Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Май 2024, 07:19 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему LINUX лучше Windowsa???  (Прочитано 15692 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DuJleP
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 4


Email
: 24 Февраль 2007, 00:01

Народ кто-нибудь обьясните ламеру чем же ваш LINUX лучше Windowsa???
Я ничего личного не имею не против LINUX, не против Windows. Просто очень хочется узнать почему многие выбирают LINUX.

Вообще хочу перейти на другую ОС.  Либо на Windows Vista либо на LINUX. Vista говорят ещё "сыровата"

Посоветуйте пожалуйста...
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #1 : 24 Февраль 2007, 00:36

ну так как я тоже кхм...не очень то профи по никсам..
1)Линукс-опен сурс проект(т.е если тебя что то не устраивает в самой системе всегда можешь самолично её модифицировать)
2)стабильность системы в большинстве случаев ловления багов и всяких эрроров(к примеру у меня Винь падала иногда даже от того что я просто пускал 2 аудиопотока паралельно)
...
господа никсойды...если что не так чур меня не пинать=)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #2 : 24 Февраль 2007, 01:32

Моё мнение - сравнивать Винду и Линух - то же самое что сравнивать кепку с майкой. ИМХО вещи для разных задач и пользователей. Так что ответ на вопрос автора - да ничем не лучше.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2007, 01:42 от K[]JIAH4A »
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #3 : 24 Февраль 2007, 03:26

на самом деле сказать точно сложно. посмотри лучше в интернете.

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #4 : 24 Февраль 2007, 03:46

на самом деле сказать точно сложно. посмотри лучше в интернете.
хахах! И кто это пишет? Мне смешно стало.
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #5 : 24 Февраль 2007, 05:15

на самом деле сказать точно сложно. посмотри лучше в интернете.
хахах! И кто это пишет? Мне смешно стало.
не серьезно невозможно описать то огромное количество преимуществ над виндовс, которыми обладает линукс.

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
Daniil2006
Завсегдатай
****

Репутация: 2
Сообщений: 308


я ушел в интерзет.Очень доволен.!!!

Ответ #6 : 24 Февраль 2007, 05:50

на самом деле сказать точно сложно. посмотри лучше в интернете.
хахах! И кто это пишет? Мне смешно стало.
не серьезно невозможно описать то огромное количество преимуществ над виндовс, которыми обладает линукс.
Почему же так много людей сидят в виндах!?Странно как-то.
[MAKS]
Житель форума
*****

Репутация: 35
Сообщений: 1243


:)

WWW
Ответ #7 : 24 Февраль 2007, 09:03

оставьте инды зачем вам этот линукс прежде всего он создавался для ноутбуков и его уже больше 5лет не обновляли и модифицировать его нельзя (ну почти нельзя)так что мой вам совет оставайтесь пока на индах а там посмотрим Хохочет
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2007, 10:41 от eXtractor »
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #8 : 24 Февраль 2007, 09:11

угум...для ноутов...
если уж так плясать то и Вин изначально разрабатывался отнюдь не для рядовго юзверя =).
а что касаемо обновлений..."ви таки кругом неправы"...заплатки и обновления в никс системах куда оперативнее мрякософтовских выходят

блин опять в оффтоп уходим=)
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2007, 09:44 от Foxeed »

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #9 : 24 Февраль 2007, 09:45

оставьте инды зачем вам этот линукс прежде всего он создавался для ноутбуков и его уже больше 5лет не обновляли и модифицировать его нельзя (ну почти нельзя)так что мой вам совет оставайтесь пока на индах а там посмотрим Хохочет
Таварисч, есть Яндекс и Гугл, они знают ответ на загадку никсов. Довольный
Gonzik
Активный пользователь
***

Репутация: 6
Сообщений: 113


Email
Ответ #10 : 24 Февраль 2007, 11:02

По моему это просто разные системы, выбор прост:
1. если ты с пытливым умом и винда у тебя летит каждые 3 месяца то можно попробовать и линукс поставить.
А насчет того что линукс разробат. для ноутов-- фигня linux операционка программистов.
Лучше или хуже каждый решает сам.
OZK-EDWARDASS
Активный пользователь
***

Репутация: 6
Сообщений: 210


GIN

WWW
Ответ #11 : 24 Февраль 2007, 12:18

линукс хуже тк он бесплатен а бесплатный сыр только в мышеловке рулит только WINDOWS ,ибо в самом названии ВИНДЫ заложена сакраментальная сущность тк перевод ОКНА окно это жизнь люди без света умирают без окон жизни нет а ЛИНУКС ну что за название как крыса какая то (((
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2007, 15:14 от OZK-EDWARDASS »

GIN  LEADER  FOREVER
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #12 : 24 Февраль 2007, 13:03

Сговорились все чушь писать?
ciklop
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 20


Ответ #13 : 25 Февраль 2007, 23:56

Грусно читать...
Просто ППЦ ... Люди совсем деградировали???
 или "next-next-next-reboot" так сильно калечит мозг?

Есть куча доводов в пользу линукс. Хотя есть один и для меня он самый важный.. "Я хозяин в своей системе". И настроенную систему "генту-берил-фтп-апач-система разработки на куче языков-амарок-мплайер-абиворд и гнумерик" я не помменяю на поделки под систему негрософта. ибо там аналоги  или просто отсутствуют или кривы от рождения или платны.
и чесное слово приятно иметь 100% лицензионно-чистую систему

пс.не одна IDE не заменит emacs, ни один дaвнлоадменеджер не заменит wget.
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #14 : 26 Февраль 2007, 00:03

wget и с виндозой дружит

О верблюдах - чуть позже...
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #15 : 26 Февраль 2007, 01:47

А тем у кого платная виндень от того, что она лицуха тож приятно, поэтому это не довод, а вот с остальным соглашусь. Довольный
ciklop
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 20


Ответ #16 : 26 Февраль 2007, 02:28

wget и с виндозой дружит
Да вкурсе я. Не в том суть...совсем не в том... Грусно что люди даже не удосужившиеся помучать гугл, или там яндекс, выдвигают теории, чем показывают свою элементарную безграмотность.
Так от теории к практике.Доводы:

1. Лицензирование
2. Юзабельнось(Да именно так. Настроеный под себя линукс Гораздо более лёгок в работе)
3. Графический интерфейс.... Тока макос может сравнится..Винда нервно курит в корридоре
4. Среда для разработки ПО...
5. Огромное количество поддерживаемого оборудования(это не миф), я запускал на системе те устройсива которые официально не поддерживались в линукс, но как ни странно оно отказывалось НОРМАЛЬНО работать в виндовс, хотя созданы для него.
6. Мультимедиа. Отдельная тема.. ПОмнится в  винде с кодеками всегда проблема была.
7. СЕрверные возможности. Линукс изеочально серверная система. Коментарии излишни.
8. Про софт и говорить нечего. Ну нету в винде много чего.
9. Консоль. После линукса в винде без консоли вообще непонятно как жить можно Улыбается
10. изначально более высокая устоичивость к вирусам и троянам.. 99,999% просто не в состоянии даже запустится в линуксе, про hardened и selinux  МОжно помолчать. Крепость.
11. управляемость. Это вообще песня.
12. Расширяемость. переносимость мультиплатформенность.. Но это не столь важно у нас x86 и x86-64 в основном..
13. устойчивость к сбоям и ошибкам юзера..Без прав рута систему вообще уронить практически невозможно. Только если винт похерить. оно работает годами.
14. Скорость работы. и относительно невысокая требовательность к ресурсам.. Хотя памяти мало не бывает.Улыбается.Тут всё зависит от требований к системе.
15. Огромное количество ресурсов и дружественная атмосфера внутри комьюнити..Практически любой вопрос тебе помогут решить в кратчайшие сроки.
16. высокая скорость устранения ошибок в софте. как правило серьёзные ошибки устраняются в течении нескольких часов после обнаружения
17. игры уже есть и много.Последнее время меня поражает скорость их появления в портаж
18. Ну и наверно последнее..оно учит думать



DuJleP
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 4


Email
Ответ #17 : 26 Февраль 2007, 03:20

Огромное спасибо ciklop за столь подробную информацию. Я думаю на LINUX-е Я и остановлюсь
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #18 : 26 Февраль 2007, 03:24

Огромное спасибо ciklop за столь подробную информацию. Я думаю на LINUX-е Я и остановлюсь
Только надо помнить, что linux потребует долгого освоения. Часто люди просто не хотят ставить столь сложную (по их мнению систему), а надо её просто принять. Довольный Если готов, то скачивай дистр и готовься много читать, но это того стоит. Подмигивает
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #19 : 26 Февраль 2007, 15:07

wget и с виндозой дружит
Угу. А ещё есть цыгвин.
Отправлено: 26 Февраля, 15:03
Моё мнение - сравнивать Винду и Линух - то же самое что сравнивать кепку с майкой. ИМХО вещи для разных задач и пользователей. Так что ответ на вопрос автора - да ничем не лучше.

А вот и неправда. Они как раз для одной и той же категории задач и пользователей.
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #20 : 26 Февраль 2007, 17:08

to frost_ii. ЗАчем сантехнику дяде Васе с 6-ю классами образования ставить в качестве декстопа Линя?
Да и поиграть иногда хочется без гемороя. Запускать сутки одну игрушку под Цэдэгой или под Вайном как-то не катит.
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #21 : 26 Февраль 2007, 17:48

to frost_ii. ЗАчем сантехнику дяде Васе с 6-ю классами образования ставить в качестве декстопа Линя?
Да и поиграть иногда хочется без гемороя. Запускать сутки одну игрушку под Цэдэгой или под Вайном как-то не катит.
Расхожее заблуждение. К чему человек привыкнет, тем и будет пользоваться. Если ему показать какие кнопки в линухе нажимать - фиг его потом на винду пересадишь.
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #22 : 26 Февраль 2007, 17:59

to frost_ii. ЗАчем сантехнику дяде Васе с 6-ю классами образования ставить в качестве декстопа Линя?
Да и поиграть иногда хочется без гемороя. Запускать сутки одну игрушку под Цэдэгой или под Вайном как-то не катит.
Расхожее заблуждение. К чему человек привыкнет, тем и будет пользоваться. Если ему показать какие кнопки в линухе нажимать - фиг его потом на винду пересадишь.
верно и обратное утверждение: Если ему показать какие кнопки в виндоусе нажимать - фиг его потом на линух пересадишь.
 
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #23 : 26 Февраль 2007, 18:08

верно и обратное утверждение: Если ему показать какие кнопки в виндоусе нажимать - фиг его потом на линух пересадишь.
Совершенно верно. А так как гипотетический сантехник дядя Вася может решать свои мелкоюзерские задачи под обеими осями, то можно считать, что обе оси могут быть использованы для решения подобных задач одной и той же категорией пользователей.

Таким образом начальная посылка о предназначении осей для разных категорий пользователей неверна.

Ч.т.д.
Linker
Завсегдатай
****

Репутация: 209
Сообщений: 255

Email
Ответ #24 : 26 Февраль 2007, 18:16

Вопрос не совсем по теме. Меня интересует, есть ли под Linux OCR-системы (типа FineReader) и Flash-development?
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #25 : 26 Февраль 2007, 18:23

Нативного FineReader нет. Я для этих целей пользуюсь дежавюкой - там верхний слой распознан. Хотя есть любители, которые гоняют FineReader из-под wine.
Flash есть. Но конкретную прогу не назову, так как не пользовался.
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #26 : 26 Февраль 2007, 18:26

верно и обратное утверждение: Если ему показать какие кнопки в виндоусе нажимать - фиг его потом на линух пересадишь.
Совершенно верно. А так как гипотетический сантехник дядя Вася может решать свои мелкоюзерские задачи под обеими осями, то можно считать, что обе оси могут быть использованы для решения подобных задач одной и той же категорией пользователей.

Таким образом начальная посылка о предназначении осей для разных категорий пользователей неверна.

Ч.т.д.

совсем не убедил.

 Для чистоты эксперимента следовало бы подъопытному показать обе ОСи вместе  с показом решения "мелкоюзерных задачек" в обеих системах. Пусть уж потом выбирает, под чем будет сидеть всю оставшуюся жизнь.

А теперь про привычку: если человек сидит под виндой уже достаточное время, то ему вообще нет смысла менять операционку. Меня лично не прикалывает просиживать штаны, закопавшись в хау-ту, для того чтобы установить какую-нибудь програмку.
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #27 : 26 Февраль 2007, 19:00

совсем не убедил.

Поведение юзера инвариантно относительно выбора оси. Так понятно? Улыбается

Для чистоты эксперимента следовало бы подъопытному показать обе ОСи вместе  с показом решения "мелкоюзерных задачек" в обеих системах. Пусть уж потом выбирает, под чем будет сидеть всю оставшуюся жизнь.

В буфер не влезет. Улыбается Мои домашние винды не видели. То есть вообще. Но все свои задачи решать умеют. Сомневаюсь, что получится их пересадить на винду.
(При этом я совершенно уверен, что они не притащат по незнанию какую-нибудь дрянь из тырента, или грохнут важные данные)

А теперь про привычку: если человек сидит под виндой уже достаточное время, то ему вообще нет смысла менять операционку.

Всё верно. Популярность винды объясняется огромным парком эникейщиков, знающих только её. Грустный Вот какие кнопки он может показать новоиспеченному пользователю компа, те он и будет использовать. И не потому, что они чем-то лучше, а потому, что он других не знает.

Меня лично не прикалывает просиживать штаны, закопавшись в хау-ту, для того чтобы установить какую-нибудь програмку.

Установить? rpm -Uvh name_of_programm.rpm Хотя программ, не входящих в стандартную поставку встречал крайне мало.
Очень давно не встречал настроек, за которыми приходилось долбить хаутушки. Это правда. Кое-то в etc я докручиваю руками, но прекрасно отдаю себе отчёт в том, что все работало бы и без этого.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2007, 19:03 от frost_ii »
ciklop
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 20


Ответ #28 : 26 Февраль 2007, 19:36

Цитировать
  Кое-то в etc я докручиваю руками, но прекрасно отдаю себе отчёт в том, что все работало бы и без этого.
Да, а гента и это учится делать... dispatch-conf  или etc-update..
 Хорош холивар  разводить, правда сча уже скучно винду сравнивать с линуксом, ибо первая проигрывает по многим статьям, Счас в моде дистры сравнивать:) Человек спросил. Добавьте по существу вопроса.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2007, 19:38 от ciklop »
KAW
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 333


Скоро апокалипсис - надо успеть нажраться.

Email
Ответ #29 : 26 Февраль 2007, 19:38

Недавно установил Линукс. После этого в винду заходить просто не хочется. Вот вам и мнение нуба в линуксе (хотя под виндой сижу чуть ли не с рождения).
Gonzik
Активный пользователь
***

Репутация: 6
Сообщений: 113


Email
Ответ #30 : 26 Февраль 2007, 20:03

 Я так думаю что народ который интересуется, по любому поставит себе линукс хотябы второй системой, а затем пойдет война операционок и каждая будет тянуть на себя. Выбор зависит от юзверя и только от юзверя.
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #31 : 27 Февраль 2007, 21:57

Выбор зависит от юзверя и только от юзверя.
и от его терпения, чтобы найти хороший дистрибутив.

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #32 : 27 Февраль 2007, 22:27

Гм…
Ну, вот у меня ХР второй осью теперь стоит.
Пока вроде полет нормальный.
Lanak
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 23


Ответ #33 : 28 Февраль 2007, 01:08

Я так думаю что народ который интересуется, по любому поставит себе линукс хотябы второй системой, а затем пойдет война операционок и каждая будет тянуть на себя. Выбор зависит от юзверя и только от юзверя.
а также от поддерживаемости конкретной осью железа пользователя... и безглючности под ним...

ciklop
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 20


Ответ #34 : 28 Февраль 2007, 14:45

Я так думаю что народ который интересуется, по любому поставит себе линукс хотябы второй системой, а затем пойдет война операционок и каждая будет тянуть на себя. Выбор зависит от юзверя и только от юзверя.
а также от поддерживаемости конкретной осью железа пользователя... и безглючности под ним...

 c таким списком неработающего железа vista "вне конкуренции"..
nwn
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 18

Ответ #35 : 01 Март 2007, 01:02

повторюсь: ППЦ...
Такое даж в юморе линуксфорума нету.. Выросли уже...
Все доводы - как везде. Мелкомягкие промывают мозг походу.
Сижу млин тут пишу всякую дурь потому что комп не мой, нет не работает, винда глючит что хъоть комп ап стену убивй - ни фильм не посмотреть - нифига.. =( ТТ
Ответ мой прост. ЮЗАЙТЕ ВИНДУ ИБО ОНА КРУЧЕ! ДАЖЕ ЧЕМ ЯЙЦА СЛОНА... а какие ещё могут быть доводы? пусть мелкомягкие что-то доказывают - работа у них такая...   
ciklop
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 20


Ответ #36 : 01 Март 2007, 01:36

повторюсь: ППЦ...
Такое даж в юморе линуксфорума нету.. Выросли уже...
Все доводы - как везде. Мелкомягкие промывают мозг походу.
Сижу млин тут пишу всякую дурь потому что комп не мой, нет не работает, винда глючит что хъоть комп ап стену убивй - ни фильм не посмотреть - нифига.. =( ТТ
Ответ мой прост. ЮЗАЙТЕ ВИНДУ ИБО ОНА КРУЧЕ! ДАЖЕ ЧЕМ ЯЙЦА СЛОНА... а какие ещё могут быть доводы? пусть мелкомягкие что-то доказывают - работа у них такая...   

ЛОР форева Грустный .
ПыСы Откуда в русскоязычной части инета столько неприятных людей? Наверно это национальный менталитет таков?
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #37 : 01 Март 2007, 11:55

ЛОР форева Грустный .
Форева, камрад! Кстати, на ЛОРе тот же батарейкин уже всё реже и реже показывается...

Менталитет ни при чём, просто ламерья у компов стало больше, так как сами компы стали доступнее.
« Последнее редактирование: 01 Март 2007, 11:57 от frost_ii »
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #38 : 01 Март 2007, 16:27

Ламерья? Какое отношение-то позитивное..... Грустный
ciklop
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 20


Ответ #39 : 04 Март 2007, 16:08


немного не в тему...Повеселило

http://se7en.ru/post/11700.html#more
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #40 : 18 Апрель 2007, 18:14

http://www.cnews.ru/reviews/index.shtml?2007/04/18/246325

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
asasin
Новичок
*

Репутация: 3
Сообщений: 40

Email
Ответ #41 : 22 Апрель 2007, 15:22

Вопрос из разряда  - что лучше ....редко находит обоснованный ответ Подмигивает  Какой телефон лучше? Какой телек.... какой DVD  и т.д.Все зависит от поставленных задач...имхо. У меня дома жена  одинаково спокойно использует компьютер для "своих" целей - как в Windows так и в Linux... Причем она даже не задумывается в какой системе она находится...- все потаму, что  - то чем она пользуется одинаково хорошо работает в обеих системах(карты, шарики, интернет, фильмы , музыка, офис....). Использование Linux в качестве офисной станции -почта, интеренет, офис - наиболее предпочтительно для любого админа...имхо...поскольку все это будет работать на ура, но, практически, исключено заражение вирусами и невозможно что-либо "испортить" под юзером.... Использование Linux в качестве домашнего компьютера по-требует определенных знаний и дополнительных усилий...- в основном для поиска необходимого софта и его установки. У нас пока что нет контроля за использованием лицензионного софта... а на западе уже есть..поэтому поиск альтернатиных ОС для них - насущная проблема... Мало купить Windows... сколько там стоит MS Office...350? Фотошоп - 600 и так по мелочи Хохочет
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #42 : 28 Апрель 2007, 15:03

А вот вам и еще один плюс в пользу линукса\юникса: вышла очередная версия бесплатной программы для коммерческого учета (типа "1С Предприятие" и т.п.). Называется Ананас:

С сайта http://ananas.lrn.ru/index.php?title=News:Release0.9.4b :
Цитата: ananas.lrn.ru
"Вышла версия 0.9.4 Ананаса - первой учетной платформы для Linux.
Основные изменения в версии 0.9.4 по сравнению с предыдущим релизом:

Изменены требования к используемому пакету OpenOffice.org. Теперь требуется OpenOffice версии 2.0 или выше.
Обновлена печатная форма Счета-фактуры. Новая форма Счета-фактуры утверждена Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2000 г. N 914 (в редакции постановления Правительства РФ от 11 мая 2006 г. N 283) Счет-фактура формируется в формате электронной таблицы *.ods
Появилась возможность выбора остатков по нескольким разрезам накопительного регистра. Например, через последовательный вызов SetFilter(dimName,dimValue) один или несколько раз и вызов GetSaldo(date).
В Дизайнере появилась возможность сохранения в файл/ загрузки из файла отдельных объектов бизнес схемы, без данных.
Поддержка многовалютности (RUR, USD, EUR) при преобразовании суммы в пропись c помощью функции MoneyToText()"

Не говоря уже о том, что уже научились запускать и сам 1C под эмулятором wine (например, в MOPSLinux).

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #43 : 07 Май 2007, 18:38

а вот и ещё ответ...почти что юмористический по своей сути -_-
http://www.rambler.ru/news/it/education/10312135.html

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #44 : 07 Май 2007, 20:26

забавный заголовок: "windows дорого обходится"

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #45 : 07 Май 2007, 20:39

а сама статья странновата.так и не ясно по ходу неё,что дороже для минобразования

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
swein
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 683


|-|4.p(0.3 _|4//4 P3//3#0p|\/|3|\|7

Email
Ответ #46 : 07 Май 2007, 20:41

 Усталый вопрос конечно тянет на холивар..

если вы готовы заниматься конфигурацией вечерами.. 
или вам необходима надежность..
или железо слабое,
или чисто серверное решение понадобилось для веб
или нет денег
или любите опенсорс. в том числе и его глюки (т.к. все успешные проекты когда-то вначале юбоги и неюзабельны.. и удобного gui не имеют Подмигивает )
 - тут чтото из *nix
 Улыбается главное понять что домохозяйкой остаться не получицца - либо бросите.. либо процесс понравится

если надо играть в игры (кроме винды нигде столько игр нет*),
либо дрова тюненные для видео или еще чего ( на win поддержка железячниками сильнее в 30 раз чем под любым опенсорсом)
или юзать варез (дада.. !!)
или пользовать другой безумно дорогой проф. софт
или тупо нет желания изучать и настраивать - и нужно решение из серии ось для домохозяек - винь с этим справляется вполне..
да и для серверов SOHO (small office\home office) win уже занял свою нишу.

товарищу который выступал выше:
* права доступа давно есть в NTFS на чтение\запись\исполнение.. просто не всем оно по дефолту надо.
* винду также непросто уронить если сидеть под ограниченными правами
* масштабирумости на win хоть отбавляй.. продаются целые комплесы для авто апдейта софта на 10к компов одновременно, групповые политики..  outlook express с планировщиком на всю контору, групповая безопасность.. ldap + single sign on внедренный везде где только можно, интеграция win с корпоративными антивирями вроде symantec итп. т.е. тут тоже много доводов.

никакой особой разницы в производительности и даже надежности  нет. (она сильно выросла на win-платформе имхо, но это не повод пользовать иногда дырявую платформу серьезными администраторами.. куда лучше здесь опенсорс.)
обе системы могут работать от пары месяцев до N при правильной настройке и обновлении - скорее выбор вопрос бюджета и целей.
например если вы плохо разбираетесь в пк, но уже знаете как менять обои - еще рано бросать изучение видоуз Подмигивает

моё имхо: каждый тул надо применять под свою задачу. и своих 70$ XP Home стоит
« Последнее редактирование: 07 Май 2007, 21:54 от swein »

[Wiki - коммьюнити сайт анта] h77p://10.4.4.124/1nf0/
[IRC] h77p://10.4.4.124/1r(/
Молодой модератор применяет наказания для самоутверждения.
Зрелый - для поддержания порядка. Старый - забывает применять...
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #47 : 08 Май 2007, 23:55

хмм...действительно холи...вар
*грохот падающего тела*

Как сказал один из руководителей отдела К МВД Москвы: - Сам факт установки Линукс на компьютер по российским законам, к сожалению, не является преступлением. Однако этот факт красноречиво свидетельствует, что пользователь опасается того, что проверяющие могут найти что-то запрещенное на его компьютере, пользователь желает скрыть то, чем на самом деле он занимается за данным компьютером. Рекомендуется всех таких хакеров ставить на учет и проводить периодические проверки, проводить разъяснительные беседы. Линукс на компьютере - это абсолютно то, же, что и хранение порнографии по нашим законам не является преступлением, но вот близко связанные с этим сферы деятельности производство, тиражирование, распространение, совращение малолетних уже являются абсолютно незаконными.


http://stfw.ru/page.php?id=4812

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
ExclusivE
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 372

Ответ #48 : 09 Май 2007, 00:02

Это первоапрельская утка одного из известных новостных порталов (не помню какого), ее растащили по остальным.
eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #49 : 09 Май 2007, 00:14

Первоапрельский баян, непонятно, почему всплыл только сейчас.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #50 : 09 Май 2007, 00:40

ну видимо потому что только сейчас был замечен =).А если серьёзно то после поста swein`a этот топик можно было уже и закрыть

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
ExclusivE
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 372

Ответ #51 : 09 Май 2007, 00:57

Цитировать
или тупо нет желания изучать и настраивать
Существуют дистры линуха в которых тоже ничего не надо изучать и настраивать, все и так работает из коробки.
swein
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 683


|-|4.p(0.3 _|4//4 P3//3#0p|\/|3|\|7

Email
Ответ #52 : 09 Май 2007, 01:33

но там мало софта в коробке - шаг влево\шаг вправо, .. любой вкусный опенсорсный продукт нужно лазить и настраивать

[Wiki - коммьюнити сайт анта] h77p://10.4.4.124/1nf0/
[IRC] h77p://10.4.4.124/1r(/
Молодой модератор применяет наказания для самоутверждения.
Зрелый - для поддержания порядка. Старый - забывает применять...
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #53 : 09 Июнь 2007, 19:56

в казахстане оказалось во всю сидят пингвиноводы...
http://www.e.gov.kz/online
в вопросах президенту лидирует"как пропатчить КДЕ"
=)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #54 : 09 Июнь 2007, 21:18

Как пропатчить KDE под FreeBSD?Huh?
Кто-то не по-детски жжот..

Вот еще кстати:
Цитата: http://cnews.ru/
Выход новой операционной системы Vista не оказал никакого позитивного эффекта на рост поставок настольных компьютеров, утверждают международные вендоры. Впрочем, и в России производители солидарны: всплеска продаж, связанных с выходом Vista, пока не предвидится.

Продолжение: http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/06/09/254332
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2007, 21:47 от vania-pooh »

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version