарахнет (С)
Уже как неделю  не шарахнула Улыбается

такое ощущение как будто чужой смотрит прямо в душу.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #279 : 05 Февраль 2010, 16:55

2 Batista
На самом деле только ты можешь определить, что к чему снится, просто вспомни какие ассоциации у тебя вызывает шаровая молния, боишься ты ее или наоборот хотел-бы встретить в жизни, как бы себя вел если-б наткнулся на нее и т.п.

А сонник список наиболее стереотипных ассоциаций.

Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version