Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Июнь 2024, 05:48 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: помощь в подборке компа!  (Прочитано 30547 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dj Mike
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 201


"Club Wednesday"

Email
: 09 Февраль 2007, 18:03

Люди, помогите подобрать комп в пределах 55-60 штук (рубликов). На базе Intel Core 2 Duo или AMD Athlon. Требуется только системник, без монитора, без мыши, без клавы... Только сам комп. Только просьба, не указывать ссылки на интернет-магазины. И ещё скажите пожалуйста, в чйм именно Intel Core 2 Duo круче всех остальных процов.

If you wanna be rich, you've got to be a bitch!
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #1 : 09 Февраль 2007, 18:20

..И ещё скажите пожалуйста, в чйм именно Intel Core 2 Duo круче всех остальных процов.

Пока он самый произвоительный.

На такую сумму можно брать всё самое производительное

Socket 775 4Mb L2 FSB 1066 Intel Core2 Duo 2.40 Ghz (E6600)   
EPoX EP-5P965+GLi/G Socket775, P965, DDR2-800+, FSB1066, PCI-E, Sound, USB2.0, SATA Raid, LAN1000, 1394, ATX
768Mb PCI-E 8800GTX TV 2xDVI [XFX PV-T80F-SHF9 384bit]
4*1024Mb PC2-6400 800MHz DDR2 DIMM Patriot
150 Gb 10000rpm 16Mb cache Western Digital WD1500ADFD
Chieftec DA-01BD, FullTower, ATX, 500W, Дверца, 5.25''x6, 3.5''x8
Pioneer DVD±RW+CD/RW DVR-111 [double layer] White IDE OEM
Dj Mike
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 201


"Club Wednesday"

Email
Ответ #2 : 09 Февраль 2007, 18:36

Спасибо тебе frost_ii, я так понял 4*1024Mb памяти это-4 гига, а не многовато для материнки то? Скока она выдерживает? И ещё, ты вроде - спец по железу, оъясни, отсталому чуваку, почему Intel Core 2 Duo с частотой всего в 2,40Ghz намного производительнее любых Пеньков даже с частотой в 4 гига? А то мне то Core 2 Duo приглянулся чисто по цене...

If you wanna be rich, you've got to be a bitch!
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #3 : 09 Февраль 2007, 18:42

На плате 4 разъёма под память. Поэтому 4 планки влезут. Современные игры уже требуют _ОТ_ 2Гб памяти, так что 4 - это нормально. Планок на 2Гб по адекватной цене не встречал.

У Коре реализована другая архитектура, чем у четвертого пенька, поэтому он производительнее. Чисто на пальцах - за один такт он выполняет больше инструкций.

По большому счёту архитектура четвертого пня была откровенно неудачной. А корка - более/менее вменяемое решение. Хотя есть у него один затык - в 64 битах корка слаба. (как и вся интеловская техника Грустный )
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2007, 18:45 от frost_ii »
Dj Mike
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 201


"Club Wednesday"

Email
Ответ #4 : 09 Февраль 2007, 18:58

А что насчёт жосткого... Если гигов на 300 взять. Хотя я слышал, что чем больше объём HDD, тем труднее системе добираться до нужного файла. А с другой стороны, игры то, всё больше и больше требуют...

If you wanna be rich, you've got to be a bitch!
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #5 : 09 Февраль 2007, 19:01

Рапторы шустрые и долгоживущие. Если не разводить на винче с@#.. Не забивать барахлом всяким, то есть, то и 150 Гигов - выше крыши. А на собрание ДВД фильмов никакого винча не хватит.
Dj Mike
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 201


"Club Wednesday"

Email
Ответ #6 : 09 Февраль 2007, 19:05

А что по части привода...? Этот Pioneer лучше Asus или как? А то мне до этого всегда Asus'овские нравились.

If you wanna be rich, you've got to be a bitch!
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #7 : 09 Февраль 2007, 19:10

А что по части привода...? Этот Pioneer лучше Asus или как? А то мне до этого всегда Asus'овские нравились.

Да фиг знает. Дело вкусовщины. Теперь у них вообще два-три реальных производителя, а остальные только лейбы сви лепят. При такой стоимости (порядка 40 уе), вообще без разницы что брать.

Если заниматься детальным выбором, то нужно смотреть, какие болванки чаще будешь использовать, потому что у каждой марки привода есть свои "любимые" и "нелюбимые" марки болванок.
Dj Mike
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 201


"Club Wednesday"

Email
Ответ #8 : 09 Февраль 2007, 19:14

А Poneer какие любит? Я обычно пользовался Mirex'ами. После глючных, как мне показалось, TDK'шок.

If you wanna be rich, you've got to be a bitch!
Dj Mike
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 201


"Club Wednesday"

Email
Ответ #9 : 09 Февраль 2007, 19:17

Кстати, материнка то самая крутая? Ресурсы проца и памяти будет использовать на всю катушку?

If you wanna be rich, you've got to be a bitch!
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #10 : 09 Февраль 2007, 19:35

А Poneer какие любит? Я обычно пользовался Mirex'ами. После глючных, как мне показалось, TDK'шок.

По моим данным - Verbatim. Посмотри сюда http://www.3dnews.ru/storage/dvdrw-guide/

Материнка хорошая. Мне вообще Епоксы нравятся.

Как альтернативный вариант - ASUS P5B Deluxe. (Хотя в последнее время асус разбушевался - толкает джинсу по всем сайтам, м.б. его достоинства сильно преувеличены).
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2007, 20:09 от frost_ii »
Dj Mike
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 201


"Club Wednesday"

Email
Ответ #11 : 10 Февраль 2007, 10:57

Как долго комп с такой конфигурацией будет считаться мощным? И хватит ли на неё 500 ватного блока. Хотелось бы, чтоб нового компа хватило этак до 2012 года.

If you wanna be rich, you've got to be a bitch!
[MAKS]
Житель форума
*****

Репутация: 35
Сообщений: 1243


:)

WWW
Ответ #12 : 10 Февраль 2007, 11:18

тебе его на долго хватит токо надо постипенно его модифицировать но нельзя его модифицировать пока он на горантии а то гарантия сразу спадёт Хм?
frost_ii
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 302


мрачный, подозрительный тип

Ответ #13 : 10 Февраль 2007, 11:45

Как долго комп с такой конфигурацией будет считаться мощным? И хватит ли на неё 500 ватного блока. Хотелось бы, чтоб нового компа хватило этак до 2012 года.
Так долго компы не живут. Грустный Точнее живут, но перестают быть hi-end.
Направления старения следующие - во-первых к 12 году мир окончательно переедет на 64 бита. Корка в этом слаба, а новый проц от интела - это ещё и новая мать. Хорошую преемственность имеют решения от АМД, но на текущий момент им нечего предложить в топ-секторе.
Во-вторых, каждые полтора года сменяется поколение видео. И тут тоже ничего не поделаешь.
Года два это будет ТОП. Потом можно будет поставить конуру поновее, из тех, что влезут в эту мать (м.б. и четырехядерные будут). И сменить видео. И опять это будет круто ещё года на полтора - два.

500вт - это как раз. 200 - видяха, 100 - проц. Остальное потребляет по мелочам.
Отправлено: 10 Февраля, 11:37
тебе его на долго хватит токо надо постипенно его модифицировать но нельзя его модифицировать пока он на горантии а то гарантия сразу спадёт Хм?
данное высказывание не соответствует действительности.
Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version