Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Июнь 2024, 06:25 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: помощь в подборке компа!  (Прочитано 29947 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Daniil2006
Завсегдатай
****

Репутация: 2
Сообщений: 308


я ушел в интерзет.Очень доволен.!!!

Ответ #56 : 05 Март 2007, 23:10

Да за этим делом все равно никогда не угнаться.Так что покупать приходится самое последнее по возможности..
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #57 : 06 Март 2007, 10:58

В общем я так понял интел безнадежная компания, пытающаяся запихнуть робота в кристал процессора - при этом все новое и новое введение дополнительной аппаратной автоматизации должно приводить (и приводит) к несовместимости с предудущим оборудованием, в особенности это относится к чипсету, который у них до сих пор не на 1 кристалле с процем, что упростило бы им совместимость

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #58 : 06 Март 2007, 13:51

В общем я так понял интел безнадежная компания, пытающаяся запихнуть робота в кристал процессора - при этом все новое и новое введение дополнительной аппаратной автоматизации должно приводить (и приводит) к несовместимости с предудущим оборудованием, в особенности это относится к чипсету, который у них до сих пор не на 1 кристалле с процем, что упростило бы им совместимость
Да какого, блин, робота. Просто они продают и процессоры и чипсет. И пытаются сотричь прибыль и с того и с другого.
Сейчас, например, о выпуске новых моделей в линейке конро ещё толком ничего не слышно, а вот о разработке новой версии VRM (из-за чего корки на вставали на старые материнки вроде бы того же стандарта ЛГА775) уже заявлено.

Раньше, когда АМД не производила чипсеты для своих камней, стандарты держались очень долго. Теперь, после покупки АТИ, все может изменится, но ПОКА совместимость обещается. В этом смысле АМ2 - хороший стандарт, позволяющий модернизироваться меняя только один проц (т.е. стоимость апгрейда будет минимальной).

ИМХО вообще есть смысл, покупая комп, заранее разработать план его модернизации. Хотя бы для того, чтобы сэкономить свои деньги. А холивары здесь ни при чём...
Pashtet
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 813


WWW
Ответ #59 : 06 Март 2007, 19:16

Цитировать
Правда на микростарах кондюки пухнут, посему их не люблю, 7900 видяха - снимается с производства, имхо лучше в сторону 8800 дешёвых смотреть. Тем более конкретная модель (асус ен) еще и не гонится толком...

вот это я и хотел услышать, а не рекламу АМД)

Выпрями спину, и убери левую руку от лица!
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #60 : 06 Март 2007, 20:20

Цитировать
Правда на микростарах кондюки пухнут, посему их не люблю, 7900 видяха - снимается с производства, имхо лучше в сторону 8800 дешёвых смотреть. Тем более конкретная модель (асус ен) еще и не гонится толком...
вот это я и хотел услышать, а не рекламу АМД)

Видяху лучше присмотреть такого типа. Довод о том, что это ДХ10 надеюсь, не отнесут к категории холивар? Подмигивает
http://www.spb.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=42&small=1&id=115030

Акциями АМД не владею, посему - не рекламирую. Почему рекомендую обратить внимание на АМД пояснил. Покупать корку можно было в первых партиях, когда они гнались немерянно. А теперь поздно - поезд ушёл, и похоже, что навсегда. Нет, конечно Ваше право держать по три года один проц, или при апгрейде менять заодно и мать (причем не факт, что чипсет не останется тем же), и сидюк. Но ИМХО - это нерационально... Спич был о этом...

Сидюк лучше этот http://www.spb.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=42&small=1&id=110543
На новых матерях IDE больше не будет.

Сегейты на 120Гб относятся к устаревшей версии (9).

Комплектацию на конро я приводил здесь http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=19918.msg101365#msg101365
« Последнее редактирование: 06 Март 2007, 20:36 от frost_ii »
Dj Mike
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 201


"Club Wednesday"

Email
Ответ #61 : 07 Март 2007, 07:19


Цитировать
Сегейты на 120Гб относятся к устаревшей версии (9).
А Western Digital - нормальные???

If you wanna be rich, you've got to be a bitch!
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #62 : 07 Март 2007, 10:09

А Western Digital - нормальные???

Да, мне они нравятся. У меня раптор, смотрю таблицу SMART - как новенький, а пашет уже года полтора.

На сегейты и максторы ругались, что у них горит микросхема управления двигателем.
мафиозник
Активный пользователь
***

Репутация: 5
Сообщений: 192


Ответ #63 : 14 Март 2007, 19:08

2 frost_ii: подскажи! Есть core 2 duo 6600, а из AMD что можешь посоветовать? Желательно проц и материнку под проц!

Было в фирме три админа.
Главный - хитрая скотина,
Старший - опытный лентяй,
Младший - просто рас***дяй.
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #64 : 14 Март 2007, 19:44

 Конкуренцию E6600 на 32-битной операционной системе может составить только AMD FX-62 и 6000+ (старшие и довольно дорогие процессоры этого семейства).

мафиозник
Активный пользователь
***

Репутация: 5
Сообщений: 192


Ответ #65 : 14 Март 2007, 19:46

Конкуренцию E6600 на 32-битной операционной системе может составить только AMD FX-62 и 6000+ (старшие и довольно дорогие процессоры этого семейства).
а именно какие? проц и мать под него!

Было в фирме три админа.
Главный - хитрая скотина,
Старший - опытный лентяй,
Младший - просто рас***дяй.
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #66 : 14 Март 2007, 19:57

 Вот здесь и здесь ,например,(FX). 6000+ в Кее пока нет, это новая модель. AMD k8 , насколько я знаю, бесперспективная архитектура. Она неспособна конкурировать с Core2Duo даже и в 64-битной среде. Тепловыделение и энергопотребление у них (AMD) выше, а производительность ниже аналогичных по тактовым частотам процессоров от Intel (Core2Duo я имею в виду).
 Если хочешь могу дать кучу ссылок на статьи по этому поводу в интернете.
 Считаю , что frost_ii заблуждается относительно перспективности AMD на данный момент.
 
Цитировать
Факты следующие:
1. Последние конро очень хреново разгоняются. Что, в принципе, и следовало ожидать.
2. Intel разрабатывает новые спеки на управление питанием - следующее поколение процессоров снова не будет совместимо с существующими матерями. О следующее поколение - не за горами.
3. Новые процы AMD (K8L) существенно превосходят конро на равных частотах.
4. Новые процы AMD (K8L) будут совместимы с имеющимися матерями.
5. Имеющиеся процы AMD обеспечивают паритет с конро при сопоставимых ценах. А 64 битах - превосходят его.
Крайне спорные факты ,по моему.  Нерешительный
« Последнее редактирование: 14 Март 2007, 20:06 от А.Н.А. »

frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #67 : 14 Март 2007, 20:25

Конкуренцию E6600 на 32-битной операционной системе может составить только AMD FX-62 и 6000+ (старшие и довольно дорогие процессоры этого семейства).
Давным давно не видел 32-битных приложений...

...,например,(FX). 6000+ в Кее пока нет, это новая модель.
А в ультре есть...

AMD k8 , насколько я знаю, бесперспективная архитектура. Она неспособна конкурировать с Core2Duo даже и в 64-битной среде. Тепловыделение и энергопотребление у них (AMD) выше, а производительность ниже аналогичных по тактовым частотам процессоров от Intel (Core2Duo я имею в виду).
По тактам да, а по цене? Вместе с мамкой, разумеется. Мамку-то менять надо для интеловских процов...

Крайне спорные факты ,по моему.
С каким из пунктов в моём утверждении не согласны?

Считаю , что frost_ii  заблуждается относительно перспективности AMD на данный момент.
Всё это вопрос денег. Если денег много и нужна максимальная производительность - Конро. Но нужно помнить, что ещё достаточно много потребуется на апгрейд, или собираетесь ещё три года сидеть с двухгигагерцовым камнем?
Можно рекомендовать комп на основе Е6700 и G8800GTX в режиме SLI. Останется только выяснить - чел сразу такую конфу побежит покупать или подождёт недельку-другую до зарплаты.

Если же денег не много - нужно планировать траты на модернизацию, чтобы комп оставался актуальным при минимальных вложениях. Вполне очевидно, что с самого начала это будет не хай-енд, а добротный миддл.
Если в процессе модернизации не нужно менять мать, то это станет существенной экономией.

Подборка компа советую начинать с определения того - что нужно, сколько денег есть и сколько есть возможность тратить на последующую модернизацию.
« Последнее редактирование: 14 Март 2007, 20:38 от frost_ii »
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #68 : 14 Март 2007, 21:13

Вот и очередной холивар от frost_ii. Улыбается
мафиозник
Активный пользователь
***

Репутация: 5
Сообщений: 192


Ответ #69 : 14 Март 2007, 22:25

По вашим ответам я так и не понял, на какой основе брать комп, на AMD или Core 2 Duo! Я понимаю, что возми корку и через 2-3 года (а может чуть-чуть и побольше) придется менять мать с процем сразу, но из АМД-шек я не могу выбрать нормальный проц, так как я в них нихрена не понимаю! Так что прошу объяснить популярно, что почем и с чем едят! Прошу не спорить что корка лучше или хуже АМД-шки, а давать внятные объяснения!

З.Ы. Комп нужен для просмотра видео, игр и всякого развлекалова (чтото вроде видеомонтожа и т.п.)! Комп берется в кредит, так что примерно 60 т.р., но не выше! (в журнале игромания есть подборка компа: "я видел тебя во сне"- и он стоит 186010 рубликов, вот такого мне точно не надо!)
« Последнее редактирование: 14 Март 2007, 22:30 от мафиозник »

Было в фирме три админа.
Главный - хитрая скотина,
Старший - опытный лентяй,
Младший - просто рас***дяй.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version