Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 16:51 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Археологи подтверждают и Платона, и Библию  (Прочитано 23558 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Proctor
Житель форума
*****

Репутация: 76
Сообщений: 766


: 11 Апрель 2007, 00:02

Ещё один удар учёными по верующим людям  Нерешительный

Цитировать
На Синайском полуострове ученые обнаружили светлую пемзу, принесенную сюда из центра Эгейского моря в результате взрыва вулкана в XVII веке до н.э. Эту катастрофу связывают как с гибелью Атлантиды, так и с переходом евреев через Красное море.

Многие археологи - в основном греческие - считают взрыв вулкана на острове Санторин более 3,5 тысячи лет назад причиной гибели платоновской Атлантиды. Этот остров, который еще называют Тира или Фера, находится почти в центре Эгейского моря и сегодня по форме напоминает полумесяц. А тысячи лет тому назад это была гора, выступавшая из моря на несколько сотен метров. По мнению археологов, опирающихся на данные раскопок, здесь находилась столица морской державы, охватывающей большинство островов южной части Эгейского моря, и прежде всего острова Крит. Эта столица носила название такое же, как и вся держава, - Атлантида.

На самом деле гора была вулканом, который однажды проснулся. Атланты на Санторине погибли, несомненно, как жители Помпей, в потоках лавы и под раскаленным пеплом. И они вряд ли увидели, как гора раскололась надвое и в трещину хлынула морская вода.

Результат взаимодействия воды и магмы очевиден - произошел колоссальный взрыв, который, в свою очередь, вызвал появление гигантской волны - по расчетам, до 100 метров высотой. Эта волна, которую не совсем точно сейчас называют цунами, прошла по всему Средиземному морю и смыла в море великую минойскую цивилизацию - ее и считают Атлантидой. На Крите остались развалины огромного Минойского дворца, в лабиринтах которого "жил" человекобык Минотавр, побежденный Тезеем.

Теперь же оказалось, что эта волна прошла 850 км и достигла Синайского полуострова Египта, где археологи нашли белесую вулканическую пемзу, датируемую именно XVII столетием до н.э. Главный археолог Египта Захи Хавасс, прославившийся, в частности, термином "пирамидиоты" по отношению к искателям Тайны Пирамид, считает это открытие одним из важнейших для изучения Египта времен фараонов.

В фараоновы, они же библейские, времена Красное море практически не было отделено от Средиземного, от тех времен остались Большое Горькое и Малое Горькое озера, через которые проходит Суэцкий канал. Именно в этих местах, на расстоянии 6,5 км от побережья, и была найдена пемза. Как известно, перед катастрофическими наводнениями море вначале отступает на довольно значительное расстояние, и лишь потом волна обрушивается на побережье. Вся эта история подозрительно напоминает переход евреев под предводительством Моисея через Чермное (Красное) море. Воды сначала "отверзлись", народ перебрался на другую сторону, а потом "сверзлись" над головами преследующих египтян. Кстати, библейское описание "тьмы египетской" представляет собой вполне адекватное изображение выброса в атмосферу вулканического пепла. Появление в стране фараонов огромного количества лягушек (одна из казней египетских) еще не нашло научного объяснения.
13:01 05.04.07

« Последнее редактирование: 11 Апрель 2007, 00:07 от Proctor »
Sh.pill
Завсегдатай
****

Репутация: 11
Сообщений: 427


Ответ #1 : 11 Апрель 2007, 00:15

Но ведь без Моисея евреи бы никуда не пошли б...

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
☼ остановить Эволюцию невозможно ☼
☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #2 : 11 Апрель 2007, 15:40

Удар по верующим? Не смешите. Приведенные выше факты только подтверждают Библейские рассказы и никак им не противоречат. То, что взрыв вулкана совпал в переходом Моисея и его евреев, а также с чудесным унитоожением волнами их преследователей, только подтверждает мои слова. Бог спровоцировал взрыв вулкана и последующую за этим цепочку событий, которые простым совпадением назвать язык не поворачивается. У Него всё предусмотрено.
Sh.pill
Завсегдатай
****

Репутация: 11
Сообщений: 427


Ответ #3 : 11 Апрель 2007, 15:50

Вот-вот.

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
☼ остановить Эволюцию невозможно ☼
☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #4 : 11 Апрель 2007, 23:13

Хо4ешь путевку в Ад?  Ты там будешь!  Делать ничего не надо. Только не верь.
Прям рекламный слоган.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Silenium
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 41


вырасту взрослым - стану умнее...

Email
Ответ #5 : 11 Апрель 2007, 23:17

А я все равно не верю. Все то в боге хорошо но у мну вопрос есть:почему допустим если этот бог такой всемогущий и добрый не спасет детей от смерти?В чем они виноваты?И почему убийцы этих же детей живут до 80 лет и умирают стариками?...лучше уж наоборот...

З.Ы. Смотрите подпись...
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 05:20 от Rantie777 »

Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Ярр - 80 lvl - Undead Rogue - Подземье
Proctor
Житель форума
*****

Репутация: 76
Сообщений: 766


Ответ #6 : 11 Апрель 2007, 23:20

Удар по верующим? Не смешите. Приведенные выше факты только подтверждают Библейские рассказы и никак им не противоречат. То, что взрыв вулкана совпал в переходом Моисея и его евреев, а также с чудесным унитоожением волнами их преследователей, только подтверждает мои слова. Бог спровоцировал взрыв вулкана и последующую за этим цепочку событий, которые простым совпадением назвать язык не поворачивается. У Него всё предусмотрено.
Ну, вулканы просто так не взрываются, якобы с Божьей помощью, перед этим идёт длительный процесс пробуждения в которых я не силён, скорей всего при нём ещё даже Моисея в планах не было.  Довольный
А почему бы и не назвать это совпадением, в мире частенько происходят подобные случаи

Произошло сие весной 1994 года. Молодой американец по имени Роналд Опус решил покончить с собой. В предсмертной записке было написано, что Роналд пошел на этот шаг из-за финансовых трудностей и непонимания со стороны родителей. После написания последнего послания мистер Опус с тяжелым сердцем залез на подоконник и после минутного колебания бросился вниз с девятого этажа.

Вряд ли он сделал бы это, если бы знал, что работавшие в тот день в доме мойщики окон натянули на уровне седьмого этажа страховочную сетку. Так что, пролетев два этажа, Опус просто рухнул бы на пружинящую сетку с мокрыми штанами, но вполне живой. Но тут вмешался фантастический случай. Просто-таки фатальное невезение!

Когда Роналд пролетал мимо окна восьмого этажа, в его голову из комнаты попал заряд дроби, выпущенный жильцом на восьмом этаже. Пока полиция доставала труп с сетки и устанавливала личность покойного с почти полностью снесенной выстрелом головой, детективы решили, что стрелявшему - вздорному старичку - нужно предъявлять обвинение в непредумышленном убийстве. Ведь если бы не выстрел, Роналд Опус остался жив, упав на сетку.

Дальнейшее разбирательство обнаружило новые факты. Оказалось, что старик стрелял в свою жену, но не попал, и заряд угодил в окно. Значит, мелькнуло у детективов, нужно корректировать обвинение - к непредумышленному убийству добавить покушение на убийство (жены).

Тем временем попивший водички и немного успокоившийся старичок дрожащим голосом заявил детективам, что вовсе не собирался убивать ни дражайшую супругу, ни тем более случайно пролетавшего мимо человека. Просто в моменты гнева и ссор с женой он всегда хватал со стены незаряженный дробовик и делал "контрольный выстрел" - пугал жену щелчком курка. Это было уже как бы семейным ритуалом. По утверждению обоих супругов дробовик всегда висел на стене и никогда никем не заряжался.

Значит, в соответствии с американскими законами, обвинение в непреднамеренном убийстве теперь лежало на том, кто тайно зарядил дробовик. Кто? Выяснив, что свободно войти в комнату задиристых супругов мог только их сын, полицейские детективы связались с его другом и выяснили много интересного.

Оказывается, молодой отпрыск давно задумал отомстить сварливым родителям за то, что они отказали ему в материальной помощи. Зная, что отец часто угрожает матери висящим на стене оружием, сын тайно зарядил его, надеясь, что при первом скандале тот застрелит мать, а сам попадет за решетку. Однако последние несколько недель супруги жили на удивление мирно, чем несказанно огорчали неудавшегося мстителя. Где он, этот подонок?

"Как где? - удивился старик. - Сын живет этажом выше..."

Да, искомым сыном оказался сам... Роналд Опус! Это он зарядил дробовик, а когда месть не удалась, в отчаянии выбросился из окна. И был застрелен своим же зарядом. Своим же отцом. Которого хотел засадить в тюрьму. Самоубийство свершилось, хотя и не совсем так, как этого хотел Опус... Хотя вся эта история и похожа на выдумку, но она является фактом, зафиксированным
Или теперь каждое совпадение, будоражащее наш разум, считать Божьим промыслом ?  Неопределенный
HardStyle
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 277


Сломал ад ... Сказали теперь только сюда.

Ответ #7 : 12 Апрель 2007, 01:17

Совпадения такого характера весьма возможны, когда на шарике идут одновременно миллиарды процессов, как химических, так общественных, то вполне логично, что раз в 500-1000 лет всё это "божественным" образом сложится. Проклинать нас АДом бесполезно, "не верю". Верите в мессий - гоу ту зэ Гробовой - этот штрих по слухам мертвого на ноги поставит  LOL
« Последнее редактирование: 16 Май 2016, 05:18 от Rantie777 »

За лето во всем мире, за жизнь без трусов.
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #8 : 12 Апрель 2007, 01:37

Короче - дело к ночи. Не хо4ешь - не верь. Никто не заставляет. Тебе же хуже.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #9 : 12 Апрель 2007, 06:44

Так у транссексуала и написано в истории болезни: сбился сгусток энергии #31AD37ED Хохочет
Что-то в этом есть, я думаю. Лет через * кто-нибудь или докажет или опровергнет, думаю. Если "культ" позволит. Довольный
Silenium
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 41


вырасту взрослым - стану умнее...

Email
Ответ #10 : 12 Апрель 2007, 14:05

Крыть есть чем, и ты останешься в дураках. Поверь. Не хо4у здесь разглагольствовать.
Но, ИМХО твоя рееНкарноцция - бредятина полная.

Ну вот еще один повод неверить  Улыбается ибо на вид оч религиозный человек, а доказать свою правоту ну никак не может.  Довольный

Доводы доводы мне дайте что бы я уверовал))Сколько не читал(не смотрел и т.д.) еще не один верующий(да и сама церковь) не смогли показать неопровержимые факты,только мол "не хочешь не верь".

2кайф:приведи доводы своих слов.Почему я останусь в дураках?И почему ты не хочешь разглагольствовать?Тайна культа?  Хохочет

Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Ярр - 80 lvl - Undead Rogue - Подземье
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #11 : 12 Апрель 2007, 18:04

2 DSA: Что вы хотите доказать? Вы считаете, что вот просто так из-за веских аргументов кто-то изменит взгляд на жизнь?

Хм, думаю, что этот спор ничего не докажет обеим сторонам, как и не переубедит их в точке зрения. Кто как думал, так и будет думать. Если я буду думать, что ложка -- это ложка, а кто-то скажет и обоснует с его точки зрения, что это вообще вольтметр, то я ведь не буду думать через секунду, что это вольтметр? Довольный

ЗЫ: Народу мало, а так бы развели холиварище! Хохочет
Sh.pill
Завсегдатай
****

Репутация: 11
Сообщений: 427


Ответ #12 : 13 Апрель 2007, 05:01

Цитировать
З.Ы. Смотрите подпись...
Подпись: вырасту взрослым - стану умнее...

Цитировать
Или теперь каждое совпадение, будоражащее наш разум, считать Божьим промыслом ? Неопределенный
Каждый ведь сам для себя решает, верно? Соглашусь сам с собой, что людей которые "видят", а не только "верят"(в Вашем понимании) не так много, а жаль.

Кто жизни еще не понюхал, пускай остается при своем мнении, какой смысл кого-то уговаривать? Как забавно: тот, кто по сути боится быть обманутым, как раз и обманут. И слушает людей вокруг, а не себя. Не парьтесь, не хотите исследовать эту тему - не исследуйте её!

Добавлю одно: господа, людей, действительно имеющих в основе пережитый религиозный опыт, таким как вы не заболтать никогда. Забавно.

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
☼ остановить Эволюцию невозможно ☼
☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #13 : 13 Апрель 2007, 08:07

Хм, имхо, любая религия сделана больше для души... Нежели для каких то дел.
Я не верю в эту фигню.. И не считаю себя атеистом, ведь они верят... что они не во что не верят))). Я верю в себя. И надеюсь на себя и на своих друзей. Мне лично глубоко пофиг... На гос-ди бога, или сатану... Пока не 1 реального факта я не увидел. А те факты что дает нам библия, легко развеять. Да и другие религии так же легко опровергнуть. И идея:

Цитировать
Ну лично я верю в бога но не в того которого проповедуют бородатые дядьки и служители культа из других религий, т.к религии придумывались для того чтобы управлять людьми а также стричь бабло, я верю в высшую силу которая управляет миром, всё видит, всё знает и которой абсолютно всё равно что о ней думают люди. У этой высшей силы нет культа и нет имени но она есть.

Мне кажется нету не какой силы... Тем более высшей, это только в сказках. Есть процессы химические и физические, и зависит все только от них. Возможно, через тыщенку другую лет... Люди перестанут верить бога, потому что уровень технологий к тому времени... Уже сможет обьяснить многие явления.
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version