Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 16:52 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Археологи подтверждают и Платона, и Библию  (Прочитано 23559 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #56 : 22 Апрель 2007, 23:05

Ой, совсем забыл - мы еще миром править хотим.
Можно поинтересоваться, зачем вам это надо?
К вопросу о стрижке бабла.
В провинции Церковь еле-еле сводит концы с концами. В крупных городах бывают излишки от пожертвований, которые идут на благотворительность.
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 05:13 от Rantie777 »

Мой голос внутренний прохожих распугал...
deBugЕrr
Завсегдатай
****

Репутация: 50
Сообщений: 487


Ответ #57 : 22 Апрель 2007, 23:31

К вопросу о стрижке бабла.
В провинции Церковь еле-еле сводит концы с концами. В крупных городах бывают излишки от пожертвований, которые идут на благотворительность.
В провинции денег просто и так нету. Издержки современного правительства РФ.
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 05:11 от Rantie777 »




Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #58 : 23 Апрель 2007, 20:49

...
При чем тут нынешние достижения науки и техники, если этим явлениям сотни и сотни лет? Как так..? Шокирован
Сейчас подделать легче. Неопределенный
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #59 : 23 Апрель 2007, 21:03

Если не ошибаюсь, буквально Петр I издал указ следущего содержания "Если в церквях иконы вновь будут плакать миром, то у попов задницы заплачут кровью", и все, как рукой "чудеса" сняло, а это о многом говорит......

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #60 : 23 Апрель 2007, 21:28

Ошибаешься. Т.к. если бы он так сказал, то он бы на следующий же день перестал бы бытЬ Царем.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #61 : 23 Апрель 2007, 22:46

Те не менее это исторический факт, во время Шведской войны, Петр отдал приказ лить из колоколов  пушки, и сразу начали доносить о том что в церквах мироточат иконы,Петр  дал четкое указание священникам, которое тут же "волшебно" выполнилось, надеюсь не надо обьяснять в каком притивоборстве были две структуры (гос.власть и религия) в то время?, но в тоже время наказал Татищева за неуважительное отношение к Святому писанию.
 Вообще-то богословские диспуты тема скользкая, хотя бы взглянуть на Блаженного Августина, и можно упереться в весьма спорный вопрос чья религия лучше и более правильная, а то можно дойти до принципа Варфоломеевской ночи "убивай и католиков и гугенотов, Бог там своих отличит".
  Религия, это из  сторон политики, и вся двухтысячилетняя история и России и Западной Европы это наглядно показывает
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2007, 23:09 от capul »

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #62 : 24 Апрель 2007, 00:36

Если это так и было (в чем я сильно сомневаюсь) то понимаю по4ему Петру доложили что иконы перестали мироточить. Скорее всего не перестали, а если и перестали, то понимаю почему. Война...
На счет тысячилетних взаимоотношений религии и государственной власти говорить не готов пока. мне там многое не нравиться и о4ень сложно, я всё больше по душе. Улыбаетсяда и поверил недавно, все сомневался.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #63 : 24 Апрель 2007, 08:01

  Никто не запрещает верить (к счастью), для кого-то это необходимо, но стороить веру на догмах (а любая религия построена именно на них), в наше время уже слишком, при всем желании слепо верить, понятно что Бог не создал Мир за 6 дней (не смотря на то что каждый день Бога как 1000 лет) но даже за сомнение в этом в 16 веке можно было попасть на костер, сейчас нравы попроще.
   Вполне возожно что через 50 лет в физической литературе можно будет найти "постоянную ускорения души","константу объемного действия души" и.т.д. потому что психокинетические свойства энергии души будут использоваться например для включения телевизора Улыбается.
  "Чудо находиться не в противоречии с природой, а в противоречии с тем, что мы знаем о природе " Блаженный Августин 13 век.   

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #64 : 26 Апрель 2007, 20:56

Дались вам эти костры. Православная церковь не имеет к ним никакого отношения.


   Вполне возожно что через 50 лет свойства энергии души будут использоваться например для включения телевизора   
С таким же успехом можно утверждать, что через 50 лет будет конец Света или пришествие Христа.

  "Чудо находиться не в противоречии с природой, а в противоречии с тем, что мы знаем о природе "   
Все правильно если у4есть, что природа и есть Бог.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #65 : 26 Апрель 2007, 23:20

Православие, насколько мне известно, это одна из ветвей христианства,и  за ней тоже немало подвигов в виде искоренения "ересей" числиться ("раскол" например.....).
 А насчет того, что природа и есть Бог, желаете открыть аргументированую полемику о слабом и сильном анатропном принципе, о научных взглядах на создание теории основ мироздания или душеспасительную беседу о  "Божем промысле" в  виде религиозных войн или Хиросимы?
 P.S. Один пришедший спаситель и воскрешатель (Грабовой аля Христос) уже на нарах париться, надеюсь законопатят мотать надолго Улыбается 

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #66 : 01 Май 2007, 00:21

Такое событие как "раскол" - не могло пройти безболезненно. И огромная заслуга Православной церкви в том, что это событие обошлось о4ень малой кровью.

Один пришедший спаситель и воскрешатель (Грабовой аля Христос) уже на нарах париться, надеюсь законопатят мотать надолго Улыбается 
При чем тут это чмо? Тем более Христос предупреждал, что придут и будут называться именем Его. Грабовой далеко не первый и не последний.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
capul
*

Репутация: 28
Сообщений: 386


Ответ #67 : 01 Май 2007, 01:59

Да правда? Надо же, православная церковь сама данный раскол инициировала из чисто политических соображений, отлучила раскольников, преследовала их, провоцируя на самосожжение (отличная тактика,  чем меньше носителей, тем быстрее раскол заглохнет), загнала по дальним скитам, и все это обошлось малой кровью типа?
  Все понятно, предлагаю заглушить тему, если сильно хочеться по дискутировать на тему богословской демогогии в личку пожалуста. 

Что касается Карфагена, он должен быть взят и разрушен
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version